svetaf marusya430,чтобы воспользоваться этими днями: 1. вы должны заявить об этом ,т.е. написать заявление . А не просто взять, и не выйти на работу. Т.е. если вам завтра надо взять день , то напишите заявление сегодня . И вам в табель поставят такой день , и оплата будет идти по-среднему. Т.к. согласно 262 статьи ТК данные дни предоставляются по личному заявлению , просто работодатель их ОБЯЗАН предоставить , а не "дам, не дам" 2. Предоставить справку с места работы мужа (, что он не использовал данные дни. Если семья неполная, то не знаю , какие справки надо предоставить дополнительно . 3. Предоставить справку с места жительства о составе семьи , тем самым подтвердив, что вы не отдали ребенка на гос.обеспечение . Данную справку предоставляю 1 раз в год.
справку какую то брала когда в соцзащиту ходила... такая пойдет интересно.
4 июня 2016, 08:21
зарплата белая а отношение к работникам какое то серое((( детский сад вроде а один раз в месяц (иногда и того реже) на полдня не отпускают(( вот и прийдется брать эти выходные......... спасибо девочки!
14 июня 2016, 10:59
Подскажите, ребенок инвалид, в дс не ходили, получали компенсацию две с копейками тысяч. Сейчас нужно оформляться в школу в первый класс. Предполагаем домашнее обучение. Живем в калининском районе, сейчас этим стали заниматься на Молодогвардейцев, 61-А. Собрали требуемые документы, но при обращении, заведующая Ирина Петровна, нас предупредила, что будем получать или только пособие на домашнее обучение около 10000 руб., или пенсию по инвалидности. Я обескуражена. Так это или нет. Кто у нас может отобрать пенсию по инвалидности, которую с таким трудом получили, и как мы тогда будем обучать ребенка, если она не может посещать школу, а домашнее обучение нам компенсировать не будут. Где можно почитать об этом, может обсуждали уже?
14 июня 2016, 11:03
Врут. Вы будете получать пенсию по любому. А вот за домашнее обучение будет получать школа. Т.к. учитель ходит к вам домой. А если семейное то вы будете получать деньги и учить дочь
14 июня 2016, 11:23
Видимо или они не в курсе, тк им только все дела такие перевели, или целенаправленно обманывают. Мы не хотим, чтобы к нам ходил учитель, будем в начальных классах обучать сами. Где об этом написано Как ей теперь это доказать, похоже она сама не в курсе.
14 июня 2016, 12:26
Вам надо на ПМПК добиться семейное обучение. Мы перед школой ее оформляли. Но мы потом с 1 сентября шли в школу и поэтому писали заявление что до 1 сентября откажемся от него. По-моему нужно только ваше заявление. Но на вашем месте если они так " тупят" еще и копию что заявление приняли. Если ребенок не справиться с программой вы больше не сможете воспользоваться семейным образованием.
14 июня 2016, 17:51
T@nush@ Видимо или они не в курсе, тк им только все дела такие перевели, или целенаправленно обманывают. Мы не хотим, чтобы к нам ходил учитель, будем в начальных классах обучать сами. Где об этом написано Как ей теперь это доказать, похоже она сама не в курсе.
Вы пытаете семейное и домашнее обучение. При домашнем ребенка прикрепляют к школе, к нему ходит учитель и школа получает за это деньги. При семейном вы сами обучение и деньги платят вам.
15 июня 2016, 10:26
T@nush@ Видимо или они не в курсе, тк им только все дела такие перевели, или целенаправленно обманывают. Мы не хотим, чтобы к нам ходил учитель, будем в начальных классах обучать сами. Где об этом написано Как ей теперь это доказать, похоже она сама не в курсе.
девочки! подскажите компенсация за ЖКХ электроэнергия и газ меня интересует как и когда приходит компенсация? или это как то в счете отражается? я в соц защите все оформила дала счет своей карты но уже 2й месяц ничего нет.... вот и незнаю как и куда идти спрашивать и вообще как все это происходит
17 июня 2016, 06:20
marusya430, нам приходит в конце месяца (в 20х числах) за предыдущий месяц, на карточку. думаю, вам имеет смысл подождать еще немного.
17 июня 2016, 06:29
спасибо
17 июня 2016, 08:13
Мама Тёмы,пришло
17 июня 2016, 10:54
позвонили из соц.защиты, сказали придите с доками на оформление льготы по кап. ремонту.. пришла я значит, спрашиваю, а какая там сумма будет.. и прям смешно аж стало, можно было и не ходить... 54 руб. на ребенка и на меня..пхх.. время только потратила.. чет в квитанции не 200 рублей за кап ремонт стоит..
17 июня 2016, 11:58
Мама Тёмы, нет, мы вдвоем только..
17 июня 2016, 12:52
а на чмз пенсию не перечислили до сих пор 🙁
update: упала только что :-D
17 июня 2016, 13:07
Мама Тёмы,вот только пришла.
18 июня 2016, 08:49
Мама Тёмы,ну мы то в самом начале алфавита.
19 июня 2016, 17:06
Kat-rin позвонили из соц.защиты, сказали придите с доками на оформление льготы по кап. ремонту.. пришла я значит, спрашиваю, а какая там сумма будет.. и прям смешно аж стало, можно было и не ходить... 54 руб. на ребенка и на меня..пхх.. время только потратила.. чет в квитанции не 200 рублей за кап ремонт стоит..
должно быть 50% со всей суммы квитанции. Надо оформить и себя и РЕ
20 июня 2016, 04:48
Мама Тёмы, карту можно получить в другом сбере, только за 2 месяца до выпуска карты надо писать заявление. Теперь Вам прийдётся за ней ехать, так всё не удобно у них сделано.
27 июня 2016, 08:59
девочки приветствую!курчатовский за обучение была выплата в июне? пропустила что-то...
30 июня 2016, 10:19
Граждане... Год назад встала на очередь на путевку в Импульс (Тракторозаводский район) . Одно время нам активно названивали, году в 2012-2013 с соцзащиты, правда, не с Импульса, где в очереди даже не стояли, навязывали путевку, но надо было ехать строго летом, июнь/июль или июль/август, неудобное время, самый разгар отчета, малая 5 лет была на ГВ, то есть, ехать надо было мне в любом случае, я не могла, отказывалась. ГВ свернули, год назад встала на очередь в Импульс. Звоню, интересуюсь судьбой путевки, ну так, на всякий ,вдруг да высветило. Отвечает милая тетя , говорит, едут дети , кто встал в 2014 году. Ну, может быть. И жалуется, что путевок нет вообще. Говорю: "да Вы что? вроде 74ру регулярно анонсирует выделение десятков миллионов денег на путевки ,вот на днях выделили" http://chelyabinsk.ru/text/newsline/182367222484992.html И тетя взрывается. А санатории , типа, не хотят работать с детьми -инвалидами, предпочитают продавать путевки здоровым адекватным деткам , тк те платят деньги и не считают, что им кто -то обязан, а с инвалидами и с их мамашами никто связываться не хочет . Якобы сказала на последнем собрании работникам Импульса некто Окулич (или Акулич ,я хз) Это дословно. Этот/эта Акулич(Окулич), кстати, кто? Я в осадке. Ладно б, я чего-то требовала, ей надо было б мне мордой ткнуть в то , что и я неполноценная и ребенок у меня такой же. Позвонила, дословно: " встала на очередь в 2015, есть новости по путевке? ". И в ответ волна позитива.
А бабло выделенное куда тогда, если санатории отказались с неадекватами работать? И чем, кстати, регулируется (нормативка) частота посещений санаториев и срок выделения путевок ,можете подсказать?
специалист: Перова Светлана Анатольевна Щас перезвонила ей, спросила ФИО, говорю, хочу обратиться письменно, чтобы то, что сказали, было в письменном виде, я пойду в прокуратуру. В ответ: вы хотите собрать сплетни??? Я : да нет. просто вы так приложили мам детей-инвалидов и детей, хочется с этим разобраться, тем более, я записала наш разговор на диктофон (это неправда). бросили трубку.
30 июня 2016, 11:52
Мама Тёмы, это и со "здоровыми" так. Я помню: до 14 лет я еще кому-то нужна была в пол-ке, а после...- "здорова", не "учётов", ничего... (( Раньше же нас после 14 лет всех во взрослую переводили.
30 июня 2016, 16:10
Мерзко и противно... но, если честно, я ничуть не разочарована((( Наши дети никому не нужны, тем более инвалиды((( Никому, кроме нас :-|
30 июня 2016, 16:37
Девочки в детском мире на пр.Ленина на всю обувь скидки 40 % ,с этого магазина конпенсируют ( только в товарном чеке надо поставить печать с ИНН и ОГРН )
30 июня 2016, 18:10
lara2320,кто компенсирует?
30 июня 2016, 18:14
бабка Ёжка, про путевки мне тоже самое практически сказали, я прям лично приезжала.. тут и про минздрав в соседней теме пишут, что принимают справки только по основному заболеванию по которому инвалидность.. нам, получается, с аутизмом вообще смысла нет идти что ли в очередь вставать?
1 июля 2016, 01:39
Мама Тёмы, только на заказ... Я весной так мучилась 37 размер найти ... Во всех магазинах до 35 только.
1 июля 2016, 01:45
Была вчера в Минздраве. На общественном совете говорили, что Курочкино под аутизм перепрофилируют и вообще даже в это лето есть шанс поехать. Пришла в 214 кабинет. Дама-чиновник очень удивилась, позвонила в Крочкино, там отказали. Говорит - ну вы можете написать заявление на федеральный санаторий в Калуге, мать и дитя. Я говорю, не могу - работаю. Нам бы в нашей области и без сопровождения. Она мне - с аутизмом без сопровождения нельзя. Я говорю - с чего нельзя? В школу обычную значит можно, а в санаторий нельзя??? А вы что в школу ходите??? Значит у вас диагноз неправильно стоит!!! Занавес. Я ее спрашиваю - а Вы врач-психиатр? Специалист по аутизму? В общем, можно собрать документы на Калугу, но уж точно летом шансов нет и вообще всем отказывают с аутизмом . Злорадно прокомментировала мадам.
1 июля 2016, 03:28
Mishastik Мерзко и противно... но, если честно, я ничуть не разочарована((( Наши дети никому не нужны, тем более инвалиды((( Никому, кроме нас :-|
угу, только отчисления в ПФ, ФСС, ФОМС , которые платит работодатель с белой з/п моей и мужа, а также НДФЛ, который платим мы , бюджет почему-то не считает унизительным получать и не отказывается от них. Как бы все эти поборы и есть источник выплат пенсий, льгот и тд и тп. Не считаете, что государство обязано, отменяйте зарплатные налоги.
для чего тогда все эти взносы
1 июля 2016, 04:50
Девочки про отношение к нашим детям. Однажды в малышковой компании (как моя младшая) зашел разговор про садики с коррекционными группами для ментальных инвалидов. Две мамашки громче всех кричали, что боже упаси в такой садик (в соседнюю обычную группу) вести ребенка, ведь "эти могут научить трусы снимать и письки показывать", это сказали при мне мамочки у которых самих старшие на инвалидности, но не ментальныки. Одна по слуху, другая с почками, те интеллект сохранный, поведение в норме. До слез было обидно. Одно дело если человек совсем не знаком с проблемой, другое дело если у самого есть огроменные проблемы.
1 июля 2016, 09:46
Katyalis,Ну а как они могут быть знакомы с заботами мамы, у которой ребенок с СД или аутизмом? Совершенно разные проблемы. Вообще не надо ждать от общества "любви и понимания"...тогда многие ситуации будут восприниматься проще и спокойнее. Ловлю тапки ^-^
1 июля 2016, 10:39
Mishastik, я согласна полностью!!
1 июля 2016, 10:43
Татуля, мне вот интересно, а куда на минздрав пожаловаться можно будет?? я еще конечно не дошла туда, но примерно представляю что может случиться.. и уже настроена по боевому... если мне начнут нечто подобное говорить, просто так не буду молчать подниму такую бочку!!! и жаловаться пойду, только куда? положен ребенку-инвалиду санаторий каждый год, но с аутизмом вообще нет санаториев, дак как же нам быть, если нам положен, значит едем с сопутствующим.. гастро, ортопедия и т.п.... пусть попробует только не принять...
1 июля 2016, 10:57
С начало обращаетесь письменно в наш минздрав , министерство социальных отношений , собираете ответы и пишите в Москву в эти же инстанции и на сайт Путину . Прикладывая наши ответы , только тогда зашевелятся
1 июля 2016, 11:05
А вообще стала замечать как грубо разговаривают сотрудники соц.защиты , в импульсе , раньше молчала . Теперь сразу в ответ орать начинаю , где и с кем работают консультанты : с инвалидами и пенсионерами . Можно хамить ? А они знали куда устраивались ? Писала претензию администрацию города на соц.защиту о грубом отношении , так мне потом все начальники перезванивали с расспросами и извинениями . Девочки не молчите надо ставить грубых дам на место .
1 июля 2016, 11:11
lara2320, спасибо)
1 июля 2016, 11:14
Mishastik Katyalis,Ну а как они могут быть знакомы с заботами мамы, у которой ребенок с СД или аутизмом? Совершенно разные проблемы. Вообще не надо ждать от общества "любви и понимания"...тогда многие ситуации будут восприниматься проще и спокойнее. Ловлю тапки ^-^
Света, я и не просила любви и понимания. Это были люди с которыми мы уже долго и достаточно близко общались, они знают мою Алёнку и знали мои проблемы. И от них я не ожидала услышать ту кучу негатива про наших детей, а услышала, больше не общаюсь. Самое неприятное, что если копнуть, то сами с инвалидностью ребенка столкнулись напрямую.
1 июля 2016, 11:31
Katyalis,А я даже от мам с "нашими" детьми иногда такое слышу :lol: Один и тот же диагноз, но все дети разные и в том числе с СД. А вот у меня такой, а вот мы это умеем...А вы не умеете??? Ну значит мало занимаешься!!! Уколы не ставишь!!! В церковь не ходишь!!! Не веришь в своего ребенка!!! :idiot2: Чего ждать от "обычных" мам? Ничего не жду((( Если услышу гадость, тоже перестану общаться, только и всего. Даже не буду пытаться понять, как они могли так поступить??? Никому нет дела до серьезных, но чужих проблем, когда у своего ребенка сопли - это трагедия((( Я как всегда чё вижу, то пою)))) Это из-за долгого сидения в декрете, надеюсь понятно мысль изложила.
1 июля 2016, 11:35
Mishastik, понятно все это, просто я тоже пыталась сказать, что если достаточно близкое окружение такого мнения, чего можно ждать от совсем посторонних людей.
1 июля 2016, 11:39
Katyalis,Да, Катя))) Просто не нужно ничего ждать, так проще 😉