Дети74.ruархив форума

Я лечусь от бесплодия

1 184 сообщения · 188 413 просмотров · стр. 19 из 30
SvetaK, да уж, но отчаиватся нельзя, лечить могут бесконечно, сколько врачей, столько и мнений, болячки всегда найдутся!!! я через то лечение что у вас, тоже проходила, тоже все какое то воспаление лечили, потом много лет сидела на гармональных таблетках, и в принципе бед не знала. Но так как у меня поликистоз, мне назначали лапару, после нее так получилось, что не пыталась забеременить сразу, только вот через 1,5 года решила, сказали что раз лапару делали, должна стимуляция пойти на пользу, ну вроде хоть яичник отреагировали нормально на нее, уже радует. Остается ждать получится ли оплодотворение. Благо у мужа все в порядке, мы его в первую очередь проверили, сказали здоров как бык! Дай Бог нам всем сил и терпения!!! Девочки так рада, что вышла на этот сайт, потому что обсуждать это с подругами или с кем то еще не хочется, а так как у нас одни проблемы, мы так друг друга понимаем и поддерживаем!!!! Я с вами и за вас очень переживаю!!!
Alekca,спасибо за поддержку,а я вот не могу выпнуть мужчину своего на сдачу анализа,уперся как осел!Одно радует дети у него были в предыдущем браке,хотя, конечно, все меняется и возраст у него тоже нормальный,сначала кричал что не пойдет сдавать потому что ДНК деньги тянет,а когда мне сказали что ему надо проверяться и в ЖК поутих,может созреет,вот думаю проконсультироваться с врачем,может я могу материал так сказать сама принести,а то у него поход к врачу крышу сносит,честное слово!А то вдруг я кучу денег истратила,а проблема в нем!!!!Мне все врачи в один голос говорят что неважно сколько детей в предыдущим браке,хоть двадцать! :crazy2:
Alekca,
Дай Бог нам всем сил и терпения!!! Девочки так рада, что вышла на этот сайт, потому что обсуждать это с подругами или с кем то еще не хочется, а так как у нас одни проблемы, мы так друг друга понимаем и поддерживаем!!!! Я с вами и за вас очень переживаю!!!
- очень точно подмечено!!!!!  :smitten:
Alekca, И один нескромный вопрос: мне тоже ставят поликистоз (впрочем врачи расходятся в своих мнениях, но в т.ч. и такой диагноз) и планировали Лапару на февраль - не вышло по техюпричинам....
Хотелось бы узнать а где вы оперировались и ФИО врача можно... И еще мне вот например сказали, что надо сразу после операции планировать, т.к. уже через 6 месяцев - они не дают гарантию, что беременность возможна (они и так ее не дают, а тут говорят еще меньше шансов....) - ВАШ ПРИМЕР опровергает эту ТОРИЮ!!!!! :пятачок с шариком: и про стимуляцию тут мне тоже однозначно сказали, что будут стимулировать после операциии....
Держу за ВАС кулачки @@@@@@@@@@
SvetaK, мужу вашему анализ нужно сделать обязательно, мы сейчас второго планируем-не получается, муж поворчал немного но пошел и сдал СГ(т.к. с возрастом качество этого дела все равно ухудшается). На следующий день сбегал забрал (переживал все равно за результат, хоть мне и не признавался), сейчас ходит счастливый-у него все превосходно. Зато теперь к нему никаких претензий. Да и вообще процедура не болезненная 😉
Zeta,нужно,сегодня узнавала про спермограмму,думала принести материал самой,сказали что мужчина нужен,т.к. сперматозоиды могут погибать от перемены температуры и т.д.,вот поговорю сег еще раз,а вообще у нас до места где сдают анализ идти 3 мин,может так принести,мож не сдохнут!!!! :2funny:А может плохой анализ будит и он сам потом добровольно побежит!!!!Еще сказали что можно вместе зайти,нас никто не побеспокоит!!!!! 😀
Sveta, вам должны разрешить..Мы в первый раз когда делали спермограмму, все сделали дома и сразу же в течении 10 мин увезли в лабораторию...Главное материал держать в тепле... Но не везде так можно, в ДНК например так не покатит, Вы помогите ему, для мужчин это серьезное испытание, не каждый отважится на это. Я благодарна своему, что он без всяких уговоров делал "это", т.к. сам понимает на сколько это необходимо....Удачи Вам...
Вжииик,оперировалась у Шумакова Юрия....отчество не помню, на Тимерязева принимал, меня направила моя гинеколог к нему. Еще он принимает на Свердловский пр-т 58А, там клиника платная, после операции я туда ходила на осмотры. Отменный врач он, рекомендую!!! да вы праввы что 6 месяцев после операции, но так уж вышло у меня что не получилось сразу спланировать. После операции можно и без стимуляции забеременить, при нашем заболевании. Если уж не раегирует никак, тогда и стимулируют. Ходила сегодня к врачу со всеми УЗИ, сказала что отреагировала просто супер и эндометрий как надо, вот только гарантии нет фолликул был яйциклеткой или пустой, остается только надеется!!!! 30 сказала сделать тест на беременность, но если и ничего, не отчаиватся, и будем второй месяц пробывать!!!!
SvetaK, мужа да в первую очередь, их проще всего проверить!!!! боятся они  все узнать что в них проблема, все готовы свалить на наши хрупкие плечи!!!!  :crazy2:берите его в оборот и вперед!!! Держу за вас кулачки!!! :ура:
Девочки,спасибо большое,буду поддеоживать его как смогу!!!!!
SvetaK, ну вот, тем более как говорится все условия :mrgreen:
Alekca, спасибо за инфо... меня тоже на Тимерязева направляют, но к Курносенко (тоже вроде ее хвалят)... буду настраиваться....
Alekca,как у вас дела????
Нас с мужем пригласили на кастинг передачи "Охота" для бесплодных пар, а муж задержался и мы не успели. Девочки как я плакала, вы представить не можете
А больше кастинг не проводится чтоли? Может вы еще успеете?
они нам назначали время определенное для встречи с ними, а мы млин не успели.
Вита,мне кажется что все что ни делается все к лучшему,значит просто это не ваше,не переживайте!!!!
Девочки, здравствуйте! Давно и с большим интересом читаю форум. Узнала очень много информации. Спасибо. Немного о себе: мы живем с мужем 18 лет, нашему сыну 15 лет, уже 7 лет пытаемся родить второго ребенка. В течение 2-х лет я обследовалась и лечилась в ЦПСиР на П.Колмыкова. Прошла через всевозможные обследования, в т.ч. лапару. 6 циклов меня стимулировали клостелбегитом, но без результата, я просила ИИ, но врач сказала, что это не дает результатов. В итоге мне предложили ЭКО, а это был 2004г., стоимость была заоблачная и мы отказались, решили один ребенок есть и ладно. Но мысль в голове продолжала сидеть и у меня и мужа. Сейчас решили попробовать еще раз. Сейчас прохожу обследование. ФСГ очень высокий. Очень надеюсь, что на этот раз все получится.
И еще мы с мужем проходим лечение у гомеопата, если кто лечился будет интересно дает результаты лечение или нет. Про лечение пиявками то же слышала много хорошего, но пока не решилась.
В который раз меня мысль преследует,ну почему тем кто очень хочет ребенка бог его не дает,елки палки,а те которым он по большому счету не нужен-рожают..просто шла вчера из магаза домой, проходила мимо балкона на 1 этаже,а там ребенок ну орал это мягко сказано,папа не надо, я боюсь, мне больно...может конечно ему там ранку перевязывали,но уж больно страшный крик был,вызвала милицию,там уж толпа большая собралась,а им дверь не открыли,все стихло и милиция уехала..вот..а еще у нас тут напротив семейка-мама вдрызь пьяная и дочь такая же,еле шли,и коляска с ребенком,ее мамаша еле в подъезд закатила,3 раза падала...Ну,блин,почему ТАК!!!!!!!!!!!
Может не по теме, конечно,но все равно горько
SvetaK
Может не по теме, конечно,но все равно горько


очень!
SvetaK, я тоже часто таким вопросом задаюсь :cry:
Девочки, еще обидно, когда приходишь на прием к доктору, а рядом с тобой сидит в очереди девушка, которая пришла на аборт..И так горько становится, что душа на части разрывается...Ты из последних сил стараешься, делаешь все возможное и  невозможное, чтобы твой малыш появился на свет...а тут...............Где справедливость????????????????
Смуглянка, а у меня был случай, лежу я после лапары в полубессознательном состоянии, от наркоза отхожу-трясусь вся, дверь в палату не закрыта - врачи меня бдят. Слышу разговор "врача с пациентом", на аборт девушка поступает,судя по разговорам наркоманка еще и с гепатитом...  :tickedoff:.
я хоть и не лечилась от бесплодия, но так кричать хотелось (матом причем), когда я на узи ходила в жк (5 неделек бер-сти), а рядом кабинет - девченки веселые такие - счас все закончится) 5 человек на аборт....
а ведь кто-то всю жизнь ждет этого комочка(((((((((
Все девочки, с понедельника вхожу в протокол, 14 дней стимуляции и в добрый  путь....Надеюсь в этот раз мне повезет и мои детки-"снежинки" пригреются в моем теплом домике и захотят там остаться на ближайшие 9 месяцев..... :рай: :smitten:
Да, действительно жизнь не справедлива, я еще бабуську лет 50 запомнила.... она тоже аборт делала... Ну не справедливо...
Смуглянка,господи,пусть у вас все получится!!!!!!
Смуглянка, держу за вас кулачки!!! Дай Бог чтоб все получилось!!!
Спасибо, девочки.Буду держать вас в курсе.....
Смугляночка,в мыслях мы стобой.Пусть удача не оставит тебя и эта попытка будет последней и счастливой.Всей душой желаю тебе этого!
Я наконец то начинаю стимуляцию на днях. Муж готовится тоже, пьет таблетки. Может в этот раз получится
:smitten:
Девочки, удачи вам!
Вита, у тебя полный протокол или криоперенос????? Удачи нам!!!!
Смуглянка, как у вас дела???
Девочки! А кому-нибудь прописывали от спаек свечки "Лонгидаза"?
Прописывали, только меня жаба задавила две штуки тратить...
ТаПолапочка,мне прописывали уклы Лонгидазы...проколола как сказал врач,вот на УЗИ еще не была что б результат узнать..
Мне прописывали уколы Лонгидазы, когда после стимуляции два фолликула выросли, ставили их одновременно с тампонами с димексидом. Помогло.
Olesechka,а помогло от спаек???Или от чего,что то запуталась я..
Мне тоже одновременно с тампонами с демиксидом и с фарезом и магнитом