28 октября 2013, 05:40
Liza Caddy
Дочкинамама,переносит. целиакия так то определяется всяко не на этапе 3,5года, а куда раньше
что теперь, если у некоторых людей целиакия - то всем бежать на нее проверяться? даже если нет симптомов и даже никаких подозрений? имхо странно это
на оспу не проверяемся же, на малерию вроде тоже. а можно бы. так вообще на все болезни из справочника можно проверяться
разговор какой-то странный пошел
жить так то вредно
меня удивляет, когда люди живут в ЧЕ и боятся есть манку, при этом нет на нее ни аллергии, ни целиакии. ничего! просто в статье написано и мы теперь не едим! великолепно!
Liza Caddy, ты не в теме про Ц. 80% больных имеют латентную (скрытую) форму, когда нет специфических симптомов. Не даром в европейских странах вводится поголовный скрининг (проверка) детей до 6 лет (обязательный для всех детей) на переносимость глютена. Очень много людей обретают диагноз после 20 - 40 лет. Почитайте кронпортал, ВК группы,сколько взрослый людей возмущаются: Почему никто им раньше диагноз не поставил?!