Дети74.ruархив форума

Июль-Декабрь 2007(Продолжение)

2 263 сообщения · 209 548 просмотров · стр. 18 из 57
Barbarella, спасибо🙂)
я в Калининском...  там, говорят, по понедельникам... подозреваю, что народу не мало бывает((
Ава, на запись обычно не так много народу, на сверку толпами люди ходят.... правда, в калининском районе начала очередь быстрее двигаться, и оттуда звонят, что подходит путевка....
nb911,  еще и сверка? это что за зверь??
ну, типа проверить: подошла очередь или нет.... уточнить на какой месяц отодвинулась очередь и тд....
но в калининском районе сейчас веселее: сестре недавно звонили и сказали, что для ее младшей (ей сейчас 1,5) к лету будет путевка в садик.... так что оттуда звонят, ну и самой можно позвонить и узнать: какие вы теперь на очередь...

мы в курчатовском районе стоим в очереди... когда вставали (в дочин месяц примерно) мы были две тыщи сто-какие-то..... такая тоска навалила тогда... а теперь появилась надежда....
я вообще слабо пока представляю, как в полтора-два года в сад отдавать..такие махонькие они еще.. хоть второго рожай следом и сиди с обеими...🙂)
А мне придется в таком маленьком возрасте отдать...Прям заранее переживаю. Многие говорят что малютки как в садик идут болеть начинают часто.
Ава, А потом сразу третьего, дабы второго не мучить.  :mrgreen:
nb911,когда я с Сашей вставала в Курч., номеров не давали. просто сказали: все "вставшие" приходят в один последний понедельник июня и бьются за путевки в живой очереди... даже ОМОН иногда вызывают. ессна, после этого мы пошли по садикам с денежкой. благо, тогда не так боялись заведующие.

про ранние отдавания в садик. Саша пошел в 1 и 4!!! не жалею нисколько!! была б возможность - Олю б так же отправила...но придется до года и 7 как минимум  :-|
Naturlih, да и не малютки тоже болеют..говорят, пока коллективный иммунитет не сформируется - будут болеть.. я в свое время болела со всеми детьми в группе по словам мамы.. до сих пор помню из детства - лежала в больницах одна и уколы больные(((  и мама за окном на улице..  врагу не пожелаешь...
Naturlih, нее... третьего - это если при второй попытке двойняшки нарисуются)) а так - вряд ли..у меня на второго то уже времени почти нет - возраст не тот...
Ава,у меня было такое же детство в Красноярске. потом выяснилось, что мне категорически не идет климат..
второго быстренько! и ничего страшного в возрасте, сейчас и не во столько рожают! я вот третьего думаю ближе к твоему возрасту  😉
а Саша не болел почти первое время.
Ларисон, и прямо вот так хорошо все сложилось?
Ларисон,так сейчас даже если за денежку устраиваешь, надо чтобы очередь в РАНо была.
А Саша хорошо изначально принял необходимость в сад ходить? Как готовили?
Ларисон, ну меня тоже все детство сопровождал диагноз "не идет климат", поэтому как начну болеть - меня быстренько к бабушке на север отправляли, она из меня огурчика через неделю делала.. Откачает и назад через пару месяцев..снова загубят и обратно к бабушке..так и кочевала до школы🙂) а потом как рукой все сняло..
Ава, что сложилось? про садик..?
Naturlih, думаешь, он что-то понял??? да он и не помнит время, когда в садик НЕ ХОДИЛ  :2funny: какая я...ехидна  :2funny:
а про денежку - сейчас да. а 3 года назад еще прокатило..
помню свои первые ощущения когда увела его.. не знала куа кинуться..пришла домой и со слезами уборку устроила  :2funny:
Ларисон, ага..про садик.. и почему Олю в год и семь? из-за очереди?    и Саша у тебя  уже все умел - горшок, ложко
ложкой есть, одеваться и проч?  или это не обязательно?
Ларисон,я просто не представляю. Вот как это? Приведу я такого малявку, оставлю там и он даже плакать не будет? Вот как внушить ребенку что садик это гуд?
Машулька у нас уже полгода просится, только вот очередь длинющая, до школы успеть бы )))
мда...сейчас переживаем, как таких малявочек отдавать,  а как номер в очереди выдадут - начнем переживать, успеть бы до школы попасть🙂))
Наталка, как это просится?
Naturlih, так и говорит: хочу в детский садик с детишками играть
Naturlih
Ава, А потом сразу третьего, дабы второго не мучить.  :mrgreen:

Ага, а уж там и на пенсию пора...  :2funny:
Наталка,вот классно! Надо наверное настраивать что там хорошо и весело. Хотяяя... У меня подруга с сыном мучилась-мучилась, но так и не настроила. Он говорил что ему и дома с мамой весело. :lol: Вот очень надеюсь что мой не будет таким упертым. :roll:
sevo444ka, вот-вот..🙂))    

вопрос даже не в том, чтобы родить,  а в том, чтобы вырастить...  вот на это времени маловато остается..
мы просто ей рассказываем, что делают в детском саду, при этом она знает, что мамы там нет, но ооочень хочет )))
Ава,в яслях это все необязательно..он умел.. немножко.. но ежедневно приносили запас трусиков-маечек, рядом сидели воспитатели и докармливали их.. одеваться тоже не умел. горшок знал, но через 2 раза))
я его с 7 или 8 месяцев приучала. Олю в год и 7 как минимум потому что сезон неподходящий. полтора нам в январе.
Наталка,возраст такой, им общения больше хочется.
Ларисон, возраст не возраст, а общаться то не умеет еще толком. Только сейчас стала какие-то действия совершать, а раньше встанет рядом с другим малышом и стоит )))
У меня Ксюха пошла в садик в 1,5. На горшок не ходила - боялась его до истерик, ложкой в тарелке могла поковырять, когда пила из кружки - опрокидывала её на себя одним махом...  Через неделю она стала ходить на горшок, есть и пить сама - вот оно - влияние коллектива!!! Первое время плакала, но воспитательница говорила, что доча успокаивается когда я ухожу, потом ходила с радостью в садик. Да и не болели мы особо - простужались 1-2 раза за зиму, и то не сильно, ну ветрянкой переболели - и это хорошо, и один раз кишечную инфекцию подхватили. Я довольна, не жалею что она с 1,5 лет в садике.
Наталка, они все такие. дети лет до 3 вообще не умеют играть ВМЕСТЕ. зато любят созерцать других детей))
sevo444ka, :mrgreen:
эй, северяне!
ул. Молодогвардейцев, 28 - это какой район?

ой а мне тоже до сих пор жалко доцю в садик отдавать...она еще так ко мне привязана
Barbarella,Курчатовский.
НоваяМама,с полугодиком дочу! быстро время летит, правда?
Ларисон, Спасибо!!! быстро этож не то слово!
прочитала я тут про садики, тоже уже дума. в какой отдавать и как это сделать.
но мне этого мало, я уже ребенку школу выбираю... чокнутая мамаша
НоваяМама, :2funny:
я Саше уже  выбрала  😉
Ларисон, я вот несколько выбрала, посмотрим как на тот момент по финансам будет
Ларисон,  и какую выбрали?
Ава,2 выбрала)) чтоб недалеко возить - 45 или 23.
Ларисон, А ты не в курсе вот 1 марта семинар был в центре мед сна. Они обещали лекцию выложить Че то не могу найти.
Как отучить ребенка есть титю  НОЧЬЮ???????????