Дети74.ruархив форума

2019г_Распределение путёвок в Детские садики

4 652 сообщения · 838 343 просмотров · стр. 26 из 117
Lёky, а зачем вам их вообще убирать, в деле получения садика, чем больше, тем лучше, а потом перевод))). Вам главное порядок ваших садиков, что нужные первыми, а лишние после них.
Lёky, тебе же на чмз? Я вообще не пойму почему все пишут,  что после 15,  думала все закрыто там из-за садиков. Хорошо что муж сходил,  но мы по школе о переводе. Вот такое там объявление
я конечно не знаю про садики ничего, но поняла что после 15 там делать нечего, судя по объявлению
Lёky, Вы лучше сгоняйте и проставьте садики с оператором в порядке приоритета. Ничего не убирайте. Если Вы в группе 2-3, чем больше садиков , тем лучше ))
<< ЙО}|{ИГ >>, теперь понятно почему очередь туда-сюда скачет.
<< ЙО}|{ИГ >>, Вы такая молодец!)
Такая ситуация у подруги: ребенку 23 мая исполнится 3 года. Живут на Фатеевке, но в декабре 2016 дали место в садике на КБС. Сразу написали заявление на перевод, в тот сад не ходили. Сегодня позвонила по приоритетным садам, их нет в списках, перевод не дали. Что делать теперь? Только ходить на КБС или ждать перевод дальше? Это еще через год только или вообще без шансов? В этом комплектовании они уже не участвуют, хоть и 3 года? Т.е.дети младше них попадут в желаемый садик а им придется ждать еще год?
тоже сегодня позвонила в садик по переводу, сказали нет нас в списках(((( я так надеялась, что переведут, и на володарского говорили, что точно нас переведут, теперь когда ждать даже не знаю(
Девочки, кого нет в списках, идите на Володарского, пока они не закрылись и выясняйте. У наших знакомых было то же самое, нет в списках в садике, они пошли на Володарского, в итоге сказали, что их перевели. Подробностей не знаю, но факт тот, что в списках не было, но теперь они идут в этот сад.
Charm Al
Lёky, а зачем вам их вообще убирать, в деле получения садика, чем больше, тем лучше, а потом перевод))). Вам главное порядок ваших садиков, что нужные первыми, а лишние после них.

а перевод если потом на 1 год затянется, тогда как?
нас вот так "прокатили" с садиком, написали заявление в июне и всё в течение года ходила к ним ожидайте-ожидайте, а в мае - нет мест не перевели, пока я бучу не подняла
Yulia91
Такая ситуация у подруги: ребенку 23 мая исполнится 3 года. Живут на Фатеевке, но в декабре 2016 дали место в садике на КБС. Сразу написали заявление на перевод, в тот сад не ходили. Сегодня позвонила по приоритетным садам, их нет в списках, перевод не дали. Что делать теперь? Только ходить на КБС или ждать перевод дальше? Это еще через год только или вообще без шансов? В этом комплектовании они уже не участвуют, хоть и 3 года? Т.е.дети младше них попадут в желаемый садик а им придется ждать еще год?

Конечно, надо идти на Володарского, выяснять. Вы же из яслей переводитесь, не обязательно в этом же садике оставаться, только по заявлению родителей оставляют. Если не писали заявление, что хотите остаться на КБС, автоматом вас точно не оставят там (мне в наших яслях так сказали).
Куда в итоге перевели вас? Может, вообще в любое место. Может, ваше заявление утеряно (Вы же в декабре писали) или устарело (нужно, конечно, бы заново написать), может, еще не обработали. Уже две волны переводов было, может, третья будет. Кстати, можно на володарского просто позвонить, я звонила (тел в первом посте этой темы).  
Вообще, большие шансы попасть в нужный Вам садик, добивайтесь. Группы 3-4 года еще свободные (распределение еще не началось, оно будет после 15.05). А ясельных деток уже всех перевели в эти группы. В апреле все писали заявления, а Ваше могло и в правду устареть. Оно же в течении месяца рассматривается, принимается решение, отказ, например, и аннулируется. Или я не права?
Если это действительно так, и Вы не писали "свежее" заявление, то они это трактуют, что Вы пока не собираетесь переводиться и посещать дет. сад. Когда захотите придете и напишите заявление, например, в августе (когда заканчивается "учебный" год), и в ясельках вас больше не могут держать, но сами понимаете, хорошего в это время уже  придется ждать. Я так думаю, вообще не знаю их систему.
anna-vanna
Девочки, кого нет в списках, идите на Володарского, пока они не закрылись и выясняйте. У наших знакомых было то же самое, нет в списках в садике, они пошли на Володарского, в итоге сказали, что их перевели. Подробностей не знаю, но факт тот, что в списках не было, но теперь они идут в этот сад.

Просто они во вторую волну переводов попали. В первой волне списки переводников были готовы к 19 апреля, во второй  к 5 мая. У меня так же было.
Lёky
Девочки, простите, уже поздно в руо идти, чтобы садики лишние убрать?

Они принимают до 15 мая, а потом принимать не будут до 1 июня (будет много работы, будут заниматься комплектованием групп). На Володарского мне так сказали. Я думаю еще не поздно.
Юлён@
Charm Al
Lёky, а зачем вам их вообще убирать, в деле получения садика, чем больше, тем лучше, а потом перевод))). Вам главное порядок ваших садиков, что нужные первыми, а лишние после них.

а перевод если потом на 1 год затянется, тогда как?
нас вот так "прокатили" с садиком, написали заявление в июне и всё в течение года ходила к ним ожидайте-ожидайте, а в мае - нет мест не перевели, пока я бучу не подняла

По вашему лучше этот год совсем без садика просидеть? Указал человек два приоритетных, а в них не было мест, его система перешагнет и пойдет дальше((, и что делать? Год ждать следующего комплектования, а где гарантии, что и в него в эти два садика места будут? По достижении 3-х лет место могут выделить, но ведь тоже не факт, что в приоритетном садике?
У вас ситуация можно сказать нестандартная, т.к. вам нужен был только определенный садик, причем очень популярный.
Если говорить конкретно про вас, не получи вы путевку куда дали, тогда уже в группе 3-4, ваши действия? Вы бы ждали еще год? А на работу выходить, куда ребенка? Да и что-то я сомневаюсь, что даже прождав год, а это уже группа 4-5, вам бы потом место в основное комплектование нашлось, т.к. даже если это место и было, то переводники в апреле бы его заняли, или какой-нибудь льготник, который переехал, например, семья военнослужащих, которых в Парковом живет немало.
Нам нужен только один садик-в электронной очереди у нас указано 7 садиков. Хотела ехать убирать лишние, но заведующая нужного нам садика сказала не убирать, так как перевестить в нужный садик легче, чем получить в него путевку!
Согласна с Charm Al, не будет мест в единственном приоритетном и система перешагнет - и только в следующем мае эту заявку рассматривать будут (она автоматически на май перенесется и в августе/декабре её никто рассматривать не будет).
berry, вот и мне сейчас нужен определенный садик, а что толку, что я год его ждала, с прошлых 2-3 до сегодняшних 3-4, а в этом году они просто группу 3-4 не будут набирать, а снова будут 2-3(((. Вот так и жди этого распределения годами, лучше бы куда-нибудь получить, да хоть через год перевестись.
А мне вообще "добрая" тетя в центральном районе разрешила только 5 садиков поставить, т.к. и их бланке заявления же написано только 5 приоритетных можно.
Charm Al,так у нас в центре их по моему не особо и больше. Вы же как и мы Центр.Центр? каждый второй коррекционный.
Подскажите, вот заявления все в ноябре прошлого года перенеслись на госуслуги, я там свою заявку нашла, но она не привязана к моему профилю. Как понять теперь, есть ли у них мой тел, корректный ли был перенос, ведь домиков теперь нет напротив получивших путевку (как в старой системе). А то выделят место, а потом скажут, а чего вы не пришли вовремя, место-то уже выделено давно...
Ruf, а что жж Вы сидите -то с ноября.??!!!!!  Вам эти вопросчы надо не на форуме выяснять , а В РУо))) Вам садик-то нужен?? Кому нужен, тот пороги обивает...
Strannaya
Charm Al,так у нас в центре их по моему не особо и больше. Вы же как и мы Центр.Центр? каждый второй коррекционный.

Нет, я бы больше добавила, хоть для "проходного" варианта, но она уперлась и всё((, а параллельно во втором кабинете сидела мамашка знакомая, так той 10 штук добавили, но с оговоркой, что только 5 приоритетных будут рассматривать, а потом как повезет. В общем, что хотят, то и сочиняют в нашем центральном районе((.
А в итоге дали им в марте садик (льготу они принесли😉, но не из списка, сейчас ждали перевода в нужный популярный садик, но не знаю, получили или нет (не встречала ее больше😉.
То есть 3,5 тыс детей садика не хватит?
Согласна с Charm Al- нужно пытаться всеми способами, и да хотя бы получить в любой садик, а дальше искать пути решения.Мне в руо спец.тоже сказала, чтобы не оставляла только приоритетные, а побольше выбрала, потом хоть можно имея на руках путевку с заведующей нужного садика договориться.
berry
Нам нужен только один садик-в электронной очереди у нас указано 7 садиков. Хотела ехать убирать лишние, но заведующая нужного нам садика сказала не убирать, так как перевестить в нужный садик легче, чем получить в него путевку!
Согласна с Charm Al, не будет мест в единственном приоритетном и система перешагнет - и только в следующем мае эту заявку рассматривать будут (она автоматически на май перенесется и в августе/декабре её никто рассматривать не будет).
совершенно верно, в популярные садики даже льготник может не попасть из электронной очереди. Например,  в прошлом году перед нами было очень много желающих,  а мы в конце списка льготников, так как ребенку 2 года в конце августа. Соответственно в желанный садик мы не попали. Написали на перевод в сентябре. Все это время ждали перевода, несмотря на то, что мы и по месту жительства относимся к саду и старший ребенок там, но просто нет мест. Вот сейчас в мае перевели. Переводников туда очень много, а из очереди в прошлом году дали только 14 мест, в этом могут и еще меньше дать.
berry
Согласна с Charm Al, не будет мест в единственном приоритетном и система перешагнет - и только в следующем мае эту заявку рассматривать будут (она автоматически на май перенесется и в августе/декабре её никто рассматривать не будет).

Насколько я поняла, если не будет мест в приоритетном, тогда будут предлагать в остальных садах из этого же подрайона, что и приоритетный. Я не права?
berry
Нам нужен только один садик-в электронной очереди у нас указано 7 садиков. Хотела ехать убирать лишние, но заведующая нужного нам садика сказала не убирать, так как перевестить в нужный садик легче, чем получить в него путевку!
Согласна с Charm Al, не будет мест в единственном приоритетном и система перешагнет - и только в следующем мае эту заявку рассматривать будут (она автоматически на май перенесется и в августе/декабре её никто рассматривать не будет).


У нас с дочкой не так было. Стоял один приоритетный сад -194, место в нем нам не дали, а дали на их усмотрение в сад на Топол аллее, при том, что мы живем на ЮУрГУ.
Но это было три года назад.
Я приехала в РУО добавлять район, мне сказали, чтобы я указывала один приоритетный в каждом подрайоне, остальные автоматом тоже будут в рассмотрении после приоритетных.
Ruf
Подскажите, вот заявления все в ноябре прошлого года перенеслись на госуслуги, я там свою заявку нашла, но она не привязана к моему профилю. Как понять теперь, есть ли у них мой тел, корректный ли был перенос, ведь домиков теперь нет напротив получивших путевку (как в старой системе). А то выделят место, а потом скажут, а чего вы не пришли вовремя, место-то уже выделено давно...
Если дадут садик, то статус в системе изменится. Сейчас он "очередник", а будет что-то типа "выделено место". Так что проверяйте заявку.
Девочки, у меня пропала вкладка с номером в очереди. Только основная информация есть. У всех так? Или планшет тупит?
Ellina, у меня все вкладки на месте
Аномалька, там в статье написано вот что "С 15 мая специалисты будут рассматривать электронные заявки. «У ребенка должна быть создана заявка на портале образовательных услуг Челябинской области и присвоен статус “очередник”.
fishchel
berry
Нам нужен только один садик-в электронной очереди у нас указано 7 садиков. Хотела ехать убирать лишние, но заведующая нужного нам садика сказала не убирать, так как перевестить в нужный садик легче, чем получить в него путевку!
Согласна с Charm Al, не будет мест в единственном приоритетном и система перешагнет - и только в следующем мае эту заявку рассматривать будут (она автоматически на май перенесется и в августе/декабре её никто рассматривать не будет).


У нас с дочкой не так было. Стоял один приоритетный сад -194, место в нем нам не дали, а дали на их усмотрение в сад на Топол аллее, при том, что мы живем на ЮУрГУ.
Но это было три года назад.

Это раньше было, если галочка была, что предлагать другие. В прошлом году, кто эту галочку не ставил (или это называлось подрайон не выбрал), то таких система просто пропускала и всё(((.
В этом году в моем заявлении такая строчка тоже есть, вот на нее и надежда. А у тех, кто на Володарского писал заявление, вроде такой галочки нет, но им много разрешали добавлять.
Сейчас не увидим чтили дали путевку или нет? Ждать всем 1 июня?
Charm Al
...По достижении 3-х лет место могут выделить, но ведь тоже не факт, что в приоритетном садике?
У вас ситуация можно сказать нестандартная, т.к. вам нужен был только определенный садик, причем очень популярный.
Если говорить конкретно про вас, не получи вы путевку куда дали, тогда уже в группе 3-4, ваши действия? Вы бы ждали еще год? А на работу выходить, куда ребенка? Да и что-то я сомневаюсь, что даже прождав год, а это уже группа 4-5, вам бы потом место в основное комплектование нашлось, т.к. даже если это место и было, то переводники в апреле бы его заняли, или какой-нибудь льготник, который переехал, например, семья военнослужащих, которых в Парковом живет немало.

представьте себе я в заявлении на перевод указала все садики нашего района, и ни в один не дали перевод в мае в гр.4-5лет не нашлось мест ни в одном! У нас на тот момент открывали ещё 2 новых садика, и в них не нашлось мест, сказали извините, но мест нет в вашей возрастной группе, и в гр.3-4г тоже всё занято!!! ходите в свой садик который вам дали за 7 остановок это ваши проблемы.
уже потом озверев от этой "новости" - ждали весь год и опять разбитое корыто, я пошла шашкой махать и поставила условие, что только садик в который ходит сын и точка, но не у всех были такие веские аргументы как у меня на тот момент.
Кстати без проблем дали места тем 3хлеткам летникам не льготникам, кто принципиально остался ждать в очереди на 1 единственный садик до ноября, декабря и даже закон на стороне этих детей! они не обеспечены д/с, т.е администрация обязана создать эти места для них- вот и создали для них места, а на моё возмущение, в руо фыркнули и сказали что они исполняют приказ президента об обеспечении 3х летних детей садиками, у вас ведь уже есть место вот и ходите радуйтесь.

 Мораль сей басни такая - не стоит ставить в распределение 1 единственный садик, но и разумно взвешивать свои силы, т.к дадут конечно в любой из указанных особенно если их много, но сможет человек потом перевестись или придётся с этим маяться ещё очень долго? если мест не найдётся, то не переведут.
Поверьте, всё эти доводы выходить: на работу, а садик не дали, я уже прошла!!! это ад, мысли убивают, разрываться между работой и двумя садиками находящимися очень далеко друг от друга и не по пути - это тоже ад, но тот год я жила ожиданием, что переведут и всё наладится. А нифига! плевать они хотели на наши проблемы
berry
...и только в следующем мае эту заявку рассматривать будут (она автоматически на май перенесется и в августе/декабре её никто рассматривать не будет).

дораспределения проводятся каждый месяц начиная с сентября по апрель после 20 чисел и только для тех кто в эл. очереди, т.е без садика. Но это больше актуально для тех кому вот-вот 3года, группа 2-3г конечно будут ждать да следующего майского.
Девочки,подскажите пожалуйста 28 мая дочке будет 3 года надо ли ехать писать заявление что бы садик дали к 3 годам?Или ждать уже распределение?По чтз мы в очереди 267.
Юлён@, многие были бы рады и за 7 остановок ребёнка возить в садик, но нет путёвки.

Я просто написала что мне сказала заведующая нужного садика:" перевести проще, чем сразу в нужный путевку получить"
Старшую возила пять лет за 6 остановок на общественном транспорте.
Юлён@,неужели никакой управы на них нет? А как же прикрепление по адресам и все такое? Принесите им письмо с просьбой разъяснения в письменном виде, скажите, что пойдете в прокуратуру, пусть там проверяют, есть ли места или нет. По моему то, что у вас уже есть один ребенок именно в этом саду должно быть преимуществом на перевод.
Юлён@
Charm Al
...По достижении 3-х лет место могут выделить, но ведь тоже не факт, что в приоритетном садике?
У вас ситуация можно сказать нестандартная, т.к. вам нужен был только определенный садик, причем очень популярный.
Если говорить конкретно про вас, не получи вы путевку куда дали, тогда уже в группе 3-4, ваши действия? Вы бы ждали еще год? А на работу выходить, куда ребенка? Да и что-то я сомневаюсь, что даже прождав год, а это уже группа 4-5, вам бы потом место в основное комплектование нашлось, т.к. даже если это место и было, то переводники в апреле бы его заняли, или какой-нибудь льготник, который переехал, например, семья военнослужащих, которых в Парковом живет немало.

представьте себе я в заявлении на перевод указала все садики нашего района, и ни в один не дали перевод в мае в гр.4-5лет не нашлось мест ни в одном! У нас на тот момент открывали ещё 2 новых садика, и в них не нашлось мест, сказали извините, но мест нет в вашей возрастной группе, и в гр.3-4г тоже всё занято!!! ходите в свой садик который вам дали за 7 остановок это ваши проблемы.
уже потом озверев от этой "новости" - ждали весь год и опять разбитое корыто, я пошла шашкой махать и поставила условие, что только садик в который ходит сын и точка, но не у всех были такие веские аргументы как у меня на тот момент.
Кстати без проблем дали места тем 3хлеткам летникам не льготникам, кто принципиально остался ждать в очереди на 1 единственный садик до ноября, декабря и даже закон на стороне этих детей! они не обеспечены д/с, т.е администрация обязана создать эти места для них- вот и создали для них места, а на моё возмущение, в руо фыркнули и сказали что они исполняют приказ президента об обеспечении 3х летних детей садиками, у вас ведь уже есть место вот и ходите радуйтесь.

  Мораль сей басни такая - не стоит ставить в распределение 1 единственный садик, но и разумно взвешивать свои силы, т.к дадут конечно в любой из указанных особенно если их много, но сможет человек потом перевестись или придётся с этим маяться ещё очень долго? если мест не найдётся, то не переведут.
Поверьте, всё эти доводы выходить: на работу, а садик не дали, я уже прошла!!! это ад, мысли убивают, разрываться между работой и двумя садиками находящимися очень далеко друг от друга и не по пути - это тоже ад, но тот год я жила ожиданием, что переведут и всё наладится. А нифига! плевать они хотели на наши проблемы

Точнее все-таки будет написать, что вы указали все садики своего микрорайона Парковый, т.е. не всего курчатовского района, а Парковый по наличию мест, это скорее исключение, чем правило.
Семь остановок это конечно далеко, но может быть можно было получить садик за 3-4 остановки и при этом неплохой?
Насколько я помню, что вашу заявку как раз система пропустила, т.к. у вас были только садики паркового, а потом вы уже по заявлению к 3 годам получили то, куда дали, а дали собственно туда, где никому не надо было?
Ничего личного, но мне ваша ситуация видится так. При этом я знаю, сколько вы натерпелись в вашем том садике за 7 остановок, но вопрос сейчас в том, а можно ли было этого избежать?
Поэтому сейчас же мы тут советуем, что лучше вообще получить, но при этом надо расставить приоритеты, т.е. сначала 5 штук паркового, а потом за 2,3,4 остановки. Даже если и в них не дадут, то получив в любой, есть время до 15 августа, так сказать оценить свои шансы на перевод, поговорив в заведующими нужных садиков, со специалистами руо, узнать отзывы о том садике, куда дали, побывать там, осмотреться и т.п. И если все окажется как у вас, т.е. без шансов на перевод, сам садик плохой и т.п., то можно же вообще ничего не делать, просто не прийти заключать договор и все, после 15 августа человека вернут обратно в очередь и можно ждать тот единственный нужный садик хоть до школы. Только в дораспределение 3-х леток в ноябре/декабре или еще когда-то, в тот нужный переполненный садик, мне слабо верится, вернее так, это чудо какое-то и как узнать, будет ли оно в этом году и хватит ли мест в него именно вам. Поэтому мне больше верится в перевод, даже черед год, пусть не в Парковом, так хоть за 2,3,4 остановки, но хороший.