Дети74.ruархив форума

Атопический дерматит

2 457 сообщений · 517 141 просмотров · стр. 10 из 62
Королева-Мать

Меня просто убивает это НАВСЕГДА! это дни рождения без тортов, новый год без мандаринов и подарков из шоколадных конфет, это лето без клубники ...а знаете как она просит все попробовать, что мы едим...
а мы не разрешаем, а она говорит "вот я подрасту и буду кушать виноградик"
сил моих нет(((((



Королева-Мать, понимаю... Это и правда НАВСЕГДА  :uglystupid2:  А что делать??? У меня сын недавно учудил: натырил конфет спрятанных (!) и наелся!!! А я потом голову ломала: ну с чего его обсыпало мигом?  :idiot2: Потом фантики нашла...  :knuppel2:
Диету соблюдаем  :-| А что делать? Жизнь и здоровье дороже.
А смена климата - вариант. Мы тоже думали об этом, но страшно решиться. Еще ведь надо знать, какой климат пойдет. Кто-то говорит теплый и влажный, кто-то говорит, что теплый и сухой.  :не знаю:
Были когда в Египте, так там не обсыпало ни на мороженое (дома - табу), ни на сок гуавы, ни на ананасовую подливку  :не знаю: И вообще кожа стала идеальной, мягкой, шелковистой, а так постоянно сухая, шелушится.
Когда я была маленькая, мы ездили летом на Украину, так вот через два дня после приезда туда, кожа у меня очищалась.
Так что ,возможно, это вариант для наших детей. Хотя очень сложный для родителей.
Кима, если решаться на смену климата, то быстро и прямо сейчас, пока мы еще не ходим ни в садик, ни в школу  и пока  я не устроилась на работу.


Кима, у вас дома есть очистители увлажнители воздуха? и какие покрытия на полах? у нас хоть и явно пищевая аллергия, но  на эту тему я тоже задумалась...
Королева-Мать, примите эту ситуацию сами, не делайте трагедии из мандаринов и тортов, на самом деле ничего в этом страшного нет!!! не обещайте завтра, через год, через пять... не ешьте сами при ребенке...если Вы будете относиться к ограничениям спокойно, Ре тоже будет спокоен. Моему сыну 4 с половиной, он прекрасно знает что можно и чего нельзя, воросов про конфеты не поднимает.... бабушке может сказать- ты что не знаешь что ли, что нельзя... По мере взросления, будете пробовать вводить новые продукты, что то примет Ре, что то нет. Это не худший из недугов, успокойте себя этим...
Королева-Мать, девочки...так все-таки ваша пищевая аллергия это наследственный фактор ? или результат плохой экологии ??? ....Не расстраивайтесь все-таки, малышке вашей 1,11...может это раньше пройдет,не придется до подросткового возраста ждать...А смириться с этим очень и очень трудно, мне по крайней мере...
Лисена
Королева-Мать, примите эту ситуацию сами, не делайте трагедии из мандаринов и тортов, на самом деле ничего в этом страшного нет!!! не обещайте завтра, через год, через пять... не ешьте сами при ребенке...если Вы будете относиться к ограничениям спокойно, Ре тоже будет спокоен. Моему сыну 4 с половиной, он прекрасно знает что можно и чего нельзя, воросов про конфеты не поднимает.... бабушке может сказать- ты что не знаешь что ли, что нельзя... По мере взросления, будете пробовать вводить новые продукты, что то примет Ре, что то нет. Это не худший из недугов, успокойте себя этим...

Лисена+100.
Мы тоже "аллергики", поэтому соблюдаем диету,курсами принимаем лекарство,летом ездили на море,готовимся к поступлению в аллергосад,а что тут сделаешь.Но я тоже считаю,что это не худший из недугов,по которому нужно убиваться.
ПрЫнцесса,  у нас в семье нет аллергиков.
Королева-Мать
Кима, если решаться на смену климата, то быстро и прямо сейчас, пока мы еще не ходим ни в садик, ни в школу  и пока  я не устроилась на работу.


Кима, у вас дома есть очистители увлажнители воздуха? и какие покрытия на полах? у нас хоть и явно пищевая аллергия, но  на эту тему я тоже задумалась...


У нас нет очистителей-увлажнителей. В детской линолеум. Таркет для детских комнат. Так же дома имеется ламинат  и просто деревянный пол. Хотя нам и ставят БА под вопросом ,я считаю, что у нас явно пищевая аллергия.
И если можете сменить климат, то, конечно же, меняйте, но сначала проверьте, где лучше. Мы вот уже садиками-школой-работой обросли, сложно решиться.
У нас есть знакомая, которая может жить только в кирпичных домах. Сменила на панель, астма замучала. Переехала в кирпич - все хорошо. Может, с этого начать? Хотя, тоже, лучше сначала попробовать.
Девочки, очень нужен ваш совет!
В 10 месяцев на теле появилась сыпь, исключительно ноги и руки. Многи говорили из родственников, вот кормишь грудью и ешь все подряд, кормление прекратилось, а сыпь то не прошла. Повели на прием к дерматологу, на что она сказала, это у вашего ребеночка особенность кожи. Потом простыли, пришлось сдавать анализы, в крови повышенное количество зенофилов, вроде как аллергическая реакия. Я заметила, что сыпь усиливается у нас при потреблении сладкого (хотя крайне редко даю), сиропов от кашля, антибиотиков (пришлось 2 раза пить уже). Это еще не все.. 2 месяца мы переболели ОРВИ, а заложенность носа так и осталась, она длится по сей день, педиатр говорит, что это аллергическая особенность. К какому специалисту посоветуете обратиться, иммунолог-аллерголог или просто аллерголог??? К дерматологу уж точно не пойду.
AntoninaUDalova, определить являются ли ваши соплюхи аллергическими или это остат явл-я ОРВИ дост просто- сдайте мазок из носа - я его так и называю "на эозинофилы" обычно аллерголог (или алг-иммунолог-большой разницы нет, лишь бы толковый был) дает на него напр-е. А определить причину дерматита можете Вы сами- опытным путем- выявляя причинно- следственные связи и  по наличию эозинофилов с крови и в отделяемом из носа...
Лисена,спасибо за совет, осталось специалиста хорошего найти.
Кима,Королева-Мать,  я гдето читала что витамин D, нейтрализует алергены. Поэтому на солнце, при любом климате ( сухом, влажном) редко что высыпает. Мы недавно приехали с Египта, я ела там просто всё подряд, конечно сначала пробовала понемногу и наблюдала за дочей, и никакого намека на сыпь даже небыло. А папа у нас вобще догадался мандаринкой ее покормить... я с ужасом ждала реакции, и ничего небыло. Вот такое солнышко спасительное 🙂
Ульянка, у меня сын на море все подрад ел, и даже газировку пил, ни разу ничего не высыпало, и фрукты все подряд и шоколад и даже апельсины
Приехали в июле и в сентябре все по новой началось, сейчас на молоко даже щечки начинают цвести
AntoninaUDalova, сейчас в лекарства непонятно что добавляют....Нас тоже сыпало на сладкие сиропы от температуры, на калгель. Теперь когда беспокоят зубки даю ей копеечный парацетомол в таблетках. А вобще мы стараемся не болеть. Я её закаляю с 3х  месяцев, после каждого купания обливаю прохладной водой и тьфу тьфу тьфу незнаю что такое простуда и кашель. У меня подружки своим деткам давали таблетки от кашля, тоже копеешные, помогало. Так что альтернативные методы лечения всегда есть!
МишкаПанда, это ещё раз подтверждает чудодейственную силу солнышка 🙂. А молоко это вобще отдельная тема. Я когда беременная отдыхала в санатории, у нас была лекция про правильное питание, вел её профессор Гобец Александр Арсентьевич, я точно непомню названия где он работает. Он говорил что молоко даже взрослым вредно пить, что  у коровьего молока состав только для телят, у козьего для козлят, и только материнское молоко подходит человеку!
МишкаПанда, это ещё раз подтверждает чудодейственную силу солнышка 🙂. А молоко это вобще отдельная тема. Я когда беременная отдыхала в санатории, у нас была лекция про правильное питание, вел её профессор Гобец Александр Арсентьевич, я точно непомню названия где он работает. Он говорил что молоко даже взрослым вредно пить, что  у коровьего молока состав только для телят, у козьего для козлят, и только материнское молоко подходит человеку!
Ульянка, я вот тоже копеечные таблетки от кашля давала, мукалтин называются, а когда пришли на прием, оказалось, что у нас бронхит и без сиропа никак не обойтись. Жду теперь среды, записалась к иммунологу-аллергологу, будем ждать его вердикта.
Девочки у нас аллергия с 2.5 мес, сейчас 1.3мес хотим обратиться хорошему гомеопату. Посоветуйте!!!! Ходили  в контарис гомеопатическая клиника пролечились 3мес, но результатов ноль. НУЖЕН классический гомеопат, а там современные. Мне кажется все равно нужно искать методы излечения. Кто ищет, тот всегда находит.
тттт...чтоб не сглазить...обещала отписаться про наше знакомство с гомеопатией...Идет третья неделя лечения, правда лечением это трудно назвать , по крайней мере очень отличается от традиционного пичкания всеми подряд лекарствами....Одна капсулка три дня подряд...две недели ожидания....результат сошли пятна на попе, к концу второй недели на ногах....На этой неделе закончили повторный трехдневный курс- наблюдение за результатами месяц...Прошли пятна на животе - стала проходить сухость...Короче остались сухие локальные пятнышки на ножках и ручках...Красноты нет....ттт...Не думала, что гомеопатия длительное дело, но пока (опять же ттт...) ..как говорится на лицо...При этом на диете не сидим , не злоупотребляем конечно, кормлю грудью с вечера до утра...Врач объяснила , что все это , как я и думала, результат нескольких прививок в один день , еще сказала - хорошо отделались, что все наружу вылазит...
Будем смотреть дальше...
ПрЫнцесса,поразительно!!! ттт
Оч за Вас рада!!! Мне интересно... капсулы сод-т сахар?? вообще, гомеопатия обяз-но с сахаром или нет? нам то сахар никак...
AntoninaUDalova, а из чего состоит сироп? Может просто давать ему лекарственное средство без сахаросодержащей составляющей. Ещё можно ингаляции всякие. И ещё, у меня  племяшке недавно астму поставили, до этого она кашляля практически безпрерывно месяца 3, врачи ставили диагнозы ОРЗ и бронхит, запустили капец как....Незнаю что им имунолог алерголог сказал, у него тоже были, но приступы помог снять только гомеопат. О них почитайте в соответствующей темке.
Ульянка, а вот при влажном климате, в Турции, у меня сын просто зацвел. Ни на что! Просто так! И у меня была аллергия на солнце, пока не загорела, жутко просто вся чесалась
ПрЫнцесса, я узнала что Алиса алергик ещё в роддоме, когда ее непонятно на что обсыпало, у меня был с собой журнал типа я мама или мой ребенок и там было написано что алергикам лучше не ставить прививки, потому что практически у всех вакцин в основе куринный белок! Так что дети могут не только температурить после прививки но и обсыпает частенько. Исключение вакцины типа инфанрикса и т.п. Незнаю, верить прессе или нет, но так оно и есть.  Я написала отказ от прививок до года и всё нормально. У нас тоже пятна были на локтях и под коленочками, прям сочились временами, представляю  чтобы было после прививки...
Кима, да вы что....может там цвело что-нибудь? Вы когда были?
Лисена, в них всех вспомогательное вещество молочный сахар (если не ошибаюсь), гранулы такие малюсенькие и их так мало надо что это нестрашо. Многим же сахар нельзя, но лечатся же.
Ульянка
Кима, да вы что....может там цвело что-нибудь? Вы когда были?


Мы были в июле. В Турции, по-моему, всегда цветет что-то. И на цветение у сына поллиноз бывает. А тут именно на коже.
А вот в Египте все было просто замечательно. Даже при отступлении от диеты.
Странная всётаки штука - организм. чтоже интересно ему не понравилось :не знаю:
Кстати, в этом году были в Абхазии, на море, тоже не было аллергии, хотя ели и инжир, и арбузы...
на солнышке все подряд опасно кушать.  т.к. осенью обострение может пойти  с удвоеной силой. у нас даже здесь в местном климате летом улучшение. как сказала нам гастроэнтереолог по силе осоеннего обострения можно проверить как вы летом расслабились.
Девочки посоветуйте пожалуйста гомеопата....
Вчера посетили аллерголого, поставили под вопросом, диагноз аллергический дерматит и аллергический ренит. Направили сдавать анализ из вены и мазок из носа. Оказывается этот мазок не везде делают, кто сталкивался, подскажите где можно его сделать и сколько это стоит??
AntoninaUDalova, а в п-ке вашей не делают? Делают в пятой п-ке (ул Культуры) с 8 до 10 привезите "соплюхи" свои, намазанные на стеклышко, если есть спец лаб-е дома (у меня напр. валялись откуда то), сторону, на кот соплюхи намазали, фломастером пометьте, 50 руб макс 100 дадите лаборанту.
кто занет сколько по врмени можно давать зиртек без перерывов и какие должны быть перерывы? мы пили почти месяц, я перестала давать, так она чешется без него, из -за этого плохо засыпает. сухости кожи вроде нет ( но это при постоянном использовании мустеллы) появляется сыпь  больше похожая на потничку, чем на АД, диета при этом жестче некуда, что происходит такое ума не приложу(((
Подскажите пожалуйста чем лечится диатез (высыпание красные на лице и грудке, шеи). педиатр говорит одно мажте бипантеном и детским  кремом . Ребенку 1,5 мес, выписались уже с высыпанием из роддома,  Ребенок на ГВ. Я  ничего ни ем из пищевых алергентов.
Ольга82, а в других складочках нету?
Тан4ик, нет нету, у нас все во сновном на щеках, и щеки уже как наждачка
а нам вчера дерматолог поставил атопический дерматит,назначил фенистил (зертек) и адвантан
Вуу Дуу, у нас вообще песТня. под подозрением были молочные продукты , назначили лактозар, для их лучшей усвояимости, и  с тех пор как начали его пить пошло просто дикое обострение. Теперь,( буквально 2 дня назад) отменили лактозар, но без него млочне продукты нам запрещены, так что и молочку всю кроме трхдневного кефира тоже отменили. При этом у нас отменены все фрукты, кроме чернослива.
Я не знаю чем кормить ребенка вообще.
про Зиртек, мне уже сказали,что пить его до полугода можно. Толк от него у нас был в том,что с ним не было зуда.
Королева-Мать, 🙁 плохо. Жаль Сашу и тебя. А кабачки вам можно?
Вуу Дуу, зеленые и белые овощи можно.

фенистил (зертек) и адвантан

Не лечение это однозначно, замазывание симптомов. Нас таким лечением довели до того, что адвантан дейстовать вобще перестал, только элоком или синафлан, зиртек через пару месяцев тоже перестал действовать, только супрастин немного зуд успокаивал.
3 месяца подряд поила ребенка антигистаминными - дома наверно все их разновидности есть, зудоостонавливающими и мазала гормональными мазями, пока не очухалась.
На врачей очень я уж злая. Гормончики нам в больнице пропить предлагали (ребенку 1г. и 3 месяца было), как вспомню аж трясет всю, а ведь некоторые мамочки с такими же детками соглашались на гормоны, мелких деток мазью с синафланом мазали.
Соня ореховая,вот к иммунологу пойдем скоро