15 мая 2015, 16:35
Фиалка-55555, устами младенца как говорится :лялька плачет:
Sanseverinaинвитро узнавали про кровь?
Девочки, а этот квантифероновый тест делают у нас в челябинске?? если да то где? а то мы без прививок и естессно без манту......а со фтизиатром договорилась что она подпишет справку в сад если мы кровь на туберкулез сдадим..... а седня все лаборатории независимые прям сговорились...все в один голос что анализ крови не заменяет пробы манту....это совсем другое......типа не приходите..... как будто указание сверху дали так говорить всем кто про этот анализ спрашивает..... я в шоке!!
Goldyне знала, что в 8 есть фтизик. Как она принимает?
лэйла, если вы к 8-ой поликлинике относитесь, то очень адекватный там фтизиатр, принесите все ФОГ родителей, бабушек-дедушек, кто в контакте с ре, общий анализ мочи и крови. Плюс мы еще кровь сдавали на антитела в областной. И усё.
Астрочка
Goldy, это адекватность?
Еще и бабушек-дедушек? Да их у нас ни в жизнь в поликлинику не загнать.
Фиалка-55555А я вот сомневаюсь насчет лагеря, там в этой справке Манту то тоже проставляется, а ее у нас нет, ну а тут все вытекающие последствия по новому сан пину, мы вот путевку купили, теперь думаю, как быть...
Lisyara, конечно возьмут.
Астрочка
почитала вк, похоже, утвердится вариант обследования окружения ребенка с походом к фтизиатру.
Конфетка 174поддерживаю. Тем более, по закону обследование окружения, т.е. взрослых людей, также проводится с согласия (если нет признаков). Если взрослые не считают нужным проводить себе фог, рентген и сдачу крови, то могут отказаться.
Magnolia,а что в этом хорошего?
Скифка
нас стращали
но не отстранили
я заведующей сказала: давайте это не на нашем уровне будут решать, а на федеральном
так что все сидим ждем указявок из Москвы
Lisyara
Девочки! А без Манту в лагерь возьмут? Нам 11 лет, в лагерь собрались.
Астрочкас учётом, что всего процент людей без справки минимальный, мне кажется могут. Очень бы не хотелось. Мы подписывали, что нас проинформировали бумагу, что срок месяц. И врач очень решительно судя по всему настроена.
Математик, думаете, реально выдадут приказ об отстранении?