Дети74.ruархив форума

Коронавирус-2

1 792 сообщения · 314 094 просмотров · стр. 30 из 45
Melamory, по наблюдениям за окружением не очень состояние ночью и весь следующий день, и у меня так было, а рука все ещё не прошла до конца (((
neAngel
Melamory, по наблюдениям за окружением не очень состояние ночью и весь следующий день, и у меня так было, а рука все ещё не прошла до конца (((

Мне стало хуже на 2-е сутки. Рука болела неск. недель. Но мне, подозреваю, поставили с нарушениями.
lookas
neAngel
Melamory, по наблюдениям за окружением не очень состояние ночью и весь следующий день, и у меня так было, а рука все ещё не прошла до конца (((

Мне стало хуже на 2-е сутки. Рука болела неск. недель. Но мне, подозреваю, поставили с нарушениями.
Ничего, кроме того, что болела рука дней пять, если не ошибаюсь, не было.
У меня после Лайта был лёгкий дискомфорт несколько часов. На следующий день все прошло.
Буква Ы
Вопрос про эпид обстановку: у кого как окружение - работа, школа, садики в плане ОРВИ/ковид?
У меня везде тишина, кроме знакомой из другого региона, у которой ковид в легкой форме (она не успела на ревакцинацию).

У младшей дочки на допах из 14 болеют 4.
Буква Ы
Вопрос про эпид обстановку: у кого как окружение - работа, школа, садики в плане ОРВИ/ковид?
У меня везде тишина, кроме знакомой из другого региона, у которой ковид в легкой форме (она не успела на ревакцинацию).
в классе у дочки подтверждены ковид, на праздники в Москву ездили, у коллеги родственники с подтвержденым ковидом дома болеют все 3 муж жена и ребёнок.
89% новых заболеваний ковидом в Великобритании приходятся на людей, прошедших полную вакцинацию или повторивших ее.
https://echo.msk.ru/news/2969538-echo.html
Kristi
89% новых заболеваний ковидом в Великобритании приходятся на людей, прошедших полную вакцинацию или повторивших ее.
https://echo.msk.ru/news/2969538-echo.html


Выводы?

Про омикрон сразу писали, что заражаются все: и привитые, и не привитые.
Дочкинамама
Kristi
89% новых заболеваний ковидом в Великобритании приходятся на людей, прошедших полную вакцинацию или повторивших ее.
https://echo.msk.ru/news/2969538-echo.html


Выводы?

Про омикрон сразу писали, что заражаются все: и привитые, и не привитые.


Основной вывод - «прививка» бессмысленна)
Мне продлили код . Переболела, дали на полгода. Сейчас смотрю на госуслугах - год действителен.
Почему такая «щедрость»?
В Европе наоборот гайки закручивают.
svetofor, в ноябре было решение, что код переболевших приравняли к коду привитых по сроку - год.
Tata_R, не знала.
Вокруг меня есть болеющие с симптомами ОРВИ.
Так как больничные листы не нужны, люди лечатся привычными средствами (травы, парацетамол, брызгалки в горло/нос), ПЦР не делают. Вот и пойми: простой вирус у них? Или «непростой»/омикрон?
Племянница в Москве заболела (провакцинировалась  по полной программе: и спутник v, и ревакцинация, и европейскую вакцину поставила в Хорватии). Бригада приехала, ПЦР взяли, сказали, чтобы дома сидела. Диагноз: омикрон.
Я спросить-спросила, а в итоге сама зачихала (насморк), горло першит, голос сиплый.
У ребёнка немного осип голос (временами), чихает пару раз.

У знакомых дети с аллергическими реакциями с пятницы чихают и хрипят.
Винят выбросы
Словно сценарий:

середина декабря: в регионы завозят детскую вакцину

конец декабря-начало января: тревожные новости, что в Россию приходит Омикрон, но часть стационаров снова начинают работать в обычном режиме

начало января: дети на каникулах, тусят на 100% во всех развлекательных комплексах и прочих местах

к середине января: детей отправляют в школы очно учиться, несмотря на поступившие тревожные новости об Омикроне в России

к конце января: шквал новостей
-Из-за отсутствия вакцины дети могут переносить новый штамм коронавируса тяжело.
- Cамое грозное осложнение — это синдром системного воспаления, особенностью которого у детей является то, что он развивается не только в острый период заболевания, но и через несколько недель после выздоровления.
- с приходом «омикрона» – особое внимание на детей
- Все прогнозы врачей о том, что новый штамм коронавируса «Омикрон» будет молниеносно распространяться по стране, поражая в первую очередь детей, сбываются в точности.
(это открывается сходу, даже специально искать не надо)

Ждём дальше!
Вот когда пришёл Ковид было ничего не понятно
Сейчас же Омикрон - это Оксюморон какой-то

Может, зная, как в России отнесутся к детской вакцинации, поэтому все делает так, чтобы напугать родителей и они быстро напишут согласия на добровольную вакцинации своих чад
людей уже сложно напугать, судя по комментариям холодильник начал побеждать телевизор
Буква Ы
Я спросить-спросила, а в итоге сама зачихала (насморк), горло першит, голос сиплый.
У ребёнка немного осип голос (временами), чихает пару раз.

У знакомых дети с аллергическими реакциями с пятницы чихают и хрипят.
Винят выбросы

мой ребенок-аллергик не чихает. Хотя вчера гуляла в городе.
Буква Ы
Я спросить-спросила, а в итоге сама зачихала (насморк), горло першит, голос сиплый.
У ребёнка немного осип голос (временами), чихает пару раз.

У знакомых дети с аллергическими реакциями с пятницы чихают и хрипят.
Винят выбросы

Ларингит- один из симптомов омикрона. Я тоже с ним с четверга, темпы нет, только кашель, осиплость и головная боль временами.
Kristi
89% новых заболеваний ковидом в Великобритании приходятся на людей, прошедших полную вакцинацию или повторивших ее.
https://echo.msk.ru/news/2969538-echo.html


Так у них и привито 80% населения, 55 % уже с бустером.
С приходом омикрона  не зараженность надо смотреть, тк то, что вирус очень контагиозен, все в курсе. А именно летальность. Пока она не на высоком уровне в тех странах, где много вакцинированных.
Посмотрим как в России будут развиваться события.
Наталья74
Kristi
89% новых заболеваний ковидом в Великобритании приходятся на людей, прошедших полную вакцинацию или повторивших ее.
https://echo.msk.ru/news/2969538-echo.html



Так у них и привито 80% населения, 55 % уже с бустером.
С приходом омикрона  не зараженность надо смотреть, тк то, что вирус очень контагиозен, все в курсе. А именно летальность. Пока она не на высоком уровне в тех странах, где много вакцинированных.
Посмотрим как в России будут развиваться события.


Если у них 80% привито, то значит 20% не привитых. Если омикрон одинаково контагиозен для всех, то и заболевших должно быть в одинаковой пропорции. Однако привитых болеет на 9% больше чем не привитых.
Кто детям прививки ставить будет? Какие анализы сдавать будете перед тем как?
Kristi
Наталья74
Kristi
89% новых заболеваний ковидом в Великобритании приходятся на людей, прошедших полную вакцинацию или повторивших ее.
https://echo.msk.ru/news/2969538-echo.html



Так у них и привито 80% населения, 55 % уже с бустером.
С приходом омикрона  не зараженность надо смотреть, тк то, что вирус очень контагиозен, все в курсе. А именно летальность. Пока она не на высоком уровне в тех странах, где много вакцинированных.
Посмотрим как в России будут развиваться события.


Если у них 80% привито, то значит 20% не привитых. Если омикрон одинаково контагиозен для всех, то и заболевших должно быть в одинаковой пропорции. Однако привитых болеет на 9% больше чем не привитых.
Про эти данные читала, что кто-то криво статистику проанализировал, теперь перепечатывают, что привитые якобы больше болеют. Никакой зависимости подобной нет, и не болеют привитые больше непривитых. Сейчас сходу не найду, где я видела информацию и откуда ноги растут, но если попадется информация, напишу.
Из этой же оперы последние аховые новости, что вообще противопоказано прививаться людям старше 60 и беременным. Приказ прочитали некоторые умные люди, теперь вопят, что мы же говорили! На самом деле, там речь о другом вообще. Но тоже слухи распространяют.
Asi
Кто детям прививки ставить будет? Какие анализы сдавать будете перед тем как?

Тоже думаю....Хотелось бы проверить на антитела сначала.
Буква Ы
Словно сценарий:

середина декабря: в регионы завозят детскую вакцину

конец декабря-начало января: тревожные новости, что в Россию приходит Омикрон, но часть стационаров снова начинают работать в обычном режиме

начало января: дети на каникулах, тусят на 100% во всех развлекательных комплексах и прочих местах

к середине января: детей отправляют в школы очно учиться, несмотря на поступившие тревожные новости об Омикроне в России

к конце января: шквал новостей
-Из-за отсутствия вакцины дети могут переносить новый штамм коронавируса тяжело.
- Cамое грозное осложнение — это синдром системного воспаления, особенностью которого у детей является то, что он развивается не только в острый период заболевания, но и через несколько недель после выздоровления.
- с приходом «омикрона» – особое внимание на детей
- Все прогнозы врачей о том, что новый штамм коронавируса «Омикрон» будет молниеносно распространяться по стране, поражая в первую очередь детей, сбываются в точности.
(это открывается сходу, даже специально искать не надо)

Ждём дальше!


Смешно про молниеносное распространение) на примере нашей школы. Декабрь месяц болеет половина класса(14 человек) с высоченной температурой. Сдан 1 тест отрицательный. Фигня, учимся спокойно. Сейчас с положительным тестом 1 ученик(остальные здоровы!), он бодр и весел, его ничего не беспокоит, но весь класс теперь 2 недели на дистанте. Такая ситуация в половине классов нашей школы, больных на всю школу примерно человек 20-30, но по новостям расскажут, что школа почти полностью на карантине по кв. Все болеют, сеем панику)
Желающим обколоть детей, хочу напомнить, вакцина сейчас на 1,2 и 3 фазе испытаний) велком на опыты)
Элен
Kristi
Наталья74
Kristi
89% новых заболеваний ковидом в Великобритании приходятся на людей, прошедших полную вакцинацию или повторивших ее.
https://echo.msk.ru/news/2969538-echo.html



Так у них и привито 80% населения, 55 % уже с бустером.
С приходом омикрона  не зараженность надо смотреть, тк то, что вирус очень контагиозен, все в курсе. А именно летальность. Пока она не на высоком уровне в тех странах, где много вакцинированных.
Посмотрим как в России будут развиваться события.


Если у них 80% привито, то значит 20% не привитых. Если омикрон одинаково контагиозен для всех, то и заболевших должно быть в одинаковой пропорции. Однако привитых болеет на 9% больше чем не привитых.
Про эти данные читала, что кто-то криво статистику проанализировал, теперь перепечатывают, что привитые якобы больше болеют. Никакой зависимости подобной нет, и не болеют привитые больше непривитых. Сейчас сходу не найду, где я видела информацию и откуда ноги растут, но если попадется информация, напишу.
Из этой же оперы последние аховые новости, что вообще противопоказано прививаться людям старше 60 и беременным. Приказ прочитали некоторые умные люди, теперь вопят, что мы же говорили! На самом деле, там речь о другом вообще. Но тоже слухи распространяют.

А что уже доказали, что эта субстанция абсолютно безопасна для нерожденного ребенка? Все ли дети дожили до родов после экспериментального препарата? Нет ли проблем со здоровьем у новорожденных детей? Сколько таких детей родилось? Или опять никаких данных, а если что-то случилось, то «после не значит вследствие»?
Год всего эту хрень колят, никаких исследований, зато для всех безопасна!
У Абакумова прямой эфир, слушаю. Топит за прививки, но также и говорит, что в диагностике и назначении лечении, главное,  своевременность)
Katyalis, где-то попадалась статья, что , если непривитые беременные пеерболеют короной, то айкью у ребенка будет низкий) так что, каждый сам решает)
OlgaOlgaOlga
У Абакумова прямой эфир, слушаю. Топит за прививки, но также и говорит, что в диагностике и назначении лечении, главное,  своевременность)
В конце скажет, какие же противовирусные доказанные пить надо.
OlgaOlgaOlga
Katyalis, где-то попадалась статья, что , если непривитые беременные пеерболеют короной, то айкью у ребенка будет низкий) так что, каждый сам решает)

Видела это, на 74-тырке написано было) где исследования на безопасность? Нет их) никто не скажет сколько детей не дожили до родов после нее) к тому же, если учитывать что коронавирусы известны с 60-х годов прошлого века,  то с большой долей вероятности и вы и я подобной хворью болели во время беременности) ни вы, ни я не можем пожаловаться на низк й интеллект детей)
Ну и вишенка на торте) вакцина не защищает от болезни, значит привитые, заболевшие беременные родят детей со сниженным интеллектом)
Katyalis
OlgaOlgaOlga
Katyalis, где-то попадалась статья, что , если непривитые беременные пеерболеют короной, то айкью у ребенка будет низкий) так что, каждый сам решает)

Видела это, на 74-тырке написано было) где исследования на безопасность? Нет их) никто не скажет сколько детей не дожили до родов после нее) к тому же, если учитывать что коронавирусы известны с 60-х годов прошлого века,  то с большой долей вероятности и вы и я подобной хворью болели во время беременности) ни вы, ни я не можем пожаловаться на низк й интеллект детей)
Ну и вишенка на торте) вакцина не защищает от болезни, значит привитые, заболевшие беременные родят детей со сниженным интеллектом)
Тапки повалятся) Вообще, читаешь темку, и, как-то по странному стечению, те, кто привитые, у тех и окружение чаще болеет, статистика своя и дети болеют, ну я так читаю. Кто не привит, болеют, не обращая на это внимание, т.е легко. У нас директор, привита была в марте Спутником Ви, переболела в августе, сын ее с реанимацией переболел в октябре(не привит, подросток), с мужем они привились по новой уже ковиваком в ноябре, сегодня у нее снова тест положительный, темп высокая, состояние не очень. Мы все вместе сидим в одном кабинете, да, болели за этот год с незначительными признаками ОРВИ, но темп мах 37,1 была у меня, один день.
OlgaOlgaOlga
Katyalis
OlgaOlgaOlga
Katyalis, где-то попадалась статья, что , если непривитые беременные пеерболеют короной, то айкью у ребенка будет низкий) так что, каждый сам решает)

Видела это, на 74-тырке написано было) где исследования на безопасность? Нет их) никто не скажет сколько детей не дожили до родов после нее) к тому же, если учитывать что коронавирусы известны с 60-х годов прошлого века,  то с большой долей вероятности и вы и я подобной хворью болели во время беременности) ни вы, ни я не можем пожаловаться на низк й интеллект детей)
Ну и вишенка на торте) вакцина не защищает от болезни, значит привитые, заболевшие беременные родят детей со сниженным интеллектом)
Тапки повалятся) Вообще, читаешь темку, и, как-то по странному стечению, те, кто привитые, у тех и окружение чаще болеет, статистика своя и дети болеют, ну я так читаю. Кто не привит, болеют, не обращая на это внимание, т.е легко. У нас директор, привита была в марте Спутником Ви, переболела в августе, сын ее с реанимацией переболел в октябре(не привит, подросток), с мужем они привились по новой уже ковиваком в ноябре, сегодня у нее снова тест положительный, темп высокая, состояние не очень. Мы все вместе сидим в одном кабинете, да, болели за этот год с незначительными признаками ОРВИ, но темп мах 37,1 была у меня, один день.

В противовес сказанному:
В моем окружении (коллеги по работе) почти все привиты - буквально один человек не привит, но вроде как он болел, с его слов.

Боюсь прям сглазить - никто не болеет ничем подозрительным.
Короновирус почти два года у нас тут в стране живет, вакцинация идет почти 1,5 года, за это время уже 100500 раз сказали, что прививка не означает, что вы не заболеете, она означает, что с очень высокой вероятностью человек обойдется без реанимации, особенно человек из группы риска. Но у нас все равно красным флагом фраза: он ПРИВИЛСЯ и он ЗАБОЛЕЛ, значит прививка бесполезна.
Первым делом спрашивают, привился или нет, и даже если без симптомов болеет, но с прививкой, то сразу охи и ахи, как же так, прививка не защитила.

Katyalis
Желающим обколоть детей, хочу напомнить, вакцина сейчас на 1,2 и 3 фазе испытаний) велком на опыты)

Вы, если категорически против вакцинации от ковида, хотя бы культурнее что-ли выражайтесь.

Например, я не собираюсь "обкалывать" своих детей - аж жутко воспринимается )))

Но поставить им вакцину планирую и у меня своя точка зрения по этому поводу.
Melamory
Короновирус почти два года у нас тут в стране живет, вакцинация идет почти 1,5 года, за это время уже 100500 раз сказали, что прививка не означает, что вы не заболеете, она означает, что с очень высокой вероятностью человек обойдется без реанимации, особенно человек из группы риска. Но у нас все равно красным флагом фраза: он ПРИВИЛСЯ и он ЗАБОЛЕЛ, значит прививка бесполезна.
Первым делом спрашивают, привился или нет, и даже если без симптомов болеет, но с прививкой, то сразу охи и ахи, как же так, прививка не защитила.



да-да ))))
Katyalis
никто не скажет сколько детей не дожили до родов после нее)
Ну и вишенка на торте) вакцина не защищает от болезни, значит привитые, заболевшие беременные родят детей со сниженным интеллектом)

Вот эти вот скобочки улыбки означают, как я понимаю...
Katyalis, зачем вы постоянно напоминаете, что вы противник вакцинации? Все, кто тему читает, это поняли давно. Ваши аргументы уже никто всерьез не воспринимает, даже не спорит никто, заметили? Они просто источник негатива.
После Лайта, сделала в пятницу, недомогание было до утра. Утром как по щелчку, оп, и все перестало болеть, но и  болело слегка.
Adelin@
Katyalis, зачем вы постоянно напоминаете, что вы противник вакцинации? Все, кто тему читает, это поняли давно. Ваши аргументы уже никто всерьез не воспринимает, даже не спорит никто, заметили? Они просто источник негатива.
В смысле никто? Я воспринимаю, вы меня считаете, что я  никто?
OlgaOlgaOlga, не более чем фигура речи, имела в виду большинство. Не воспринимайте буквально, пожалуйста🙂
Просто читать про "обколотых", неродившихся и родившихся больными детей в таком контексте и форме крайне неприятно. Это даже аргументами можно назвать с оочень большой натяжкой.