2 263 сообщения · 209 548 просмотров · стр. 18 из 57
11 марта 2008, 17:25
Barbarella, спасибо🙂) я в Калининском... там, говорят, по понедельникам... подозреваю, что народу не мало бывает((
11 марта 2008, 17:33
Ава, на запись обычно не так много народу, на сверку толпами люди ходят.... правда, в калининском районе начала очередь быстрее двигаться, и оттуда звонят, что подходит путевка....
11 марта 2008, 17:34
nb911, еще и сверка? это что за зверь??
11 марта 2008, 17:41
ну, типа проверить: подошла очередь или нет.... уточнить на какой месяц отодвинулась очередь и тд.... но в калининском районе сейчас веселее: сестре недавно звонили и сказали, что для ее младшей (ей сейчас 1,5) к лету будет путевка в садик.... так что оттуда звонят, ну и самой можно позвонить и узнать: какие вы теперь на очередь...
мы в курчатовском районе стоим в очереди... когда вставали (в дочин месяц примерно) мы были две тыщи сто-какие-то..... такая тоска навалила тогда... а теперь появилась надежда....
11 марта 2008, 17:58
я вообще слабо пока представляю, как в полтора-два года в сад отдавать..такие махонькие они еще.. хоть второго рожай следом и сиди с обеими...🙂)
11 марта 2008, 18:00
А мне придется в таком маленьком возрасте отдать...Прям заранее переживаю. Многие говорят что малютки как в садик идут болеть начинают часто.
11 марта 2008, 18:01
Ава, А потом сразу третьего, дабы второго не мучить. :mrgreen:
11 марта 2008, 18:05
nb911,когда я с Сашей вставала в Курч., номеров не давали. просто сказали: все "вставшие" приходят в один последний понедельник июня и бьются за путевки в живой очереди... даже ОМОН иногда вызывают. ессна, после этого мы пошли по садикам с денежкой. благо, тогда не так боялись заведующие.
про ранние отдавания в садик. Саша пошел в 1 и 4!!! не жалею нисколько!! была б возможность - Олю б так же отправила...но придется до года и 7 как минимум :-|
11 марта 2008, 18:05
Naturlih, да и не малютки тоже болеют..говорят, пока коллективный иммунитет не сформируется - будут болеть.. я в свое время болела со всеми детьми в группе по словам мамы.. до сих пор помню из детства - лежала в больницах одна и уколы больные((( и мама за окном на улице.. врагу не пожелаешь...
11 марта 2008, 18:07
Naturlih, нее... третьего - это если при второй попытке двойняшки нарисуются)) а так - вряд ли..у меня на второго то уже времени почти нет - возраст не тот...
11 марта 2008, 18:08
Ава,у меня было такое же детство в Красноярске. потом выяснилось, что мне категорически не идет климат.. второго быстренько! и ничего страшного в возрасте, сейчас и не во столько рожают! я вот третьего думаю ближе к твоему возрасту 😉 а Саша не болел почти первое время.
11 марта 2008, 18:09
Ларисон, и прямо вот так хорошо все сложилось?
11 марта 2008, 18:09
Ларисон,так сейчас даже если за денежку устраиваешь, надо чтобы очередь в РАНо была. А Саша хорошо изначально принял необходимость в сад ходить? Как готовили?
11 марта 2008, 18:11
Ларисон, ну меня тоже все детство сопровождал диагноз "не идет климат", поэтому как начну болеть - меня быстренько к бабушке на север отправляли, она из меня огурчика через неделю делала.. Откачает и назад через пару месяцев..снова загубят и обратно к бабушке..так и кочевала до школы🙂) а потом как рукой все сняло..
11 марта 2008, 18:13
Ава, что сложилось? про садик..? Naturlih, думаешь, он что-то понял??? да он и не помнит время, когда в садик НЕ ХОДИЛ :2funny: какая я...ехидна :2funny: а про денежку - сейчас да. а 3 года назад еще прокатило.. помню свои первые ощущения когда увела его.. не знала куа кинуться..пришла домой и со слезами уборку устроила :2funny:
11 марта 2008, 18:15
Ларисон, ага..про садик.. и почему Олю в год и семь? из-за очереди? и Саша у тебя уже все умел - горшок, ложко
11 марта 2008, 18:16
ложкой есть, одеваться и проч? или это не обязательно?
11 марта 2008, 18:16
Ларисон,я просто не представляю. Вот как это? Приведу я такого малявку, оставлю там и он даже плакать не будет? Вот как внушить ребенку что садик это гуд?
11 марта 2008, 18:20
Машулька у нас уже полгода просится, только вот очередь длинющая, до школы успеть бы )))
11 марта 2008, 18:22
мда...сейчас переживаем, как таких малявочек отдавать, а как номер в очереди выдадут - начнем переживать, успеть бы до школы попасть🙂))
11 марта 2008, 18:24
Наталка, как это просится?
11 марта 2008, 18:25
Naturlih, так и говорит: хочу в детский садик с детишками играть
11 марта 2008, 18:27
Naturlih Ава, А потом сразу третьего, дабы второго не мучить. :mrgreen:
Ага, а уж там и на пенсию пора... :2funny:
11 марта 2008, 18:29
Наталка,вот классно! Надо наверное настраивать что там хорошо и весело. Хотяяя... У меня подруга с сыном мучилась-мучилась, но так и не настроила. Он говорил что ему и дома с мамой весело. :lol: Вот очень надеюсь что мой не будет таким упертым. :roll:
11 марта 2008, 18:30
sevo444ka, вот-вот..🙂))
вопрос даже не в том, чтобы родить, а в том, чтобы вырастить... вот на это времени маловато остается..
11 марта 2008, 18:31
мы просто ей рассказываем, что делают в детском саду, при этом она знает, что мамы там нет, но ооочень хочет )))
11 марта 2008, 18:32
Ава,в яслях это все необязательно..он умел.. немножко.. но ежедневно приносили запас трусиков-маечек, рядом сидели воспитатели и докармливали их.. одеваться тоже не умел. горшок знал, но через 2 раза)) я его с 7 или 8 месяцев приучала. Олю в год и 7 как минимум потому что сезон неподходящий. полтора нам в январе. Наталка,возраст такой, им общения больше хочется.
11 марта 2008, 18:35
Ларисон, возраст не возраст, а общаться то не умеет еще толком. Только сейчас стала какие-то действия совершать, а раньше встанет рядом с другим малышом и стоит )))
11 марта 2008, 18:36
У меня Ксюха пошла в садик в 1,5. На горшок не ходила - боялась его до истерик, ложкой в тарелке могла поковырять, когда пила из кружки - опрокидывала её на себя одним махом... Через неделю она стала ходить на горшок, есть и пить сама - вот оно - влияние коллектива!!! Первое время плакала, но воспитательница говорила, что доча успокаивается когда я ухожу, потом ходила с радостью в садик. Да и не болели мы особо - простужались 1-2 раза за зиму, и то не сильно, ну ветрянкой переболели - и это хорошо, и один раз кишечную инфекцию подхватили. Я довольна, не жалею что она с 1,5 лет в садике.
11 марта 2008, 18:41
Наталка, они все такие. дети лет до 3 вообще не умеют играть ВМЕСТЕ. зато любят созерцать других детей)) sevo444ka, :mrgreen:
12 марта 2008, 04:15
эй, северяне! ул. Молодогвардейцев, 28 - это какой район?
ой а мне тоже до сих пор жалко доцю в садик отдавать...она еще так ко мне привязана
12 марта 2008, 04:16
Barbarella,Курчатовский.
12 марта 2008, 05:20
НоваяМама,с полугодиком дочу! быстро время летит, правда?
12 марта 2008, 06:58
Ларисон, Спасибо!!! быстро этож не то слово! прочитала я тут про садики, тоже уже дума. в какой отдавать и как это сделать. но мне этого мало, я уже ребенку школу выбираю... чокнутая мамаша
12 марта 2008, 07:07
НоваяМама, :2funny: я Саше уже выбрала 😉
12 марта 2008, 07:24
Ларисон, я вот несколько выбрала, посмотрим как на тот момент по финансам будет
12 марта 2008, 07:27
Ларисон, и какую выбрали?
12 марта 2008, 07:29
Ава,2 выбрала)) чтоб недалеко возить - 45 или 23.
12 марта 2008, 08:06
Ларисон, А ты не в курсе вот 1 марта семинар был в центре мед сна. Они обещали лекцию выложить Че то не могу найти.