17 марта 2008, 08:43
Мне из этих статей очень понравились пункты:
- Ребенок умеет сидеть. Может наклониться корпусом по направлению к ложке или отклониться назад, отказываясь от еды. Умеет контролировать поворот головы - может в случае отказа отвернуться. Или наклонить голову.
- Если ребенок не хочет прикорм
Не настаивайте, возможно, он еще просто не готов. Пытаться кормить насильно или с развлекалками - очень нежелательно, можно отбить у ребенка интерес к еде и создать себе большие проблемы на ближайшие лет 10 . Ненавязчиво давайте ребенку пробовать новые вкусы, сажайте с собой за стол, пусть смотрит как едят все окружающие - и постепено интерес проснется. Не торопитесь, до года ребенок вполне может прожить на одном грудном молоке, практически без прикорма.
Короче, буду ждать пока мой деть будет готов.
- Ребенок умеет сидеть. Может наклониться корпусом по направлению к ложке или отклониться назад, отказываясь от еды. Умеет контролировать поворот головы - может в случае отказа отвернуться. Или наклонить голову.
- Если ребенок не хочет прикорм
Не настаивайте, возможно, он еще просто не готов. Пытаться кормить насильно или с развлекалками - очень нежелательно, можно отбить у ребенка интерес к еде и создать себе большие проблемы на ближайшие лет 10 . Ненавязчиво давайте ребенку пробовать новые вкусы, сажайте с собой за стол, пусть смотрит как едят все окружающие - и постепено интерес проснется. Не торопитесь, до года ребенок вполне может прожить на одном грудном молоке, практически без прикорма.
Короче, буду ждать пока мой деть будет готов.