Дети74.ruархив форума

2003-2004год. Ровесники, давайте общаться!

1 506 сообщений · 126 382 просмотров · стр. 27 из 38
мамам первоклашек)
коллеги прислали ссылку на книжку М.Трауб "Дневник мамы первоклассника".
http://fictionbook.ru/author/masha_traub/dnevnik_mamiy_pervoklassnika/read_online.html?page=1
веселая книжка)
нам нужны костюмы, но два! 🙁
МамаТаша, у меня только один 🙂
Сегодня своих отправила в  санаторий, в "Звездочку". Первый день. Дома тишина, аж скучно... С нетерпением жду вечера, когда же забирать :смеется:
Кима,это где такое? ни разу не слышала.
а мы,наконец-то,ранец купили))
вот такой:
http://www.multikraski.ru/Img?Path=ProductsModuleContext%252fProduct%252fImg1%252fe0dccb1c-49a5-47fc-97c3-3c823c52a6d2
почему именно его - наверное, объяснять нет необходимости: "потому что к нему прицеплен брелок с Гарфилдом"😉)
еще купили сандальки юничеловские на сменку.
кстати, в ТК "Урал" на 2 этаже есть магазин детской обуви "Бэби-бутс", там большой выбор школьной обуви: и туфли, и мокасины неплохие такие, и сандали закрытые. Марки - Зебра, Антилопа,Котофей, еще какие-то.
Так что кому надо - вэлкам!
Хотели котофеевские там купить, но 35 размера,как назло,не было. Пришлось поддержать местного товаропроизводителя))
Северозападная,у нас тоже с Гарфилдом, только серый. там еще и мешок в комплекте для сменной обуви тоже с Гарфилдом :mrgreen:
неубиваемый кстати
как мой к вещам относится, думала каждый год покупать буду
нет, как новенький
Liza Caddy,да, мешок там тоже есть)
а твой пользуется мешком этим? я чот его повертела так и сяк - сама запуталась в веревках этих))
а где эти мешки в школе "живут"? в раздевалке?
Северозападная, сколько ранец стоит?
МамаТаша,мы в Екате брали,2500.
В Челябинске не знаю сколько.
Северозападная,конечно пользуется
мешки живут в раздевалке, никто там ничего не ворует
больше вещей просто сам потерял или забывает в автобусе экскурсионном, на улице и т.д. и т.п.
МамаТаша,  прошлом году закупка была
щас наверно тоже есть - гляньте на ДО
в прошлом году брала за 1800
Северозападная
МамаТаша,мы в Екате брали,2500.
В Челябинске не знаю сколько.


я просто так спросила, из любопытства! нам не надо, мы уже купили 🙂
МамаТаша, а мы уже советами закидали по доброте душевной то 😀
Северозападная
Кима,это где такое? ни разу не слышала.



Это у нас, в Ленинском 🙂


Северозападная

Хотели котофеевские там купить, но 35 размера,как назло,не было. Пришлось поддержать местного товаропроизводителя))



:shock: ого! Первоклашечка  :lol:, у моего 33-34, но он в 3 идет...

Кстати, мне юничел нравится ,мы, вероятно, предвзято относимся, т.к. они рядом, а так обувь довольно приличная, уж точно лучше, чем мифер)))
Liza Caddy
МамаТаша, а мы уже советами закидали по доброте душевной то 😀


ну и молодцы, что закидали... буду знать на будущее, к кому обращаться! 😉
девочки, ну мы чего? в конкурсе творцов то будем участвовать или как?
я сегодня занялась, нашла старые работы, сфоткала и отправила

Кима, ты будешь ролик с игрой на муз.инструментах делать?
на чем у тебя дети играют? оба? или только сын или дочь?
Кима
Северозападная
Кима,это где такое? ни разу не слышала.



Это у нас, в Ленинском 🙂


Северозападная

Хотели котофеевские там купить, но 35 размера,как назло,не было. Пришлось поддержать местного товаропроизводителя))



:shock: ого! Первоклашечка  :lol:, у моего 33-34, но он в 3 идет...

Кстати, мне юничел нравится ,мы, вероятно, предвзято относимся, т.к. они рядом, а так обувь довольно приличная, уж точно лучше, чем мифер)))
я своему первоклашке 36р-р купила бамбини ,кроссовки вообще 37 р-р ,еще маленько и кроссовки сына маме как раз будут .
Гулливеры какие-то, а  не первоклашки))))
Северозападная
вот чего спросить хотела: никто не пил детский БАД "Супрадин Кидс"?
состав: омега-3,холин,витамины группы В (В6 и В12), аскорбинка. вроде ничего страшного такого) никто не употреблял?
нам невролог присоветовала в качестве "предшкольной подготовки", в паре с пантогамом.
пантогам мы пили,все про него знаем))



А нам в качестве "предшкольной подготовки" невролог валериана-хель назначила. Купили, стоит, не могу понять в чём отличие от обычной валерьянки, кроме цены  :не знаю: Пил кто-нить?
мама Юя,состав другой - в отличие от обычной валерианки) брома много.
Valeriana officinalis (Валериана оффициналис) 65 г.
Humulus lupulus (Хумулюс люпулюс) 5 г.
Crataegus (Кратегус) 5 г.
Hypericum perforatum (Гиперикум перфоратум) D1 5 г.
Melissa officinalis (Мелисса оффициналис) 3 г.
Chamomilla recutita (Камомилла рекутита) 2 г.
Avena sativa (Авена сатива) 2 г.
Acidum picrinicum (ацидум пикриникум) D5 10 г.
Kalium bromatum (калиум броматум) D1 1 г.
Ammonium bromatum (Аммониум броматум) D1 1 г.
Natrium bromatum (Натриум броматум) D1 1 г.
Natrium bromatum (натриум броматум) D1 1 г.

уснет дите на уроке, а как проснется - тут уже и адаптация прошла)
Северозападная, :2funny:
Liza Caddy
девочки, ну мы чего? в конкурсе творцов то будем участвовать или как?
я сегодня занялась, нашла старые работы, сфоткала и отправила

Кима, ты будешь ролик с игрой на муз.инструментах делать?
на чем у тебя дети играют? оба? или только сын или дочь?


Мои хотели, но вот засада - умер фотик, фоткать нечем 🙁

Доча-то уже нарисовала, а вот сын хотел вышивкой хвастануть, теперь не знаю, успеет ли, днем же в санатории будет.

Liza Caddy, у меня сын на домре играет 🙂

Liza Caddy,а чего ты смеешься? удобно.
я слышала, что на валериану у детишек разные парадоксальные реакции случаются, ну то есть не всех она успокаивает.
мы купили этот супрадин, жуем его (он в форме рыбок и звездочек таких..мармеладных).
невролог мне целую лекцию прочитала, что наш мозг на 60% состоит из жира)) поэтому жирные кислоты омега-3 надо кушать всем в обязательном порядке))
Кима,ты же где-то выкладывала на ютубе ролик этот? его и выставляй.
Sonata*
Гулливеры какие-то, а  не первоклашки))))

у нас с Асей будущие звезды российского баскетбола!)))
у моего рост уже 137 см, какая ж у него нога должна быть?))
Северозападная, супрадин - витамины? У нас засада такая - нельзя витаминные комплексы, аллерголог запретил, если пьем, то отдельно А, Е, В... Никогда раньше не знала, что витаминные комплексы аллергенны. А у сына был отек Квинке на банальный Ревит, поэтому доче даже боюсь дать что-то, мало ли... тоже ведь аллергик она.
Северозападная, да, его и мыслю 🙂

Ну вы даете! У меня сын в 9,5 лет ростом 135, а про вес молчать буду - засмеете ведь :смеется:
Кима,да,витамины+ПНЖК+холин.
нам перед школой тоже глицин +ванны с лавандовым маслом
Кима
Ну вы даете! У меня сын в 9,5 лет ростом 135, а про вес молчать буду - засмеете ведь :смеется:

да не, мне вот, например, совсем не весело от своего первоклассника-переростка.
посадят его "на камчатку", и будет парень там чудить от недосмотра.
кто знает - как места в классе распределяют? к учительнице подходить? когда?
может, хоть в крайнем ряду где-нить посадят его, чтоб из-за него другим видно было, и он был на виду у педагога..  
он-то сам вообще изъявляет желание сидеть на 1 парте, напротив учительницы)))
А у нас невролог в отпуске 🙁, пойдем только в сентябре...
Северозападная, подойди к учителю, может, посадит где сбоку.

У нас в классе  много крупных детей
Северозападная, мдя... большой мальчик
у моего ваши же параметры, но идет он во 2 класс
места распределяют как учителю угодно будет, а не по росту вовсе
мой большой - но сидел и на 1 парте и на 2-й
и на камчатке
его каждые 2 недели пересаживают
толку 0 пока - везде чудит, даже в углу когда стоит и то успевает оттуда рожи корчить
обычно очкариков на 1 парту садят, но тоже не факт
мой в очках хорошо видит и с последней парты все нормуль у него
думаю в конце сентября лучше подходить к учителю, когда она привыкнет уже ко всем детям и знать их будет
а вообще на первых партах часто оторвы сидят
поэтому с таким соседом сильно то не позанимаешься... тоже ничо хорошего
мой вот успевает и заниматься и соседей отвлекать, сам успеет, а у соседа потом 3-ки🙁(((((((((
дети моего любят, а вот родители не особо то :ой засмущали:
так что ты за место в классе погоди бороться
хороший сосед - уже полдела!
Моя в 7,9 134 ростом и 22 кг веса, размер обуви 33-34
Liza Caddy
Северозападная, мдя... большой мальчик
у моего ваши же параметры, но идет он во 2 класс

Аня, у моего с твоим разница в возрасте - 4 месяца так-то))
ему ж в начале ноября 8 будет))
SlадкаяLife
Моя в 7,9 134 ростом и 22 кг веса, размер обуви 33-34


О, да мой даже толстый :смеется: При росте 135 весит 26 кг,  а первоклашка моя обычного такого первоклассного роста - 122 см, но ей 7 будет только в октябре. Она выше брата, получается, он шел в школу тоже 122, но ему было 7,5 лет.
Liza Caddy
хороший сосед - уже полдела!

дааа..нам бы в соседки какую-нить спокойную, флегматичную барышню с ярко выраженным ранним материнским инстинктом.
но парню пока нравятся очень похожие на него такие.. сикильдушки малолетние, которые и на великах по лужам, и на деревья с задранным подолом, и на качелях - "до стука"..)))
Кима,моя тоже октябрьская
Когда в первый пошла, была ростом 126
Кстати, про велики. Моя барышня категорически отказывается кататься на велике, купили ей в прошлом году нормальный стелс (до этого был древний олимпик), она ни в какую! При этом папа научил, кататься умеет, нормально едет, может начать сама, сама останавливается, поворачивает тоже, но... отказывается! Прямо до слез: "Я не умею!" Сколько раз в этом году пытались - бесполезно. Все, соглашается, но только до дела - села на велик и в слезы. Та жа самая фигня с роликами - катается уже, но так же отказывается 🙁

Северозападная, это мою надо в соседки :смеется: Ей как раз такие удалые парни нравятся, старше ее по возрасту