Дети74.ruархив форума

Июль-Декабрь 2007(Продолжение)

2 263 сообщения · 209 548 просмотров · стр. 12 из 57
Ларисон, да я сама такая🙂) причем, кажется, что с рождения🙂)) но все равно - когда что-то для души дарят - приятно🙂)
Ава,значит, надо чтоб и то и другое дарили  :2funny:
Ларисон, в идеале ДА!!!🙂) только у меня чего-то в последнее время стало получаться, что ни того, ни другого🙂)  типа -"Дорогая, ну поедь и купи себе сама. ты же лучше знаешь, что надо"🙂)  и сразу не интересно становится...
А мне крем подарили от мимических морщин на 8 марта, а я хочу фен-щетку.
Ава, ага мой тоже только так подарки и делает, заехали в аптеку шампунь ему покупать, я сказала что крем хочу, он купил с присказкой- на 8 марта
Vero4ka, интересно. а куда романтичные мущщины подевались??  остались чего-то только прагматики-рационализаторы, как я посмотрю🙂
Ага, тут по телеку в Доме-2 один перец девченки дарил огромный букет роз. Я так невзначай намекнула - мне бы кто такой подарил хоть раз в жизни... Мой сказал - неее, вряд ли КТО-То тебе такой подарит...
А своему я вобще писала список какие вещи-пакеты привезти на выписку из роддома, так цветы для меня я в этом списке тоже указала, вряд ли сам бы купил. А про 8 марта вобще слов нет, а если есть, то нецензурные.
sevo444ka,  нууууууу.. по поводу цветов я уже и не напрягаюсь даже))  такое впечатление, что мне их на всю оставшуюся жизнь надарил первый муж еще в конфетно-букетный период в студенчестве в прошлом веке..  🙂 
хотя нет..нынешний пару лет назад на ДР принес мне красивый цветущий цикламен в горшочке..алый..цвел долго и бурно..он его сам холил и лелеял..но потом цветочек наш аленький все равно загнулся..  так что все свои цветы по жизни я наперечет помню..  самые запоминающиеся мне почему-то чужие мужчины все время дарили🙂)
а Алиске нашей папа первый букет на 5 месяцев подарил. Сумасшедшие хризантемы мелкие - химически синие и оранжево-желтые..  она старательно пытается все время вазу с ними на бок уронить🙂)
sevo444ka,это при том что у тебя 8 марта день рождения???
неее, мой романтик немного.. цветочки и просто так может подарить... в прошлом году на 30 дарил вроде  21 розу..или 19? не помню.
Ларисон, везёт! Мне просто так ни разу.
а мне тоже любит дарить просто так особенно среди ночи... :-))

девочки..а диатез то ПРОШЕЛ!!!!!! осталось только легкое шелушение на ручках... и это меньше чем за неделю!!!
Катенька,у тебя вообще богатый радостными событиями месяц! ночь-день поняли, диатез проходит...ТТТ.. поздравляю!
Катенька, класс! Супер! Молодцы!!!
Девочки, а хорошо у нас в темке стало, приятно...
Катенька,  молодцы-умнички!!  готовитесь к 4 месяцам быть при полном параде?🙂)
sevo444ka,я догадываюсь, на что ты намекаешь)))
Ларисон,😀
Да, sevo444ka, приятно, но временно...
передышка))
М600, будем считать что у нас отпуск.
Катенька, и ты думаешь все только благодаря крему, если так то я иду покупать, у нас щеки пунцовые и я не знаю от чего, уже на порошок косо посматриваю.
Ларисон, ты помоему говорила про "бадолу", у меня есть целебные травы, я как-то разводила на маленькую ванну и мне кажется сильный раствор получился, может там рекомендуют разводить на большую ванну?
Vero4ka,полкрышки я сыплю на ванночку. мне нравится, не кажется сильным..
Посмотрите какие щечки у нас.
Катенька, как ты думаешь поможет крем?
SP_A0130.jpg
Девочки сто-прудово помог крем! если бы мне сказали я бы не поверила. Только не знаю если перестать им мазать не появится ли опять?...мы в среду прошлую начали мазать...хочу еще  завтра и в среду помазать а потом сделать перерыв и посмотреть что будет.

Ларисон, точно месяц радостный...вот еще рентген  сделаем и узнаем что все в порядке и тогда  я буду спокойна...

правда прививки скоро начнутся.

насчет приятности темки тоже заметила :-))

еще спросить забываю . Ава, как там  грудь? все прошло?
Vero4ka,  у нас и грудь и руки такие были...прошло
попробуй тем более что он не гормональный..дорого конечно...врач сказала мазать тонким слоем...а то говорит когда перебарщивают  хуже делается...
Катенька, а зачем рентген? нам не делали.
Катенька, тогда нипиши пожалуйста еще раз его название и как и когда ты мазала его, завтра купим, а то прям не могу на него смотреть, жалко ведь мучается и я ничего ни кушаю.
Катенька, то, что было, прошло... а через день опять начало вылазить, но уже поменьше.. жду, что дальше будет..
Vero4ka, рентген это ортопед отправил.. чтоб убедиться что дисплазии больше нет.

крем называется Элидел..мазала 2 раза в день утром и вечером тонким слоем на пораженные участки до впитывания.

там в инструкции написано что курс лечения до 6 недель. нам вот помогло меньше чем за неделю.

Ава, что за напасть такая..от чего такое бывает..
Катенька,  говорят что одна из причин -  неправильное прикладывание..  мы же на смешанном... думается, барышня моя начала-таки путать соску и грудь... вроде стараюсь контролировать, но всякое бывает..  посмотрю, что дальше будет...
Vero4ka, подавай все таки зиртек, капель по 5, деля на два раза, чтобы избежать аутоиммуной реакции.
Vero4ka,ой, какие красные.. похоже, когда я говорю, что нас на что-то обсыпало - я вру! это потница была, не больше..
Катенька,а почему рентген, а не узи?
Мы такие же красные были перед новым годом, Миша сильно много клубники из Метро схавал, так мне наш педиатр такооой пропистон вставил, мама дорогая! Короче, он грит если не обращать внимание на такую аллергию, она как бы накапливается в организме и в одном из трех случаев в кач-ве аутоиммуной реакции провоцирует бронхиальную астму!
М600,ага, меня Марри просветила когда-то, что аллергия накопительна..
я в детстве была напичкана антибиотиками.  в 12 лет был первый отек Квинке на анальгиносодержащие преператы.. может, есть связь..
М600, а что такое аутоиммунная реакция?
М600, а у зиртека нет случайно "ночного апноэ" как у Фенистила, я только из-за этого не стала давать ребенку. Даже не знаю на что нас так высыпало.
В Моем ребенке за декабрь есть статья про атопический дерматит, очень интересная, я думаю что он у нас, так как дисбак не прекращается уже третий месяц.
Катенька, а вам с вашими высыпаниями какой диагноз ставили?
Ларисон, рентген потому что по словам нашего ортопеда -это единственный  достоверный способ диагностики дисплазии. узи ошибается в половине случаев.
Vero4ka, к алергологу я собиралась на след. неделе, а педиатр говорит "диатез, диету построже!"
Катенька, с 4 месяцами!