5 мая 2017, 09:30
Lёky, а зачем вам их вообще убирать, в деле получения садика, чем больше, тем лучше, а потом перевод))). Вам главное порядок ваших садиков, что нужные первыми, а лишние после них.
Charm Al
Lёky, а зачем вам их вообще убирать, в деле получения садика, чем больше, тем лучше, а потом перевод))). Вам главное порядок ваших садиков, что нужные первыми, а лишние после них.
Yulia91
Такая ситуация у подруги: ребенку 23 мая исполнится 3 года. Живут на Фатеевке, но в декабре 2016 дали место в садике на КБС. Сразу написали заявление на перевод, в тот сад не ходили. Сегодня позвонила по приоритетным садам, их нет в списках, перевод не дали. Что делать теперь? Только ходить на КБС или ждать перевод дальше? Это еще через год только или вообще без шансов? В этом комплектовании они уже не участвуют, хоть и 3 года? Т.е.дети младше них попадут в желаемый садик а им придется ждать еще год?
anna-vanna
Девочки, кого нет в списках, идите на Володарского, пока они не закрылись и выясняйте. У наших знакомых было то же самое, нет в списках в садике, они пошли на Володарского, в итоге сказали, что их перевели. Подробностей не знаю, но факт тот, что в списках не было, но теперь они идут в этот сад.
Lёky
Девочки, простите, уже поздно в руо идти, чтобы садики лишние убрать?
Юлён@Charm Al
Lёky, а зачем вам их вообще убирать, в деле получения садика, чем больше, тем лучше, а потом перевод))). Вам главное порядок ваших садиков, что нужные первыми, а лишние после них.
а перевод если потом на 1 год затянется, тогда как?
нас вот так "прокатили" с садиком, написали заявление в июне и всё в течение года ходила к ним ожидайте-ожидайте, а в мае - нет мест не перевели, пока я бучу не подняла
Strannaya
Charm Al,так у нас в центре их по моему не особо и больше. Вы же как и мы Центр.Центр? каждый второй коррекционный.
berryсовершенно верно, в популярные садики даже льготник может не попасть из электронной очереди. Например, в прошлом году перед нами было очень много желающих, а мы в конце списка льготников, так как ребенку 2 года в конце августа. Соответственно в желанный садик мы не попали. Написали на перевод в сентябре. Все это время ждали перевода, несмотря на то, что мы и по месту жительства относимся к саду и старший ребенок там, но просто нет мест. Вот сейчас в мае перевели. Переводников туда очень много, а из очереди в прошлом году дали только 14 мест, в этом могут и еще меньше дать.
Нам нужен только один садик-в электронной очереди у нас указано 7 садиков. Хотела ехать убирать лишние, но заведующая нужного нам садика сказала не убирать, так как перевестить в нужный садик легче, чем получить в него путевку!
Согласна с Charm Al, не будет мест в единственном приоритетном и система перешагнет - и только в следующем мае эту заявку рассматривать будут (она автоматически на май перенесется и в августе/декабре её никто рассматривать не будет).
berry
Согласна с Charm Al, не будет мест в единственном приоритетном и система перешагнет - и только в следующем мае эту заявку рассматривать будут (она автоматически на май перенесется и в августе/декабре её никто рассматривать не будет).
berry
Нам нужен только один садик-в электронной очереди у нас указано 7 садиков. Хотела ехать убирать лишние, но заведующая нужного нам садика сказала не убирать, так как перевестить в нужный садик легче, чем получить в него путевку!
Согласна с Charm Al, не будет мест в единственном приоритетном и система перешагнет - и только в следующем мае эту заявку рассматривать будут (она автоматически на май перенесется и в августе/декабре её никто рассматривать не будет).
RufЕсли дадут садик, то статус в системе изменится. Сейчас он "очередник", а будет что-то типа "выделено место". Так что проверяйте заявку.
Подскажите, вот заявления все в ноябре прошлого года перенеслись на госуслуги, я там свою заявку нашла, но она не привязана к моему профилю. Как понять теперь, есть ли у них мой тел, корректный ли был перенос, ведь домиков теперь нет напротив получивших путевку (как в старой системе). А то выделят место, а потом скажут, а чего вы не пришли вовремя, место-то уже выделено давно...
fishchelberry
Нам нужен только один садик-в электронной очереди у нас указано 7 садиков. Хотела ехать убирать лишние, но заведующая нужного нам садика сказала не убирать, так как перевестить в нужный садик легче, чем получить в него путевку!
Согласна с Charm Al, не будет мест в единственном приоритетном и система перешагнет - и только в следующем мае эту заявку рассматривать будут (она автоматически на май перенесется и в августе/декабре её никто рассматривать не будет).
У нас с дочкой не так было. Стоял один приоритетный сад -194, место в нем нам не дали, а дали на их усмотрение в сад на Топол аллее, при том, что мы живем на ЮУрГУ.
Но это было три года назад.
Charm Al
...По достижении 3-х лет место могут выделить, но ведь тоже не факт, что в приоритетном садике?
У вас ситуация можно сказать нестандартная, т.к. вам нужен был только определенный садик, причем очень популярный.
Если говорить конкретно про вас, не получи вы путевку куда дали, тогда уже в группе 3-4, ваши действия? Вы бы ждали еще год? А на работу выходить, куда ребенка? Да и что-то я сомневаюсь, что даже прождав год, а это уже группа 4-5, вам бы потом место в основное комплектование нашлось, т.к. даже если это место и было, то переводники в апреле бы его заняли, или какой-нибудь льготник, который переехал, например, семья военнослужащих, которых в Парковом живет немало.
berry
...и только в следующем мае эту заявку рассматривать будут (она автоматически на май перенесется и в августе/декабре её никто рассматривать не будет).
Юлён@Charm Al
...По достижении 3-х лет место могут выделить, но ведь тоже не факт, что в приоритетном садике?
У вас ситуация можно сказать нестандартная, т.к. вам нужен был только определенный садик, причем очень популярный.
Если говорить конкретно про вас, не получи вы путевку куда дали, тогда уже в группе 3-4, ваши действия? Вы бы ждали еще год? А на работу выходить, куда ребенка? Да и что-то я сомневаюсь, что даже прождав год, а это уже группа 4-5, вам бы потом место в основное комплектование нашлось, т.к. даже если это место и было, то переводники в апреле бы его заняли, или какой-нибудь льготник, который переехал, например, семья военнослужащих, которых в Парковом живет немало.
представьте себе я в заявлении на перевод указала все садики нашего района, и ни в один не дали перевод в мае в гр.4-5лет не нашлось мест ни в одном! У нас на тот момент открывали ещё 2 новых садика, и в них не нашлось мест, сказали извините, но мест нет в вашей возрастной группе, и в гр.3-4г тоже всё занято!!! ходите в свой садик который вам дали за 7 остановок это ваши проблемы.
уже потом озверев от этой "новости" - ждали весь год и опять разбитое корыто, я пошла шашкой махать и поставила условие, что только садик в который ходит сын и точка, но не у всех были такие веские аргументы как у меня на тот момент.
Кстати без проблем дали места тем 3хлеткам летникам не льготникам, кто принципиально остался ждать в очереди на 1 единственный садик до ноября, декабря и даже закон на стороне этих детей! они не обеспечены д/с, т.е администрация обязана создать эти места для них- вот и создали для них места, а на моё возмущение, в руо фыркнули и сказали что они исполняют приказ президента об обеспечении 3х летних детей садиками, у вас ведь уже есть место вот и ходите радуйтесь.
Мораль сей басни такая - не стоит ставить в распределение 1 единственный садик, но и разумно взвешивать свои силы, т.к дадут конечно в любой из указанных особенно если их много, но сможет человек потом перевестись или придётся с этим маяться ещё очень долго? если мест не найдётся, то не переведут.
Поверьте, всё эти доводы выходить: на работу, а садик не дали, я уже прошла!!! это ад, мысли убивают, разрываться между работой и двумя садиками находящимися очень далеко друг от друга и не по пути - это тоже ад, но тот год я жила ожиданием, что переведут и всё наладится. А нифига! плевать они хотели на наши проблемы