Дети74.ruархив форума

Льготы для детей-инвалидов и их родителей

6 866 сообщений · 1 371 424 просмотров · стр. 142 из 172
barbariska
Татьянаl, областной реаб. центр для детей и подростков, лечение по омс

Спасибо, погуглю).
Мама Тёмы
Pisces,там в месяц сколько-то по району и сколько-то между районами
их можно объединять?
да еще записаться надо успеть,чтобы на нужное вам время попасть,
желающих-то много
Мама Темы, я про такие ограничения не слышала. В июне отъездили в Огонёк туда и обратно, почти 4 недели. Довольна как слон, а то раньше на маршрутке это одни мучения. Да еще пока до остановки дотащиш....
И еще зависит от района, где-то просто дают, а где-то проблема. Я стараюсь за месяц заявку сделать, Ленинский. В Импульсе написано 72 поездки в год, больше никаких уточнений
Pisces, подскажите, по телефону заявку делаете? ни разу не пользовались таким такси. и если не трудно, номер тел. напишите, пож-та.
barbariska
Pisces, подскажите, по телефону заявку делаете? ни разу не пользовались таким такси. и если не трудно, номер тел. напишите, пож-та.
Можно и по телефону, но я лично хожу чтоб убедиться что записали заявку в тетрадку. Надо звонить в "Импульс" своего района, у меня только телефон Ленинского. Можно в дубль#гисе посмотреть номер. Какой вы район? Или сами найдете?
А у нас импульс вообще в другом городе, поэтому видимо и такси в челябинске нам не положено социальное ((
Мама Тёмы
Pisces,тогда здорово,я в каком-то указе именно читала про количество в месяц.
У нас все время всё меняется :-) не успеваешь следить за новшествами :-(. Вот кто бы про такси пару лет назад мне рассказал, скока бы сил сберегла, а то с коляской через ж/д мост натаскалась, и пандусы то под колеса не рассчитаны, все для людей делают :-(
мамаЖеня
А у нас импульс вообще в другом городе, поэтому видимо и такси в челябинске нам не положено социальное ((
В области есть такси от Импульса, например в Миассе вроде возят тоже
Pisces, поняла, спасибо! у нас Импульс на чмз, как раз туда собираюсь на неделе. А за какой минимальный срок заказать можно?
barbariska
Pisces, поняла, спасибо! у нас Импульс на чмз, как раз туда собираюсь на неделе. А за какой минимальный срок заказать можно?
За 2 или 3 дня вроде бы. Есть вероятность того, что машина будет расписана по заявкам на целый день, как правило 1 авто обслуживает один  район, поэтому я стараюсь заранее время забронировать
Pisces, да, я сегодня позвонила, по нашему району запись за неделю-полторы вперед, предложили только следующую среду (а мы во вторник уже выписываемся из огонька). Тоже сказали, что машина одна. Ну на будущее будем иметь в виду теперь, спасибо вам за информацию!
barbariska
Pisces, да, я сегодня позвонила, по нашему району запись за неделю-полторы вперед, предложили только следующую среду (а мы во вторник уже выписываемся из огонька). Тоже сказали, что машина одна. Ну на будущее будем иметь в виду теперь, спасибо вам за информацию!
barbariska, Рада была помочь. Жаль что сама об этом раньше не узнала. Вернее, не знала, что нашим детям положено, потому что у них написано что "для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата"
barbariska,я думала вы на той неделе выписались?вы в какое время там? мы пересекались наверное?мы с папой ходим,он на руках его таскает,а я на процедурах с ним сижу.
nastya valieva, мы на второй курс остались сразу, по договоренности с лечащим врачом. но второй короче будет, 2 недели вместо 3. Возможно и пересекались) мы ходим сейчас примерно к 10-30 или чуть позже, но тоже на руках таскаю, поэтому иногда бывает мало что замечаю вокруг) тяжеловато) да и стараемся побыстрее пройти все процедуры, чтобы успеть домой на дневной сон.
barbariska, понятно, мы ближе к 12 на ЛФК приезжаем и массаж в час. вас в это время вряд ли встречали.
nastya valieva, я кажется вас сегодня видела)) вы как раз в лфк зал заскочили, а мы вышли из физио)
Девчата, была сегодня в импульсе, знакомая там работает - сказала, что с нового года опять будут рокировки у них... что хотят всех инвалидов перекинуть снова на фсс, и возможно не будет опять деления по районам, а будет в одном месте... вот так(
barbariska,а мы торопились,кроме зала ЛФК ничего не видели)))))))
Чтз пенсию можете не ждать. Программа у них видетели сломалась. Ждите выплаты в августе говорят. ;(
Anhen, капец. почему в августе-то???
В советском тоже не пришла еще. Если тоже что-то сломалось, даже и не знаю, как августа дождусь...
маме центр тишина тоже
Центральный только пришла!!!
Ленинский 2 часа назад пришла.
Какая та фигня мне говорили что всем не выплачивают, а знакомым пришла ЧТЗ. У кого еще ЧТЗ отпишитесь плиз
Курчатовский - пришла
Anhen, Нам пришла
Кто подскажет по льготе на коммуналку?
собственники родители, несовершеннолетний ребенок-инвалид прописан, льгота на воду, э/энергию 50 процентов на всю площадь.
а если несовершеннолетнему ребенку-инвалиду выделить долю? например, 20процентов ? льгота будет относиться только к доле ребенка? пересчитываться пропорционально?
или все же на всю сумму?
бабка  Ёжка
Кто подскажет по льготе на коммуналку?
собственники родители, несовершеннолетний ребенок-инвалид прописан, льгота на воду, э/энергию 50 процентов на всю площадь.
а если несовершеннолетнему ребенку-инвалиду выделить долю? например, 20процентов ? льгота будет относиться только к доле ребенка? пересчитываться пропорционально?
или все же на всю сумму?

Льгота на семью ребенка-инвалида. Собственником вообще может не быть.
Девочки, у кого дети посещают школу. Увидела в соц.защите объявление, можно получить денежное пособие на подготовку к школе.
Написано, что семье с ребенком-инвалидом (школьником) со статусом малообеспеченная семья.
Льгота, не льгота, но, наверное, полезная информация)

13 - 14 августа в КСК "Рифей" пройдет Крупнейшая ежегодная региональная выставка лошадей "UralHorse", вход для детей-инвалидов и 1 сопровождающего бесплатный, остальным 100 рублей.
В рамках этой выставки наша организация проводит 13 августа с 10.00 до 13.00
- соревнования по адаптивному конному спорту для детей и взрослых по программе "Рабочая тропа" (можно приходить без предварительной записи и опыта, подберем маршруты для всех).
- семинар для родителей "От стереотипов к сотрудничеству", в программе: стереотипы в отношении особых детей и их обучению, нежелательное поведение как функция коммуникации, прикладной анализ поведения как система помощи особым детям, виды нежелательного поведения и эффективные алгоритмы, обсуждение и ответы на вопросы.
Ведущая Елизавета Эдуардовна Кириллова, выпускница Президентской программы управленческих кадров, председатель ЧОООПД "Открытое сердце"
13 августа с 14.00 до 19.00 и 14 августа с 10.00 до 19.00 при поддержке Министерства социальных отношений, семинар по иппотерапии "Биомеханический, структуральный и краниосакральный механизм лечебного эффекта", Спикер - Юлия Слепченко, коррекционный педагог, логопед, доктор остеопатии, иппотерапевт, преподаватель постдипломного образования из Санкт-Петербурга (участие по предварительной заявке)
Добрый день. Первый раз на форуме. Подскажите,  дали путевку в Карагайский бор, ребенок инвалид, дцп. Кто там был, как там условия,  что брать с собой, платные или бесплатные услуги?. Спасибо заранее.
А Вам на когда дали? А то нам на 10 сент.предлагают.
Мариz, кто дал путёвку? Сколько стояли в очереди?
Мариz,мы были,правда давненько.С дцп просите 1 или2 корпус,там переход крытый в столовую.Третий корпус стоит рядом особняком ,там номера посвежее были.Лечебный корпус далековато от корпусов,ездил автобус по расписанию.Лечение бесплатное как и везде,массаж,грязи,и т.п. Всякие капсулы здоровья,Алмаги и т.п за деньги.Есть бассейн,его если врач назначает,то бесплатно.Из бесплатных еще соляная комната понравилась.Кислород.коктейль и фиточай за деньги.Из развлечений дискотека и кино.Игровая комната тоже есть,можно оставить дите там когда у мамы процедуры.А так от отдыха остались положительные эмоции, хотя путевку дали в январе,мороз был -32..
Нам дали в Импульсе путевку, встала в очередь в апреле, но я звонила им по 2 раза в  неделю))) заезд 10 сентября
Девочки, подскажите, за обучение за июль были выплаты? Спасибо.
странно, я к ним приходила с пару месяцев назад, мне сказали, что нет вообще ничего для детей!!
Татьянаl
Девочки, подскажите, за обучение за июль были выплаты? Спасибо.
центральный не было
девочки, привет. такая ситуация, назначен диспорт на завтра, но поднялась вчера  температура, и это уже второй раз, перед тем как нам ехать на укол, мы заболеваем. естественно, нам ничего не будут делать. так вопрос вот в чем,если кто то делал эту процедуру, есть ли эффект и как на долго, просто, я читала, что это временное улучшение, потом все возвращается. если это так, то нам либо сейчас надо ставить, либо после нового года, в декабре переосвидетельствование и  боюсь, на фоне  диспорта нам снимут инвалидность, а болезнь то как была так и останется, только средств на ее лечение не будет. в общем, буду рада  любому ответу, потому как в панике.
Сегодня были на мсэ в 4 раз, нам продлили до 18 лет, а вот обувь только до 8 лет, т.е. еще 2 года, а потом неположена обувь?