Дети74.ruархив форума

Многодетные родители

1 458 сообщений · 236 060 просмотров · стр. 17 из 37
Солнышко, :рай:
Яшкина мать, сил тебе!!
Мария-Мирабелла, тока это секрет для всех!!!!!! Мало ли, что мы решим....
Яшкина мать
Мария-Мирабелла, тока это секрет для всех!!!!!! Мало ли, что мы решим....

:coolsmiley: 😉
Яшкина мать, ок)) Держу за тебя кулачки!!
Ну,что,пошли в очередь за землёй?Только вот непонятно,что ещё одного родить надо чтоб енту землю получить?

Многодетные семьи бесплатно получат участки земли для строительства дома. Такое поручение правительству дал президент Медведев во время своего ежегодного послания Федеральному собранию.

Подробнее:
http://news.mail.ru/politics/4880037/
Такое сообщение прочла,так что,Яшкина мать,вперед и с песней.
Это к теме про землю.
И, блин, поясните мне, почему громче всех на тему "А что делать, если у меня УЖЕ ТРОЕ" возмущаются именно те, у кого ВСЕГО трое и возраст 28-35 лет? Я понимаю, если 8 детей и 50 лет, но эти ребята как раз спокойно все восприняли!
Я лично готова ради такой халявы родить! Рожают же ребенка ради того, чтобы был донор для старшего онкологически больного. А здесь речь идет о благосостоянии всей семьи!!! Неужто никому лишний братик не нужен?
Хотя я и так еще от парочки не отказалась бы...
Яшкина мать
Мария-Мирабелла, тока это секрет для всех!!!!!! Мало ли, что мы решим....

После этих слов...скорее всего будет 4 малыша, хотя не факт

Сил вам с мужем в принятии решения, вспоминаю себя в тот момент когда мне врач предложила трубы перевязать....вот точно не хочу четвертого РЕ рожать, даже девочку, а оба с мужем были против перевязывания труб.

А вы сомнваетесь, потому что детки однополые, подумайте об этом, ведь если бы были разнополые, навряд ли раздумывали о том делать или не делать аборт.
SlадкаяLive, поздравляю! Все будет хорошо.
Яшкина мать,любое твое решение будет правильным. Держу за тебя кулачки.=)
Яшкина мать, сил и мудрости в выборе решения! :smitten:

У меня соседи есть-у них 4 мальчика(крайние-близняшки!) и недавно девочка родилась :ура: :лялька плачет:

У меня самой 2 мальчика и все время думаю-кто ж на старости меня понимать и выслушивать будет???? 😀 (Надеюсь хоть на одну душевную сноху  :смеется:  )
axi
Яшкина мать, сил и мудрости в выборе решения! :smitten:

У меня соседи есть-у них 4 мальчика(крайние-близняшки!) и недавно девочка родилась :ура: :лялька плачет:

У меня самой 2 мальчика и все время думаю-кто ж на старости меня понимать и выслушивать будет???? 😀 (Надеюсь хоть на одну душевную сноху  :смеется:  )

Да уж .... на такую сноху и я надеюсь  :lol:
Маска
axi
Яшкина мать, сил и мудрости в выборе решения! :smitten:

У меня соседи есть-у них 4 мальчика(крайние-близняшки!) и недавно девочка родилась :ура: :лялька плачет:

У меня самой 2 мальчика и все время думаю-кто ж на старости меня понимать и выслушивать будет???? 😀 (Надеюсь хоть на одну душевную сноху  :смеется:  )

Да уж .... на такую сноху и я надеюсь  :lol:


Маска, я тебя ой как понимаю))) и душевная  :2funny: :2funny: :2funny:
Маска, У Вас шансов больше :2funny: :2funny: :2funny:
axi
Маска, У Вас шансов больше :2funny: :2funny: :2funny:

:смеется:  чёрный юмор пошёл, а вообще конечно с каждым разом шансы возрастают....
Ээээх, прям мурашки по коже...У меня своих трое, да ещё подкинули нам студента))) Учится у нас в городе в универе. Оба с мужем без работы, живём разными подработками, да ещё сдаём квартиру, которая от мамы досталась. Тётка(мать старшенького) тоже конечно помогает нам. Короче, положение незавидное...Но вот если бы сейчас узнала, что будет лялька, я бы родила не задумываясь! Может это я такая :uglystupid2:, но для меня дети это святое.

Просто много лет назад после неудачных родов(ребёнок погиб), врачи чётко и конкретно в один голос сказали, что детей у меня никогда не будет. В таком кошмаре мы с мужем прожили 4 года. А потом...Алёна была как свет в оконце. Даже родив её, мы не могли поверить, что у нас есть ребёнок. А через год и 8 месяцев появилась Юля. Мишу нам чуть не "выскоблили", УЗИ не показывало эмбрион, думали ложная беременность....

А ещё я заметила, что как только мы с мужем узнавали о будущем ребёнке и без раздумий решали рожать, судьба тут же нам делала подарки. Видимо действительно, Господь испытаний не по силам не даёт. И если Он даровал нам ребёнка, даст и хлеб насущный. Но всё это лишь моё мнение....
Belief
А ещё я заметила, что как только мы с мужем узнавали о будущем ребёнке и без раздумий решали рожать, судьба тут же нам делала подарки. Видимо действительно, Господь испытаний не по силам не даёт. И если Он даровал нам ребёнка, даст и хлеб насущный. Но всё это лишь моё мнение....

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Belief,вы сказали в самую точку, просто супер
поддерживаю ваше мнение на все сто :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
а девочкам - лучший ответ на их вопросы
Яшкина мать, ох, мудрости вам
как поддержать, помочь?
lidia4472
Это к теме про землю.

Если Медведеву понравилась идея Меня (Ивановского губернатора), то земельный участок дадут тем, кто РОДИТ третьего ребенка. В Иваново еще, грят, можно будет продать земельный участок по рыночной стоимости. Если к этому еще мат.капитал добавить, можно расширить квартиру. А если строиться... Одного мат.капитала не хватит, а на 5-6 членов семьи, какая ж зарплата должна быть, чтоб дали более-менее приличный кредит!?
Удалены посты, не соответствующие тематике форума.
SlадкаяLive, поздравляю!!! Очень рада за тебя!!!
Яшкина мать, болею за вашу семью!!! Решайтесь!!!
SlадкаяLive
Яшкина мать,эх... что тут скажешь...
Знаете, есть такой метод принятия решений: когда детки спать будут (надо чтобы Вы в одиночестве были) сядьте в тишине и закройте глаза. Сидите так, сколько потребуется, пусть мысли сами в голове льются (иногда не только мысли льются)... Когда захочется, когда почувствуете, что готовы- откройте глаза и скажите ДА или НЕТ

ПС: у самой трое детей, примерно как Ваши возростом... И, похоже, 6 неделек у меня...


SlадкаяLive, обалдеть!!! :рай: :рай: :рай:
Manticora,ТА Ещe МАМА,спасибо 🙂
Лисена, вот я и балдею! :смеется:
SlадкаяLive,молодчинка!
😉klimentina,пасиб!
Все по плану 🙂
SlадкаяLive,ой поздравляю!!!!!!
Блин,блин, блин!!!!!! Уже неделю схожу с ума... сегодня была у гинеколога - 7 недель....Не знаю.....Меня не пугают малыши, я уже здорово с ними справляюсь, а вот когда они одновременно в институт пойдут?....Я продумала уже все-все: как не пойду в декрет, как мне поможет мама с лялькой ( кстати, мама тоже против, а она единственная бабушка....) И самое страшное (можете считать, что это загон, НО...) - а вдруг что-то случится с мужем, ЧТО Я БУДУ ДЕЛАТЬ? У него уже лет 10 сахарный диабет - болезнь коварная и неизлечимая.... Сами знаете... Вдруг откажут ноги - это очень часто при диабете....В общем, взяла анализы для аборта.... 🙁 их делают 10 дней - буду думать еще.... Для карточки беременной они ведь тоже пригодятся, если что....А там, в ЖК, такие плакаты! "Дневник нерожденного ребенка - "...мама меня убила...." Только не осуждайте! Я не затем здесь, просто, мне сложно, и я не знаю, где взять сил на ЛЮБОЕ из решений....
Яшкина мать, смотри, в следующем году Гриша может пойти в садик, и бабушке будет полегче. В институт заранее будут готовиться. Про мужа, люди живут с таким заболеванием долго, нужно конечно следить за здоровьем и сахаром. Потом подумай сама, если вдруг, будет не очень важно, 3 у тебя детей или 4.
Про институт помогать друг другу смогут или допустим вместе ходить на курсы или к репетитору.
Мария-Мирабелла,+100000000
это точно,а если что с мужем-ттт не дай Бог,то детки то рядом будут,родные.
А с сахарным диабетом оооочень доло живут.Вообще все болезни коварные.
Яшкина мать,про мужа-это не загон,это как бы причина..
Вы просто хорошо все обдумайте.
Я не осуждаю,просто каждый делает свой выбор в жизни,самое главное-чтобы потом этот выбор не оказался роковым.Трудные времена пройдут!
а хотите я Вам помогу с малышом посидеть?ну мало ли вдруг куда надо сходить или еще что??
Всегда можно найти выход из сложившейся ситуации. 😉
Oльга Юрьевна, спасибо! пока справляемся 🙂 Мы - не нуждающиеся на сегодняшний день....если б были малообеспеченными, я бы точно не решилась на четвертого....
Яшкина мать,Лена как надумаешь,так и будет. Сама то что чувствуешь? а вдруг доченька лапушка?
Яшкина мать,нет нет  я не в том смысле,что нуждающиеся.Просто пишите,что мама против и может просто не помогать,вот я  к чему.
Яшкина мать, тоже могу посидеть с малышами...
Яшкина мать, завидую я 🙂 Мечтаю прям, чтоб вот так случайно - бац, я тут! И фсе, долой мои сомнения!!!
Яшкина мать, вот ведь тоже сижу - завидую
neugomonnay, это точно. Чтоб примерно так получать пока до 3-х лет с ребенком сидишь нужно в Газпроме или хотя бы в Транснефти работать )))
Ой, Яшкина мать, как я вас понимаю. Сама только что через все это прошла. И мысли были имеено такие же. А как учить потом, а как если одна останусь... И анализы брала для аборта и на аборт шла, сначала на медикаментозный потом на такой, и с аборт. стола сбежала, когда меня уже ноги прикрутили. Было ощущение, что свихнусь. Хотя изначально знала, что если забеременею - буду рожать, а забеременела - начались вот эти метания. Результат - не смогла, вот ждем теперь 🙂.
Katika, поздравляю!
Кошелёчкина, "Если государство уже определилось, какая модель семьи является наиболее подходящей для нормального развития страны, то оно выявит все уже существующие подобные семьи и всячески будет их холить и лелеять, и создавать им нормальные условия для жизни. И люди будут стремиться создавать подобные семьи"
Есть тут такие, кто пробовал жилищный вопрос решить за счёт федеральных программ? (дальше положено злобно захохотать, на деле почему-то не получается. Грустно и обидно.)