Дети74.ruархив форума

2003-2004год. Ровесники, давайте общаться!

1 506 сообщений · 126 382 просмотров · стр. 14 из 38
да их полно, магазов этих

для меня маркер просто - гольный китай
сколько туда заходила - брала минимум

он же тоже рядом со мной)))
Северозападная,  нормальные они такие, сын сам домой заносит.
трэки (TREK) в спортмастере около 6 тр. - отзывы оч хорошие , мне тоже понравились  по кач-в сборки, ходу педалей и т.д.
я в прошлом году все порывалась купить, но Мих у меня не фанат великов
Yul@,и хорошо,что не фанат))
нет велика - меньше травматизма.
у нас старый велик убит сыном совсем, он на 2 колесах лет с 4 катается.
экстремально катается))
про количество порезов-царапин-шишек даже писать не хочу.


мои тоже равнодушны к великам-самокатам-роликам-итп

про школы
телефон доверия открыли
Давыдов обещает, что родители назвавшие свое имя устроят детей в школу без поборов)))

интересно, будут ли любить ребенка в школе)))
Ларисончик,дык имя же просит Давыдов.
звони и говори: "здорова, Давыдов,меня зовут Лариса"😉)

а ты в школу ребенка отдаешь, чтоб его там любили?
Северозападная,ну хотя бы чтоб не гнобили

ну и сама же понимаешь - ни фига не имя))


а вообще у меня мальчика как-то любят обычно
он невредный

в топку такую школу,где отношение к ребенку зависит от платежеспособности родителя.
имхо.
Северозападная,ты передергиваешь

и я бы с удовольствием отдала ребенка в хорошую обычную школу
если б она мне была удобна так же как 23я
Ларисончик,ну за удобство обычно платят,ведь так?
это ж твой личный выбор.

просто напрягают твои мысли про взаимосвязь отстаивания своих прав на "бесплатное образование" с помощью Давыдова и отношения школы к ребенку после такого отстаивания.
я именно это имела в виду, когда говорила "нафик такую школу".
если есть такая взаимосвязь - нафик)) 
Северозападная, а как ты мои мысли знаешь?
ты их читаешь на расстоянии?

елси я пишу - интересно? то это не значит, что я боюсь "нелюбви" из-за денег

тем более что и нет этого в 23, что бы ни говорили
Ларисончик
елси я пишу - интересно? то это не значит, что я боюсь "нелюбви" из-за денег
тем более что и нет этого в 23, что бы ни говорили


)))
я где-то писала, что ты боишься нелюбви из-за денег?
ну и слава богу,что в выбранной школе этого нет, я только рада))
Велики можно еще в радуге-дуге купить , если есть у кого день рождения ближайший, там скидка имениннику 30% на весь чек! скидка не хилая получается, а еще там куча прибамбасов для велика 🙂 магазин этот в КС, у них есть свой сайт.
axi,спасибо за наводку!!
с днем рождения засада только - у ребенка он в ноябре))
Северозападная,ой, это ж вы про велик спросили :idiot2: :смеется:
Не обязательно у вашего ре должен быть день рождения, можно и любого взрослого паспорт взять или свидетельство о рождении чужого ре 😉 они не смотрят на это, просто анкету заполняешь, они глянут документ(даже не ксерят) и усе- товар весь ваш по оч.низкой цене :smitten:
у меня у Егора 1 мая ДР, обращайтесь .
Ася,спасибо :smitten:

девчонки, никто в парке Гагарина не был в выхи?
лесной экстрим открыли уже или нет?
Северозападная, мы в выхи. там были: открыли, народу тьма...
Ларисончик, вот зря ты сомневалась по поводу отправки фото Саши на конкурс, он там щас на третьем месте 😉
Дети не перестают меня удивлять. У Тёмы в группе есть девочка, такая красавица-кокетка, он в прошлом году её сердце завоевывал и всё подарочки дарил - то брелок, то конфетку принесёт. А теперь ему другая нравится, тоже красивая, но еще и очень умная. Так он ей сегодня стихи читал, но не какую-нибудь лирику, а забавные-загадочные, из "Буква заблудилась":

"Мишка дров не нарубил,
Печку Кепками топил"

"На виду у детворы
КрыСу красят маляры"   и т.д.

Знает ведь откуда-то о разном подходе  😀
bookmark
Ларисончик, вот зря ты сомневалась по поводу отправки фото Саши на конкурс, он там щас на третьем месте 😉


Марин, видела))
там олины ровесники помогают))
больше за меня получается голосуют, чем за сашу))

ой, про девочек
я писала, как Саша систематизировал девочек из группы?
по рейтингу
1 место - любовь наша (первая и щас снова вспыхнувшая, в школу поступили вместе)) Аня - нравится потому, что умная!!
2 место - девочка Эми - потому что выдумщица)))
3 место - Саша "игралка"😉)))

а потом начал сочиняяяяять всякую ересь))

а вообще играет исключительно с девчонками..
И тоже про любовь.  :ой засмущали:

Вчера пришли первый день после больничного.

Моя дама, сделав загадочный взгляд, не поворачиваясь к мальчику, только обратив на него взгляд, подняв голову, вкрадчиво-торжественным голосом:

- Гоша! Скучал?!  ^-^ :roll:

Мальчик Гоша, хулиганистый, умный, смущенно потупив глазки:

- Ага...  :ой засмущали:
Кима, :2funny:

умора с ними

тоже вспомнила
Саша одевается утром в предбаннике
его ждет Гаяне (очень красивая девочка армяночка)
крутится возле него
а он так рукой махнул - видеть  надо было - и снисходительно ей: иди в группу

я ужаснулась))) мааачо прям))

а вообщеону олиных девочек любит
и правильно
хорошая разница))))
Ларисончик
1 место - любовь наша (первая и щас снова вспыхнувшая, в школу поступили вместе)) Аня - нравится потому, что умная!!

Вот, Тёме первая девочка нравилась "потому что красивая", а вторая "потому что умная". Растёт, видимо 😀
bookmark,а меня это так радует
если ребенку нравится девочка не за красоту, а за ум, это ж значит, что он и сам не дурачок))

хотя это только до периода полового созревания будет))))
Ларисончик,ну почему же ?,девочка может быть не только красива ,но и умна  😉
Ася,я в курсе))
наша Аня как раз еще и красивенькая

я только не поняла - это ты щас к чему?))
к тому что в период полового созревания мальчики могут и ум ценить?))
Ларисончик
bookmark,а меня это так радует
если ребенку нравится девочка не за красоту, а за ум, это ж значит, что он и сам не дурачок))

Меня тоже радует. Жаль, что поздновато спохватился, скоро ж в школу уже  🙂  А девочка тоже и умная, и симпатичная.
bookmark, :2funny: поздновато...


кстати!

у вас дети с одногруппниками из садика в школу идут?

у нас идет кучка в 23 и кучка в 109
остальные по другим школам
Ларисончик
bookmark, :2funny: поздновато...

Ну я в том смысле, что в одной группе им недолго осталось быть 🙂

У нас кучка в 15 школу идет, остальные по разным. Девочка эта в 80ую.
bookmark, а наш-то ухажер как хорош, а? 😉 И умен, кстати...

А вообще моему ребенку нравятся мальчики старше. Намного старше. Если эти мальчики были раньше не столь большими, что могли и поиграть с ней, то сейчас у них уже совсем другие интересны, только здороваются... Один в 6 классе, другой аж в 8..., а девушка переживает...
Моему сыну то одна нравится, то другая, потом опять первая... Только активных действий он не предпринимает, поэтому за ним ухаживают другие более бойкие девчонки. Не сказала бы, что мне это нравится))) Но его выбор вполне одобряю)))
Tiny, а девчонки в этом возрасте же такие - мамки))) лет в 5 Сашу одна девочка аж одевать рвалась сама))) как он от нее бегал!
Барт Симпсон 🙂

Артем симпатичней ,но похоже  :2funny:
bookmark, Боже мой, как крут :-) не узнать
привет ему от Лизаветы
bookmark,красивый дяденька))

скажите мне, мамы будущих первоклассников: вы предшкольную комиссию начали уже проходить? ее обязательно в детской поликлинике делать, или хоть где можно?
Мы (у нас девочка) были в гинекологии по месту жительства, у стоматолога (где захочется можно, мы были в платной, т.к. там всё время лечимся) и у психолога в детской поликлиннике.
Остальные врачи (лор, хирург ...) в садик приходили. Кто из врачей ещё был у дочери добиться не удалось :-)
Северозападная,можно хоть где ,нам повезло нам в садике все сделали .