Хелин
Olga
Девочки, вы в теме тут. Подскажите пожалуйста, у ребенка манту есть по графику(точно не помню, осенью прошлого года ставили). Теперь звонят из поликлиники и отправляют к фтизиатру, и делать диаскин тест, типа манту большая была осенью.
Если не идти(я не хочу никуда идти), то палки начнут ставить в колеса? Например справку в лагерь могут не дать?
узнайте,что значит большая. То что она большая, тем более каждый год не значит ничего. А вот если она на 5 мм больше,по сравнению с той, которую сделали в прошлом году, то это уже по-моему называется "рубеж" и нужна доп диагностика.
знаете, честно не хочется ничего узнавать.... Мыслю логически, если пол года назад при проверке манту, ни у кого вопросов не возникло, что что-то не так, а вопросы появились после проверки у тети, которая в глаза не видела результата, то вывод напрашивается сам собой.... И тратить уйму времени, при чем рабочего на то чтобы доказать, что ты не осел, не хочу.