17 ноября 2020, 06:03
Один ребенок у меня только в одном задании на Олимп ошибся и то произнес правильно ударения, а выбрал нет.
Кошелёчкина
Посмотрела 1 класс на Олимпе. Вот там было про суффиксы
Как "заставить" предмет, изображённый на картинке, ходить?
Картинка гриба
Добавить суффикс "ок"
Добавить суффикс "н" и окончание "ой"
Добавить суффикс "ник" Это правильный ответ
Изменить окончание
Кошелёчкина
Посмотрела 1 класс на Олимпе. Вот там было про суффиксы
Как "заставить" предмет, изображённый на картинке, ходить?
Картинка гриба
Добавить суффикс "ок"
Добавить суффикс "н" и окончание "ой"
Добавить суффикс "ник" Это правильный ответ
Изменить окончание
Наталья74
Олимп 74 это какое сплошное недоразумение. Как то оспаривала с организаторами правильный ответ. Никаких пояснений толком не получила.
Кошелёчкина
Посмотрела 1 класс на Олимпе. Вот там было про суффиксы
Как "заставить" предмет, изображённый на картинке, ходить?
Картинка гриба
Добавить суффикс "ок"
Добавить суффикс "н" и окончание "ой"
Добавить суффикс "ник" Это правильный ответ
Изменить окончание
lookasКошелёчкина
Посмотрела 1 класс на Олимпе. Вот там было про суффиксы
Как "заставить" предмет, изображённый на картинке, ходить?
Картинка гриба
Добавить суффикс "ок"
Добавить суффикс "н" и окончание "ой"
Добавить суффикс "ник" Это правильный ответ
Изменить окончание
Не считаю такую формулировку задания адекватной для вчерашних детсадовцев.
legriklookasКошелёчкина
Посмотрела 1 класс на Олимпе. Вот там было про суффиксы
Как "заставить" предмет, изображённый на картинке, ходить?
Картинка гриба
Добавить суффикс "ок"
Добавить суффикс "н" и окончание "ой"
Добавить суффикс "ник" Это правильный ответ
Изменить окончание
Не считаю такую формулировку задания адекватной для вчерашних детсадовцев.
да вроде просто. Разве нет?
legrik
Tata_R, ну глагол это от багажа знаний, если уж на то пошло.
первоклассники же про глагол не знают. Как раз построено исходя из логики детей
ну с суффиксом на опережение
но правильно выше пишут олимпиады (не конкурсы) это же всегда выше школьной программы
Oxani_yaвам удобно так ими пользоваться?
K@ti,ну их можно и в инете посмотреть, а не печатный вариант покупать.
Сибирочк@при чем здесь удобно ли мне использовать такой формат? Речь же шла о том, что при дистанте государству можно будет и на учебниках сэкономить, все идет к сворачиванию гос затрат на образование в том числе.Oxani_yaвам удобно так ими пользоваться?
K@ti,ну их можно и в инете посмотреть, а не печатный вариант покупать.
Belk@ну, здесь закон об авторском праве во всей красе работает.
Причём что учебники, что рабочие тетради далеко не все можн* найти бесплатно, чтобы скачать.
Даже электронный учебник стоит денег, причём порой таких же, как и бумажный. Тоже парадокс.
Пока большинство учебников можно скачать бесплатно. Но это ПОКА.
Тетради рабочие скачать бесплатно уже нааамного сложнее.
K@ti
Учебники и рабочие тетради всё равно нужны, без разницы какое обучение.
Oxani_yaвот так разговор выглядел. Исходя из этого я вам и задала вопрос.
K@ti,ну их можно и в инете посмотреть, а не печатный вариант покупать.
Сибирочк@Вы не посмотрели выше)) Отсюда, мне не совсем понятен был Ваш вопрос. Я же не писала,что скачиваю их с инета. Я обычно, начинаю читать всю ветку за текущий день, чтобы уловить тему.K@ti
Учебники и рабочие тетради всё равно нужны, без разницы какое обучение.Oxani_yaвот так разговор выглядел. Исходя из этого я вам и задала вопрос.
K@ti,ну их можно и в инете посмотреть, а не печатный вариант покупать.
Кошелёчкинанашим выдают
Как у вас с молоком в началке? Уже 4 дня не выдают нам.