Дети74.ruархив форума

2003-2004год. Ровесники, давайте общаться!

1 506 сообщений · 126 382 просмотров · стр. 23 из 38
Северозападная, спасибо! но мне нужны полные костюмы-тройки с пиджаком... отдельно я покупать точно не буду - в два раза дороже выйдет!
Tanika
В сентябре идем в первый класс,в 52-ю школу.

Я в ней когда-то давно 9 классов отучилась 🙂
МамаТаша
Северозападная, спасибо! но мне нужны полные костюмы-тройки с пиджаком... отдельно я покупать точно не буду - в два раза дороже выйдет!

дык в Лиге это костюмы и есть)) просто их можно покупать по отдельности, в разной комплектации))
bookmark
Tanika
В сентябре идем в первый класс,в 52-ю школу.

Я в ней когда-то давно 9 классов отучилась 🙂
Ну и какие впечатления о школе у вас остались?Я вот создавала тему в Отзывах,так ни одного положительного :sad:Мы в эту школу идем,исключительно из за спортивного класса(сын хоккеист),а так я вот не особо довольна.
Чайка
Мамы мальчиков - сейчас на ДО проходит закупка зимних костюмов (куртка + штаны)  очень хорошей фирмы K*I*K*O !
помогите закрыть рядочки на мальчиков размеры 122-128!

хех, я пас - мой мальчик вымахал до 135 см))
а Кико хорошая фирма,да)
Tanika
Ну и какие впечатления о школе у вас остались?Я вот создавала тему в Отзывах,так ни одного положительного :sad:Мы в эту школу идем,исключительно из за спортивного класса(сын хоккеист),а так я вот не особо довольна.

Я в ней последний раз полжизни назад была, с тех пор что-то наверняка изменилось 🙂  Тогда была школа как школа. У нас даже никаких требований к одежде не было, весь класс ходил в джинсах, а вы вон пишете про костюмы и пиджаки.
Северозападная, ничо вы высоченные
мой в 8 только 135 см - сегодня у врача были
и 31кг весом
мой тоже 134см ,причем в садике мы не самые высокие были
Ася, ну и чо тогда моего сегодня померили, взвесили и сказали посетить эндокринолога
типа большой у вас мальчик - может у него щитовидка работает неправильно вот и растет сильно
где сильно то... в прошлом году 130 был в августе... на 5 см за год.... вроде нормуль и на 5 кг поправился - но это жрет много... тут никуда не денешься
но вроде не толстый так то
капец просто... у него отец 190см ростом, в кого сыну то мелким быть  :не знаю:
оказывается мы и не гиганты вовсе, а так... середнечки вообще
нас тоже к эндокринологу отправили при 134см ,весим 34кг ,что оказывается много
Ася, а может просто дети растут индивидуально? не все же под 1 гребенку
я кстати прогулялась до нее, хорошая тетенька, народу никого, сказала попить йодомарин 2 месяца дозировкой 100
спросила про отца - я сказала что большой, она чего-то в карточке написала и отправила нас - весь осмотр!
Tanika,привет! у наших мальчишек 2 дня разница в возрасте)

про рост/вес буквально пару месяцев назад говорили) поразить ничем не смогу


мы опять стоматолога посетили..елки, чеж зубы-то такие плохие у детей, а?? и врач сразу поняла, что у нас аденоиды((( идти надо к лору
Ларисончик, гыыыыыыыыыыы
все затеяли беготню по врачам
зубы у нас тоже преотвратные, а вот аденойды мы ТТТ нормализовали, не беспокоят
Liza Caddy,что делали с аденоидами?

по врачам в лом
после отпуска в садик уже не поведу - пусть бабушки бегают с ним))

зубы у меня уже и у Оли в папу((( 3 кариеса в 4 года((
Ларисончик, мы вот только недавно зубы пролечили. Теперь ходит гордится цветными пломбами.
Вот бы зубы были в папу, у него ни одной пломбы! Завииииидую!
Liza Caddy
Северозападная, ничо вы высоченные
мой в 8 только 135 см - сегодня у врача были
и 31кг весом

"мы" нормальные))
нам же не шесть лет, и не семь, а через 4 месяца уже 8, так что почти ваши ровесники так-то))
гормоны всякие щитовидные сдавали еще в прошлом году (ТТГ там, и еще чего-то), все вроде в норме.
акселерация,йопть))
да и папец у нас.. тоже метр девяносто))
bookmark,мы с 5 лет регулярно лечим
пломб штук 6 уже точно, если не больше
фу, зачем написали про врачей(( мы ж последний год - несадовские, нам еще комиссию в поликлинике какую-то проходить надо перед школой.. прививок половины нет (ревакцинаций).
гемор тот еще.
Северозападная, дак и у нас 190 у папки рост
чего тогда к нам прикопались
значит мы тоже нормальные
а то мы вышли и я изрекла - худеть тебе пора дорогой - больше никаких шоколадных булок... мальчик аж поник
злая мама-приколистка

Ларисончик, промывали соляным раствором с фурацилином, капала соком алоэ
только в ЛОР-центр модный не вози - только денежки зря потратишь
а вообще мы стали лечить ларингит и ездить по санаториям где очень соленые озера типа Соль-Илецк, Горькое, пока лечили ларингит, аденойды тоже сдались
приятный бонус был
Liza Caddy,в лор-центре мы уже были...больше не пойдем
сдает анализ - узнать не аллергический ли ринит
нет, не аллергический
а лекарства выписывают от аллергии...
оставили пару-тройку тысяч 2 или 3 года назад там
Ларисончик
сдает анализ - узнать не аллергический ли ринит
нет, не аллергический
а лекарства выписывают от аллергии...

Ларис, при аденоидитах часто назначают антигистаминные, просто чтоб отек снять. нам и лор из районной зиртек/эриус выписывала.
мне в лор-центре другое не понравилось: выжимание денег из всего))
у них даже в прайсе что-то такое было (не знаю,осталось ли сейчас), типа "стоимость процедуры, если ребенок спокоен - такая-то", "стоимость процедуры, если ребенок крутится/вертится/орет дурниной - такая-то"😉)
но там неплохо эндоскопом нос/горло смотрят. мало где в городе это еще есть, к сожалению.
Северозападная,ну антигистаминные наверно должны быть параллельно в другими? а не просто одно антигистаминное?

разводят конечно очень там

про комиссию: если не жалко денег - самое простое где-нить в ДД или Росточке сделать
Ларисончик
про комиссию: если не жалко денег - самое простое где-нить в ДД или Росточке сделать

я уже малодушно обдумываю вариант "просто сделать карту", без привлечения медицинских работников))
да, наверное, в коммерческих проще.
в нашей 7-й поликлинике заказ талонов - только по четвергам и пятницам.
а как представишь "радушные лица" тамошних узких специалистов (половины из которых там так и нет до сих пор) - желание туда идти пропадает сразу.

Ларисончик,Северозападная, я там 2 года лечила сына от аденойдов и ларингита
ну ни на каплю состояние здоровья не улучшилось, только хуже становилось, т.к. ребенок просто стал раздражительным, они мне кучу ненужных обследований назначали
я как дурочка бегала от одного профессора к другому, везде за консультацию меньше 2 т.р. не берут
и хоть бы 1 дохтур чего дельное посоветовал - типа свозите мальчика на соленое озеро - пусть подышит, пусть покупается в этой водичке, грязи попринимайте, это ведь не только ларингитчикам, но и просто часто болеющим детям хорошо
нифига, таблетками нас пичкали, всякими лучами светили, заработали мы там сухость слизистой носоглотки только, потом и ее еще лечили, а аденойды как были 2степени так и оставались🙁(( как мучился ребенок и задыхался от приступов ларингитных со стенозами - так эти модные и супер-дорогущие врачи только руками разводили
короче бестолковая клиника имхо🙁((((((((((
Северозападная,ты мне про нашу поликлинику лучше и не говори)))
лор вроде ничего там была..
Ларисончик
Северозападная,ты мне про нашу поликлинику лучше и не говори)))
лор вроде ничего там была..

лор там как раз нормальная, которая Яковлева - Аня вон тоже у нее пацана лечила вроде.
а остальные..мля)) инфекционист.. невролог..)) все,молчу,а то щас материться буду.
Северозападная,да, тема горячая)))
мне страшно было с гастроэнтерологом общаться) ну оч суровая женщина)))
для тех,кто вешается с детьми от скуки))
"Почемучка" сегодня прислал в рассылке на мэйл:

«Академия Почемучки» приглашает детей на захватывающее научное шоу!
Летом «Академия Почемучки» приглашает на экспериментально-игровую площадку в РЦ «Киномакс-Урал»! 
На нашей площадке можно экспериментировать, химичить, смешивать, лопать, превращать, менять и ещё многое другое.
Загадочный туман, разноцветные жидкости, необычная газировка, волшебная пена, а также поющие шланги, невидимые чернила, шашлык из воздушного шарика и даже секреты получения золота.
Главное правило – все принимают участие в экспериментах!

тут подробнее, может, пригодится кому:
http://www.pochemuchka74.ru/company/club.php
Северозападная,блииин
у меня Саша фанат всего этого))
в августе попытаемся попасть туда
Северозападная, ой
так 7-я поликлиника это на Краснознаменной?
я девочки столько переезжала - мне бы своей поликлиники номер упомнить
до сих пор не знаю куда бежать если сама заболею
год уже тут живу, ни полиса, ни адреса взрослой поликлиники... капец я просто

а 7-я поликлиника хорошая, особенно Квач - наш участковый и Яколева - наша лор
вот только зубная тетя нам не понравилась и дядька-хирург
хирург орать стал, что я наделала с писькой сына... я как обычно съязвила, что я ничего, я ж ему мать а не жена  -женится, вот там ему все и сделают, забрала ничего непонимающего сына и убралась восвояси
Liza Caddy,ты где жила-то, что у тебя тоже Квач участковый??

про взрослую поликлинику - не волнуйся, ты еще не капец
я впервые пришла в мае этого года
живу в нынешней квартире 6,5 лет

ну хорошая это ты загнула
как может быть хорошей поликлиника без специалистов
да и про участкового....
Ларисончик, Квач мне нравился
жили мы Свердловский 14, дом прям на перекрестке Островского и Свердловского
лор хорошая, у гастрика, невролога и прочих не была - у нас тут все ОК!
про всех остальных спецов поликлиники не скажу - просто не знаю
но например поликлиника детская на Молдавкой и № 1 на Худякова гораздо хуже чем на Краснознаменной
а еще в нашей № 8 на Кашириных аж 4 участка без участковых врачей педиатров
так что мне есть с чем сравнивать!
поверь 7-я поликлиника - хорошая 😉
Liza Caddy,я сравниваю с поликлиникой на Кр. Урала
она однозначно лучше

вы значит соседи были наши почти)
Liza Caddy
Ларисончик, Квач мне нравился

Квач прикольный дядько)) однажды был на замене - прибежал к нам домой, пронесся в комнату,"не снимая лыж", такой человек-ракета: "ну чо у вас? кашляет? а чего ты,мамочка,хотела-то - щас все кашляют! ну дай ему чо-нить от кашля-то, чего у тебя там есть в аптечке?"😉)
наш педиатр (Раук) такая обстоятельная, такая скрупулезная, все по нескольку раз объясняет-разжевывает..
а этот..))
Северозападная,да)) ракета подходит))
я когда Олю родила,  мне на участке сказали: ну ты ж все знаешь уже)))

но Квачу мы оч благодарны, что он увидел мастит у Оли
быстро нас госпитализировал
выписали из роддома - ниче не видели, у малявок же быстро все...
Северозападная, гыыыыыы
ну мы с Квачем на одной волне, мне видать ракета подходила по размеру
мне начни жевать - я усну, меня бесит когда долго, чего сусолить то
посмотри своим опытным взглядом - ничо нового не видишь и то гуд, а уж со знакомым зверем ларингитом я как-то по-лучше всех врачей разбираться научилась :смеется:
Мы то же к 7й детской поликлинике относимся.  Квач ракета это точно, но дядечка приятный и врач хороший!
Девочки, а кто-нибудь к местному аллергологу ходил? Она только с энциклопедией прием ведет! Ездим на Татьяничева.
К окулисту ходим на Красного Урала с тех пор как в нашей его не стало(сейчас есть, правда, но надолго ли?), очень да вольны!
Гастроэнтеролог нам нравится, лор, эндокринолог, кардиолог!!!!! Ортопед очень грамотный врач-женщина. Зайцев-хирург тот метеор, но то же ничего.
Невропатолог раньше была лучше, что-то изменилась она и не в лучшую сторону.
К дерматологу ездим на Чичерена, очень хороший врач нас ведет!
Что-то чем старше у меня детки тем большее количество врачей мы посещаем-встаем на учет. Старшему исполнится 18лет и придется ездить на Молдавскую к узким специалистам: я думаю об этом с ужасом!



Ольга К.
Девочки, а кто-нибудь к местному аллергологу ходил?

если Абраменко, то мы ходили.. лет пять назад)) сын по весне чихать стал ни с того,ни с сего - ну мы подорвались и побежали, т.к. у меня самой поллиноз и астматические приступы по весне.
назначения вроде нормальные у нее были - зиртек, кромогексал в ингаляциях и капли в глаза. по крайней мере, помогло ему.
больше не встречались с ней ТТТ.

меня вот сын спросил, кто такие проститутки)) какие будут варианты?))
Ольга К.,а Михаил Сергеевич - у него как-то на "Б" фамилия что ли.
у нас тут на форуме его жена тусуется (видела в теме про 7-ю поликлинику), так что Вы уж сильно не ругайте молодого специалиста))

так что насчет проституток-то? пытливый мальчик же не унимается)) нужна помощь зала.
А пойдемте в среду на мыльные пузыри в почемучку? Начитались, хотим 🙂

Северозападная, мдааа вопросик... А он насколько подкован в основной теории? Наш до сих пор не спрашивал, мы и не рассказывали.