Дети74.ruархив форума

Второклассники 2019-2020

1 984 сообщения · 359 805 просмотров · стр. 18 из 50
Gretka, ничесе как рано у вас нам сказали следить за информацией о зачислении)))) в мае)))
Вжииик, 97?
Дочь записала в 120 лицей, думаю до конца августа никаких движений не будет. Точно знаю формы нет, по учебникам ничего не скзали при подаче заявления.
OlgaOlgaOlga,извините, что влезаю, в 120 лицее всегда в мае собрание раньше было, вы уточните. Формы нет, но на класс у всех есть жилет с эмблемой школы. Учебники все дадут, тетради надо покупать будет, там директор сама лично все списки проверяет. Вы уточните, раньше именно в мае деток по классам распределяли и уже учителя-классные руководители собрания проводили.
Девочки, а к Каслинской 36а какя школа относится? Может несколько, а мне бы хорошую началку... садик еще хороший бы узнать
тимка-кимка, вроде эта -

МБОУ «СОШ № 137 г.Челябинска»,
Свердловский проспект, 24
ул. Каслинская, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 36а, 38, 40;
ЮвИ
OlgaOlgaOlga,извините, что влезаю, в 120 лицее всегда в мае собрание раньше было, вы уточните. Формы нет, но на класс у всех есть жилет с эмблемой школы. Учебники все дадут, тетради надо покупать будет, там директор сама лично все списки проверяет. Вы уточните, раньше именно в мае деток по классам распределяли и уже учителя-классные руководители собрания проводили.
Спасибо большое, уточню.
Lenka 76,спасибо. Пойду почитаю.
malika), класс а нам похоже серая светит — ненавижу серый у детей(((((
Почему не синий!?
Вжииик, Марина, мне синий тоже больше нравится. Но как показывает практика серый в школе гораздо практичнее))), особенно у мальчиков).

В какую школу пойдете?
Katika, ты знаешь метались метались условия послушали тесты прошли и решили идти в школу во дворе)))))
Вжииик
Katika, ты знаешь метались метались условия послушали тесты прошли и решили идти в школу во дворе)))))
)))) на самом деле началка рядом с домом рулит)
МамаЗай
Вжииик
Katika, ты знаешь метались метались условия послушали тесты прошли и решили идти в школу во дворе)))))
)))) на самом деле началка рядом с домом рулит)
+
МамаЗай
Вжииик
Katika, ты знаешь метались метались условия послушали тесты прошли и решили идти в школу во дворе)))))
)))) на самом деле началка рядом с домом рулит)


однозначно! я что-то начинаю думать что это вообще главный определяющий признак куда идти. и + вариант отвести\забрать для подстраховки ( бабушка, тетушка и т.п.) у нас в школе что-то последнее время, постоянно скачет расписание, то привести раньше, то забрать в другое время. не представляю если б ездила\возила как выкручиваться...
Девочки, спасибо!
Каждый день все больше укрепляюсь в своем решении и еще аргументом что дети в школе во дворе или соседних дворах — если не дружат то по крайней мере знают друг друга, все лучше для развития и общения)
А у меня противоположные опасения.Идем в школу по месту жительства. Все думаю, правильный ли выбор сделала, может надо было в гимназию/лицей пойти. Дочка достаточно хорошо читает, мотивация к учебе есть. Не скучно ли будет?
fishchel, у меня дочь сейчас 1кл заканчивает, правда гимназия. Читала, считала и т.п перед школой. Учиться ей было оч легко, на уроки минут 10-15, все сама. Но и скучно ей в школе не бывает - куча новых подруг, все что то на переменки таскают играть, подружились/посорились. Имхо  это главное в началке. Здоровая атмосфера, новые социальные контакты и роли. А учеба не должна напрягать сильно. И успешность важна тоже. А если хочется усилить нагрузку то всегда есть куча олимпиад, проектов, научных кружков и т.п.
У нас вот ресурса на это нет, т.к еще музыкалка, танцы и т.п.
Главное комфорт для ребенка и поменьше напрягов родителям, а то возненавидишь школу эту😀
fishchel
А у меня противоположные опасения.Идем в школу по месту жительства. Все думаю, правильный ли выбор сделала, может надо было в гимназию/лицей пойти. Дочка достаточно хорошо читает, мотивация к учебе есть. Не скучно ли будет?
У меня те же самые размышления были. В итоге решили, что если проявит способности, будем переводиться после начальной школы прицельно, на языки или математику. Правда мы и так в лицей идем, по прописке. Но на самом деле уже просто школа, статус только на бумаге. А чтобы не скучно было, самостоятельно занимаемся двумя языками, купила Петерсон до пятого класса, с методичкой, решаем. Ну и художественная школа рядом с домом, продолжим ходить на подготовительные. По старшему ребенку стали понятны все проблемы школы, для себя сделала вывод, что единственный выход - самостоятельно корректировать. Идеальной школы в Челябинске нет. Значит нужно выбирать удобную.
МамаЗай,
МамаЗай
fishchel
А у меня противоположные опасения.Идем в школу по месту жительства. Все думаю, правильный ли выбор сделала, может надо было в гимназию/лицей пойти. Дочка достаточно хорошо читает, мотивация к учебе есть. Не скучно ли будет?
У меня те же самые размышления были. В итоге решили, что если проявит способности, будем переводиться после начальной школы прицельно, на языки или математику. Правда мы и так в лицей идем, по прописке. Но на самом деле уже просто школа, статус только на бумаге. А чтобы не скучно было, самостоятельно занимаемся двумя языками, купила Петерсон до пятого класса, с методичкой, решаем. Ну и художественная школа рядом с домом, продолжим ходить на подготовительные. По старшему ребенку стали понятны все проблемы школы, для себя сделала вывод, что единственный выход - самостоятельно корректировать. Идеальной школы в Челябинске нет. Значит нужно выбирать удобную.
 
Вот тоже так думала))) Пошли в гимназию по месту жительства. Слабая оказалась. Ходим везде дополнительно. Английский репетитор,математика репетитор( олимпиадные,логические задачи решать). Так устала с развозами ,хотя школа по месту жительства. Планирую школу посильнее в 5 класс. Приходится подтягивать ребенка. С младшим думаю найти школу пусть и не по месту жительства, но хотя бы с началкой сильной и с продленкой и с доп.занятиями, чтобы не кататься по всему городу по кружкам и репетиторам..  Тут не знаешь как лучше. Хотя школа в соседнем дворе и гуляют вместе ребята после школы. Но на качество образования это не влияет. ((( А начальная школа-это все-таки основа основ.
Lenka 76
fishchel, у меня дочь сейчас 1кл заканчивает, правда гимназия. Читала, считала и т.п перед школой. Учиться ей было оч легко, на уроки минут 10-15, все сама. Но и скучно ей в школе не бывает - куча новых подруг, все что то на переменки таскают играть, подружились/посорились. Имхо  это главное в началке. Здоровая атмосфера, новые социальные контакты и роли. А учеба не должна напрягать сильно. И успешность важна тоже. А если хочется усилить нагрузку то всегда есть куча олимпиад, проектов, научных кружков и т.п.
У нас вот ресурса на это нет, т.к еще музыкалка, танцы и т.п.
Главное комфорт для ребенка и поменьше напрягов родителям, а то возненавидишь школу эту😀


Вот подпишусь!
Главное ни у родителей ни у ребенка не вызвать отвращения к учебе!
fishchel, от учителя ещё многое зависит. Старшей всё было интересно, всё нравилось. Хоть и многое уже знала и так.
Нас в 95 зачислил. Вот теперь держим пальцы крестиком, чтоб к хорошему учителю попали.
МамаКэт,  :mrgreen:
Oxani_ya
МамаЗай,
МамаЗай
fishchel
А у меня противоположные опасения.Идем в школу по месту жительства. Все думаю, правильный ли выбор сделала, может надо было в гимназию/лицей пойти. Дочка достаточно хорошо читает, мотивация к учебе есть. Не скучно ли будет?
У меня те же самые размышления были. В итоге решили, что если проявит способности, будем переводиться после начальной школы прицельно, на языки или математику. Правда мы и так в лицей идем, по прописке. Но на самом деле уже просто школа, статус только на бумаге. А чтобы не скучно было, самостоятельно занимаемся двумя языками, купила Петерсон до пятого класса, с методичкой, решаем. Ну и художественная школа рядом с домом, продолжим ходить на подготовительные. По старшему ребенку стали понятны все проблемы школы, для себя сделала вывод, что единственный выход - самостоятельно корректировать. Идеальной школы в Челябинске нет. Значит нужно выбирать удобную.
 
Вот тоже так думала))) Пошли в гимназию по месту жительства. Слабая оказалась. Ходим везде дополнительно. Английский репетитор,математика репетитор( олимпиадные,логические задачи решать). Так устала с развозами ,хотя школа по месту жительства. Планирую школу посильнее в 5 класс. Приходится подтягивать ребенка. С младшим думаю найти школу пусть и не по месту жительства, но хотя бы с началкой сильной и с продленкой и с доп.занятиями, чтобы не кататься по всему городу по кружкам и репетиторам..  Тут не знаешь как лучше. Хотя школа в соседнем дворе и гуляют вместе ребята после школы. Но на качество образования это не влияет. ((( А начальная школа-это все-таки основа основ.
Ну нам здесь легче, у нас все дома или возле дома) Я точно знаю, что ни одна начальная школа в нашем городе больше не даст, вози-не вози.
Доброй день.
Отмечусь здесь) Дочке в школу в этом году 🙂
Елеса, у нас с вами теперь и младшие в 1 класс, снова вместе в темке  )
Кошелёчкина,  да, ровесники получается 🙂
снова вместе)
МамаЗай
Oxani_ya
МамаЗай,
МамаЗай
fishchel
А у меня противоположные опасения.Идем в школу по месту жительства. Все думаю, правильный ли выбор сделала, может надо было в гимназию/лицей пойти. Дочка достаточно хорошо читает, мотивация к учебе есть. Не скучно ли будет?
У меня те же самые размышления были. В итоге решили, что если проявит способности, будем переводиться после начальной школы прицельно, на языки или математику. Правда мы и так в лицей идем, по прописке. Но на самом деле уже просто школа, статус только на бумаге. А чтобы не скучно было, самостоятельно занимаемся двумя языками, купила Петерсон до пятого класса, с методичкой, решаем. Ну и художественная школа рядом с домом, продолжим ходить на подготовительные. По старшему ребенку стали понятны все проблемы школы, для себя сделала вывод, что единственный выход - самостоятельно корректировать. Идеальной школы в Челябинске нет. Значит нужно выбирать удобную.
 
Вот тоже так думала))) Пошли в гимназию по месту жительства. Слабая оказалась. Ходим везде дополнительно. Английский репетитор,математика репетитор( олимпиадные,логические задачи решать). Так устала с развозами ,хотя школа по месту жительства. Планирую школу посильнее в 5 класс. Приходится подтягивать ребенка. С младшим думаю найти школу пусть и не по месту жительства, но хотя бы с началкой сильной и с продленкой и с доп.занятиями, чтобы не кататься по всему городу по кружкам и репетиторам..  Тут не знаешь как лучше. Хотя школа в соседнем дворе и гуляют вместе ребята после школы. Но на качество образования это не влияет. ((( А начальная школа-это все-таки основа основ.
Ну нам здесь легче, у нас все дома или возле дома) Я точно знаю, что ни одна начальная школа в нашем городе больше не даст, вози-не вози.


Я старшую отдала в обычную школу. Считала ее  довольно умной, в гимназию могла пройти. А вот сейчас вижу, что способности есть совсем к другим предметам (чем предполагалось в 7 лет).
Для себя решила переводить уже когда совсем определимся, может в 6-7 классе или после 9 в профильный класс уже.
А мы вообще в Марко Поло учиться будем.Делаем свой класс.В нашем классе родители почти все предприниматели..Хотим для детей чего то другого.Надеюсь у нас все получится.Вот так думала ,думала про школу во дворе,но решилась на что то другое.
А я всё думаю про ранец для своих. Присмотрели Хатбер, но он 950 гр и там два больших отделения на замках, в каждом ещё какие-то отсеки, кармашки.
Я ранцы landsend заказала и старшей и младшей. Они мягкие.
Старшая уже носит, очень нравится. главное лямки удобные, не спадают.

У меня дочки маленького роста, каркасные ранцы на них очень громозкие.
У старшей erich krause был. неубиваемый, каркасный. Думаю продать его.
Елеса, а какая модель была ранца у старшей?
Мои тоже маленького роста.
Кошелёчкина, я не разбираюсь в моделях. С золотой рыбкой) Сине-оранжевый)
Anna111
Кто что знает про рюкзаки Лего? Хорошие?

Отличные, суперские рюкзаки. Уже год отходили, а он выглядит как будто мы его только что купили, рекомендую))) у них сейчас скидки большие до 30 апреля по-моему)))
Для 2011 года в садике будет проходить медосмотр, не все специалисты, но хоть что-то и направления на анализы выдадут в садике.
А для нашего 2010 только педитар и стоматолог.
А как у вас с этим медосмотром?
Кошелёчкина,у нас был только невролог и стоматолог.
Информацию никто не дает, нужно ли что-то самим проходить.
Узи с этого года делают в 6 лет. Нам не будут делать.
Выяснила про медосмотр перед школой.
2010 год только стоматолог и педиатр, у 2011 г к ним добавляются невролог, лор, офтальмолог и два анализа.
Больше ничего не надо
Кошелёчкина
Выяснила про медосмотр перед школой.
2010 год только стоматолог и педиатр, у 2011 г к ним добавляются невролог, лор, офтальмолог и два анализа.
Больше ничего не надо



У нас еще в перечне — 2011гр узи щитовидки брюшной полости малого таза 🙃и сердца!
Надо еще прививки по календарю — тут строго только по бцж — если ее нет или отказ  — рг грудной клетки и справка от фтизиатра
Вжииик, а мне в садике сказали, что это отменили. А раньше было, я со старшей приходила
Кошелёчкина,спасибо! нужно еще раз в садике спросить, будет что-то или нет.