Дети74.ruархив форума

Лето, лето... 10.2014 - 03.2015, том 31 (март 2017 - август 2017)

4 501 сообщение · 477 627 просмотров · стр. 22 из 113
Lunna, ясно, я уж подумала, что прорвало Егора - заговорил.
Мы тоже не разговариваем (( слогами и несколько слов

Я поела суши и вина. Повод отличный- ипотеку сегодня закрыла)) досрочно.
Энерджайзер, поздравляю !! Это прям большое дело!!
Lex, не, нас явно не прорвет, будем клиентами девектологов,логопедов
Энерджайзер, поздравляю!!!!!!!! круто!!!!

тоже вина хочу а лучше шампанское асти
мы много слов особенно старых говорим слогами, а новые пытается выговаривать полностью, конечно коверкая и проглатывая половину букв

любимые фразы последних дней "Я ХАМ!" и "И Я ОГУ!"

а сегодня учила игрушки чужие просить а не молча отбирать, объясняю нужно говорить дай пожалуйста, так он (где научился не знаю))) ручки сложил на груди в молитве и так тонко тонко просит машинку у мальчика "дай поя, дай поя"  :2funny:
я ухохоталась, и смешно и стыдобеше такое, маленький попрошайка  :2funny:
У нас Соня все повторяет, что скажешь-но пропускает звуки:порой сильно похоже получается, а порой непонятно что сказала!
Вчера в троллейбусе ее какая то бабушка шоколадкой угостили,она говорит "чоколадка"почти англичанка))))))))))
Девочки, планирую заказывать крем-чиз (2 кг Хохланд). Есть желающие? Если да, то быстро пишем мне в ЛС. До 12:00 принимаю заявки.
Энерджайзер, умница!!! Поздравляю!!!!
Рушана, поздравляю! Умнички!
Энерджайзер,ну эт большое дело! Молодцы!
Ольга ))), ты шикарная женщина!
Купила сыну зверюшек в фиксе. Жаль выбор маленький. Хочу еще. Если кто-нибудь других увидит, скажите пожалуйста!
Lunna, я среднему покупала наборчиками ферму, ждиких животных, птиц. Не дешевые, но интересно ему было. Вроде еще в МП брала. Сейчас иногда вместе играют
Olas, а что такое МП? У нас вот маленькие есть корявенькие, играет ими конечно, но мне хочется нормальные. А они дорогущие, на али дешевле 250 за штуку не находила, а тут 55 руб)))
Lunna, а наборами не смотрела, у нас динозавры набором качество нормальное 7шт за 300руб в ДС брала, там ещё есть животные и насекомые
Lunna,в рис фэмели много зверей. Я Миланка брала набор маленькие зверюшки рублей за 200
Энерджайзер, ооооооо! Здорово! Поздравляю!!!
Наборами дешевле покупать
Вот нашла в дочкахсыночках 6 шт за 122 руб
http://www.dochkisinochki.ru/icatalog/products/2622134/
Айриша, маленькие есть у нас (у бабушки), я большие хочу
Lunna, большие это сколько высотой?
вот Катя дала ссылку они почти 10 см

динозавры у нас 6-10 см
МП - мамапапия
Айриша, дома измерю, наверное не меньше 10 см. Надо конечно эти наборы в живую смотреть. Из фикса мне очень животные понравились, правдоподобно сделаны и явно антивандальные)), в интернете видела слона и бегемота от туда, но в наших фиксах только эта четверка продается
мне в роспечати нравятся журналы про животных и игрушки, но дорогие 299 руб за журнал и 1-2 игрушки, качество классное, у нас по одному журналу и 4 фигурки
http://wild.deagostini.ru/collection
http://forest.deagostini.ru/coll.php
Айриша
мне в роспечати нравятся журналы про животных и игрушки, но дорогие 299 руб за журнал и 1-2 игрушки, качество классное, у нас по одному журналу и 4 фигурки
http://wild.deagostini.ru/collection
http://forest.deagostini.ru/coll.php

симпатичные
Lunna
Айриша
мне в роспечати нравятся журналы про животных и игрушки, но дорогие 299 руб за журнал и 1-2 игрушки, качество классное, у нас по одному журналу и 4 фигурки
http://wild.deagostini.ru/collection
http://forest.deagostini.ru/coll.php

симпатичные
нам бабушка такие журналы покупает. Зверюшки,супер. И журнал полистать можно.)
Нам бабушка тоже такие журналы покупала, только с динозаврами)
а что за журналы?
Navlarik, я же ссылку дала
там коллекцию собираешь, фигурка животного и журнал про него
Девочки у нас кто нибудь 3 ндфл заполняет? не могу с вычетом 319 разобраться, где сумму взять
У друзей играли такими-качество и правда супер.
В уралтойз есть наборы животных http://www.ural-toys.ru/catalog/17/
Айриша
Девочки у нас кто нибудь 3 ндфл заполняет? не могу с вычетом 319 разобраться, где сумму взять
напиши в личку
Lex
Айриша
Девочки у нас кто нибудь 3 ндфл заполняет? не могу с вычетом 319 разобраться, где сумму взять
напиши в личку

упс мне же тоже декларацию сдать нужно.до 1 апреля?
Olas, я за ипотеку возврат оформляю, заставляю мозг думать )))
если за жилье в любое время, я за 2014, 2015, 2016 года собралась наконец то
Lex, Саша, а на госуслугах можно возврат оформить? чтобы лично в налоговую не ходить
о, мне тоже надо на возврат оформить, все забываю справки в бухгалтерии заказать, кто б пнул)))
Lunna, у меня справки за 2014 уже 2 года лежат измялись все, я и за себя и за мужа оформляю
Айриша
Lunna, у меня справки за 2014 уже 2 года лежат измялись все, я и за себя и за мужа оформляю


А можно за старые года вычет получить?
Я до середины 14 работала потом в декрет ушла. Квартиру в 15 году купили. Девочки расскажите, что и как делать? Ни когда не интересовалась этим вопросом
Лисенок81, можно за 3 последних года, но с момента покупки квартиру, то есть тебе только с 15. На сколько помню, можно на одного из супругов оформлять. Я с 12 получаю, вот надо за 15 и 16 оформить, там конечно крохи, но не помешают и они