Второклассники 2019-2020
12 февраля 2018, 10:17
Мы Эрих Крауз взяли, ростом сейчас 123см. Мне очень понравился по качеству и внутри и снаружи и по внешнему виду, расцветку ребенок сам выбирал)
12 февраля 2018, 10:19
FRINGE, клевый! не смотрится громоздко
Ольч@,ничего себе. Напиши потом, что скажут
Ольч@,ничего себе. Напиши потом, что скажут
12 февраля 2018, 10:21
Aneta, спасибо, в одежде думаю будет лучше,ну и может до школы наберем хоть 1-2 кг)))
12 февраля 2018, 10:24
FRINGE, где вы такой взяли?
12 февраля 2018, 11:09
а что это за наклейка внизу слева с белым крестом?
12 февраля 2018, 11:39
В Гагарин парке сейчас распродажа рюкзаков Херлиц (или как там правильно). Дешевле получается, чем в закупке. Но они дороже , чем Эрих краузе. Есть ли принципиальная разница в рюкзаках? Смотрю, что есть и по 1500 рюкзаки, в чем разница и на что обращать внимание при выборе?
12 февраля 2018, 11:54
Malinka0603, а где там ранцы?
12 февраля 2018, 11:59
Кошелёчкина, на 2 этаже, где детская обувь, там привезли ранцы
12 февраля 2018, 12:04
Malinka0603, спасибо. Надо зайти. На сайте только написано, что до 30 января скидки
12 февраля 2018, 12:13
Кошелёчкина, Мы вчера только заходили туда, мерили. У продавца спросили, до какого числа скидки, она сказала, сначала хозяйка говорила, что до 1 февраля, но вот пока не убрала цены... сама не знает, до какого, но вчера точно была распродажа
12 февраля 2018, 14:29
Aneta, сходила сегодня, они проверили и нашли заявку (я сегодня еще одну заявку отправила)
Я сегодня вообще молодец)) сделала СНИЛС (кстати не пригодился), заказала пластиковые страховые полисы всей семье и в первый класс записались. Теперь будем ждать мая, собрание первоклашек))
FRINGE, классный рюкзак 👍👍
Я сегодня вообще молодец)) сделала СНИЛС (кстати не пригодился), заказала пластиковые страховые полисы всей семье и в первый класс записались. Теперь будем ждать мая, собрание первоклашек))
FRINGE, классный рюкзак 👍👍
12 февраля 2018, 16:03
Ольч@, Оль, вы в результате в какую школу?
12 февраля 2018, 16:04
FRINGE, Рюкзак клевый
12 февраля 2018, 16:27
Gretka, в 93 гимназию)) по прописке
12 февраля 2018, 16:28
Девочки, кто-нибудь знает расцени продленки? нам сегодня озвучили 5500-6000р/мес, это нормальная цена?
12 февраля 2018, 17:59
Ольч@
Девочки, кто-нибудь знает расцени продленки? нам сегодня озвучили 5500-6000р/мес, это нормальная цена?
Ольч@, да, нормальная. Я рассчитывала на сумму от 7 тыс, насколько знаю, в прошлом году в нашей школе столько стоила продленка.
12 февраля 2018, 18:08
Ольч@, если вместе с питанием, то нормально
12 февраля 2018, 18:18
Ольч@, Оль, так они просто ее потеряли что ли? :shock: раз зачислили, а потом отказали.. круто
13 февраля 2018, 01:27
FRINGE
Мы Эрих Крауз взяли, ростом сейчас 123см. Мне очень понравился по качеству и внутри и снаружи и по внешнему виду, расцветку ребенок сам выбирал)
FRINGE, он вам хорошо послужит! У сына Эрих Краузе, только замок другой. Второй год ходит, состояние приличное, хотя бросает везде нещадно
13 февраля 2018, 01:29
Malinka0603, на вес рюкзака смотрите, бывают сами по себе тяжёлые, а когда ещё все учебники тетради в нем.... Ортоспинка, широкие лямки, чтоб формат а4 входил)
13 февраля 2018, 04:06
Aneta, они нашли заявку уже новую, а на первую пришёл отказ, сазали, что может я неправильно адрес ввела, типа вручную, а надо выбирать из списка, а я если честно не помню, как вводила
13 февраля 2018, 04:58
Олеся744здесь на детках в закупке, по цене получился около 3000р.
FRINGE, где вы такой взяли?
Ольч@,поздравляю)
13 февраля 2018, 04:58
Gretka,Budur_, спасибо девочки, очень на это надеюсь)
14 февраля 2018, 15:03
Мамочки Ньтона) нашла темку про 4ОЦ можно подписаться кто планирует и сегодня туда инфы добавила по школе.....
Велкам!
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,65101.msg5383840.html#msg5383840
Ольч@, поздравляю с важным событием!
FRINGE, Чудесный рюкзак!
Велкам!
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,65101.msg5383840.html#msg5383840
Ольч@, поздравляю с важным событием!
FRINGE, Чудесный рюкзак!
17 февраля 2018, 19:44
Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста, может кто подскажет! Мы в этом году идем в школу. Из-за диагноза СДВГ - синдром дефицита внимания и гиперактивности, нам воспитатели, лагопед, психолог, невролог прогнозируют коррекционный класс. Сын совершенно не может сидеть на занятиях. Очень умный всесторонний развитый мальчик, но поведение ужасное, не дает заниматься никому и себе не рад во время занятий: непроизвольные выкрики, лазание под партой, отсутствие внимания, концентрации максимум на 5минут. Занимаемся с психологом платным 2 раза в неделю уже почти 5месяцев, но слышим только одно:"вы не готовы к школе". Я бы очень хотела, чтоб нам дали направление в коррекционный класс. Сами живем в парковом. Слышала, что есть коррекционные классы в 3, 13, 22 школе на с/з. Кто-нибудь что-нибудь слышал про них? Про преподавателей?? Хочется попасть к опытному, терпеливому, профессионалу в своем деле педагогу.
18 февраля 2018, 05:07
Юлькина, а сколько лет Вашему ребенку?
18 февраля 2018, 12:53
нам 7 лет исполнилось в январе. Мальчик крупный. Тянуть не куда((
6 марта 2018, 13:37
Aneta
а я озадачилась таким вопросом - нужен ли в 1 классе мобильный телефон?
особенно интересно мнение мам, у кого есть старшие дети.
насколько это необходимая вещь для первоклассника?
или у всех уже есть, и только мы самые отсталые? :смеется:
Нужен обязательно. Это связь в случае чего, а случаи бывают разные. Другое дело, что при выборе смарта нельзя идти на поводу "это старый!", "а у нас все ходят с айфон Х" и прочими понтами. Во главе угла должна стоять функциональность. Пример - zte blade a6 lite. У него не очень мощное железо (то есть никаких мобильных игр в школе), зато батарея на 5 мАч, которой гарантированно дня на 3 хватает.
6 марта 2018, 17:05
К примеру мой сын запросто может потерять телефон.И покупать дорогой,а тем более айфон я не буду конечно.Думаю для связи лучше часы купить.....что б точно не потерял
7 марта 2018, 05:18
Белый ТигрБелый Тигр,а по моделям часов конкретно?3 месяца выбираем,выбираем...Все никак определиться не можем:у всех в семье теле2
К примеру мой сын запросто может потерять телефон.И покупать дорогой,а тем более айфон я не буду конечно.Думаю для связи лучше часы купить.....что б точно не потерял
8 марта 2018, 13:01
У кого-то дети учатся читать по методике души и точки под буквами?
Мои читать уже больше года умеют, а в садике им ещё слова дают где дуги и точки. В чем плюс такого чтения? Как поняла дуга - слияние, точка как пауза. И когда читаешь, то и пальцем по дуге, точке ведешь, так?
Вообще логопед советует пока вести пальцем по строке когда читаешь, мои зеркалят буквы часто.
Мои читать уже больше года умеют, а в садике им ещё слова дают где дуги и точки. В чем плюс такого чтения? Как поняла дуга - слияние, точка как пауза. И когда читаешь, то и пальцем по дуге, точке ведешь, так?
Вообще логопед советует пока вести пальцем по строке когда читаешь, мои зеркалят буквы часто.
13 марта 2018, 08:34
Девочки, подскажите ссылку на тему выпускных из ДС. Не могу найти.
13 марта 2018, 08:58
klotildahttp://deti74.ru/forum/index.php/topic,152.0.html
Девочки, подскажите ссылку на тему выпускных из ДС. Не могу найти.
13 марта 2018, 09:31
Olga, спасибо
13 марта 2018, 13:44
Подскажите пожалуйста, по электронной записи в школу можно подать заявку в несколько школ? Есть ли ограничения?
14 апреля 2018, 13:55
Кто что знает про рюкзаки Лего? Хорошие?
14 апреля 2018, 15:06
malika), Поздравляю!
Что за школа? Делитесь 😉
Форма может быть определенного цвета и фирмы — может повременить до собрания)
А водолазки и блузки но мы без школьного опыта мне нравятся Дували; Бест Кидс Клаб; из Сладкой Ягоды и Пеликан, Плей тудей школьная коллекция особо не впечатлил( а вот Смена по распродаже за символическую цену две блузки достались — эти тоже понравились, но мне кажется — тут методом проб и ошибок по ощущению ребенка и температурному режиму в школе)))
Что за школа? Делитесь 😉
Форма может быть определенного цвета и фирмы — может повременить до собрания)
А водолазки и блузки но мы без школьного опыта мне нравятся Дували; Бест Кидс Клаб; из Сладкой Ягоды и Пеликан, Плей тудей школьная коллекция особо не впечатлил( а вот Смена по распродаже за символическую цену две блузки достались — эти тоже понравились, но мне кажется — тут методом проб и ошибок по ощущению ребенка и температурному режиму в школе)))
15 апреля 2018, 06:21
Anna111хорошие, но они большие, я видела два у соседей. Мой мелкий, а для него рюкзак огромный. Может, конечно, есть разные размеры как у Харлиц
Кто что знает про рюкзаки Лего? Хорошие?
15 апреля 2018, 06:23
ВжииикДювали у меня коллега берет, очень нравится! Я еще ничего не покупала из формы, жду 24.04 собрание будет )))
malika), Поздравляю!
Что за школа? Делитесь 😉
Форма может быть определенного цвета и фирмы — может повременить до собрания)
А водолазки и блузки но мы без школьного опыта мне нравятся Дували; Бест Кидс Клаб; из Сладкой Ягоды и Пеликан, Плей тудей школьная коллекция особо не впечатлил( а вот Смена по распродаже за символическую цену две блузки достались — эти тоже понравились, но мне кажется — тут методом проб и ошибок по ощущению ребенка и температурному режиму в школе)))

