Итак, забудем (ага, щас, сказали поклонники фк) про неудачи, и попробуем получить удовольствие от прокатов танцоров на льду. Они стартуют сегодня утром, в 5-45. Старт-лист:
И еще одна пара из Франции, Делобель-Шонфельдер, которые не выступали на официальных стартах ИСУ, поскольку в октябре Изабель стала мамой и начал тренироваться только в конце осени. Они - главная загадка сезона и олимпийского старта в целом, ибо имея статус чемпионов мира, обладая прекрасной техникой выполнения обязательных танцев, да еще и при поддержке федерации (ведь Франция не получила медаль в мужчинах) и с их неповторимой харизмой они могут проиграть только сами себе.
И, разумеется, политика. Канадцы жаждут золота и только золота для своих юных звезд - Вирчу-Мойра, американцы ставят на молодую пару Дэвис-Уайт. Оба дуэта тренируются у Шпильбанда (хореограф Марина Зуева), но русская школа там только в бывшем гражданстве тренеров. Стиль катания очень мощный, напористый, постановки оригинальные и очень хореографичные, сделанные идеально под систему судейства (или же система сделана под тот стиль 😉 ). Катают они свои программы на очень высокой скорости так, что иногда закрадываются сомнения относительно чистоты исполнения и реберности. Они проигрывают классическим танцевальным дуэтам в исполнении обязательного танца, и это ээ "недоразумение" в следующем сезоне, вероятно, исправят путем исключения обязательного танца из соревнований танцоров. Здесь я вижу один правдоподобный сценарий: при повторении таллинского выигрыша Домниной-Шабалина или Делобель-Шонфельдера за счет обязательного танца, североамериканские СМИ поднимают истерию, после которой отмена обязательного танца как вопиющей несправедливости всех времен выглядит логично и обоснованно. Если учесть, что для каналцев и для американцев эта Олимпиада не последняя в силу возраста, национальные федерации могут сознательно пожертвовать ими для достижения своей стратегической цели по отмене обязательного танца. Но в таком случае мы хотьпорадуемся за Изу с Оли или за Оксану с Максом, что для меня почтиравноценно. Хотя признаюсь, что пары красивее, чем ДомШабы, с более чистыми ребрами, линиями, дотянутыми ногами, прекрасными позициями - на моей памяти в ФК не было. Благо в помощь моей памяти всегда приходит Ютубчег 😉
2 марта 2010, 13:52
ОИ завершились, и самое светлое, что я из них вынесла - бесконечная радость от того, что есть такие люди, для которых спорт и искусство - суть неразделимы. Это запись с ЧЕ-10, но с ОИ пока ничего не залили:
http://www.youtube.com/watch?v=6fhPPP4ofLM
Угадайте, какая мелодия у меня на телефоне? Жак Брель, именно 😉
а мне бузумно порна норвежские керлингисты прям такое очучение, что они вылезли из постели и прям в своих пижамах на каток
3 марта 2010, 10:14
на Ламбьеля можно смотреть бесконечно...
5 марта 2010, 15:58
Интрига года в постолимпийском фигурном катании: будет ли продолжать кататься лучшая парница мира Татьяна Волосожар, и если будет, то с кем? Президент НОК Украины приподнимает завесу тайны 😉
http://i-sport.ua/olympics2010/ukraine/88539.html
10 марта 2010, 05:53
М. Задорнов: "Хотя, что нам волноваться - от разгрома на Олимпиаде в 2014 году нас спасет конец света в 2012-ом!"
http://mzadornov.livejournal.com/13034.html
10 марта 2010, 08:17
Phenomena, :2funny: в точку
10 марта 2010, 14:56
Phenomena, уважаю Задорнова, но зачем он это написал (я про статью), для меня не ясно. :-|
10 марта 2010, 14:58
Oli, все мы рефлексируем. Он вот решил порефлексировать на благодатню тему ОИ. Почему нет?
10 марта 2010, 15:11
Phenomena, да противненькая такая статья получилась. Да и чел он публичный - это обязывает :knuppel2: Хотя рефлексируем все, это верно 😉
10 марта 2010, 15:13
Oli, а щас все статьи про ОИ противненькие и попахивают. потому что единицы пытаются найти в них выход из ситуации, остальные же за счет унижения и попинывания других поднимают свои скандальные рейтинги или добиваются своих корыстных целей в мире спортивной бюрократии.
11 марта 2010, 05:30
скоро стартует чемпионат мира по фигурному катанию в Турине. Сразу три фигуриста отказались от участия, Лайсачек (никто и невсплакнет), Вейр, и самое обидное, Ламбьель.
Таким образом, дорога Плющенко к четвертому титулу чемпиона мира становится все чище. На данный момент его главными соперниками остаются необычайно мотивированный француз Бри ан Жубер, японцы Дайсукэ Такахаси и Нобунари Ода.
11 марта 2010, 06:55
Читала, что Лайсачека очень обидело и поведение на награждении и дальнейшее интервью Плющенко, грит мол надо проигрывать достойно). А причины их отказа от катания?
11 марта 2010, 07:24
По окончании Игр в Ванкувере новоиспеченный олимпийский чемпион Эван Лайсачек незамедлительно объявил, что пропустит мартовский чемпионат мира. Этого шага от американца следовало ожидать, ведь Турин — это не Канада и уж тем более не родная Америка. Понятно, что в Европе судьи не были бы столь благосклонны к этому фигуристу, невзирая на его только что завоеванный высокий титул. Видимо, в таких условиях Лайсачек не нашел в себе сил на повторную дуэль с олимпийским чемпионом — Евгением Плющенко. Проигрывать такому сопернику всего месяц спустя, конечно, было бы стыдно и неправильно с позиции Лайсачека. Вот он и ретировался :-D, не дожидаясь решения россиянина относительно его участия в чемпионате мира. Вместо Турина Лайсачек предпочел выступить в американском аналоге "Танцев со звездами".
Ламбьель второй раз в карьере объявил об уходе из любительского спорта. В конце марта самый артистичный фигурист в мире стартует в профессиональном туре в США "Тонкий лед". До конца апреля он планирует выступить в 15 шоу.
Джонни Вейр решил просто отдохнуть.
11 марта 2010, 07:57
Принцесса Турандот, если Жу наберет форму, а Така ее не растеряет. Опять же, еси Дайс не пойдет на квад, то вполне может обыграть ЕП, а Жу при чистом катании ЕП его не может обыграть, не исполнив два квада в ПП. Во Франции Федерация уже пошла на волевое решение, и со следующего сезона тренировать его будет специалист по выбору Гайагэ. А Ода переезжает с Морозовым и Мики Андо в Мск на каток "Хрустальный". Будет тренировать свою группу "Олимпийские надежды" и помогать Тутберидзе ставить программы нашим юниорам.
Струна, Ламбьель изначально возвращался только рад ОИ. Ему с его инвалидным коленом, которое не держит его на приземлениях с прыжков, только к физиотерапевту ходить, а не на мир ездить. пусть в шоу катается и не прыгает) Мы его и так любим!
Лайс подписал контракт на съемки программы "Танцы со звездами" на канале АВС. Запуск проекта назначен на 21 марта, а ЧМ-10 начинается уже 22. Как настоящий прагматичный американец, Лайс отдал предпочтение шоу и зарабатыванию денег. Прально, ибо на ЧМ форма у него уж ебудет далеко не пиковой, а все мы видели на чемпионате США, как он разваливается, если не готов физически.
К сожалению, у москвинят проблемы со здоровьем: у Юки плечо, у Саши травма паха. Так что их участиве под вопросом. И еще прошел слух, что после ЧМ-10 распадается васильевская пара МММТ. Макс будет кататься с Таней Волосожар, а про Машу никаких новостей. Может, у нее в жизни случилось что-то очень-очень хорошее? 😉 Третьей парой от Р едут Илюшечкина-Майсурадзе. Мои любимцы, но такие нестабильные... Всем рекомендую к ним рписмотреться, таких "фишечек" нет ни у кого, такого скольжения тоже, такой пластичной партнерши и стабильного партнера тоже. Еще б Любочка не падала((
Пока на исушном сайте в заявленных числятся и Оксана с Максюшкой, но чета не верится. Смысла особо нет, ибо едут все молодые, да ранние, а травма никуда не делась( Артроз вообще никуда не девается, к сожалению( Ну и еще есть информация о том, что они едут в шоу Авербуха по стране. Если они не едут (что вероятнее всего), то третьей парой поедут Рублева-Шефер. И это справедливо, что хотя бы на мире они покажут свои дивные программы этого сезона.
11 марта 2010, 08:22
вейра "пропесочили" в прожекторперисхилтон. Розовая подушка, букет розовый, да и жест такой, слегка не мужской. смешной товарищ, одним словом.
11 марта 2010, 08:43
Принцесса Турандот, я его оч люблю. Он такой доброжелательный всегда, Россию любит, опять же 😉
Как-то тарасовой заявил, что когда он закончит кататься, то купит квартиру в Москве с видом на Кремль. На что ТАТ ему ответила:"Джонник, чтобы купить такую квартиру, тебе надо будет очень хорошо и очень много кататься!". Милый мальчик эээ или не совсем. Но какая к чертовой бабушке разница?
11 марта 2010, 08:54
Phenomena, :-D :-D :-D :-D :-D
Не Вейр, а святая наивность!
11 марта 2010, 08:56
Принцесса Турандот, Джонник, он такооой) Обаяшка! На тренировки выходит в кофтах СССР, а когда его родная Федерация за это журит, меняет надпить на Раша латинницей. Типа ну не по-русмски жеж.
11 марта 2010, 09:06
ой, заинтриговали, пойду прожектор скачаю, с Вейром должно было мило получиться 🙂
11 марта 2010, 09:16
Oli Phenomena, да противненькая такая статья получилась. Да и чел он публичный - это обязывает :knuppel2: Хотя рефлексируем все, это верно 😉
Oli, а вы считаете, он написал неправду? 🙂
11 марта 2010, 09:25
нда, Ламбьеля мы и так очень любим.Уникум, что сказать!!!
11 марта 2010, 09:32
aquaMarine, местами правду, местами нет. Кому лучше стало? 🙂
В выходные биатлон, очередной этап кубка мира, ждеемс. :smitten:
11 марта 2010, 09:35
Oli aquaMarine, местами правду, местами нет. Кому лучше стало? 🙂
но не сидеть же инфантильно и молчать 🙂 Кому и когда то надо начинать говорить об этом?
Если бы западные журналисты уже не начали говорить о Русском доме, я бы и не удивилась, что эту тему замолчали бы у нас.
11 марта 2010, 13:04
Кстати про ЧМ-10. Забыла совсем про Джереми Эббота, а он ведь один из главных фаворитов, ибо пришел в одиночное катание из танцев, посему обладает уникальным скольжением, реберностью и мягкостью. Программы у него насыщенные и очень музыкальные, сам он музыку слышит хорошо, пластичен. И при всей этой роскоши товарищ делает квад! Правда, в КП он без него обходится, но в ПП всегда делает.
16-19.45 Мужчины. Короткая программа. 20.30-21.00 22.45-00-15 Пары. Произвольная программа
Четверг, 25 марта.
17.45-19.00 - Танцы.Оригинальный. Из-за биатлона покажут не полностью. 23.00-00.45 - Мужчины. Произвольная программа. Из-за велоспорта опять-таки не полностью.
Пятница, 26 марта.
17.45-19.30 - Женщины, короткая программа. 23.00-00.30- Танцы, произвольный танец. Опять все не полностью.
Суббота, 27 марта
17.00-19.00 Женщины, произвольная программа.
Воскресенье, 28 марта.
21.15-23.00 - показательные.
12 марта 2010, 16:41
Йа плачу! Прошел среди фигурнокатательнйо общественности слух о том, что после ЧМ-10 мы лишимся второй нашей пары, Хохловой-Новицкого((((
12 марта 2010, 16:58
Phenomena, что приключилось?
13 марта 2010, 16:07
У меня сегодня мини-праздник. :ура: Серебро в биатлонном спринте у Зайцевой, золото у Черезова. Удачно выступил наш дебютант Алексей Волков (9-е место), есть кого растить в Сочи! :mrgreen:
14 марта 2010, 05:26
Phenomena, А почему????
15 марта 2010, 05:44
Oli, да, у мну тоже был радостный биатлонный уик-энд) После гонок схватила лыжи и поехала резать озеро на пару с дочуркой) Правда, папа наш чуть не провалился под лед на снегоходе около Березки, нам трассу делаючи, но без приключений жисть не мила 😉
По ХН не в курсе. Точно знаю, что у Срегея есть хроническая травма, которая в этом сезоне обострилась, и еще говорят о каких-то проблемах в паре. Я так хотела видеть их в Сочи... Одна надежда на то, что придут другие времена, взойдут другие имена...
Кстати, про новые имена) 14 марта завершился Чемпионат мира среди юниоров. Для нас он был ознаменован 4 бронзами и 1 золотом. Причем золото - самой высшей пробы, Ильинях-Кацалапов, молодые жулинята, вынесли всех и безоговорочно выиграли все три танца. Это было воистину великолепное катание, и даже "Список Шиндлера" в столь юном возрасте они откатали на разрыв аорты, по-настоящему!
Pl Name Nation Points CD OD FD
1 Elena ILINYKH / Nikita KATSALAPOV RUS 188.28 1 1 1 2 Alexandra PAUL / Mitchell ISLAM CAN 172.37 5 2 2 3 Ksenia MONKO / Kirill KHALIAVIN RUS 168.81 4 3 5 4 Maia SHIBUTANI / Alex SHIBUTANI USA 168.35 2 4 4 5 Lorenza ALESSANDRINI / Simone VATURI ITA 167.84 6 5 3 6 Ekaterina PUSHKASH / Jonathan GUERREIRО RUS 162.16 3 6 6
В девочках после короткой лидировала прекрасная и задорная Анна Овчарова с великолепной программой под Минкуса, но в произвольном катании лидерство удержать не смогла, опустившись на 8 место по ПП и на 5 итоговое. Выиграла фаворитка соревнований, японка Канако Мураками. Наша юная Полина Агафонова на 3 месте, Полина Шелепень четвертая:
Pl Name Nation Points SP FS
1 Kanako MURAKAMI JPN 165.47 2 1 2 Agnes ZAWADZKI USA 156.79 8 2 3 Polina AGAFONOVA RUS 154.27 3 4 4 Polina SHELEPEN RUS 151.65 7 3 5 Anna OVCHAROVA RUS 147.52 1 8
В мальчках у нас появился замечательный прыгун, сын двукратного Олимпийского чемпиона Артура Дмитриева, Артур Артурыч 🙂 Он прыгает по 2 3А и 4Т в ПП и не брезгует 4Т в КП. Оба мальчика, и Артур, и его тезка, Гачинский, тренируются у Мишина.
Pl Name Nation Points SP FS
1 Yuzuru HANYU JPN 216.10 3 1 2 Nan SONG CHN 205.25 5 2 3 Artur GACHINSKI RUS 199.19 6 3 4 Keegan MESSING USA 197.03 2 4 5 Grant HOCHSTEIN USA 194.30 1 7 6 Andrei ROGOZINE CAN 179.81 13 6 7 Artur DMITRIEV RUS 177.78 15 5
В традиционно русском виде ФК, в парах, у нас подрастают очень хорошие ребята, особенно Новик-Кузнецов, хотя на день сегодняшний лучше пары, чем юные китайцы, объективно нет. Они волшебные, чесслово!
Pl Name Nation Points SP FS
1 Wenjing SUI / Cong HAN CHN 170.71 1 1 2 Narumi TAKAHASHI / Mervin TRAN JPN 157.23 2 2 3 Ksenia STOLBOVA / Fedor KLIMOV RUS 145.35 3 3 4 Tatiana NOVIK / Mikhail KUZNETSOV RUS 139.63 5 5 ... 12 Anna SILAEVA / Artur MINCHUK RUS 117.96 10 15
15 марта 2010, 07:20
Phenomena,Очень впечатляющие результаты среди юниоров. 🙂
15 марта 2010, 10:05
девочки, я сегодня все пороги хоккейных форумов отбила, но пока не нашла информации вот по этому вратарю, может кто-нибудь знает... Хёгуста Ёран (Hogosta Goran)
Родился 15.4.1954, вратарь. В 1974-1977 "Лександс ИФ" (Лександ), в 1980-1984 - в "Вёстра Фрёлунда ИФ" (Гётеборг). В 1977-1979 - в "Нью-Йорк Айлендерс" (НХЛ), в 1979-1980 - в "Квебек Нордикс" (НХЛ). В чемпионатах НХЛ - 22 матча. Участник чемпионатов мира и Европы 1975-1978 (24 матча), розыгрыша Кубка Канады 1976 (1 матч). Второй призер чемпионата мира 1977, третий призер чемпионатов мира 1975 и 1976. Второй призер чемпионатов Европы 1976 и 1977, третий призер чемпионатов Европы 1975 и 1978. где он сейчас, чем занимается? возможно у него есть свой сайт, блог, хоть что-нибудь, интересует любая информация.
15 марта 2010, 11:00
Елена Анатольевна Чайковская: «Уничтожить на корню все, что у нас было, такое по плечу только одному человеку – Писееву».
http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=38652
15 марта 2010, 14:22
Phenomena, Елена Анатольевна Чайковская правильно сказала. обидно до слез.
как бороться с писеевщиной?
15 марта 2010, 15:20
Принцесса Турандот, боюсь, что поможет только гильотина 😉
15 марта 2010, 16:22
Phenomena, не, еще мочить в сортирах. может путин еще шашкой помашет? ему ж победа нужна в сочи, а с писеевым точно никаких медалей не будет.
15 марта 2010, 17:28
Принцесса Турандот, ему нужна, пущай сам и выступает. Тем паче, на лыжах у него неплохо получается, пущай пропихивает в зимние виды дзюдо.