Дети74.ruархив форума

Детские перлы:-)

2 283 сообщения · 249 023 просмотров · стр. 27 из 58
Оля-ля, просто она великая титюшница)))))  :smitten:
Какие они все-таки прикольные.......
Максюха в 3, 5 (мы жили без папы, вдвоем)
Едем вдвоем в машине, мимо свадебных красивых авто........ Естественно, приходится объяснять, зачем люди украшают машину, женятся и вообще почему свадьба - это праздник в духе того, что вот люди женятся, создают семью, живут вместе, у них появляются детки.......
Задумавшись, немного неуверенно: мам, что-то я не припомню, а мы с тобой когда поженились.......

Весна,
логика - не поспоришь :-)
Мой сына на моё шутливо-ласковое "Боня, ты - балбес!" вполне серьёзно мне ответил "Мама! Я не балбес, я - эксцентрик!" я так и села...
А наш вчера выдал мне с выражением: "Дорогая моя, не надо меня ругать, рукава высохнут" - это он так парировал на мое ворчание, что он плюхался под краном и вымочил рукава кофты. Ну, естественно, после этого у меня пропало желание ругать сына.
Mimilli, поэтесса растет! :smitten:
Весна, 🙂
N@t@, да,после ,такого ругаться не хочется 😉
Аллочка,какой умный сынок!  :mrgreen:


У меня Алена сочинила частушку:

Тили-тесто,тили-тесто
Друг -жених,а я -невеста.
И у нас второго мая
Будет свадьба золотая!  😀

(ПОясняю. 😉 Друг -это наш любимый Боря,а второго мая,т.к. 1 мая у дочи ДР,и она сказала,что свадьба должна быть,когда ей 5лет исполнится. На вопрос:"Почему золотая?", ответила "так красиво же"  :смеется: :смеется🙂
Солнышко, ну "горько" в таком случае))) :lol: 🙂
Солнышко, дети у нас такие современные, аж жутко становится.

Боря мне рассказывает, что они с Аленой в садике играли в семью, Алена значит мама, а он папа.
- И ребенок у вас был? - спрашиваю.
- Да, - говорит, - только он был у Алены в животике  :shock: :coolsmiley:
Борис и Алена, сладкая парочка))))  :smitten:
На этой же волне.
Говорю ребенку в шутку:
- А ты знаешь, что раньше детей аисты приносили или их в капусте находили?
Смеялся как ненормальный  :2funny:

Боря спрашивает меня как-то:
- А ты родишь кого-нибудь еще?
- Рожу, конечно,- говорю, - сестренку или братишку тебе.
Нетерпеливо:
- Ну и когда уже ты родишь?  :-D
Mimilli
Борис и Алена, сладкая парочка))))  :smitten:
Ага)
Рассказывал мне как-то перед сном:
- Я Алену полюбил, когда мы спали... Нас рядом положили на кроватках, мы лежали, и я ее полюбил)))
BoNa
Mimilli
Борис и Алена, сладкая парочка))))  :smitten:
Ага)
Рассказывал мне как-то перед сном:
- Я Алену полюбил, когда мы спали... Нас рядом положили на кроватках, мы лежали, и я ее полюбил)))

:2funny:
Ой как классненько - любов!  А наш Дениска пока девочками не интересуется, ему танки, пушки, самолеты пока важнее, а девочки потом. Он ими не восхищается, говорит они даже машины водить не умеют (папина реплика)
У нас Алиса как-то спать ложится и начинает снимать с себя трусики. На мое "Зачем?" отвечает: "Мне папа так сказал - надо трусики на ночь снимать" Я пока их убирала, ворчала. Через 5 минут Алиса говорит: "Ну ладно, давай трусики оденем. А папа сам пусть ночью без трусов спит! У него природой так задумано!!!"
BoNa
Нетерпеливо:
- Ну и когда уже ты родишь?  :-D


ну и когда????  😉
Анастасия20,  :2funny:"природой так задумано" :mrgreen:
Катрин
BoNa
Нетерпеливо:
- Ну и когда уже ты родишь?  :-D


ну и когда????  😉
хе-хе, стараемся)
Анастасия20, даааа, с природой не поспоришь :смеется:
Загадываю Тёме загадку:
- Кто бежит и шуршит?
- Не знаю! Кто?
- Шуршунчик. А кто бежит и шуршит, но не шуршунчик?
- Алиска!
шуршунчик  :смеется:, так миленько
у нас тоже есть сленг - когда мы делаем поделки - мы подельники, когда кто-то кувыркается - кувырняка, а по аналогии с тем, что Макс - котик-обрмотик, бабушка - кошка-обормошка :смеется:
Едим киви, Тёма поедает кружочки вместе с кожурой, нахваливает: "Я люблю киви с кожурой, очень вкусно! Мама, попробуй!"  Я с сомнением откусила кусочек - жёстко и волосато, стала счищать кожуру. Тёма:
- Мама, ты с кожурой не любишь?
- Нет, мне не понравилось.
- А можно, я твою кожуру съем?
- Ну съешь, если хочешь.
- Хочу! (поедая кожурки) Я ведь для этого у вас появился, да?
"Я ведь для этого у вас появился, да" :смеется:
так вот он в чем, смысл жизни.........
Утром по телеку показали кадры, как печатают деньги. Боря восторженно:
- Смотри, сколько денег!
- Хочешь столько?
- Да!
- А если у тебя было много денег, ты что бы купил?
- Машину!
- Настоящую?
- Да!
- Так ты ж еще водить не умеешь.
- Ой  :ой засмущали:

Утром в садике раздеваемся, пришел другой мальчик, дразнит Борю :
- Она моя!
- Нет, моя!
У моего слезы на глазах, думала игрушку делят, оказалось все серьезнее - Алену  :coolsmiley:
BoNa, вырос уже Борис из того возраста, когда делят игрушки... :смеется:
По радио поют "Батяня-комбат", Таня подпевает:"Комбайн подтянем, подтянем комбайн" 🙂
Идем из садика, Таня рассказывает:"Мама, меня Женя позвал к бабушке своей в деревню в гости. Потом Миша позвал в Уфу на поезде. А Никита - такой милый: он пригласил меня в Париж на самолете. Я их всех, конечно люблю, но поеду, наверное-все-таки в Париж. Там такие огни ночью красивые и мужчины дамам бриллианты дарят"
Царевна Лягушка,ах,этот Париж! :roll:
У нас прикол в субботу был: Муж вышел из ванны в трусах и лег на диван. Подходит сын внимательно смотрит на его ноги и говорит: "Папа, ты купался?"
М: Да
С: А ножки мыл?
М: Мыл
С: А почему у тебя ножки в волосиках, они не смылись?
у нас еще раньше сын как-то спрашивал за завтраком типа ск-ко ему годиков, я ему 3г.,
он : а когда столько было (показывает 2 пальчика),
я год назад и т.д. дошли до рождения,
я ему г-рю а тогда тебя еще не было,
он: а где я был?
Я: У мамы в животике.
Он: Ты меня что-ли после бутерброда съела?
Достали Борин фотоальбом, как раз соседский мальчик в гости зашел:
- Боря, покаи Степе свои фотографии.
Как раз открыли фото бщую из садика.
- расскажи про своих друзей, где твоя любимая девочка? - и ухожу из комнаты.
Слышу, Боря:
- Ну вот она, но начнем вот с этой  :-D
Идем с Таней по улице, видим на газоне большую собачью кучу. Таня:"Мам, тут была собака с большим стрессом!"
Царевна Лягушка , Тане 5 баллов  :2funny: :2funny: :2funny:
К нам ночью приехал Доктор Айболит.
Посмотрел Нику, послушал, ласковый такой, самый настоящий детский врач!
И Нике видно он тоже ооочень понравился, потому как слушалась его, а потом выбражать начала.
Когда доктор уже дописывал назначение Ника ему говорит:

"Хороший вы, дяденька,доктор!
Я плохих домой не пускаю)"

Смешно получилось, но в тоже время очень трогательно  :angel:

из недавнего:
-Посмотри,Майя,это композитор Гайдн (показываю портрет).
-А когда он жил?
-В 18-м веке.
-А где он сейчас?
-эээ.....ну.....тело похоронили,а душа улетела на небо....
-Ты имеешь в виду,он умер?
🙂))
Maddy, атлична! 🙂
Читаю Ю. Гриппенрейтер" Общаться с ребенком. как?"Решила тут намедни применить на практике полученные знания..Активно ребенка послушать.. :coolsmiley:
Каникулы кончаются, Маруся ходит и стонет" Не хочу в школу....Не хочу...не хочу в школу..
"Я(активно слушаю):"Ты не хочешь в школу". :-|
Маруся:"Мам, умных книжек начиталась, да? На самом деле такая дурь там написана." :crazy2:
Развернулась и утопала. :crazy2:
Штирлиц как никогда был близок к провалу.... :idiot2:
мама Оля, пять баллов!  :2funny:
Читаем книгу "Смешуроки на дороге". Там значит картинка: на дороге машины едут, лягушка между ними скачет, по обочине кар карыч и крош топают". И вопрос: кто правильно идет, кто неправильно и где надо ходить по правилам?
Кир отвечает: крош и кар карыч правильно идут,  а лягушка неправильно.
Я: молодец, а где должна лягушка прыгать?
Кир: в болоте!
Mamashka,😉)