21 января 2022, 18:17
Melamory, по наблюдениям за окружением не очень состояние ночью и весь следующий день, и у меня так было, а рука все ещё не прошла до конца (((
neAngel
Melamory, по наблюдениям за окружением не очень состояние ночью и весь следующий день, и у меня так было, а рука все ещё не прошла до конца (((
lookasНичего, кроме того, что болела рука дней пять, если не ошибаюсь, не было.neAngel
Melamory, по наблюдениям за окружением не очень состояние ночью и весь следующий день, и у меня так было, а рука все ещё не прошла до конца (((
Мне стало хуже на 2-е сутки. Рука болела неск. недель. Но мне, подозреваю, поставили с нарушениями.
Буква Ы
Вопрос про эпид обстановку: у кого как окружение - работа, школа, садики в плане ОРВИ/ковид?
У меня везде тишина, кроме знакомой из другого региона, у которой ковид в легкой форме (она не успела на ревакцинацию).
Буква Ыв классе у дочки подтверждены ковид, на праздники в Москву ездили, у коллеги родственники с подтвержденым ковидом дома болеют все 3 муж жена и ребёнок.
Вопрос про эпид обстановку: у кого как окружение - работа, школа, садики в плане ОРВИ/ковид?
У меня везде тишина, кроме знакомой из другого региона, у которой ковид в легкой форме (она не успела на ревакцинацию).
Kristi
89% новых заболеваний ковидом в Великобритании приходятся на людей, прошедших полную вакцинацию или повторивших ее.
https://echo.msk.ru/news/2969538-echo.html
ДочкинамамаKristi
89% новых заболеваний ковидом в Великобритании приходятся на людей, прошедших полную вакцинацию или повторивших ее.
https://echo.msk.ru/news/2969538-echo.html
Выводы?
Про омикрон сразу писали, что заражаются все: и привитые, и не привитые.
Буква Ы
Я спросить-спросила, а в итоге сама зачихала (насморк), горло першит, голос сиплый.
У ребёнка немного осип голос (временами), чихает пару раз.
…
У знакомых дети с аллергическими реакциями с пятницы чихают и хрипят.
Винят выбросы
Буква Ы
Я спросить-спросила, а в итоге сама зачихала (насморк), горло першит, голос сиплый.
У ребёнка немного осип голос (временами), чихает пару раз.
…
У знакомых дети с аллергическими реакциями с пятницы чихают и хрипят.
Винят выбросы
Kristi
89% новых заболеваний ковидом в Великобритании приходятся на людей, прошедших полную вакцинацию или повторивших ее.
https://echo.msk.ru/news/2969538-echo.html
Наталья74Kristi
89% новых заболеваний ковидом в Великобритании приходятся на людей, прошедших полную вакцинацию или повторивших ее.
https://echo.msk.ru/news/2969538-echo.html
Так у них и привито 80% населения, 55 % уже с бустером.
С приходом омикрона не зараженность надо смотреть, тк то, что вирус очень контагиозен, все в курсе. А именно летальность. Пока она не на высоком уровне в тех странах, где много вакцинированных.
Посмотрим как в России будут развиваться события.
KristiПро эти данные читала, что кто-то криво статистику проанализировал, теперь перепечатывают, что привитые якобы больше болеют. Никакой зависимости подобной нет, и не болеют привитые больше непривитых. Сейчас сходу не найду, где я видела информацию и откуда ноги растут, но если попадется информация, напишу.Наталья74Kristi
89% новых заболеваний ковидом в Великобритании приходятся на людей, прошедших полную вакцинацию или повторивших ее.
https://echo.msk.ru/news/2969538-echo.html
Так у них и привито 80% населения, 55 % уже с бустером.
С приходом омикрона не зараженность надо смотреть, тк то, что вирус очень контагиозен, все в курсе. А именно летальность. Пока она не на высоком уровне в тех странах, где много вакцинированных.
Посмотрим как в России будут развиваться события.
Если у них 80% привито, то значит 20% не привитых. Если омикрон одинаково контагиозен для всех, то и заболевших должно быть в одинаковой пропорции. Однако привитых болеет на 9% больше чем не привитых.
Asi
Кто детям прививки ставить будет? Какие анализы сдавать будете перед тем как?
Буква Ы
Словно сценарий:
середина декабря: в регионы завозят детскую вакцину
конец декабря-начало января: тревожные новости, что в Россию приходит Омикрон, но часть стационаров снова начинают работать в обычном режиме
начало января: дети на каникулах, тусят на 100% во всех развлекательных комплексах и прочих местах
к середине января: детей отправляют в школы очно учиться, несмотря на поступившие тревожные новости об Омикроне в России
к конце января: шквал новостей
-Из-за отсутствия вакцины дети могут переносить новый штамм коронавируса тяжело.
- Cамое грозное осложнение — это синдром системного воспаления, особенностью которого у детей является то, что он развивается не только в острый период заболевания, но и через несколько недель после выздоровления.
- с приходом «омикрона» – особое внимание на детей
- Все прогнозы врачей о том, что новый штамм коронавируса «Омикрон» будет молниеносно распространяться по стране, поражая в первую очередь детей, сбываются в точности.
(это открывается сходу, даже специально искать не надо)
Ждём дальше!
ЭленKristiПро эти данные читала, что кто-то криво статистику проанализировал, теперь перепечатывают, что привитые якобы больше болеют. Никакой зависимости подобной нет, и не болеют привитые больше непривитых. Сейчас сходу не найду, где я видела информацию и откуда ноги растут, но если попадется информация, напишу.Наталья74Kristi
89% новых заболеваний ковидом в Великобритании приходятся на людей, прошедших полную вакцинацию или повторивших ее.
https://echo.msk.ru/news/2969538-echo.html
Так у них и привито 80% населения, 55 % уже с бустером.
С приходом омикрона не зараженность надо смотреть, тк то, что вирус очень контагиозен, все в курсе. А именно летальность. Пока она не на высоком уровне в тех странах, где много вакцинированных.
Посмотрим как в России будут развиваться события.
Если у них 80% привито, то значит 20% не привитых. Если омикрон одинаково контагиозен для всех, то и заболевших должно быть в одинаковой пропорции. Однако привитых болеет на 9% больше чем не привитых.
Из этой же оперы последние аховые новости, что вообще противопоказано прививаться людям старше 60 и беременным. Приказ прочитали некоторые умные люди, теперь вопят, что мы же говорили! На самом деле, там речь о другом вообще. Но тоже слухи распространяют.
OlgaOlgaOlgaВ конце скажет, какие же противовирусные доказанные пить надо.
У Абакумова прямой эфир, слушаю. Топит за прививки, но также и говорит, что в диагностике и назначении лечении, главное, своевременность)
OlgaOlgaOlga
Katyalis, где-то попадалась статья, что , если непривитые беременные пеерболеют короной, то айкью у ребенка будет низкий) так что, каждый сам решает)
KatyalisТапки повалятся) Вообще, читаешь темку, и, как-то по странному стечению, те, кто привитые, у тех и окружение чаще болеет, статистика своя и дети болеют, ну я так читаю. Кто не привит, болеют, не обращая на это внимание, т.е легко. У нас директор, привита была в марте Спутником Ви, переболела в августе, сын ее с реанимацией переболел в октябре(не привит, подросток), с мужем они привились по новой уже ковиваком в ноябре, сегодня у нее снова тест положительный, темп высокая, состояние не очень. Мы все вместе сидим в одном кабинете, да, болели за этот год с незначительными признаками ОРВИ, но темп мах 37,1 была у меня, один день.OlgaOlgaOlga
Katyalis, где-то попадалась статья, что , если непривитые беременные пеерболеют короной, то айкью у ребенка будет низкий) так что, каждый сам решает)
Видела это, на 74-тырке написано было) где исследования на безопасность? Нет их) никто не скажет сколько детей не дожили до родов после нее) к тому же, если учитывать что коронавирусы известны с 60-х годов прошлого века, то с большой долей вероятности и вы и я подобной хворью болели во время беременности) ни вы, ни я не можем пожаловаться на низк й интеллект детей)
Ну и вишенка на торте) вакцина не защищает от болезни, значит привитые, заболевшие беременные родят детей со сниженным интеллектом)
OlgaOlgaOlgaKatyalisТапки повалятся) Вообще, читаешь темку, и, как-то по странному стечению, те, кто привитые, у тех и окружение чаще болеет, статистика своя и дети болеют, ну я так читаю. Кто не привит, болеют, не обращая на это внимание, т.е легко. У нас директор, привита была в марте Спутником Ви, переболела в августе, сын ее с реанимацией переболел в октябре(не привит, подросток), с мужем они привились по новой уже ковиваком в ноябре, сегодня у нее снова тест положительный, темп высокая, состояние не очень. Мы все вместе сидим в одном кабинете, да, болели за этот год с незначительными признаками ОРВИ, но темп мах 37,1 была у меня, один день.OlgaOlgaOlga
Katyalis, где-то попадалась статья, что , если непривитые беременные пеерболеют короной, то айкью у ребенка будет низкий) так что, каждый сам решает)
Видела это, на 74-тырке написано было) где исследования на безопасность? Нет их) никто не скажет сколько детей не дожили до родов после нее) к тому же, если учитывать что коронавирусы известны с 60-х годов прошлого века, то с большой долей вероятности и вы и я подобной хворью болели во время беременности) ни вы, ни я не можем пожаловаться на низк й интеллект детей)
Ну и вишенка на торте) вакцина не защищает от болезни, значит привитые, заболевшие беременные родят детей со сниженным интеллектом)
Katyalis
Желающим обколоть детей, хочу напомнить, вакцина сейчас на 1,2 и 3 фазе испытаний) велком на опыты)
Melamory
Короновирус почти два года у нас тут в стране живет, вакцинация идет почти 1,5 года, за это время уже 100500 раз сказали, что прививка не означает, что вы не заболеете, она означает, что с очень высокой вероятностью человек обойдется без реанимации, особенно человек из группы риска. Но у нас все равно красным флагом фраза: он ПРИВИЛСЯ и он ЗАБОЛЕЛ, значит прививка бесполезна.
Первым делом спрашивают, привился или нет, и даже если без симптомов болеет, но с прививкой, то сразу охи и ахи, как же так, прививка не защитила.
Katyalis
никто не скажет сколько детей не дожили до родов после нее)
Ну и вишенка на торте) вакцина не защищает от болезни, значит привитые, заболевшие беременные родят детей со сниженным интеллектом)
Adelin@В смысле никто? Я воспринимаю, вы меня считаете, что я никто?
Katyalis, зачем вы постоянно напоминаете, что вы противник вакцинации? Все, кто тему читает, это поняли давно. Ваши аргументы уже никто всерьез не воспринимает, даже не спорит никто, заметили? Они просто источник негатива.