Дети74.ruархив форума

Что происходит в Челябинске и области (новая тема)

2 145 сообщений · 577 289 просмотров · стр. 24 из 54
В челябинском городском бору в конце мая нашли грибы. Фотографии белых и маслят опубликовала на своей странице в FaceBook редактор еженедельника «Телесемь» Елена Борисова. Женщина радостно рассказала, что разыскала грибы за «обкомовскими дачами» во время прогулки. У неё не было с собой корзины или ведерка, и поэтому добычу она сложила в пакет, чтобы вечером пожарить грибы со сметаной.

https://hornews.com/news/ribnoj_sezon_otkryt_v_cheljabinskom_gorodskom_boru_nashli_belye_griby/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Солнышко
Belk@
На Свердловском с Ленина до Труда точно (дальше не знаю) сняли асфальт.
Разве в том году не делали этот кусок? Или это теперь ежегодно асфальт меняют?

я вчера также сказала
Потом путем логических воспоминаний решили с мужем что это было в позапрошлом году

Я помню в том году сняли асфальт и дорога так стояла пару месяцев точно.
Но вот не помню на каком именно отрезке это было...
DZV
OlgaOlgaOlga
Буква Ы, Не знаю, но учитывая, что это территория ДК ЧТЗ, здание, где формировался отряд первых добровольцев-танкистов ЧТЗ в сентябре 1941 г., г (https://arhistrazh.livejournal.com/203188.html) и в период празднования 75летия Победы в ВОВ, такое устроить, Павлюченко мало не покажется. Я уже выслала все материалы в отделение ЕР Медведеву. Куды смотрела Администрация ТЗР. Надо сквер восстанавливать и точка.

интересно, прочитала...а что там случилось со сквером? там сейчас и так кафешки какие то и магазины на остановке
Там не кафешки, а кафешка, и да, есть магазин на перекрестке, Но это не мешало благоустроить сквер, и убрать потом кафешку. Но то, что делается сейчас, это вандализм. Вырублены часть деревьев, более того, в периметре новой стройки есть деревья, которые мешают стройке, они тоже будут под снос.
Жители Челябинска ночь на четверг, 28 мая, провели без сна из-за грозы, которая накрыла город на несколько часов. В социальных сетях горожане выложили десятки фотографий ночного разгула стихии.

По словам жителей, первая волна пришла в город примерно в два часа ночи. Громыхало около часа. Затем пошел в ряде районов пошел ливень. Около четырех часов утра пришла вторая волна — более мощная.
https://www.znak.com/2020-05-28/sharahnulo_tak_chto_otletela_ot_okna_chelyabinsk_nochyu_nakryla_silnaya_groza?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

...
Я в 3:09 проснулась от грохота, не поняла, что случилось, но на всякий случай посмотрела на часы фитнес браслета и снова вырубилась, потом уже в 5, начало так грохотать, что проснулись дома все, пришлось закрыть окна
Работают поликлиники:

"С 26.05.2020 организовать плановые посещения диспансерной группы больных, при условии строгого соблюдения в медицинских организациях санитарно-гигиенических требований режима ограничений с целью предотвращения заболеваний новой коронавирусной инфекцией COVID-19 среди пациентов и персонала", - говорится в приказе, подписанном главой Минздрава региона.

Помимо этого, возобновляется работа женских консультаций для контроля беременности, проведения абортов и проведения процедуры экстракорпорального оплодотворения и криопереноса. Также в документе указано, что всех пациентов, страдающих онкологическими заболеваниями, перед госпитализацией будут проверять на наличие коронавируса.
https://cheltoday.ru/articles/sobytiya/v-chelyabinskoy-oblasti-vozobnovili-priyem-patsientov-v-poliklinikakh-246161/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Мы всё проспали)))
Никакой грозы не заметили, шума не слышали
Так сильно громыхало, но у нас дома только я от этого шума просыпалась.
Встать лень было и посмотреть что за окном происходит.
Я и в три проснулась, дочка младшая разбудила... громыхало где-то вдали и ливень шел. А в пять утра мы соскочили все, кроме младшей - такой треск и грохот, словно во дворе шарахнуло!!! Понимаю, что соскочили все жители нашего дома, т.к. во дворе запиликали ВСЕ машины у которых сигналки. Абсолютно все одновременно! На моей памяти такое впервые...

п.с. кот забился под диван от испуга )))

п.с. северо-запад, район БСМП
В инете фото и видео грозы посмотрела
Из окна не видно было бы, второй этаж и все вокруг в зелени деревье, обзор ограничен
Наш котик как спал возле головы дочки, так и спал дальше
Собака только порычала предупредительно
...
Кто в курсе, что за ночные птички такие громкие в городе - полночи чирикают-свистят. Не каждую ночь, периодически, как будильник действуют
Политолог дал оценку выступлению Текслера на совещании по рынку труда при президенте

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в совещании по состоянию рынка труда под руководством президента Российской Федерации Владимира Путина и выдвинул ряд инициатив, касавшихся как донастройки системы поддержки граждан и предпринимателей в период пандемии, так и восстановления рынка труда до «доковидных» показателей. Президент одобрил практически все предложения губернатора. Подробности совещания – в материале Агентства новостей «Доступ»


https://www.1obl.ru/news/politika/politolog-dal-otsenku-vystupleniyu-tekslera-na-soveshchanii-po-rynku-truda-pri-prezidente/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

https://yandex.ru/turbo/s/dostup1.ru/politics/Dlya-lyudey-i-gorodov-Putin-podderzhal-initsiativy-Texlera-po-donastroyke-sistem-podderzhki-v-pandemiyu_126845.html?d=1&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Буква Ы, наверное, горихвостка-лысушка. Нйдите ее голос/пение в инете и сверьте, послушайте )).
Рыжуша
Буква Ы, наверное, горихвостка-лысушка. Нйдите ее голос/пение в инете и сверьте, послушайте )).

Да, эта птичка!

Прочитала, что днем самцов из-за городского шума не слышно, вот и поют ночами, чтобы привлечь внимание самочек.
Буква Ы
Рыжуша
Буква Ы, наверное, горихвостка-лысушка. Нйдите ее голос/пение в инете и сверьте, послушайте )).

Да, эта птичка!

Прочитала, что днем самцов из-за городского шума не слышно, вот и поют ночами, чтобы привлечь внимание самочек.


У нас под окнами тоже поют, часов до 2.00. А я думала, что из певчих только соловьи ночью поют
Сегодня, 30 мая, на дорогах южноуральской столицы работает 74 единицы техники и 189 дорожных рабочих.

Как прокомментировали в мэрии, за сутки из Челябинска на полигон было вывезено 65 кубических метров мусора и 104,3 тонны грязи и пыли. Также в городе активно ведутся работы по кошению травы.

Работу по наведению порядка и чистоты в Челябинске ведутся круглосуточно. При этом, все работы находятся на контроле городской администрации. Подрядчик практически в ежедневном режиме присылает в городскую администрацию фото- и видео отчеты.
https://vecherka.su/articles/news/157540/
...
Мне нравится ближе к часу ночи гулять по Ленина с собакой
Горят огоньки, небо сине-чёрное, тепло
И каждый раз вижу, как активно чистят дороги разная спец техника, и как вывозят мусор (зимой снег)
Текслер прогулялся с Варламовым по центру Челябинска. Оба признали, что город неудобен для пешеходов
https://74.ru/text/gorod/69302665/
zola
Текслер прогулялся с Варламовым по центру Челябинска. Оба признали, что город неудобен для пешеходов
https://74.ru/text/gorod/69302665/

Да он как-то и для автомобилистов не особо удобен, вообще неудобный какой-то город 😁
lookas, мы в прошлом году до Крыма и обратно съездили на машине и что-то так прониклись к челябинским дорогам после этого 😀  Земляной асфальт Саратова, горки Алупки и Ялты, сплошные односторонние дороги в Ростове-на-Дону, повсеместное отсутствие парковок даже около крупных магазинов - вообще не вдохновили.
bookmark
lookas, мы в прошлом году до Крыма и обратно съездили на машине и что-то так прониклись к челябинским дорогам после этого 😀  Земляной асфальт Саратова, горки Алупки и Ялты, сплошные односторонние дороги в Ростове-на-Дону, повсеместное отсутствие парковок даже около крупных магазинов - вообще не вдохновили.

соглашусь 🙂
lookas
zola
Текслер прогулялся с Варламовым по центру Челябинска. Оба признали, что город неудобен для пешеходов
https://74.ru/text/gorod/69302665/

Да он как-то и для автомобилистов не особо удобен, вообще неудобный какой-то город 😁
на работе парень, сказал что ему Екат не нравится. Он автомобилист, так что наш город лучше для автомобилей и их водителей.
lookas
zola
Текслер прогулялся с Варламовым по центру Челябинска. Оба признали, что город неудобен для пешеходов
https://74.ru/text/gorod/69302665/

Да он как-то и для автомобилистов не особо удобен, вообще неудобный какой-то город 😁

А мне кажется для машин у нас супер-город

Дороги широкие , пробок мало, парковки бесплатные и их много

А вот пешеходу действительно несладко, особенно в некоторых местах
Belk@
lookas
zola
Текслер прогулялся с Варламовым по центру Челябинска. Оба признали, что город неудобен для пешеходов
https://74.ru/text/gorod/69302665/

Да он как-то и для автомобилистов не особо удобен, вообще неудобный какой-то город 😁

А мне кажется для машин у нас супер-город

Дороги широкие , пробок мало, парковки бесплатные и их много

А вот пешеходу действительно несладко, особенно в некоторых местах
Это вообще наглость, говорить, что для автомобилистов не особо удобен  :2funny: пешеход
bookmark
lookas, мы в прошлом году до Крыма и обратно съездили на машине и что-то так прониклись к челябинским дорогам после этого 😀  Земляной асфальт Саратова, горки Алупки и Ялты, сплошные односторонние дороги в Ростове-на-Дону, повсеместное отсутствие парковок даже около крупных магазинов - вообще не вдохновили.
. Аналогично... Особенно "порадовала" платная дорога... Решили, что уж платная-то должна быть нормальная... Ага, фик то там... Первый кусок ещё ничего был, а второй вообще капец(((
У нас очень удобный город. Компактный, не смотря на миллионник.
Дороги широкие, развязки понятные, пробок особо нет даже в часы пик.
К нам в гости приезжали из другого города зимой. Машину оставила на парковке у краеведческого. Сходили в музей, потом пешком по Кировке до площади. Прокофьева, оперный, драмы, тут же сад Пушкина. Обратно дошли до юности. Всё прошли пешком, особого неудобства не заметили ни мы, ни гости. Гостям вообще понравился Челябинск))
Когда жили около перекрёстка Свердловского с Комсомольским, то до торгового, до теплотеха пешком ходили. Нормальный широкий тротуар практически везде.
В конце с/з тоже есть тротуары, где-то очень широкие, где-то нет. Но каких-то неудобств я не вижу.

Но видимо из-за того, что проживали длительно в других городах, то я как-то по-другому смотрю на Челябинск.
Расскажите, кто знает: как проходит регистрация брака в новых условиях?? гостей и свидетелей вообще  пускают?
zola
Текслер прогулялся с Варламовым по центру Челябинска. Оба признали, что город неудобен для пешеходов
https://74.ru/text/gorod/69302665/


« Несколько дней провёл в Челябинской области. Она открылась одной из первых — тут нет карантина, работают гостиницы, народ отдыхает и купается в знаменитых челябинских озёрах, — пишет Варламов.»

https://chel.dk.ru/news/237137115

Челябинск как он есть
https://nesiditsa.ru/discovery/chelyabinsk-kak-on-est
zola
Челябинск как он есть
https://nesiditsa.ru/discovery/chelyabinsk-kak-on-est
хорошо написал, субъективненько.
Буква Ы
zola
Текслер прогулялся с Варламовым по центру Челябинска. Оба признали, что город неудобен для пешеходов
https://74.ru/text/gorod/69302665/


« Несколько дней провёл в Челябинской области. Она открылась одной из первых — тут нет карантина, работают гостиницы, народ отдыхает и купается в знаменитых челябинских озёрах, — пишет Варламов.»

https://chel.dk.ru/news/237137115


кстати о пляжах. городской пляж на водохранилище закрыт поди...а куда можно с детьми без собственной машины на день, до вечера сгонять? на ум Увильды, Красный камень, приходит. там от остановки близко. о.Калды, база ВММ, может тоже работает?
тимка-кимка, официально базы закрыты, но они сдают домики в аренду на период самоизоляции либо платное дневное пребывание на территории (мы таким образом ездим сейчас отдыхать).
Без машины на Увильды? Мне на машине туда ехать не хочется, далеко.
Проще на рейсовом автобусе или электричке на Еловое. Но я сторонница направления Кисегач-Еловое-Тургояк.
тимка-кимка
Буква Ы
zola
Текслер прогулялся с Варламовым по центру Челябинска. Оба признали, что город неудобен для пешеходов
https://74.ru/text/gorod/69302665/

« Несколько дней провёл в Челябинской области. Она открылась одной из первых — тут нет карантина, работают гостиницы, народ отдыхает и купается в знаменитых челябинских озёрах, — пишет Варламов.»

https://chel.dk.ru/news/237137115


кстати о пляжах. городской пляж на водохранилище закрыт поди...а куда можно с детьми без собственной машины на день, до вечера сгонять? на ум Увильды, Красный камень, приходит. там от остановки близко. о.Калды, база ВММ, может тоже работает?
Позавчера репортаж был на 74, на водохранилище народу полно. Причем и платный пляж работает, на кольце который.
Коммуналка подорожает с 1 июля в Челябинской области

Сегодня на онлайн-совещании губернатора с главами городов и районов подняли тему ЖКХ. Министр тарифного регулирования и энергетики региона Татьяна Кучиц сообщила, что с 1 июля южноуральцы будут платить за коммуналку больше...
Министр пояснила:
"Экономически обоснованный рост платежей составил бы 17%. Но губернатор принял решение выделить субсидии из областного бюджета - 3,3 млрд рублей. Благодаря этому, тарифы вырастут только на 3,6%."
https://ural.tsargrad.tv/news/kommunalka-podorozhaet-s-1-ijulja-v-cheljabinskoj-oblasti_259440
Интересно с чего это 17%?
Официальная инфляция 4-5% или сколько, помню смешные цифры были.
Вот и оперируйте официальной инфляцией.
Belk@, чтобы снизить повышение до 4-5%, политход, какие мы хорошие)
На очистку реки Миасс в Челябинске потратят почти вдвое больше, чем в прошлом году
https://74.ru/text/gorod/69308779/
тимка-кимка, в воскресенье на Шершнях была тьма народу (как и на карьере в Гагарина, и на Изумрудном карьере). Так что спокойно можете отправляться загорать и купаться.
Всем доброго вечера!
мамочки, подскажите, может кто сталкивался с подобной ситуацией - полиция составила протокол о нарушении масочного режима (маска как назло в другой сумке осталась). Составили протокол, проверили в компах личность, копию на руки не выдали, предупредили, что раз первый раз, то предупреждение.
Гложет сомнение, что протоколом может выносится предупреждение.
кто знает, или сталкивался, какая процедура всего этого - вызовут в суд, заочно вынесут штраф - в протоколе при подписании меры наказания не было или вообще к чему готовиться?
ПС: заранее извиняюсь, если не увидела обсуждение этой темы, редко тут, не осилила перечитать.
заранее спасибо.
стрелка, по-моему, вообще ничего не будет, ведь сказали: "Предупреждение". На подружку в Снежинске составляли. Провели беседу и типа поругались, сказали больше так не делать.
Поделитесь, где это к Вам прицепились?
лаsточка
стрелка, по-моему, вообще ничего не будет, ведь сказали: "Предупреждение". На подружку в Снежинске составляли. Провели беседу и типа поругались, сказали больше так не делать.
Поделитесь, где это к Вам прицепились?

спасибо)
хорошо бы, если б так...
эт не я... сын во дворе в Пятерочку пошел, маска в другой сумке (вернее сказать, они у него везде эти маски, так как сам медик), но как на грех..
говорит протокол подписал, спросили в первый или не в первый раз (он первый раз попался), копию почему-то не дали (огрёб от меня за это конечно), напоследок сказали, что-то про звонок из суда или что-то типа этого... там всех посетителей на тот момент "повязали"...
вот сижу думаю к чему готовиться...
в Пятерочке на Цвиллинга :ой ой:
стрелка, вообще по закону, если составлен протокол, то это передается мировому судье, и выносится решение, поскольку предупреждение, то и будет предупреждение, я бы озаботилась узнать свой участок, на всякий случай. Но, задала ваш вопрос компетентному человеку, пока не ответил, если ответит, напишу в лс.
OlgaOlgaOlga, спасибо большое, буду очень признательна за подробности.  То есть, по суду может быть и предупреждение получается?