Дети74.ruархив форума

Коронавирус-2

1 792 сообщения · 314 094 просмотров · стр. 28 из 45
Мама Тёмы, Вы АТ не смотрели, сколько после лайта было ? ну и до его постановки.

Ну и омикроном вон все говорят почти переболеем. Лайт, не лайт..

Melamory
Мама Тёмы
потому что заболела после ревакцинации лайтом
лучше просто спутник

Лайт- это первый компонент спутника, получается, не хватило второго компонента?


В первый раз не болели после первого компонента? Если нет, значит, дело не в лайте. Мне кажется, сейчас многие плохо чувствуют себя после лайта потому, что концентрация вируса вокруг больше, чем год и полгода назад. Возможно даже таскаем вирус, но из-за первой прививки его не ощущаем, а потом даем нагрузку при вакцинации и заболеваем.
Я же сходила на МРТ мозга. Таки да, есть очаги глиоза сосудистого генеза. Невролог сказала, что это как рубец на месте раны. Погибшие нервные клетки замещаются глиозом. Природа не терпит пустоты. Но у меня они небольшие и немного. На МРТ 3 года назад все было отлично.
Melamory
Мама Тёмы
потому что заболела после ревакцинации лайтом
лучше просто спутник

Лайт- это первый компонент спутника, получается, не хватило второго компонента?

думаю да
legrik
Мама Тёмы, Вы АТ не смотрели, сколько после лайта было ? ну и до его постановки.

Ну и омикроном вон все говорят почти переболеем. Лайт, не лайт..



нет, смотрела только после двух спутников, там нормальное количество было
Светлячок500
Melamory
Мама Тёмы
потому что заболела после ревакцинации лайтом
лучше просто спутник

Лайт- это первый компонент спутника, получается, не хватило второго компонента?


В первый раз не болели после первого компонента? Если нет, значит, дело не в лайте. Мне кажется, сейчас многие плохо чувствуют себя после лайта потому, что концентрация вируса вокруг больше, чем год и полгода назад. Возможно даже таскаем вирус, но из-за первой прививки его не ощущаем, а потом даем нагрузку при вакцинации и заболеваем.

я не про реакцию на прививку,а про заражение
Тан4ик,а симптоматика какая?
почему пошли?
Мама Тёмы
Тан4ик,а симптоматика какая?
почему пошли?

провалы памяти, вообще когнитивная функция страдает, так и не восстановился нюх/вкус. Ночью вот голова кружилась.
А уже больше года прошло как болела.
neAngel
Дочкинамама
neAngel
Поставила сегодня себе Лайт, бедный ребёнок до ночи лишён "няма", подходит ко мне "путить", я нет, нельзя, садится на пол рядом "обидися "... Надеюсь, что ничего плохого не будет...
ревакцинация?
нет, первый раз, но до этого легко болела год назад (есть не много антител)

Официально переболели? Или удалось лайт поставить без всяких условий?
Тан4ик
Мама Тёмы
Тан4ик,а симптоматика какая?
почему пошли?

провалы памяти, вообще когнитивная функция страдает, так и не восстановился нюх/вкус. Ночью вот голова кружилась.
А уже больше года прошло как болела.
у меня та же ситуация. Прошел год, запахи толком не восстановились. И в целом концентрация снизилась. Что врач в итоге сказала, это процесс необратим?
Кружилка
Тан4ик
Мама Тёмы
Тан4ик,а симптоматика какая?
почему пошли?

провалы памяти, вообще когнитивная функция страдает, так и не восстановился нюх/вкус. Ночью вот голова кружилась.
А уже больше года прошло как болела.
у меня та же ситуация. Прошел год, запахи толком не восстановились. И в целом концентрация снизилась. Что врач в итоге сказала, это процесс необратим?

Да, эти "рубцы" не переродятся в новую ткань.
пью очередные ноотропы, чтобы улучшить работу оставшихся мозгов 🙂
Конечно, у меня увеличился объем информации и обязанностей на работе. Но мне только 47 лет. до старческих изменений еще далеко. 
Тан4ик
Кружилка
Тан4ик
Мама Тёмы
Тан4ик,а симптоматика какая?
почему пошли?

провалы памяти, вообще когнитивная функция страдает, так и не восстановился нюх/вкус. Ночью вот голова кружилась.
А уже больше года прошло как болела.
у меня та же ситуация. Прошел год, запахи толком не восстановились. И в целом концентрация снизилась. Что врач в итоге сказала, это процесс необратим?

Да, эти "рубцы" не переродятся в новую ткань.
пью очередные ноотропы, чтобы улучшить работу оставшихся мозгов 🙂
Конечно, у меня увеличился объем информации и обязанностей на работе. Но мне только 47 лет. до старческих изменений еще далеко. 
И обоняние не вернется в прежней мере получается?
Я все ждала улучшений. Пойду наверно тоже  к неврологу, проконсультируюсь
Тан4ик
Кружилка
Тан4ик
Мама Тёмы
Тан4ик,а симптоматика какая?
почему пошли?

провалы памяти, вообще когнитивная функция страдает, так и не восстановился нюх/вкус. Ночью вот голова кружилась.
А уже больше года прошло как болела.
у меня та же ситуация. Прошел год, запахи толком не восстановились. И в целом концентрация снизилась. Что врач в итоге сказала, это процесс необратим?

Да, эти "рубцы" не переродятся в новую ткань.
пью очередные ноотропы, чтобы улучшить работу оставшихся мозгов 🙂
Конечно, у меня увеличился объем информации и обязанностей на работе. Но мне только 47 лет. до старческих изменений еще далеко. 
  Что из ноотропов вам прописали? Курсом?
Тан4ик, блин, такие сюрпризы...
У меня у приятельницы такие же симптомы - больше года нет запахов, иногда слова подобрать не может или забывает, что только что сказала. При этом она перенесла ковид очень легко, два дня температура, макс. 38, немного кашель был. Муж болел долго с высокой температурой, пневмонию нашли на КТ, очень долго потом в себя приходил, но он как огурец сейчас, ничего подобного нет.
Кружилка
Тан4ик
Кружилка
Тан4ик
Мама Тёмы
Тан4ик,а симптоматика какая?
почему пошли?

провалы памяти, вообще когнитивная функция страдает, так и не восстановился нюх/вкус. Ночью вот голова кружилась.
А уже больше года прошло как болела.
у меня та же ситуация. Прошел год, запахи толком не восстановились. И в целом концентрация снизилась. Что врач в итоге сказала, это процесс необратим?

Да, эти "рубцы" не переродятся в новую ткань.
пью очередные ноотропы, чтобы улучшить работу оставшихся мозгов 🙂
Конечно, у меня увеличился объем информации и обязанностей на работе. Но мне только 47 лет. до старческих изменений еще далеко. 
И обоняние не вернется в прежней мере получается?
Я все ждала улучшений. Пойду наверно тоже  к неврологу, проконсультируюсь

Обоняние у меня сейчас волнами: то остро чувствую, то совсем не чувствую какие-то запахи. Хотя некоторые из них (котлеты с луком, например) так и воняют гадостью. Ем только те, что сама приготовила. Гадость, но не отравлюсь. Брат уже раза 3-4 страдал пищевым отравлением из-за еды в столовой - не чувствует, что несвежее.
буква А
Тан4ик
Кружилка
Тан4ик
Мама Тёмы
Тан4ик,а симптоматика какая?
почему пошли?

провалы памяти, вообще когнитивная функция страдает, так и не восстановился нюх/вкус. Ночью вот голова кружилась.
А уже больше года прошло как болела.
у меня та же ситуация. Прошел год, запахи толком не восстановились. И в целом концентрация снизилась. Что врач в итоге сказала, это процесс необратим?

Да, эти "рубцы" не переродятся в новую ткань.
пью очередные ноотропы, чтобы улучшить работу оставшихся мозгов 🙂
Конечно, у меня увеличился объем информации и обязанностей на работе. Но мне только 47 лет. до старческих изменений еще далеко. 
  Что из ноотропов вам прописали? Курсом?

сейчас уже принимаю китайскую гомеопатию 🙂
Папе прописали какой-то препарат, он говорит, что даже зрение стало лучше. Вот следующим его принимать буду 🙂
Элен
Тан4ик, блин, такие сюрпризы...
У меня у приятельницы такие же симптомы - больше года нет запахов, иногда слова подобрать не может или забывает, что только что сказала. При этом она перенесла ковид очень легко, два дня температура, макс. 38, немного кашель был. Муж болел долго с высокой температурой, пневмонию нашли на КТ, очень долго потом в себя приходил, но он как огурец сейчас, ничего подобного нет.

Может у ее мужа след на легких остался? У нас вот кашля не было можно сказать. Только голова болела и т.п.
Я тоже не чувствую неприятных запахов( было что готовила полуфабрикаты и не понимала что протухшее, даже успела поесть. Со слов мужа вонь стояла на всю квартиру. Теперь постоянно прошу мужа или детей принюхаться
Тан4ик
Элен
Тан4ик, блин, такие сюрпризы...
У меня у приятельницы такие же симптомы - больше года нет запахов, иногда слова подобрать не может или забывает, что только что сказала. При этом она перенесла ковид очень легко, два дня температура, макс. 38, немного кашель был. Муж болел долго с высокой температурой, пневмонию нашли на КТ, очень долго потом в себя приходил, но он как огурец сейчас, ничего подобного нет.

Может у ее мужа след на легких остался? У нас вот кашля не было можно сказать. Только голова болела и т.п.
Да кто его знает, что там у перенесших ковид в легких. Вероятно следы фиброза могут быть. Но как говорят - если жалоб нет (одышки и др. проблем с дыханием), то ничего лечить не надо, т.к. фиброз тоже не лечится.

В раздумьях, чем ревакцинироваться Лайтом или полноценным  спутником.
А что потом, через полгода-год после ревакцинации?
Официальные рекомендации где-то есть?
Тан4ик
буква А
Тан4ик
Кружилка
Тан4ик
Мама Тёмы
Тан4ик,а симптоматика какая?
почему пошли?

провалы памяти, вообще когнитивная функция страдает, так и не восстановился нюх/вкус. Ночью вот голова кружилась.
А уже больше года прошло как болела.
у меня та же ситуация. Прошел год, запахи толком не восстановились. И в целом концентрация снизилась. Что врач в итоге сказала, это процесс необратим?

Да, эти "рубцы" не переродятся в новую ткань.
пью очередные ноотропы, чтобы улучшить работу оставшихся мозгов 🙂
Конечно, у меня увеличился объем информации и обязанностей на работе. Но мне только 47 лет. до старческих изменений еще далеко. 
  Что из ноотропов вам прописали? Курсом?

сейчас уже принимаю китайскую гомеопатию 🙂
Папе прописали какой-то препарат, он говорит, что даже зрение стало лучше. Вот следующим его принимать буду 🙂
Тан4ик, поделись в личку? я уже море ноотропов пропила/проколола. И чет не особо результат вижу(
Melamory
В раздумьях, чем ревакцинироваться Лайтом или полноценным  спутником.
А что потом, через полгода-год после ревакцинации?
Официальные рекомендации где-то есть?

родители ревакцинировались Лайтом. А что смущает? Нам вот тоже через пару недель надо
Я и муж ревакцинировались Спутником V, первую поставили. Перенесли нормально, на второй день немного темпа поднялась, немного ломало тело, но в целом - все ок. В отличие от состояния, когда первый раз летом поставили: я три дня с температурой провалялась после обеих прививок.
Врач на приеме сказала, что все лайтом ревакцинируются. Но ей без разницы: что хотите, то и вколет)
БТ
Я и муж ревакцинировались Спутником V, первую поставили. Перенесли нормально, на второй день немного темпа поднялась, немного ломало тело, но в целом - все ок. В отличие от состояния, когда первый раз летом поставили: я три дня с температурой провалялась после обеих прививок.
Врач на приеме сказала, что все лайтом ревакцинируются. Но ей без разницы: что хотите, то и вколет)


У меня невестка тоже ревакцинировалась Спутником V. Причём перенесла ревакцинацию обоими компонентами намного лучше, чем когда ставила в первый раз
У меня накопились такие интересные примеры:
1.
Первая вакцинация Спутник ВИ, затем ревакцинация Спутник Лайт, и примерно через месяц ковид в легкой форме (пцр+)
Антитела не проверяли вообще
2.
Первая вакцинации Спутник ВИ
Ревакцинация Спутник ВИ и затем  получена импортная вакцина Модерна, т.е. меньше чем за год, человек получил 5 уколов, отлично все перенёс
Про АТ не знаю
3.
Человек без прививок
За 1,5 г болеет в третий раз ковид (подтверждено)
Первый раз - тяжело, второй - не помню, в третий раз - по типу легкого ОРВИ
Титр АТ всегда высокий

Я бы хотела на ревакцинация Ковивак или Спутник ВИ
Мне Лайт слишком лайт
Тан4ик
Я же сходила на МРТ мозга. Таки да, есть очаги глиоза сосудистого генеза. Невролог сказала, что это как рубец на месте раны. Погибшие нервные клетки замещаются глиозом. Природа не терпит пустоты. Но у меня они небольшие и немного. На МРТ 3 года назад все было отлично.

Ох ты (((
но, значит, остальные живые клетки скоро возьмут на себя функции погибших
И пусть это произойдёт скорее и восстановится память и обоняние
Минздрав России утвердил перечень противопоказаний к вакцинации от коронавирусной инфекции. Соответствующий приказ подписал глава ведомства Михаил Мурашко.

К бессрочным противопоказаниям отнесены тяжелые аллергические реакции в анамнезе, а также гиперчувствительность к веществам, входящим в состав вакцин и тяжелые осложнения после предыдущих вакцинаций
https://www.yugopolis.ru/news/glava-minzdrava-utverdil-perechen-protivopokazanij-k-vakcinacii-ot-kovida-145417
Мдя…как все меняется


для прививок вакцинами "КовиВак", "ЭпиВакКорона" и "ЭпиВакКорона-Н" противопоказанием являются злокачественные новообразования.

Препараты "ЭпиВакКорона", "ЭпиВакКорона-Н", "КовиВак", "Спутник Лайт" и "Спутник М" противопоказаны для вакцинации беременных и кормящих женщин.

Несовершеннолетним вакцинироваться можно только препаратом "Спутник М", который предназначен для подростков в возрасте 12-17 лет включительно.

(Инфа из ссылки выше)
Буква Ы
Мдя…как все меняется
для прививок вакцинами "КовиВак", "ЭпиВакКорона" и "ЭпиВакКорона-Н" противопоказанием являются злокачественные новообразования.
Препараты "ЭпиВакКорона", "ЭпиВакКорона-Н", "КовиВак", "Спутник Лайт" и "Спутник М" противопоказаны для вакцинации беременных и кормящих женщин.
Несовершеннолетним вакцинироваться можно только препаратом "Спутник М", который предназначен для подростков в возрасте 12-17 лет включительно.
(Инфа из ссылки выше)

Как хорошо, что я не вхожу ни в один из этих противопоказаний
Россияне в 2021 году, по данным единой системы цифровой маркировки и прослеживания товаров «Честный знак», потратили более 64 млрд руб. на лекарства против коронавируса, сообщили РБК в Центре развития перспективных технологий (ЦРПТ).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/18/01/2022/61e62c3f9a794766abcecc7c?from=from_main_11
Тан4ик
Я же сходила на МРТ мозга. Таки да, есть очаги глиоза сосудистого генеза. 

Тан4ик, если сосудистого генеза, то это получается, что микротромбики были видимо в связи с повреждением сосудистых стенок?
Aneta
Тан4ик
Папе прописали какой-то препарат, он говорит, что даже зрение стало лучше. Вот следующим его принимать буду 🙂
Тан4ик, поделись в личку? я уже море ноотропов пропила/проколола. И чет не особо результат вижу(

А можно не в личку или мне в личку тоже?))))
Ведь наверняка нерецептурный препарат.
Goldy
Тан4ик
Я же сходила на МРТ мозга. Таки да, есть очаги глиоза сосудистого генеза.  

Тан4ик, если сосудистого генеза, то это получается, что микротромбики были видимо в связи с повреждением сосудистых стенок?

возможно. Вот из интернета: Чаще всего встречаются очаги глиоза, появившиеся в ответ на сосудистое нарушение. Например, произошла закупорка небольшого сосуда. Находящиеся в области его кровоснабжения нейроны погибли, а их место заполнили глиальные клетки.
Goldy
Aneta
Тан4ик
Папе прописали какой-то препарат, он говорит, что даже зрение стало лучше. Вот следующим его принимать буду 🙂
Тан4ик, поделись в личку? я уже море ноотропов пропила/проколола. И чет не особо результат вижу(

А можно не в личку или мне в личку тоже?))))
Ведь наверняка нерецептурный препарат.

Церетон
все ноотропы что я смотрела по рецепту
даже мульты группы Б вм
Я мульты группы Б покупала на айхербе, без рецепта. Но там дозировка лечебная. Мне невролог назначала по результатам анализов. Брала Jarrow
внутримышечно
МашаМамаша
даже мульты группы Б вм

это недавно так стало? В ноябре покупали комбилипен и мильгамму без рецепта.
Дочкинамама
neAngel
Дочкинамама
neAngel
Поставила сегодня себе Лайт, бедный ребёнок до ночи лишён "няма", подходит ко мне "путить", я нет, нельзя, садится на пол рядом "обидися "... Надеюсь, что ничего плохого не будет...
ревакцинация?
нет, первый раз, но до этого легко болела год назад (есть не много антител)

Официально переболели? Или удалось лайт поставить без всяких условий?
нет, не официально, муж сильно достаточно болел, а у меня 2 дня нюха не было и насморк, один день температура, в другое время, но мы сдавали кровь на антитела, их мало, но есть, то есть я так понимаю болела, но давно...
Я вообще изначально сомневалась, ставить или пока нет, пошла за компанию с мужем, чтоб спросить у врача, все же у меня аллергия ещё в добавок, заполнила анкету, добросовестно  указала все, что есть, поставила галочку, что кормлю ребёнка ещё, и когда зашла к врачу сразу сказала, что хочу спросить можно ли в принципе, так как есть то и это... Врач спросила сколько мелкому (основная ли еда для малыша ГВ), и сказала, что она бы посоветовала лайт, и ещё поинтересовалась для чего ставим - я сказала, что доя себя, так как боюсь, что старшая из школы чего-то притащит((( предупредила меня, что лайт не для заграницы, и все... То есть предложили его сами, наверное, если б 2 раза надо было, то подождала б ещё... Мужу кстати тоже лайт поставили, но у него официально подтвержденный диагноз, справка есть....