а утренние гулёшки у них во сколько? и ведь занятия там какие-то у них.....
ведь работала раньше в садике......ничегошеньки не помню....
27 июня 2008, 16:35
между первым завтраком и ланчем занятия, после полдника, если бассейн, то утренней прогулки нет.
27 июня 2008, 16:50
Лисица,летом занятий как таковых нет. если погода хорошая - больше на улице зависают. выходят почти сразу после завтрака. наши и собираются на улице утром, потом все вместе на завтрак заходят в группу. а вечером обычно сразу после полдника гуляют и до прихода родителей.
28 июня 2008, 05:57
Спасибо всем огромное. Теперь будем пытаться соблюдать. Наверное, сначала надо себя перевоспитывать, а уж потом Пирожочка. 🙂
29 июня 2008, 11:48
Ларисон,Гусик,Лисица, спасибо за ответы...
у меня проблема будет походу с режимом. У меня ре просыпается дома около 11.00, иногда в 10.00 (но это редкость). Вот не знаю, как смещать к садику. раньше укладываться не получается, специально утром будить - себе дороже.
29 июня 2008, 14:30
Magnolia, меня тоже застопорило на этом подъёме. Я сама встаю рано. Раньше просто тихонечко в нэт заныривала, а сейчас стараюсь ходить-шуметь с утра, чтобы просыпались все. Опять же муж бухтит, ему это нафик не нада. А когда мне на работу, так вообще мне не выгодно, чтобы она просыпалась до моего ухода. В общем___засада....
1 июля 2008, 09:27
Lucky Lady Наталка, сколько у вас вступительный оказался?
Оль, сколько можем :mrgreen: Лисица, режим дня в садике должен вывешен быть. По крайней мере я смотрела для Маруське у нас, теперь сончас передвигаем и уменьшаем по мере возможности
1 июля 2008, 09:34
Наталка, у нас садик ещё закрыт. Он, кароч, вообще не работал. Сечас там везде капиталку делают. Так что ничего там нигде не висит.
1 июля 2008, 09:44
Лисица, ну можно у воспитателей или заведующей спросить 🙂 У нас тложе вовсю ремонт, мы пока заведующую ждали, познакомились с музыкальным руководителем, она сама обои в муз. зале обдирала ))) Приятная такая женщина
1 июля 2008, 10:23
Нету там никого. Там рабочие орудуют. На будущих площадках деревья пилят. Заведку ловить надо. Не сидит в кабинете.
1 июля 2008, 10:26
Лисица, клево! капитальный ремонт! когда закончить планируют? что у вас с медосмотром?
1 июля 2008, 10:33
Закончат только в октябре-ноябре. Тогда и медосмотр сделаем.
29 июля 2008, 05:17
Девочки, я не увидела отзывов о садиках № 76 (Котина 50), 97 (Грибоедова 36), 106 (3 инт-ла 90а), 153 (крылова 1а), 211 (3 ин-ла 113в), 236 (кудрявцева 77а), 281 (артиллерийск 116а), 321 (салют 15а), 333 (горького 55а), 363 (правдухина 15а), 399 (салютная 24), 443 (пермская 53). Кто что-нибудь знает, расскажите, пожалуйста. Они нам ближе всего к дому. Пока себе на заметку я взяла №370, 475, 66. Но хотелось бы и о тех тоже иметь какое-то представление. Спасибо.
29 июля 2008, 05:47
Мы ходили в 456 и младшего туда же отдаем. Нам очень нравится! В садике есть сауна - детки там в холодное время оздоравливаются. Очень грамотные и добрые воспитатели. (наши детки на выпускном все рыдали - не хотели расставаться) Садик - Центр развития ребенка. Программа очень интересная (они даже там конструируют - проекции рисуют). Физкультура на высшем уровне. Деткам нравится. Словом, менять не хотим...
6 августа 2008, 07:41
Девочки, а про спецсадик № 26 на Северо-Востоке по ул. Мамина с изучением английского языка в игровой форме с двух лет кто что знает? Анна
8 ноября 2008, 15:02
Напишите что-нибудь про 281 детский сад на Артиллерийской 116а
8 ноября 2008, 15:04
Ладушка, Олеся а вы пошли в садик или еще нет?
8 ноября 2008, 15:34
нет ещё... 1 числа звонили, опять сказали в конце месяца звонить. Ремонт вроде закончен, на територрии новые беседки строят. Видимо ещё мебель не закупили... ждём...
11 ноября 2008, 03:34
Здесь пишут какие садики хорошие. а меня интересуют в какой садик лучше не идти. Интересуюсь не праздно. Просто подруга собирается на очередь в садик вставать и хочет знать куда лучше не идти. Что бы потом локти не кусать, что отдали не туда.
11 ноября 2008, 07:38
не бей меня, Оля, но у меня мнение - только не в 46! ни за что!
11 ноября 2008, 10:18
А что так чем тебе 46 не нравится? Я тут почитала выше форум и сделала вывод что 37, 91, 212, 215, 369 не рекомендуют идти
17 ноября 2008, 08:30
Девочки что то вы какие-то ужасы пишите про дет. сад №85. . . . Мы там уже 3 года(попали без всякого блата и БЕЗ ВСУПИТ. ВЗНОСА(какие 20 000!!!!). :sad: Платим в месяц (если все 30 дней ребенок ходил) около 1200+175 руб(охрана,домофон и т. д. ). Сдаем раз в год по 1000 рублей в фонд группы(на книжки игрушки метод. материалы). Садик обалденный, есть бассейн,дошкольное обучение, праздники и конкурсы, отличное питание. Но сейчас попасть в любой садик очень трудно. И виноваты в этом прежде всего администрация!!!!
20 ноября 2008, 04:06
А кто ни будь знает про садик 442?
18 декабря 2008, 10:31
отдам место в ясельной группе д/с № 403 (шершни, рядом с тарасовкой), с путевкой. при возмещении заплаченного нами первоначального взноса 10т. р тел. 89026024189
19 декабря 2008, 07:59
А что так дорого с вас взяли за садик 2 категории?
19 декабря 2008, 08:18
NusiaZ А что так чем тебе 46 не нравится? Я тут почитала выше форум и сделала вывод что 37, 91, 212, 215, 369 не рекомендуют идти
46 не нравится, потому что Ол столько ужасов о нем рассказывает, но большой плюс - персонал там. Я за 369, Маняшка туда ходит. Я ее каждый день с трудом от туда увожу 🙂 Условия отличные и главное - преподаватели просто молодцы!
19 декабря 2008, 09:12
Да, в 212 точно лучше не ходить: там двух заведующих уже посадили за воровство, за детьми не смотрят толком.
19 декабря 2008, 09:17
Ekaterina_Sib, вы то пошли или все по врачам?
19 декабря 2008, 09:37
Lucky Lady, да говори, говори, просто я с твоих же слов свое мнение об этом садике и сложила 🙂
19 декабря 2008, 09:52
А я не считаю что прогулки на улице это плюс. Сейчас не так тепло что бы с детьми гулять так долго. у нас группа ясельная с 1,5 до 3. Но судя по группе все наши ровесники или младше. Детей нужно одень, а в группу от 7 до 12 человек посещает. Одеваются плохо, а если кто описывается. Подгузники у нас не пользуются. А если родители хотят что бы ребенок гулял то можно пройтись с ним утром или вечером после садика.
19 декабря 2008, 09:55
у нас вообще в садике дети кушают в столовой,правда мы еще в ясельной(едим в группе),а в столовую ходят с младшей группы.
19 декабря 2008, 09:58
ОСЯЧ, вы случайно не в 456? А то у нас тоже столовая
19 декабря 2008, 09:59
А вообще я садиком очень довольна. Когда Катя в адаптацию не хотела есть так они с ходили за ней и кормили ее с ложечки. И писаться в горшок она научилась за 2 дня, а дома в не в какую не хотела. Одно плохо в садик когда приходим она плачет. Но быстра успокаивается. Да и плачет из за того что я ее оставляю. Потом я ее отдаю воспитателям и она протягивает руки и плачет им уже в "жилетку".
19 декабря 2008, 10:03
Рогозик ОСЯЧ, вы случайно не в 456? А то у нас тоже столовая
ну и как вам столовая?как вы едите?мне это очень не нравится,думаю может в другой садик переходить?не мы в 281.
19 декабря 2008, 10:05
В другой садик из за столовой, а чем она вам не нравится?
19 декабря 2008, 10:16
не понимаю,для меня мой ребенок маленький-как можно ограничить его по времени,чтобы он все съел(ну это же не армия!!!)так в столовой,едят по времени-вот они задержались,а в дверях стоит уже другая группа детей-ждет когда место освобидишь-у всех разное время(кто то быстро ест,кто-то долго)или не так?
19 декабря 2008, 10:34
А ну тогда да бы не хотела что бы они ели по времени, у меня она как я писала выше вообще по группе бегала и ее кормили. А ее такой вопрос у вас в садике спальня это отдельная комната и кровати какие? у нас отдельная комната и кровати с бортиками как. а то я читала как ребенок упал с кровати и спал в сон час на полу и почки простудил. Может это единичный случай но все равно не хочется что бы у нас такое было
19 декабря 2008, 10:35
Нет, у нас проблем не было. У них достаточно времени покушать.
19 декабря 2008, 10:43
Рогозик Нет, у нас проблем не было. У них достаточно времени покушать.
да,вот у всех воспитателей спрашиваю,говорят нормально,всем хватает,времени.просто несколько раз видела,что дети едят в столовой(обедают),а в это время старшие группы гуляют на улице-получается ждут когда освободится столовая,все равно время то ограниченно,тут уже не посидишь,все таки режим(старшой группе тоже спать надо ложится)
19 декабря 2008, 14:52
Наталка,да пошли. Второй день уж. Кушает хорошо, играет. Пока на два часа отдаю. Поборами уже достали: то ремонт, то папка для труда. В воскресенье пойду занавески в группу вешать