Дети74.ruархив форума

Что происходит в Челябинске и области (новая тема)

2 145 сообщений · 577 289 просмотров · стр. 27 из 54
лаsточка, ну бугры-то только местами, ближе к Дегтярева, а так то ничего) не "Уральская Молния", конечно, но все же) хоккеисты, опять же, у нас бесконечные, они тоже портят лёд)
omelya, да ничего, конечно )))
Но там, где ближе к Дегтярёва, там совсем треш, а там, где вдоль аллеи парка. что наверху, там тоже очень "не очень". Когда почаще ходишь, то эти места уже знаешь и только чертыхаешься на это всё, а если пореже и с непривычки, то неплохо полететь можно. Ну и обыдно... Что ж у нас так фигово всё делают...
А вообще это я так, побухтеть)))
лаsточка, я тоже каждый год ворчу, но когда проезжаю ближе к аллее парка, даже трещину перепрыгиваю. Она тоже из года в год неизменно на одном и том же месте.)
https://74.ru/text/gorod/69496155/
Открылся музей железной дороги
Думаю интересно будет с детьми сходить
Вот, как это называется, "ограждения перильного типа".

"Это не заборы – это технические средства фиксации дорожного движения, ограждения перильного типа. Они предназначены для направления пешеходных потоков. Говорят, что эти ограждения портят облик города. Но в первую очередь мы обязаны исполнять Федеральный закон. А там говорится, что безопасность движения стоит в приоритете над всеми иными потребностями населения".

Кондратова Ксения Викторовна, начальник отдела обеспечения безопасности дорожного движения комитета дорожного хозяйства города Челябинска.

https://varlamov.ru/4050992.html

В городе что-то активно делают
то, что делают, это хорошо, а вот как и что делают, почему то потом выясняется, что не тот проект и не на те средства

плитку недалеко от дома выложили, не аккуратно, страшные газоны оставили, убрали заборчик, который реально под углом выглядит как  "ограждение перильного типа", мне даже жутко порой, что машины выезжают, словно вместе с ними на одной дороге
Посмотрю еще некоторое время, потом в администрацию сфоткаю все косяки, которые ощущаю как пешеход и отправляю в администрацию
у соседнего дома между тротуаром и газоном поставили в выхи забор. Зачем? На газон никто не заходил, всем хватало тротуара. Забор страшный, угловатый, квадратного сечения. В темноте если об его угол запнешься, на колене синяк в лучшем случае.
Тан4ик
у соседнего дома между тротуаром и газоном поставили в выхи забор. Зачем? На газон никто не заходил, всем хватало тротуара. Забор страшный, угловатый, квадратного сечения. В темноте если об его угол запнешься, на колене синяк в лучшем случае.

Я сама в шоке, за выходные на тротуаре поставили забор, там и так было узко, пешеходы мешали друг другу, так теперь гуськом шли... я впервые вообще такое вижу
C другой стороны газон, получается навстречу идет мама с коляской и ребенком, я уступая дорогу пойду на газон, и так будут делать все, то есть оградили проезжую часть от тротуара на самом тротуаре, идете все по газонам...
На ЧМЗ, ул.Пекинская, поставили такие заборы 😁 там 30 лет никаких заборов, а теперь вот-безопасность. И видно сразу б/у. Видимо откат на заборах сделали....😂
Сегодня, 21 октября, в Челябинском музее изобразительных искусств открылась шестая выставка из Третьяковской галереи в рамках нацпроекта «Культура». До 13 декабря челябинцы смогут посмотреть на работы, написанные известными художниками второй половины XIX — начала XX века. На выставке представлены такие жемчужины коллекции, как «Весна — большая вода» Левитана, «На бульваре» Маковского и «Сцена у железной дороги» Перова.

— Выставка «Русская жизнь» посвящена русскому человеку, его самости, характеру, обычаям и традициям, — рассказали в пресс-службе музея.

Также в культурном заведении представили иллюстрированный каталог с 33 репродукциями картин и пояснениями к ним. На время выставки запланированы лекции и мастер-классы.

https://news.mail.ru/society/43839179/?frommail=1


20 предприятий в Челябинске могут закрыть из-за пренебрежения масочным режимом
https://ural.tsargrad.tv/news/20-predprijatij-v-cheljabinske-mogut-zakryt-iz-za-prenebrezhenija-masochnym-rezhimom_292201
около ЮУРГУ какой-то взрыв, очевидцы пишут, едет реанимационная скорая
Челябинский зоопарк вновь объявляет сбор пледов! В том году вы нам так хорошо помогли, что запасы начали подходить к концу только сейчас.
Ребята, если у вас дома вдруг завалялся ненужный плед или шерстяное старое покрывало, которое жалко выбросить, то вы можете принести их нам, и мы будем очень-очень сильно благодарны за это. Дело в том, что наши человекообразные обезьяны любят спать и проводить свой досуг, укутавшись во что-нибудь мягкое и уютное. Но так как крупные приматы в большинстве случаев ведут себя как хулиганистые дети, пледам довольно быстро приходит конец. В среднем один плед выдерживает пару стирок и пару использований, пока окончательно не превращается в «решето»🤪 Такие дела😄
Если предварительно хотите связаться по данному вопросу, то сделать это можно через личные сообщения или через почту metodist@chelzoo.ru
Пледы и покрывала можно оставить на кассе зоопарка.
Как всегда заранее огромнейшее вам спасибо за участие!
https://vk.com/chelzoopark
В Челябинске умер археолог и первооткрыватель «Аркаима» Геннадий Зданович.
Знаменитому ученому было 82 года.
https://74.ru/text/health/69559328/
Belk@
https://74.ru/text/incidents/69561223/
Пропала девочка

найдена,жива написали
Мама Тёмы
Belk@
https://74.ru/text/incidents/69561223/
Пропала девочка

найдена,жива написали

Ой, как хорошо!
Мне кажется, такие вещи надо сразу пресекать и жестоко штрафовать
Иначе дальше ничего хорошего не будет

« Полиция проверит зарезавших барана участников свадьбы в Челябинске

Ответственность может грозить и водителю белого «Мерседеса» с молодоженами, который в нарушение Правил дорожного движения устроил дрифт посреди проезжей части. Об этом 29 ноября 74.RU сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Видео дрифтующего автомобиля и мужчины с ножом и бараном, встречавшего молодоженов возле банкет-холла на Молодогвардейцев, 27д, опубликовал портал «Царьград». Инцидент произошел около семи часов вечера 27 ноября. По словам автора видеозаписи, участники национальной свадьбы перерезали горло барану прямо на улице. Это произошло на глазах малолетних воспитанников студии танца, которая находится в том же здании, что и банкетный зал.»
https://74.ru/text/incidents/2020/11/29/69585918/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Буква Ы, полиция проверит, водитель может понести ответственность...  🤦♀
Короче, никому ничего не будет. И это самое ужасное.
Жесть
Капец какой то
Последние годы «национальные» торжества прям в вакханалию переходят. Совсем берега попутали, эти национальные «граждане»
Belk@
Жесть
Капец какой то
Последние годы «национальные» торжества прям в вакханалию переходят. Совсем берега попутали, эти национальные «граждане»

Тоже так думаю (((
Всё-таки нужно иметь какие-то приличия и подобное устраивать у себя на Родине.
Глубоко плевали на наши нравы и обычаи! Забыли, что это ОНИ у нас в гостях (((.... Дикари!
Неужели нельзя было это как-то скромно в лесу, на базе какой... Но никак не в оживленном месте города!
Еще этот "дрифт"! Ладно хоть в небо не палили... хотя... скоро и до этого дойдут!
В статье сказано, что полиция займётся этим, если будет заявление от пострадавших. Но из пострадавших, я так поняла, только несчастный убиенный баран. Даже очевидцев нет.
lookas
В статье сказано, что полиция займётся этим, если будет заявление от пострадавших. Но из пострадавших, я так поняла, только несчастный убиенный баран. Даже очевидцев нет.

Оказалось, что ничего не знали, что нельзя барана резать и дрифт на дороге устраивать
Прикинулись шлангами
https://74.ru/text/incidents/2020/12/01/69591826/comments/
Буква Ы
lookas
В статье сказано, что полиция займётся этим, если будет заявление от пострадавших. Но из пострадавших, я так поняла, только несчастный убиенный баран. Даже очевидцев нет.

Оказалось, что ничего не знали, что нельзя барана резать и дрифт на дороге устраивать
Прикинулись шлангами
https://74.ru/text/incidents/2020/12/01/69591826/comments/
ну если не контактировать с другими а жить в общине, при этом не обладать интеллектом то все возможно...у нас купили сад(крайний) с азербайджана, не понравилось что есть  лесополоса взял и все вырубил , даже в мыслях не было спросить для чего это, почему никто не вырубает  и т.д
DZV
Буква Ы
lookas
В статье сказано, что полиция займётся этим, если будет заявление от пострадавших. Но из пострадавших, я так поняла, только несчастный убиенный баран. Даже очевидцев нет.

Оказалось, что ничего не знали, что нельзя барана резать и дрифт на дороге устраивать
Прикинулись шлангами
https://74.ru/text/incidents/2020/12/01/69591826/comments/
ну если не контактировать с другими а жить в общине, при этом не обладать интеллектом то все возможно...у нас купили сад(крайний) с азербайджана, не понравилось что есть  лесополоса взял и все вырубил , даже в мыслях не было спросить для чего это, почему никто не вырубает  и т.д


Что им за это было?
Буква Ы
lookas
В статье сказано, что полиция займётся этим, если будет заявление от пострадавших. Но из пострадавших, я так поняла, только несчастный убиенный баран. Даже очевидцев нет.

Оказалось, что ничего не знали, что нельзя барана резать и дрифт на дороге устраивать
Прикинулись шлангами
https://74.ru/text/incidents/2020/12/01/69591826/comments/

Ну баран ладно, есть у нас закон, запрещающий баранов резать? Я не слышала.
Но дрифт - это опасное вождение. Если есть права, должны были знать.
В Челябинской области обеспеченность врачебными кадрами на данный момент составляет всего 33,7%. Такое заявление сегодня в Заксобрании региона на первом заседании рабочей группы по проблемам лекарственной обеспеченности и дефицита кадров сделал глава областного минздрава Юрий Семенов. Как отметили участники рабочей группы, из медицины из-за конфликтов с руководством учреждений здравоохранения, а также непонятной оптимизации уходят высококлассные специалисты.

«Цифра 33,7% была озвучена впервые, — рассказал Znak.com инициатор создания рабочей группы, депутат ЗСО от „Партии пенсионеров“ Степан Фирстов. — Многие в зале были очень удивлены и обеспокоены. Это один из самых низких показателей в стране. При этом министр здравоохранения сказал, что в последний год ситуация с обеспеченностью врачебными кадрами не изменилась. Но мы видим совершенно другую картину. К нам обращаются люди из врачебного сообщества, которых жизнь заставила покинуть профессию в этот период. Да и как можно говорить о том, что ситуация не изменилась, когда мы постоянно слышим о гибели врачей от COVID-19? Нам поясняют: одни умерли, других приняли на их места. Но это так не работает. Я сегодня на заседании рабочей группы сказал, что нельзя врачей считать по головам и не думать, что врач врачу не равен. Невозможно закрыть назревший дефицит вчерашними студентами. Это сказывается на качестве медицинской помощи».
При этом, по словам Степана Фирстова, помимо естественных причин ухода врачей из профессии, существуют и искусственно созданные ситуации. Связаны они с тем, что главврачи не слышат подчиненных и распоряжаются кадрами по своему усмотрению. К таким примерам можно отнести ситуацию с детской урологией в ОКБ № 3, получившей большую огласку.
....
Другой депутат, врач Владимир Владимирский, отмечает, что в подобных ситуациях всегда должен быть диалог с людьми.

«Сегодня администрации лечебных учреждений имеют большие права, а врачи, напротив, не имеют права голоса, — говорит Владимир Владимирский. — Даже расстаться с человеком можно по-разному: можно выгнать, а можно поговорить, что-то предложить, поискать решение. Объясняйте людям, говорите, что это временно, а не просто: вот вам палаты, вот койки, работайте. Мы вчера послушали заведующего детской урологией. Человек просто убит, раздавлен. А ведь ему 60 лет, он обладает обширными знаниями, может еще долго работать, оперировать. Он с 1982 года вел за собой коллектив, лечил детей. Очень больно смотреть, как разрушается то, что создавалось годами».

Степан Фирстов утверждает, что в последнее время в кабинетах главврачей популярна фраза «свято место пусто не бывает». Мол, не нравится что-то — пишите заявление, других специалистов найдем. Но иногда потерю одного врача невозможно компенсировать десятью новыми.

«Проблема в том, что мы не знаем, каков истинный дефицит врачей — не количественный, а качественный, — говорит Фирстов. — Не смотрим на то, кто остался в отрасли, хватит ли этим врачам компетенции, чтобы качественно оказывать помощь. Минздрав нам объяснил, почему не работает программа „Земский доктор“, но что с этим делать, пока неясно. Мы не услышали от них о мерах по восполнению дефицита кадров. Давайте хотя бы сохраним тех людей, кто пока работает в отрасли, врачей с опытом! Ведь если мы их потеряем, кто будет учить молодых?»

В завершение заседания рабочей группы депутаты ЗСО попросили минздрав к следующей встрече, которую планируется провести до Нового года, предоставить им данные по дефициту кадров в разных специальностях. Кроме того, попросили проанализировать и представить информацию о причинах ухода специалистов разных профилей. По словам участников рабочей группы, это необходимо, чтобы в дальнейшем разработать рекомендации по исправлению ситуации.

Кроме того, Степан Фирстов призвал врачей, которые подвергаются прессингу со стороны руководства лечебных учреждений или которых несправедливо уволили, сообщать об этом в региональное отделение Общества врачей России, которой он возглавляет.

Полный текст https://www.znak.com/2020-12-02/pochemu_bolnicy_chelyabinskoy_oblasti_teryayut_opytnyh_vrachey_dve_istorii
Василич
DZV
Буква Ы
lookas
В статье сказано, что полиция займётся этим, если будет заявление от пострадавших. Но из пострадавших, я так поняла, только несчастный убиенный баран. Даже очевидцев нет.

Оказалось, что ничего не знали, что нельзя барана резать и дрифт на дороге устраивать
Прикинулись шлангами
https://74.ru/text/incidents/2020/12/01/69591826/comments/
ну если не контактировать с другими а жить в общине, при этом не обладать интеллектом то все возможно...у нас купили сад(крайний) с азербайджана, не понравилось что есть  лесополоса взял и все вырубил , даже в мыслях не было спросить для чего это, почему никто не вырубает  и т.д


Что им за это было?
ничего не было, просто зимой все вымерзло и от ветра с озера то деревья ломало...в общем от обрубков пошли поросли и больше не рубил.
Третий день в городе трудно дышать. Сегодня к вечеру на ЧТЗ - просто адский ад. Сидим с закрытыми окнами (
ekkle, мне кажется не третий, а дольше, тоже ЧТЗ, статья есть на 74тырке, что сегодня капец, как сильно НМУ.
На с/з вроде нормально. Правда я бываю только на тополинке, ньютон, около фокуса и район ЧелГУ
K@ti
На с/з вроде нормально. Правда я бываю только на тополинке, ньютон, около фокуса и район ЧелГУ

и там тоже не нормально(
Мир совсем что ли решил перевернуться?

« В Челябинске от инвалида потребовали убрать подъемник из подъезда

Почетный металлург России 81-летний Ильяз Зинуров живет в 16-этажке на улице Энгельса, 77а. Накануне пенсионер получил повестку в суд. Автор заявления — товарищество собственников жилья «Наш дом» — потребовало от инвалида-колясочника демонтировать из подъезда подъемник, который полгода назад установили при содействии общественников и губернатора Алексея Текслера. Поскольку мужчина сейчас находится за городом, 74.RU пообщался с ним по телефону»
https://74.ru/text/house/2020/12/03/69597916/
Буква Ы
Мир совсем что ли решил перевернуться?

« В Челябинске от инвалида потребовали убрать подъемник из подъезда

Почетный металлург России 81-летний Ильяз Зинуров живет в 16-этажке на улице Энгельса, 77а. Накануне пенсионер получил повестку в суд. Автор заявления — товарищество собственников жилья «Наш дом» — потребовало от инвалида-колясочника демонтировать из подъезда подъемник, который полгода назад установили при содействии общественников и губернатора Алексея Текслера. Поскольку мужчина сейчас находится за городом, 74.RU пообщался с ним по телефону»
https://74.ru/text/house/2020/12/03/69597916/
подростка с аутизмом выгнали из магазина, потому что он долго разглядывал шампуни....до цивильных стран нам еще далеко
DZV,  подростков и без аутизма многие с радостью бы отовсюду гоняли (((
лаsточка
DZV,  подростков и без аутизма многие с радостью бы отовсюду гоняли (((
и гоняют
Ася
лаsточка
DZV,  подростков и без аутизма многие с радостью бы отовсюду гоняли (((
и гоняют

Это точно. Хуже всего, когда учителя ненавидят подростков.
Пельменная душа, ликуй! Фестивалю - быть!

«Уральские пельмени на Николу зимнего» — самый народный фестиваль.

12 декабря в ЦПКиО им. Гагарина состоится настоящая русская ярмарка. Вы сможете приобрести пельмени, сыры, мясо и копчености, уральские сувениры и многое другое, что сможет порадовать вас или ваших друзей к Новому году.

Одевайтесь теплее, ведь будет холодно (для нашего фестиваля это уже традиция) и вперед согреваться вместе с нами в следующую субботу, в 12:00!
Каток классный, но народу много, поэтому только посмотрели на него  :смеется:

Каток в парке Терешковой открылся на минувших выходных и уже успел собрать огромную очередь. Единовременная вместимость площадки составляет 300 человек, а желающих опробовать новый лед было явно больше. Длинная очередь начиналась задолго до входа в сам парк, некоторые посетители не выдерживали и уходили.
Руководство катка пообещало исправить сложившуюся ситуацию и оптимизировать работу, чтобы в будущем быстрее обслуживать клиентов.

https://www.chel.kp.ru/online/news/4109429/