Дети74.ruархив форума

Что происходит в Челябинске и области (новая тема)

2 145 сообщений · 577 289 просмотров · стр. 26 из 54
lookas
Belk@, не уверена, что копейки. А если несколько брать - совсем не копейки.

У нас на Кирова высадили такие же в проплешинах в бордюре из кустарников. По виду один в один наши. Если такие же, то точно копейки.
У нас все кусты на месте. И рулонный газон тоже ))) можно было бы смотать его, т к тоже только недавно положили)))
Belk@, не переживай, найдутся и такие, кто газон свернёт и упрет))
Сибирочк@
Belk@, не переживай, найдутся и такие, кто газон свернёт и упрет))

Надеюсь полежит и приживется. Так симпатично стало... прям глаз радуется. Убрали эти ужасные заборы, досадили кустарник, липы свежие подсадили в промежутках. Пусть все останется и приживется@@@

Плитка новая, чистота и красота.
Сибирочк@
Разве стоимость имеет значение??
Чужое брать нельзя, это воровство.
Правильно мужик сделал.
Люди по-другому не понимают.
Прославилась тётя.

Нехорошо, конечно. Просто это поколение мыслит иначе. Для них украсть - это если ты домой себе упёр. А если возле дома -то вроде как так и осталось, общественное)))
Мне, кажется, у меня мама так же мыслит, с радостью бы пересадила с одной клумбы на другую)))
Не оправдываю, конечно, но особо и не злюсь на таких. У нас в городе много беспредельщиков и пострашнее.
В Челябинске уроки физкультуры до холодов будут проходить на улице
https://ural.tsargrad.tv/news/v-cheljabinske-uroki-fizkultury-do-holodov-budut-prohodit-na-ulice_275333
Это рекомендации.
Собираюсь в выходные покупать теплый  спортивный костюм, его нет у дочери, на улице в футболке и леггинсах будет холодно, а то еще на улице вдруг будут изучать ботанику,  или еще чего... рекомендовано не только уроки физкультуры))
https://minobr74.ru/press/item/7071
Читайте на сайте министерства, журналисты бывают не точными...
Сам приказ не могу прикрепить, большой сильно..
А почему нельзя выборы организовать где нибудь в других местах, а не в школах, например в ДК, они ведь большие и детей там нет..в каждом районе есть ДК, даже по несколько штук..
палитра
В Челябинске уроки физкультуры до холодов будут проходить на улице
https://ural.tsargrad.tv/news/v-cheljabinske-uroki-fizkultury-do-holodov-budut-prohodit-na-ulice_275333

Ну, наконец-то... А то я младшему в прошлом году даже костюм не покупала. У старшего костюмы пролеживали зря всегда.
Девочки, спрошу именно в этой темке - в Челябинске, в детских пк начали ставить прививки от гриппа?
Девочки, а почему везде Текслер на плакатах? Его опять куда-то выбирать надо?
Рыжуша
Девочки, спрошу именно в этой темке - в Челябинске, в детских пк начали ставить прививки от гриппа?

Ставили Соне прививку (не от гриппа), неделю назад. Сказали ещё нет, но скоро будет вакцина.
Belk@
Рыжуша
Девочки, спрошу именно в этой темке - в Челябинске, в детских пк начали ставить прививки от гриппа?

Ставили Соне прививку (не от гриппа), неделю назад. Сказали ещё нет, но скоро будет вакцина.

учитывая, какие мы "фиалковые", всегда ставлю детям в конце августа, ДО школы, когда мои деффки здоровы, без любых признаков ОРВИ, т.к. сказать "не контактные" )))))

в этом году задерживают прививку (((....

Взрослым точно уже начали ставить в пк. Я ровно неделю назад в нашей ПК поставила от гриппа.
Рыжуша, ого как рано
Мы раньше ставили в конце октября, как вакцина в аптеках появлялась
Belk@
Рыжуша, ого как рано
Мы раньше ставили в конце октября, как вакцина в аптеках появлялась

Мы в октябре уже можем сопли активно распускать ))) Причем, по очереди всей семьей )))
Поэтому дождаться абсолютного здоровья для того, чтобы сделать прививку, очень сложно!

Сейчас у младшей в классе 32 человека. Ходят ежедневно, по три урока. В классе духота... У старшей около 30 человек, каждый день по 6-7 уроков очно, тоже душно.
И мне прям страшно... )))
Буква Ы
Девочки, а почему везде Текслер на плакатах? Его опять куда-то выбирать надо?

выборы в Заксобрание 13 сентября. Текслер за ЕР агитирует.
Дети не будут учиться в школе с 10 по 14 сентября из-за этих выборов
Буква Ы
Девочки, а почему везде Текслер на плакатах? Его опять куда-то выбирать надо?

А я вижу везде только Путина и Текслера, особенно по телеку...и ВК, каждый день
Тан4ик
Буква Ы
Девочки, а почему везде Текслер на плакатах? Его опять куда-то выбирать надо?

выборы в Заксобрание 13 сентября. Текслер за ЕР агитирует.
Дети не будут учиться в школе с 10 по 14 сентября из-за этих выборов

Вот, кстати, вдогонку к теме соседней ветки. К вопросу об однодневном пропуске школы и обязательной справке. Несколько дней дети будут отсутствовать - и ничего)
Пора уже переносить в другие здания выборы и не трогать детей!
Рыжуша, сегодня дали в школе Соне на прививку бумажку подписать. Но сказали вакцины ещё нет в школе
Тан4ик
Буква Ы
Девочки, а почему везде Текслер на плакатах? Его опять куда-то выбирать надо?

выборы в Заксобрание 13 сентября. Текслер за ЕР агитирует.
Дети не будут учиться в школе с 10 по 14 сентября из-за этих выборов

На каждом утюге эти агитки Текслера, что в городе, что в область
...
Прочитала, что у нас (район ЧТЗ) Гаврилову сняли с должности, будет новый глава района
Буква Ы
Тан4ик
Буква Ы
Девочки, а почему везде Текслер на плакатах? Его опять куда-то выбирать надо?

выборы в Заксобрание 13 сентября. Текслер за ЕР агитирует.
Дети не будут учиться в школе с 10 по 14 сентября из-за этих выборов

На каждом утюге эти агитки Текслера, что в городе, что в область
...
Прочитала, что у нас (район ЧТЗ) Гаврилову сняли с должности, будет новый глава района

а у нас только 11 сентября дистант...
У нас все дни учебные
lookas
У нас все дни учебные

У тоже все дни учебные в школе.
https://74.ru/text/business/69459751/

Осколки от саммитов.

Интересно почитать, что сделали и что должны были сделать
Ульянка
Буква Ы
Тан4ик
Буква Ы
Девочки, а почему везде Текслер на плакатах? Его опять куда-то выбирать надо?

выборы в Заксобрание 13 сентября. Текслер за ЕР агитирует.
Дети не будут учиться в школе с 10 по 14 сентября из-за этих выборов

На каждом утюге эти агитки Текслера, что в городе, что в область
...
Прочитала, что у нас (район ЧТЗ) Гаврилову сняли с должности, будет новый глава района

а у нас только 11 сентября дистант...

в итоге у нас тоже 3 дня дистанта 🙁
Афиша мероприятий ко Дню города на 12 и 13 сентября.
https://74.ru/text/gorod/69463925/
Что будет с нашими дворами, если люди начнут проявлять инициативу
https://varlamov.ru/4037524.html?utm_source=vksharing&utm_medium=social
Варламов)
zola
Что будет с нашими дворами, если люди начнут проявлять инициативу
https://varlamov.ru/4037524.html?utm_source=vksharing&utm_medium=social
Варламов)
тут не только инициатива, они еще и оплатили это сами
DZV
zola
Что будет с нашими дворами, если люди начнут проявлять инициативу
https://varlamov.ru/4037524.html?utm_source=vksharing&utm_medium=social
Варламов)
тут не только инициатива, они еще и оплатили это сами


Если вы про софинанасирование, то оно незначительное: 200 руб с квартиры - это не деньги. У нас сделали двор 2 года назад с софинансированием. Сумму не помню, но не более 200 руб. Сделали отличную детскую площадку, с городком, песочницей, тренажерами, лавочками, огороженную. Но в первую очередь это действительно инициатива и оформление документов. У нас нашлись такие жильцы. Сейчас душа радуется, сколько детей гуляет на этой площадке.
Ненасытные...воруют и воруют

«Ущерб 12 млн
Прокуратура потребовала возбудить уголовные дела о махинациях при очистке реки Миасс»
https://www.znak.com/2020-10-06/prokuratura_potrebovala_vozbudit_ugolovnye_dela_o_mahinaciyah_pri_ochistke_reki_miass?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Круто
Даже хочу зиму, чтобы это увидеть, а дочка уже коньки приготовила

«С декабря по март у горожан появится возможность проехаться на коньках среди деревьев.

Парк имени Терешковой в Тракторозаводском районе может стать местом притяжения горожан, которые любят кататься на коньках. Как сообщил начальник управления информационной политики администрации Челябинска Владимир Сафонов, зимой на территории парка будет реализован проект ледового поля.»
https://up74.ru/articles/news/123738/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Буква Ы, класс! А то он сам по себе, если честно, какой-то скучный, этот парк Терешковой.
lookas
Буква Ы, класс! А то он сам по себе, если честно, какой-то скучный, этот парк Терешковой.

Давно были? Мы часть лета там в фонтане провели)))
lookas
Буква Ы, класс! А то он сам по себе, если честно, какой-то скучный, этот парк Терешковой.

После обновления он очень даже симпатичный стал. Младшей нашей нравится там.
Евгений Тефтелев подтвердил показания на действующего мэра Челябинска и бывшего вице-губернатора

Приводим протоколы допросов экс-главы города, обвиняемого во взятке, и его заявления в суде

https://74.ru/text/criminal/69496877/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Вот как после такого верить в про то, что нет денег на то, на сё
...
И комменты интересные


Буква Ы
lookas
Буква Ы, класс! А то он сам по себе, если честно, какой-то скучный, этот парк Терешковой.

Давно были? Мы часть лета там в фонтане провели)))

Каюсь, давно. Зимой ещё. Маленький показался. Минут 15 погуляли и надоело. Коньки бы разнообразили.
lookas
Буква Ы
lookas
Буква Ы, класс! А то он сам по себе, если честно, какой-то скучный, этот парк Терешковой.

Давно были? Мы часть лета там в фонтане провели)))

Каюсь, давно. Зимой ещё. Маленький показался. Минут 15 погуляли и надоело. Коньки бы разнообразили.

Он был сразу маленьким
А каток нормально залить не смогли пока ремонт шел
Надеюсь смогут этой зимой все сделать
Он был сразу маленьким
А каток нормально залить не смогли пока ремонт шел
Надеюсь смогут этой зимой все сделать


  Мне уже кажется, что нормально залить каток - это какая-то неразрешимая проблема(((
У нас в парке на ЧМЗ есть прекрасный каток, которому много-много лет. И заливают его, и чистят регулярно, и освещают по вечерам, и музычка там играет, но лёд - это караул! Невозможно кататься. Лёд отвратительный каждую зиму, из года в год.
  Причём из своего детства такой проблемы не помню, когда маленькую дочь учила кататься то тоже такого не припомню. Но последние лет 10 просто ужас. Парадокс, что именно в это время вход на каток сделали платным, а вот залить лёд без бугров не могут.
Зимы сейчас аномально тёплые
Несколько раз в воде ребёнок катался, так растаяло
Как-то 31 декабря в 15:00 ушли с катка - раньше закрыли, очень сильно таяло, хотя могли и до 16:00 кататься в новогодний день
А потом 2 января открыли каток, на улице чуть ли не минус 15-20, холод и мороз. Лужи застыли
Буква Ы, ну я не про единичный случай, когда в середине зимы всё растаяло, а на утро замёрзло. Я про то, что ежегодно  как залили коряво в ноябре, так до марта эта корявость никуда и не девается, хотя каждую неделю по понедельникам каток закрыт, там ездит специальная машина, правит лёд... Только лёд всё равно плохой.