Нюська
yfnf71, я с вами согласна... про гепатит...
носители гепатита ооочень многие, это не означают, что они все "падшие" люди и носят еще парочку злосчастных болезней, как тут высказались... гепатит и медики имеют и прочие другие...к сожалению...те, кто вовремя не успел в свое время поставить эту "злостчастну" несчастную прививку от гепатита... и сожалеют об этом
здраво
тоже самое хотела написать
гепатит очень распространен, к сожалению
предполагаю, что от проститутки скорее можно сифилисом заразиться, чем гепатитом, а от вполне добропорядочного человека - гепатитом, причем этот человек может не знать о своем гепатитном статусе
и еще
все врачи в обязательном порядке вакцинируются от гепатита В, учась в мед. институте
не слышала, чтобы среди них кто-то отказывался от прививки
думаю, если бы такой отказ появился- это сочли бы за непрофессионализм студента-медика
похожий вирус - паппиломовирус
сейчас идет реклама- вакцинируй свою дочь, чтобы защитить от рака шейки матки
вроде уже практически доказано мед. исследованиями, что носители паппиломовируса имеют в несколько раз больше шансов заболеть раком шейки матки
так вот что я вам скажу
венерофобия преследовала меня всю юность
это правда было похоже на фобию
я не вступала в половые контакты не только по моральным соображениям, а в значительной степени по соображениям безопасности по ЗППП
в итоге при обследовании по беременности паппиломовирус у меня обнаружили вместо с вирусом герпеса
причем распространен он почти также как и вирус герпеса, т.е. носителями являются 80% населения (по герпесу 1го типа- по-моему процентов 90% носители)
как бы ничего страшного в носительстве этих вирусов нет, даже более того, лучше быть носителем во время беременнотсти, самое страшное заразиться будучи беременной
ну и все равно
дочери я бы наеврное поставила привику от папиломовируса