Дети74.ruархив форума

Коронавирус-2

1 792 сообщения · 314 094 просмотров · стр. 31 из 45
Melamory
Короновирус почти два года у нас тут в стране живет, вакцинация идет почти 1,5 года, за это время уже 100500 раз сказали, что прививка не означает, что вы не заболеете, она означает, что с очень высокой вероятностью человек обойдется без реанимации, особенно человек из группы риска. Но у нас все равно красным флагом фраза: он ПРИВИЛСЯ и он ЗАБОЛЕЛ, значит прививка бесполезна.
Первым делом спрашивают, привился или нет, и даже если без симптомов болеет, но с прививкой, то сразу охи и ахи, как же так, прививка не защитила.
  По этой причине нет желания ничего комментировать. Про тех же беременных - конечно же никто не слышал о тромбозе плаценты от КВ и версия лайт - гипоксия плода с последующими неврологическими диагнозами, либо внутриутробная гибель, но это просто страшилки где-то там... Кто-то придумал и пугает, чтоб прививались массово. А самое главное зло - прививки.
Katyalis
Желающим обколоть детей, хочу напомнить, вакцина сейчас на 1,2 и 3 фазе испытаний) велком на опыты)

А у нас есть модераторы на форуме?
Это же откровенное хамство
Почему не убирают подобные сообщения?
OlgaOlgaOlga
У Абакумова прямой эфир, слушаю. Топит за прививки, но также и говорит, что в диагностике и назначении лечении, главное,  своевременность)

Я в последнее время пролистываю Абакумова
После него как верить, что вокруг очереди в ЛПУ, приходят замученные врачи на вызова, пишут не лечение, а фуфломицины, говорят, что ЗП маленькие
Вон парень, постоянно по заграницам отдыхает, квартиру купил в Москве, ремонт, брекеты, работа и учёба совмещается. Все шикарно!
Рассказал, что это нормально слетать в Москву и 70 тыс отдать за обследование бабушки

И ещё я увидела вещи, в которых он не шарит, но постит
А писать бесполезно, ни разу не отвечал, в отличии от других блогеров-врачей

Наверное я завистливая тётка )))
Но теперь, как вижу его кучу фотошопа, пролистываю
Melamory
Короновирус почти два года у нас тут в стране живет, вакцинация идет почти 1,5 года, за это время уже 100500 раз сказали, что прививка не означает, что вы не заболеете, она означает, что с очень высокой вероятностью человек обойдется без реанимации, особенно человек из группы риска. Но у нас все равно красным флагом фраза: он ПРИВИЛСЯ и он ЗАБОЛЕЛ, значит прививка бесполезна.
Первым делом спрашивают, привился или нет, и даже если без симптомов болеет, но с прививкой, то сразу охи и ахи, как же так, прививка не защитила.

Так есть
В эту пандемию надо выжить
И есть хоть какой-то шанс от вакцинации, надо ее делать
Буква Ы
Melamory
Короновирус почти два года у нас тут в стране живет, вакцинация идет почти 1,5 года, за это время уже 100500 раз сказали, что прививка не означает, что вы не заболеете, она означает, что с очень высокой вероятностью человек обойдется без реанимации, особенно человек из группы риска. Но у нас все равно красным флагом фраза: он ПРИВИЛСЯ и он ЗАБОЛЕЛ, значит прививка бесполезна.
Первым делом спрашивают, привился или нет, и даже если без симптомов болеет, но с прививкой, то сразу охи и ахи, как же так, прививка не защитила.

Так есть
В эту пандемию надо выжить
И есть хоть какой-то шанс от вакцинации, надо ее делать
Самое забавное, что любая прививка, насколько я понимаю, в первую очередь призвана познакомить организм с возбудителем, чтобы в случае реального заболевания организм быстро и без последствий с ним справился. Ни про одну прививку не слышала, что полностью и до конца жизни защищает от заражения. Но именно к прививке от КВ столько требований - она просто обязана быть просто каким-то чудом и панацеей сразу от всех штаммов, гарантировать незаражение и действовать на всех одинаково без исключения, и не иметь никаких реакций в виде температуры, слабости  и т.д., и быть проверенной 10, а лучше 30 лет, и одобренной во всех странах мира. Тогда да, возможно ей можно доверять. А раз уж люди болеют, значит точно фуфломицин и опыты над людьми.
Буква Ы
Я в последнее время пролистываю Абакумова
Наверное я завистливая тётка )))
Но теперь, как вижу его кучу фотошопа, пролистываю


Буква Ы, так отписаться, да и всё))) Я давно отписалась по другим правда причинам (стараюсь ограничить себя в потоке информации и мне достаточно другого контента).
Goldy
Буква Ы
Я в последнее время пролистываю Абакумова
Наверное я завистливая тётка )))
Но теперь, как вижу его кучу фотошопа, пролистываю


Буква Ы, так отписаться, да и всё))) Я давно отписалась по другим правда причинам (стараюсь ограничить себя в потоке информации и мне достаточно другого контента).

Вдруг исправится
Буква Ы
Katyalis
Желающим обколоть детей, хочу напомнить, вакцина сейчас на 1,2 и 3 фазе испытаний) велком на опыты)

А у нас есть модераторы на форуме?
Это же откровенное хамство
Почему не убирают подобные сообщения?

Тут мат не убирают) а это всего лишь констатация факта, вакцина на 1,2 и3 стадии испытаний одновременно!
Adelin@
Katyalis, зачем вы постоянно напоминаете, что вы противник вакцинации? Все, кто тему читает, это поняли давно. Ваши аргументы уже никто всерьез не воспринимает, даже не спорит никто, заметили? Они просто источник негатива.

Не вам мне указывать где писать! Неудобные вопросы всегда неприятны! Я их задаю, чтоб задумались и попытались дать себе на них ответы!
Элен
Melamory
Короновирус почти два года у нас тут в стране живет, вакцинация идет почти 1,5 года, за это время уже 100500 раз сказали, что прививка не означает, что вы не заболеете, она означает, что с очень высокой вероятностью человек обойдется без реанимации, особенно человек из группы риска. Но у нас все равно красным флагом фраза: он ПРИВИЛСЯ и он ЗАБОЛЕЛ, значит прививка бесполезна.
Первым делом спрашивают, привился или нет, и даже если без симптомов болеет, но с прививкой, то сразу охи и ахи, как же так, прививка не защитила.
  По этой причине нет желания ничего комментировать. Про тех же беременных - конечно же никто не слышал о тромбозе плаценты от КВ и версия лайт - гипоксия плода с последующими неврологическими диагнозами, либо внутриутробная гибель, но это просто страшилки где-то там... Кто-то придумал и пугает, чтоб прививались массово. А самое главное зло - прививки.

Как интересно! Последствия кв реальны, а про последствия «прививки» говорят «с прививкой не связано»! Подумайте на эту тему!
Katyalis,у Вас пропала точка с клавиатуры? Или Вы намеренно "кричите" на собеседников?
Рузеля, кричат капсом) а я акцентирую внимание)
А вообще, по сути, видимо, сказать-то нечего.
Katyalis
Adelin@
Katyalis, зачем вы постоянно напоминаете, что вы противник вакцинации? Все, кто тему читает, это поняли давно. Ваши аргументы уже никто всерьез не воспринимает, даже не спорит никто, заметили? Они просто источник негатива.

Не вам мне указывать где писать! Неудобные вопросы всегда неприятны! Я их задаю, чтоб задумались и попытались дать себе на них ответы!

Это был вопрос, а не указание. Мне правда непонятна цель.
И ваши посты со смайликами ну никак не выглядят вопросами. Больше похоже на намеренную провокацию и радость от того, что у кого-то, кто не согласен с вашим мнением, случилось или может случиться несчастье.
Если бы вы те же мысли выражали корректо, не было бы такой реакции. Но, возможно, вы ее и добивались
Для статистики:
с 03.01 по 21.01 переболели семьей
нулевого пациента не выявили(
сначала вирус проявился у мужа после переохлаждения
спустя неделю у меня - вирусная нагрузка+переохлаждение
симптомы:
у супруга - заложенность носа, пропало обоняние, темпы нет
у меня - 4 дня насморк без остановки...просто как из ведра, темпа макс 37, скачки давления (126 при норме 110)
у сына - пропало обоняние
21.01 у меня пцр "-", ждем сегодня анализ сына
лечение - грипферон, коронавир, вит Д, цинк, вит В вм, очень обильное питье, пробиотики Баксет форте.
прививка была 07.2021, планировали ревак  в январе
обоняние постепенно возращается
на приеме у ковидной бригады сдала 3 пробирки крови - есть отклонения по гемоглобину и тромбоцитам, но в пределах нормы
МашаМамаша, слабость была? Пишут, что омикрон дает очень сильную слабость.
https://www.gazeta.ru/social/2022/01/24/14452141.shtml
Болеют так же, как взрослые: как изменился коронавирус у детей
Как понять, что у ребенка «омикрон» и что делать в этом случае
МашаМамаша, а вам ковид поставили как контактной?
Буква Ы, я непонятно написала..
сдавала пцр первый раз 13.01 "+", потом 17.01"+" и наконец 21.01 - пришел отриц
Элен
МашаМамаша, слабость была? Пишут, что омикрон дает очень сильную слабость.


как при обычном орви..к вечеру
правда я старалась по возможности максимально находится в горизонтали
А омикрон ли был у МашаМамаша ?
Наталья74
А омикрон ли был у МашаМамаша ?

я вообще с сомнением отношусь к растиражированным вариациям...
есть факт - качественный анализ ПЦР КОВИД19 положительный
а какая там альфа/омега/дельта/омикрон - это не ведомо имхо
единственная странность (отличие симптоматики от сезонного вируса) - это пропажа обоняния..это прям шок был..и есть
Adelin@
Katyalis, зачем вы постоянно напоминаете, что вы противник вакцинации? Все, кто тему читает, это поняли давно. Ваши аргументы уже никто всерьез не воспринимает, даже не спорит никто, заметили? Они просто источник негатива.
Ну вы прям обобщили))
или просто вычеркнули всех несогласных?)
Буква Ы
Katyalis
Желающим обколоть детей, хочу напомнить, вакцина сейчас на 1,2 и 3 фазе испытаний) велком на опыты)

А у нас есть модераторы на форуме?
Это же откровенное хамство
Почему не убирают подобные сообщения?
по той же причине, по которой не убирали ваши сообщения, что непривитые за хавчиком шастают. Ну и некоторые другие. С себя надо начинать

Aneta, ну да, обобщила)) На основании того, что в теме видела. Теперь буду знать, что вы тоже с Katyalis согласны)
Педиатр Федор Катасонов отвечает на главные вопросы про детей, «омикрон» и вакцины:
https://www.forbes.ru/forbeslife/453447-pediatr-fedor-katasonov-otvecaet-na-glavnye-voprosy-pro-detej-omikron-i-vakciny
Элен
МашаМамаша, слабость была? Пишут, что омикрон дает очень сильную слабость.

Добрый день, девушки. Давно меня здесь не было.
Слабость  - это отличительный симптом короны ВООБЩЕ, а не конкретно какого-то штамма. Причем, слабость, по опыту моей семьи и переболевших знакомых, не зависит от наличия поражения легких. Оно будет потом, через пару-тройку дней. Или не будет, но слабость есть всегда. А так, если бы не она, то по началу кажется, что подцепил ОРЗ.
Что касается вакцинации вообще, а тем более, "Спутником", то я тоже в лагере ее противников, хоть и переболела.... но тут уж каждый решает сам.
Katyalis
Adelin@
Katyalis, зачем вы постоянно напоминаете, что вы противник вакцинации? Все, кто тему читает, это поняли давно. Ваши аргументы уже никто всерьез не воспринимает, даже не спорит никто, заметили? Они просто источник негатива.

Не вам мне указывать где писать! Неудобные вопросы всегда неприятны! Я их задаю, чтоб задумались и попытались дать себе на них ответы!


Вам не кажется, что вы бьетесь головой в стену? Это какая уже часть темы - вторая? По-моему, большинство уже задумалось и дало себе ответы: или привились, или нет. Чего вы еще хотите?
В школе объявили запись на прививку детей 6-11 классов. Мне как-то странно на фоне подъема заболеваемости прививать, хотя я за прививку вообще. Растерялась
Aneta
Буква Ы
Katyalis
Желающим обколоть детей, хочу напомнить, вакцина сейчас на 1,2 и 3 фазе испытаний) велком на опыты)

А у нас есть модераторы на форуме?
Это же откровенное хамство
Почему не убирают подобные сообщения?
по той же причине, по которой не убирали ваши сообщения, что непривитые за хавчиком шастают. Ну и некоторые другие. С себя надо начинать



Это одно сообщение и я убрала одно слово
Но оказывается вон, с прошлого года сколько в себе вынашивается
mammamia
В школе объявили запись на прививку детей 6-11 классов. Мне как-то странно на фоне подъема заболеваемости прививать, хотя я за прививку вообще. Растерялась

У нас ещё молчат, но режим работы школы сбился из-за минирования

Скорее всего, если прям точно начнётся вакцинация школьников, то сдадим ОАК, антитела
О, в новостях про возможный дистант для школьников
Старший сын сегодня ходил прививаться в Мегаполис, буквально, 2 часа назад. Он был один). Решили, что он поставит лайт. Он точно болел (а может и ни один раз), антител много. Я его учила, что надо сказать, если спросят почему лайт или будут отказывать ставить - вообще никто ничего не спростл
Светлячок500
Katyalis
Adelin@
Katyalis, зачем вы постоянно напоминаете, что вы противник вакцинации? Все, кто тему читает, это поняли давно. Ваши аргументы уже никто всерьез не воспринимает, даже не спорит никто, заметили? Они просто источник негатива.

Не вам мне указывать где писать! Неудобные вопросы всегда неприятны! Я их задаю, чтоб задумались и попытались дать себе на них ответы!


Вам не кажется, что вы бьетесь головой в стену? Это какая уже часть темы - вторая? По-моему, большинство уже задумалось и дало себе ответы: или привились, или нет. Чего вы еще хотите?

Тоже заметила, что большинство читающих тут, да и вообще, среди знакомых, стали спокойно относится к выбору друг друга. Никто не навязывает свою точку зрения. Точнее, уже мало эмоционально спорящих - все уже "определились" и никому ничего не доказывают )))).

Главное, не хамить и не грубить.
mammamia
В школе объявили запись на прививку детей 6-11 классов. Мне как-то странно на фоне подъема заболеваемости прививать, хотя я за прививку вообще. Растерялась

У нас тоже объявили "перепись" в родительском чате.
Я "за". Мне даже ровно на то, что сейчас некий подъем. Мне важно, как и перед другой любой вакциной, чтобы ребенок мой был здоров перед прививкой продолжительное время - 3-4 недели точно. Ну и после прививки желательно неделю-две успеть выдержать.
Отвлекусь. Тут как-то читала про самочувствие ребенка и вакцинацию. В принципе, любую.

Мне по осени приспичило дочке ставить вакцину (не суть важно какую). А у неё - насморк и вечером была накануне темпа около 37,3. Понимаю, что она малость недомогает, возможное начало простуды или вируса.

Прививка предстоит нужная, отказываться нежелательно по ряду причин.

Читаю интернет. Можно ли такую-то ставить при легком недомогании? Оказывается, новое веяние - МОЖНО!!! В Америке и Канаде - это уже норма: ставить прививки по календарю даже сопливым, часто болеющим детям с температурой до 37,5. Во как!!! Чтобы график прививок не сбивался. И только если высокая температура - тогда да, нагрузка большая на организм, а так, пожалуйста, ставьте.

И только у нас продолжают ставить только "стерильным" и абсолютно здоровым детям, что зачастую сложно организовать.

Так что подход к вакцинации детей в других странах намного проще, чем у нас.


Ну это я так, отвлеклась малость.
Рыжуша
mammamia
В школе объявили запись на прививку детей 6-11 классов. Мне как-то странно на фоне подъема заболеваемости прививать, хотя я за прививку вообще. Растерялась

У нас тоже объявили "перепись" в родительском чате.
Я "за". Мне даже ровно на то, что сейчас некий подъем. Мне важно, как и перед другой любой вакциной, чтобы ребенок мой был здоров перед прививкой продолжительное время - 3-4 недели точно. Ну и после прививки желательно неделю-две успеть выдержать.

У нас пока тишина. Я "за" вакцинацию, но дочь на данный момент болеет, вчера взяли мазок. Поэтому откладывается прививка, не успели....
Детская прививка одно или двухкомпонентная?
Тоже дочь болеет, ждем результат мазка. Но как потом отследить, когда нужно/можно ставить?
Nana
Детская прививка одно или двухкомпонентная?
Тоже дочь болеет, ждем результат мазка. Но как потом отследить, когда нужно/можно ставить?

Nana, я для себя решила, что если сейчас корона, то месяца на три про вакцинацию забываем если, конечно, дельта не начнет опять доминировать. Если не корона, то уровень антител проверим перед вакцинацией.
Двухкомпонентная
Моей дочери 12 исполнится летом.
Летом же и вакцинирую ее.

Светлячок500
Katyalis
Adelin@
Katyalis, зачем вы постоянно напоминаете, что вы противник вакцинации? Все, кто тему читает, это поняли давно. Ваши аргументы уже никто всерьез не воспринимает, даже не спорит никто, заметили? Они просто источник негатива.

Не вам мне указывать где писать! Неудобные вопросы всегда неприятны! Я их задаю, чтоб задумались и попытались дать себе на них ответы!


Вам не кажется, что вы бьетесь головой в стену? Это какая уже часть темы - вторая? По-моему, большинство уже задумалось и дало себе ответы: или привились, или нет. Чего вы еще хотите?

Нет, не кажется.  Моя цель - чтоб задали себе правильные вопросы. А дальше каждый решает за себя и за своих детей.