Дети74.ruархив форума

Посоветуйте интересный сериал для просмотра

3 737 сообщений · 848 649 просмотров · стр. 79 из 94
Валентинkа, вконтакте группа любителей скандинавских фильмов есть, они же и перевод сами делают https://vk.com/scandiscope?w=wall-52567677_33421
Там много хороших сериалов.
Счастливая долина, британский, мне понравился, советую
Есть местные отзывы на Темный Кристалл?
https://www.kinopoisk.ru/film/1045246/
Могу посоветовать отечественный сериал "Вне игры", про юношескую футбольную команду, реалистичнее "Молодёжки", раскрывает проблемы российского футбола, лирическая линия тоже присутствует.
Откопала по отзывам 2 коротких детективных сериала

Элизабет Бэнкрофт – детектив с блестящей репутацией и страшными тайнами прошлого. Любой ценой она пытается избежать разоблачения, когда в полиции всплывает загадочное дело об убийстве 27-летней давности.
https://www.ivi.ru/watch/benkroft

И

Лейтенант французской полиции Кайна Зади готовилась уйти в двухнедельный отпуск, однако в тот же вечер получила от начальства новое предложение о работе. Речь идет о весьма необычном деле, и для работы над ним Кайне придется отправиться в шведский поселок горняков Кируна, расположенный за полярным кругом. Именно здесь накануне произошло жестокое убийство, шокировавшее даже местную полицию. Жертва – французский гражданин Пьер Карно. Расследование будет не из легких: у полиции пока нет предположений ни о личности преступника, ни о его мотивах, ни о том, почему он решил расправиться с Карно таким странным способом… Ясно одно: с такими преступлениями здесь еще не сталкивались. После прибытия Кайны на место происходят новые убийства, кроме того, внезапно умирает старший прокурор Рутгер Бурлин, курировавший это дело. Изучая места преступлений, Кайна находит довольно странные следы, а также предметы, на которых имеются древние символы. Ее напарник Андерс Харнеск говорит, что эти символы и знаки принадлежат туземному народу саамов, который когда-то господствовал в этих землях. Но какое отношение к саамам может иметь тот же Пьер Карно, приехавший из Парижа? Сериал «Полуночное солнце» вы можете посмотреть онлайн на нашем сайте.

https://www.ivi.ru/watch/polunochnoe-solntse

Начался 2 сезон Бывшие
:пятачок с шариком:
Нашла 2 серии.
http://hahita.com/video/7256-byvshie-2-sezon-2-serija.html
Сериал "Лжец" три раза пыталась начать смотреть, получилось только фоном (первые серии), но потом интрига нарастает...
Очень тягомотно
«Элизабет Бэнкрофт – детектив с блестящей репутацией и страшными тайнами прошлого. Любой ценой она пытается избежать разоблачения, когда в полиции всплывает загадочное дело об убийстве 27-летней давности.
https://www.ivi.ru/watch/benkroft»

Поэтому смотрю свежий сериал 1 сезон

“Общество”

Старшеклассники (примерно 200 чел) уехали из города на период НМУ (воняло в городе)
Но из-за дорожных проблем всех вернули назад в город, только в городе никого нет, словно это другой параллельный мир

Подростки-переростки пытаются жить без взрослых
И все очень сложно у них

А куда делись жители города — неизвестно

Выйти из города не получается, дороги обрываются  и начинаются густые леса
Теории про события
https://m.vk.com/@netflix.thesociety-serial-obschestvo-teorii
SoniMa,как называется группа в ВК?
счастлив@я, Skandiskåpet: Nordic & Beyond https://vk.com/scandiscope
«Skandiskåpet» — это некоммерческий проект, который занимается переводами свежих (и не только) сериалов и фильмов из Норвегии, Дании, Швеции и Исландии, а иногда фильмов других стран. Наш принцип — только субтитры и оригинальная речь!
Подсела я на Фиби Уолтер-Бридж, английскую сценаристку и актрису. Обалденная харизма, внешность необычная, ум и вот это вот все.

Сериал "Дрянь" английский. 2 сезона. Серии по 20 минут. В сезоне по 6 серий.  Английский юмор,  но не смешно,а до слез грустно как-то, афористично и драматично.
Главная роль - Фиби Уолтер-Бридж с озвучкой мыслей))), она же сценаристом в этом фильме. Во втором сезоне появляется актер, игравший  Мориарти в Шерлоке, прям огонь. Одну из ролей играет Оливия Коулман, убить ее хочется в этой роли. Переживательный финал 2 сезона прямо в сердце запал. Первый сезон поначалу смутил, потом увлек.

И второй сериал по ее сценарию - Убивая Еву. Детектив про наемную убийцу и женщину-полицейского. Понравилось очень.  Обе главные героини хороши. Тоже 2 сезона, но я посмотрела только первый, второй руки не дошли
Любителям Джейн Остин! Мне понравился, надеюсь на второй сезон 🙂

Сериал «Сэндитон» снят по одноименному роману английской писательницы Джейн Остин. Сериалы, снятые по романам Остин —отдельное удовольствие, которое хочется растягивать надолго, благо, осень этому способствует.
«Сэндитон» — это последний роман, который она написала за несколько месяцев до своей смерти, так и не успев закончить. За неё это сделала её племянница Джулия Баррет в 2000 году, подражая манере легендарной Остин.

Сюжет сериала построен вокруг истории Шарлотты Хэйвуд, которая после несчастного случая приезжает из родного провинциального города Виллингдена на популярный курорт Сэндитон в поиске своего будущего мужа и она, как настоящая английская леди, намерена отнестись к этому со всей серьёзностью.
kinopoisk.ru-Sanditon-3417234.jpg
Третий глаз
2014-2016, Норвегия, Детективы, Драмы, Криминал

Норвежский полицейский Вигго Ласт пытается найти свою маленькую дочь, пропавшую без следа четыре года назад. Вместе с новой напарницей Мари Фриис он впервые проливает свет на это дело. Актеры Карре Хаген Сиднесс и Ида Элиз Брош («Лиллехаммер») ведут опасное расследование с большими последствиями в драматическом детективном сериале «Третий глаз». Четыре года назад полицейский-детектив Вигго Ласт не смог раскрыть главное дело своей жизни: кто-то похитил его маленькую дочь Кристину, стоило ему на несколько минут оставить ее без присмотра у магазина. Время не лечит, и Вигго становится одержим идеей узнать правду о случившемся. Он мучается бессонницей и кошмарами, продолжает расспрашивать возможных свидетелей и отказывается признавать смерть Кристины. Даже его бывшая жена София давно не верит в возвращение дочери и ждет ребенка от другого мужчины. Неожиданным союзником Вигго становится его новая напарница Мари Фриис. Возобновив расследование, они находят первые зацепки и приближаются к разгадке тайны, которая может повторно разрушить жизнь Вигго.

Начался новый сериал Эпидемия.
Я под впечатлением от первой серии. Рекомендую.
Рузеля
Начался новый сериал Эпидемия.
Я под впечатлением от первой серии. Рекомендую.

Это где такое показывают?
(ТВ не смотрю, сейчас там что-то поменяли на цифровое, ещё даже не разбиралась)


Валентинkа, заинтересовало
На Фассбендера похож актер
Буква Ы, где по ТВ, не знаю. В сети уже есть.
Понравился Третий глаз
Вчера до ночи фоново смотрела
Сначала надо втянуться в его специфику, потом все легко смотрится

Сериал хорош тем, что окончание завершённое
И сделано так, что все время думаешь, но кто это
Как бывает в качественном детективе

И мистика не мешает


2 сезон только не вижу  :sad:
" Эпидемия" первую серию вчера посмотрели. Такое впечатление, что слизано с американского фильма полностью. Кяро только хорош, конечно. Ещё пару серий посмотрю, если так же всё, брошу. Не моё.
Буква Ы
Понравился Третий глаз
Вчера до ночи фоново смотрела
Сначала надо вытянутся в его специфику, потом все легко смотрится

Сериал хорошо тем, что окончание завершённое
И сделано так, что все время думает, но кто это
Как бывает в качественном детективе

И мистика не мешает


2 сезон только не вижу  :sad:


Я 1 сезон смотрела на IVI, тоже фоном))))
И потом второй начался.
Поищите там....
Валентинkа, иви вроде платное?
2 сезон такой же, не сдулся?
Буква Ы
Валентинkа, иви вроде платное?
2 сезон такой же, не сдулся?


Нет, там есть и бесплатно
Этот сериал смотрела бесплатно

Во 2 сезоне только половину 1-ой серии посм, потом работа закончилась)))
Позже хочу вернуться и попробовать смотреть
Буква Ы
Рузеля
Начался новый сериал Эпидемия.
Я под впечатлением от первой серии. Рекомендую.

Это где такое показывают?
(ТВ не смотрю, сейчас там что-то поменяли на цифровое, ещё даже не разбиралась)


Валентинkа, заинтересовало
На Фассбендера похож актер


все есть в телеграмме, и без рекламы
Мне тоже Герои понравились) Думаю, вам Лост зайдет, он тоже такой закрученный))
Сериал Причал
2 сезон

Александра  — преуспевающий архитектор, вместе со своей коллегой и лучшей подругой Катей заключает ценный контракт на новый небоскрёб, а день спустя узнает о смерти своего мужа — Оскара. Случайно она узнает что ее муж вел двойную жизнь с другой женщиной по имени Вероника. Александра решает обратиться к Веронике, скрыв кто она на самом деле, чтобы выяснить, что на самом деле произошло в роковую ночь его смерти.


Аромат
Германия, 6 серий.

Какой-то сумасшедший жуткий фильм....
Смотреть под работу у меня не получилось.

Шестерых друзей по школе-интернату объединяет уникальная способность очень тонко чувствовать запахи. Они прибегают к убийству людей для создания идеального аромата, который смог бы влюбить в себя всех вокруг. Но группой начинает интересоваться полиция, и их общее дело оказывается под угрозой

Прегау,
Германия, мини-сериал, 4 серии

Прегау - небольшой австрийский городок, где за гражданскими фасадами скрывается болото. В это тёмное место с женой и дочерью возвращается неудачливый полицейский Ханнес Бухэр. Он совершает непростительную ошибку, и его пьяная племянница Роза разбивается насмерть. Ханнес отчаянно пытается замести следы своей причастности к трагедии, а вскоре ему поручают вести расследование против себя самого...


Мой любимый Доктор Хаус. Хью Лори очень харизматичный.
Мне "Эпидемия"(2019) понравился российский сериал, вышла уже 4я серия. Очень захватывающе!Но в отзывах пишут, что книга интереснее)
Таша777, а я только две серии смогла одолеть. Бегалки, стрелялки, томная Исакова....не моё.
Зато пересматриваю "Больница Никербокер" и посмотрела восьмой сезон "Повитухи".
Девочки, кто фанат "Повитухи"-есть ли рождественская серия 7-го сезона? И откуда в семье доктора девочка -китаянка?
"Остановись и гори" (Halt and Catch Fire) - сериал о том, как началась эпоха персональных компьютеров. Действие начинается в 80-ых годах. Непонимание компьютерных терминов не мешает понимать происходящее: "О, это они ноутбук изобретают! А это чаты!" Писк модемов, игры в Марио и Танчики и всякое такое. Из четырех главных героев никто не идеален, каждый персонаж развивается и меняется по ходу развития сюжета (периодически творя глупости). Не комедия, скорее драма, но юмор тоже есть. На фоне компьютеров много про личное, так что техника не заслоняет всё.
4 сезона по 10 серий в каждом.
Смотрю сериал Дом с прислугой ( или просто Прислкга), вышло 5 серий
У супругов Тёрнер случилась беда - они потеряли трёхмесячного малыша. Дороти никак не может оправиться от трагедии, поэтому продолжает нянчить куклу и даже нанимает для этих целей няню, девушку Лиенн. А та как будто не замечает странностей и обращается с куклой как с настоящим младенцем.
https://www.kinopoisk.ru/film/1188984/
Катерина87, и как?))
Тоже попыталась ночью под работу смотреть.
Но от одной музыки .... бррр
5 серий и нифига не понятно, что происходит, ужаса пока не увидела, скорее мистика
Не сериал, не знаю в какую тему написать(
"Жанр: фантастика, драма, приключения. Когда засуха, пыльные бури и вымирание растений приводят человечество к продовольственному кризису, коллектив исследователей и учёных отправляется сквозь червоточину (которая предположительно соединяет области пространства-времени через большое расстояние) в путешествие, чтобы превзойти прежние ограничения для космических путешествий человека и найти планету с подходящими для человечества условиями."
"Интерстеллар"
OlgaOlgaOlga, в хорошее кино
Этот фильм обсуждали в теме, когда в кинотеатре шёл
"Любовники" / The Affair

Первый сезон - отличный, смотрится просто на одном дыхании, начала второй. Много сцен  :ой засмущали:

https://www.kinopoisk.ru/film/737705/

Sova, дальше тягомотина сплошная) первый только интересный
Таша777, ну вот блин. И последний тоже?
ДРАКУЛА 2020г-3 серии
Sova, соглашусь с Таша777, первый с удовольствием посмотрела.
Интересный ход - одна и та же ситуация глазами мужчины и женщины.
А вот во втором что-то скучно стало... И бросила я смотреть этот сериал.