Дети74.ruархив форума

2019г_Распределение путёвок в Детские садики

4 652 сообщения · 838 343 просмотров · стр. 20 из 117
ВрЕдНаЯ.
Девочки объясните мне пожалуйста почему августовские оказываются в конце?И почему очередь стала по месяцам(возрастная) а не по дате когда вставали :uglystupid2:
Ксюша, у вас поменялось в очереди что-то?
я вот смотрю свою, у нас ничего не поменялось. или до нас еще не дошли
<< ЙО}|{ИГ >>, Мать одиночка- это когда в графе отец стоит прочерк или " записано со слов матери и она не состоит в браке, при этом женщине выдают специальную справку! Развод здесь не играет роли.
Развестись перед садиком и получить льготу, как мать одиночка- не возможно!
Tigrenok
Чего то я не поняла,что с очередью в садик стало???Нам в октябре 3 года будет были в очереди 57-60-е,а сегодня зашла и ООО УЖАС 252-е.Ни чего не понимаю куда нас сдвинули?
нам в августе 3 года мы никогда 250ми не были
Strannaya
Мутить с разводами ради садика это как-то гадко. Да и у меня перед носом был пример, как одна женщина развелась ради этого, а муж взял и умер( Теперь даже пособие по потере кормильца не получает, зато садик дали, да.
ваша подруга вас неправильно информировал. В моей семье родители не были женаты, но пенсию по потере кормильца получали, через суд устанавливали
Девочки, немного не понимаю... Ездила в январе на Володарского, отвозила заключение пмпк и писала заявление на желаемый садик. Мне сказали, что смотрят сначала место в этом садике, а потом остальные в списке приоритетных. В новой очереди у меня 55 приоритетных садиков вышло. Желаемый -7 в списке приоритетных.. Вопрос? Надо на Володарского опять ехать, чтобы расставить приоритетность или нет? Где-то на сайте я должна видеть желаемый садик в первую очередь?
Halezina,вот точно, мне так и сказали, просто я по простому написала, а то выше писали, что разводятся чтоб садик получить, ерунда это все!
У нас во дворе девочка, мать -одиночка, причем еще и студентка, сколько она бегала, чтоб им ясли дали, в итоге добилась, молодец!
<< ЙО}|{ИГ >>, у меня знакомая в том году в 1.6 получила путевку. Принесла свидетельство о разводе и их льготниками сделали - ребенок в тяжелой жизненной ситуации.
Мне отказали. Т.к. отец записан в свидетельстве, в браке не были, доказать, что с нами не живет невозможно
ВрЕдНаЯ.
Девочки объясните мне пожалуйста почему августовские оказываются в конце?И почему очередь стала по месяцам(возрастная) а не по дате когда вставали :uglystupid2:
ВрЕдНаЯ., разбивка по возрастным группам идет по принципу, сколько лет будет на 1 сентября ! Со 2 сентября , грубо говоря, начинается возрастная группа, Те кто родился 2 сентября и в сентябре -самые первые в очереди на садик. Затем идут октябрьские, ноябрьские и т.д. все месяца года по порядку, замыкают группу дети ,родившиеся в августе и те кто родился 1 сентября. Они самые последние получаются в свой группе в очереди. Так и получается, что при смене возрастной группы летние дети и 1 сентябрьские всегда последние. Поэтому шансов получить место в садик в группе 2-3 у летних практически отсутствует. В лучшем случае это в группе 3-4 шансы есть. Либо по достижению 3 летнего возраста. Если я не права, пусть меня поправят.
Она по дате , когда вставали)) В большинстве своем люди встают сразу же как родили. Те, кто приезжает позже, скорее исключение чем правило. Таких меньше.
Tigrenok
Чего то я не поняла,что с очередью в садик стало???Нам в октябре 3 года будет были в очереди 57-60-е,а сегодня зашла и ООО УЖАС 252-е.Ни чего не понимаю куда нас сдвинули?
Все правильно, Вы же перешли в группу 2-3, вот и сдвинулись, закономерно. Я думаю , Зря Вы волнуетесь, У Вас очень хорошая позиция. Получить место в  садик- это  большая вероятность.
Kat_84, Вы им лучше позвоните. Девочки выше писали, что они закрываются с 1 мая.
MAlinka_
Девочки, немного не понимаю... Ездила в январе на Володарского, отвозила заключение пмпк и писала заявление на желаемый садик. Мне сказали, что смотрят сначала место в этом садике, а потом остальные в списке приоритетных. В новой очереди у меня 55 приоритетных садиков вышло. Желаемый -7 в списке приоритетных.. Вопрос? Надо на Володарского опять ехать, чтобы расставить приоритетность или нет? Где-то на сайте я должна видеть желаемый садик в первую очередь?
, да надо было. Мне вчера все садики в районном Руо выставили по приоритетности. Езжайте, 1 мая они закрываются . Потом ничего уже не сделаете.
Lunna, Странно почему тогда тебе отказали? Вообще я изучала перечень льгот и там такой не видела, много читала и все говорят, что это не повод для льготы, если отец записан, он в любом случае элементы платит и на ребенка и на мать, так какая разница развелись или не женились вообще. А вот когда некому их содержать- на это и дают льготу, я так понимаю!
Скорее всего у твоей подруги еще какие-то обстоятельства были!
Halezina, на старом сайте прям прописана была эта льгота и скобках документы - св-во о разводе. У меня нет этого документа. Другие никакие их не устраивали
<< ЙО}|{ИГ >>,на старом сайте садики74 в графе льготников были вдовы и женщины в разводе. Как сейчас не знаю.
Oxani_ya,я вот исключение, я еле-еле добралась до очереди в садик только в конце ноября, хотя родился сын в конце сентября. Пожинаю плоды, так сказать теперь.
Ol,ga
Нууу. Это надо поднимать официальную статистику. В 2007 тоже много разродилось, однако места как то находились. Сейчас просто льготников развелось как тараканов в советские времена!
Фу, как грубо. Ну извините, что Вас не спросили, когда третьего рожали. Рожайте тоже, сразу станете льготниками, это же так прибыльно :2funny:.
Strannaya
Мутить с разводами ради садика это как-то гадко. Да и у меня перед носом был пример, как одна женщина развелась ради этого, а муж взял и умер( Теперь даже пособие по потере кормильца не получает, зато садик дали, да.
льготниками являются ТОЛЬКО матери-одиночки. У детей которых вообще в графе отец прочерк. Ни одна семья специально не будет при рождении ребенка ставить прочерк ради садика, это бред. А малоимущие НЕ имеют льгот в садик.
anna-vanna, конечно, вам легко говорить, свой участок за третьего (где-нибудь в лесу на болоте) продали олигархам московским за пару миллионов евро, в пособиях купаетесь, еще и льготу в садик, да как так то?))))))) :2funny:
anna-vanna,женщины в разводе имеют льготы в садик, тут уже выше писали об этом.
Strannaya, и не говорите))) не знаем куда от льгот деться, уже отказываемся, а они все дают и дают.
Мы тоже сдвинулись прилично, но вверх на 100 мест, хотя даже это наверно нам не поможет получить место)
natalya_fr87,а вы какая возрастная группа?
Strannaya
natalya_fr87,а вы какая возрастная группа?



в сентябре 2 года будет.
Все таки это окончательная очередь((( а были по району 105е, а в садики 35-45е. Очень жаль прямо вот очень.
Позиция по району (Центральный) 412-е место
МБДОУ «ДС № 138 г. Челябинска» 90-е место
МБДОУ «ДС № 293 г. Челябинска» 105-е место
МБДОУ «ДС № 7 г. Челябинска» 97-е место
МБДОУ «ДС № 7 г. Челябинска» СП 97-е место
МАДОУ «ДС № 31 г. Челябинска» 99-е место
МАДОУ «ДС № 52 г. Челябинска» 106-е место
МБДОУ «ДС № 177 г. Челябинска» 92-е место
МБДОУ «ДС № 177 г. Челябинска» СП 92-е место
МБДОУ «ДС № 194 г. Челябинска» 102-е место
МБДОУ «ДС № 194 г. Челябинска» СП 109-е место
МБДОУ «ДС № 195 г. Челябинска» 113-е место
МБДОУ «ДС № 195 г. Челябинска» СП 98-е место
МАДОУ «ДС № 213 г. Челябинска» 105-е место
МАДОУ «ДС № 213 г. Челябинска» СП 100-е место
МБДОУ «ДС № 438 г. Челябинска» 106-е место
МБДОУ «ДС № 438 г. Челябинска» СП 100-е место
Oxani_ya
MAlinka_
Девочки, немного не понимаю... Ездила в январе на Володарского, отвозила заключение пмпк и писала заявление на желаемый садик. Мне сказали, что смотрят сначала место в этом садике, а потом остальные в списке приоритетных. В новой очереди у меня 55 приоритетных садиков вышло. Желаемый -7 в списке приоритетных.. Вопрос? Надо на Володарского опять ехать, чтобы расставить приоритетность или нет? Где-то на сайте я должна видеть желаемый садик в первую очередь?
, да надо было. Мне вчера все садики в районном Руо выставили по приоритетности. Езжайте, 1 мая они закрываются . Потом ничего уже не сделаете.

Oxani_ya, ехать на Володарского? Или районный руо?
Если на Володарского сделают, я завтра утром туда....
Strannaya
anna-vanna,женщины в разводе имеют льготы в садик, тут уже выше писали об этом.
да посмотрела сейчас, что это дополнительная льгота. но там комиссия решает, как я поняла, это надо еще добиться. и как тут пишут, не всем дают
anna-vanna,ну вы же понимаете, если люди на столько хитро*опые, что ради садика разводятся, то явно уж извернутся до конца! Такие обычно еще и "малоимущие" и постоянно нуждающиеся
Сейчас провалилась в садик тот, что хотим, а там изменилась инфа по группам, вместо 12 групп теперь одна и количество вакансий 30 стоит. Это что, они другие группы набирать не будут кто знает?

Название Категория здоровья Возрастной диапазон Режим пребывания Программа Кол-во вакансий
Осьминожки Без ограничений от 2 лет до 3 лет Полный день - 30
Lunna, Блин, а я тогда форумы перелопатил а, писали нет таких льгот(((
Но в твоей ситуации, я думаю, не правомерно отказали, просто сославшись на это свидетельство! По сути статус у вас одинаков, юридически- не в браке, а уж как кто к нему пришел...
natalya_fr87, видимо начали подавать списки свободных мест. У нас в приоритетных вообще только по 1 группе 3-4((( а в некоторых садах пропала вкладка группы
natalya_fr87
Мы тоже сдвинулись прилично, но вверх на 100 мест, хотя даже это наверно нам не поможет получить место)

сентябрьским очень часто дают место в 2 года)) так что шансы очень хорошие, единственное 1,5-2 далеко не все садки набирают, поэтому не факт, что в приоритетный и близко к дому
MAlinka_, я вчера ездила в свое ( Курчатовское)  РУо. Сама тоже меняла местами приоритетные)  Паспорт возьмите с собой, свидетельство о рождении и Копию его, обязательно. Там оператор Вам поменяет все )
natalya_fr87
Мы тоже сдвинулись прилично, но вверх на 100 мест, хотя даже это наверно нам не поможет получить место)
о, ничего себе. А мы сдвинулись по району (Калининский у нас) вниз на 1400 мест. Вообще ужас, больше даже наверное в этом году и не буду заходить на сайт, очередь свою смотреть, себя нервировать.
Halezina
Lunna, Странно почему тогда тебе отказали? Вообще я изучала перечень льгот и там такой не видела, много читала и все говорят, что это не повод для льготы, если отец записан, он в любом случае элементы платит и на ребенка и на мать, так какая разница развелись или не женились вообще. А вот когда некому их содержать- на это и дают льготу, я так понимаю!
Скорее всего у твоей подруги еще какие-то обстоятельства были!

Если развелись, то все заботы на матери остаются. Отец уходит и все из жизни ребенка.
Да, он платит минимум денег, но мать должна и себя содержать, работать. Я считаю, должны быть льготы.
natalya_fr87
Сейчас провалилась в садик тот, что хотим, а там изменилась инфа по группам, вместо 12 групп теперь одна и количество вакансий 30 стоит. Это что, они другие группы набирать не будут кто знает?

Название Категория здоровья Возрастной диапазон Режим пребывания Программа Кол-во вакансий
Осьминожки Без ограничений от 2 лет до 3 лет Полный день - 30

Не знаю, что это может быть? В моих выбранных садиках всё по нолям напротив групп.
Девочки, подскажите, пожалуйста, в Ленинском есть ясли?
Желательно в конце Гагарина, но не принципиально
Чтоб с 1,5 лет брали
Девочки, подскажите, кто-нибудь знает сколько примерно путёвок распределяется с двух до трёх лет ежегодно Курчатовском районе?
девочки, подскажите - у нас очередь не добавилась. Почему? еще добавят? как были в садик примерно сотые, так и есть.
И у сотого есть шанс в этом году в садик?
elenaa
девочки, подскажите - у нас очередь не добавилась. Почему? еще добавят? как были в садик примерно сотые, так и есть.
И у сотого есть шанс в этом году в садик?

у нас тоже очередь не изменилась.
Девочки, а номер в очереди это все таки на определенную возрастную группу в садике или по садику в целом?