Дети74.ruархив форума

Беременюшки, давайте общаться! (Зона приятного общения).апрель_2008

1 527 сообщений · 184 730 просмотров · стр. 5 из 39
Ола,наработаешься еще до пенсии.
Ой, Ола, надеюсь что твоя мама порадуется, ведь поддержка родителей так важна.
Я до последнего боялась рассказывать начальнику. Он сильно расчитывал на меня. Ждал чтобы я поскорее вышла на работу, даже предлагал няню помочь хорошую найти. Когда сказала что я еще 1,5 года буду дома с другой лялькой, расстроился и разозлился(((
Любаша, спасибо за поддержку. Надеюсь, что порадуется.
Какой у тебя начальник замечательный. Вернее, не так: какой ты сотрудник замечательный и ценный!!!
А я еще на стадии планирования второй бер-ти тряслась от страха, когда думала о реакции отца. На 1 бер-ть он отреагировал плохо, т.к. считал, что рано (мне был 21 год) и что к семейной жизни я не готова...Вобщем где-то 1,5 месяца после радостного известия дулся на меня как маленький :uglystupid2: Ему грезилось, что я сначала сделаю карьеру, потом выйду замуж за "состоявшегося" человека, а уж потом детей :roll: Но сейчас конечно во внуке души не чает, да и за меня спокоен, мужу моему доверяет.
Однако есть одно "но", я уже год как работаю под его руководством и он возлагает на меня некоторые надежды в карьерном плане, а тут мы опять решились 😀 вобщем долго думала, решила его перед фактом не ставить, а пришла и сказала сразу: хотим второго, уйду в декрет. Реакция была неожиданная и очень радостная :roll:. Мечтает, что внучка будет. Так вот я "убила двух зайцев": и родители знают, и начальник предупрежден 😀
Ола, у меня мама тоже с первым внуком кричала, что не готова стать бабушкой (теперь любимый и единственный), а вот со вторым - они меня все уговаривали года полтора!!! Мама даже согласилась быть в роли няни (меня  с работы совсем не надолго отпускают). 
zhen0705, как здорово, что бабушка согласна помогать!
Sinegdaha, а у нас с тобой и дети почти ровесники, и сроки тоже. Я только заметила)
zhen0705, а у нас стобой сроки одинаковые почти. У тебя точный срок? Когда рожать планируешь?
Привет девочки! Я тут так болела! То ли простыла, то ли организм так к родам готовится! Голова, спина, шея, горло болело. Ужас!  :uglystupid2:
Сегодня у нас 40 недель!  :2funny:2 дня спина болит. Наверно скоро пойду за сынулей!!!!!!!!!! Но живот ещё не опустился. :idiot2:
А catarina что рожать ушла? Меня долго не было здесь.  :-D
Алишка,Катарину уже вовсю поздравмили))) смотри темки
а почему на линеечке у тебя 39????
Алишка, а у меня тож живот до родов не опустился)))
Ларисон, не знаю почему 39. Какая-то неточность.
А когда родила? Я так рада!!!!!! Много я пропустила!!!
syclon, значит можно и не ждать что опустится?!!
Алишка, а ты поспрашивай у окружающих, может ты просто не замечаешь что он опустился. лично у меня так и было. мне казалосьчто он не опустился а мама сказала что опустился. просто я видимо ждала что он пямо таки ОПУСТИТСЯ, а оказалось ...
в книжках журналах пришут "животик опустится и будушей маме станет легче дышать и бла бла бла..." я по ощущениям ничего не чувствовала
Ага, а еще говорили живот опустится и изжога пройдет... не фига...до родов была
у меня изжога родами вылечилась))
Арчи, вряд ли, живот у меня так высоко, что больше некуда, да и в зеркало постоянно смотрю и смотрю! Вся спина болит. Так неохото ночью идти рожать! Хочется выспаться и с новыми силами вперёд идти!!!!!!!!! :2funny:
Алишка, ага не у всех опускается..у меня когда потуги пошли- тогда и опустился ре)))
крепись чуток осталось!!! может сегодня уже родишь 😉 а выспаться и отдохнуть надо до родов обязательно)))
я прибавила 2800 за 2 недели!!!!!!!!
Любаша
я прибавила 2800 за 2 недели!!!!!!!!

это много или мало? 🙂
а я вчера сдала все анализы, какие только возможно было сдать :mrgreen: сделала полис :mrgreen:
сегодня иду к врачу опять, будем заводить карту для беременной. А у всех требуют страховое свидетельство? зелененькое такое? У меня его нет, потерялось, а очереди ужасные в пенсионном фонде... Боюсь, как бы опять заминка не вышла с постановкой на учет.
Любаша, у меня было 3500 за 2 недели. В роддом отправили на дневной стационар. Эуфиллин капали. брр...
Ола, пенсионное нужно, когда больничный на декрет будут писать, до этого времени сделаешь!
это много!!! не больше 1кг в неделю надо, иначе врачи ставят подозрение на гестоз(((
Любаша, ой-ей-ей, раз так много, помню, надо жидкости пить поменьше. А еще мне какую-то траву все время выписывали от отеков.
Мария, я неработающая, поэтому мне декрет выписывать не надо.
Ола, точно, разница в сроках всего несколько дней🙂) Тоже о девочке мечтаете?
Ола, пенсиноое просят обязательно. Оно тебе еще нужно будет когда будешь оформлять больничный и сертификат.
2800 это много за две недели. У меня дифицит веса (53400 сейчас), поэтому не ругают, но я сама понимаю что это очень резкая прибавка.
Sinegdaha, да, о девочке, если честно!
Любаша, значит, могут сегодня опять на учет не поставить, блин
Любаша, ой, даже боюсь  загадывать хоть что-то!!! С первым много чего планировала,  но ..... закончилось все экстренным кесаревым с преэклампсией и тяжелым состоянием с бешенным давлением...в ПИТе на ЧТЗ. Второго хочу попробовть сама родить.  В РД №3 говорят  можно попробовать. Сейчас ищу врача, который будет меня вести.  Срок точный (дату зачатия я знаю :-))
Любаша, да. мне тоже все время ставят гестоз. Я сижу на брусничном листе (мочегонное) и почки подлечивает и не дает жидкости в организме скапливаться.
Любаша, мне врач выписывала почечный чай и канефрон, если много набирала- но мне кажется я от переедания так набирала 😀 есть постоянно хотелось)), хотя половину беременности была в минусе (-4кг) и перед родами всего +8кг было
syclon, конечно врач и не трогала. А если сейчас у меня уже +16кг - что делать? :-) Вот и вру каждый раз - меньше говорю, чем есть. А сама дома за весом слежу чтобы резкоих скачков не было - если скачет вес сильно, то это почки!
Ола, у нас даже сроки супружеской жизни совпадают :2funny:
Девочки, у меня в 1 бер-ть тоже были резкие скачки набора веса, но это еще ничего не значит. На гестоз в 1 очередь должны указывать белок в моче и отеки на щиколотках и запястьях. А когда я в 22 недели лежала на сохранении, меня даже заставляли диурез мерить... Вот это ужас какой-то, нужно считать кол-во выпитого и кол-во выделенного и вести спец. таблицу :uglystupid2:
Страховое свидетельство они мне сами оформят, сказали! Здорово!
Все, я сходила в ЖК. Я похудела до 47 кг (2 кг потеряла за месяц-полтора). А в остальном все отлично
Sinegdaha
Ола, у нас даже сроки супружеской жизни совпадают :2funny:

да ты что?!!! :-D
Ола
Sinegdaha
Ола, у нас даже сроки супружеской жизни совпадают :2funny:

да ты что?!!! :-D

Деффчёнки, проверьте, может, у вас и родинки совпадают :2funny:
Роды онлайн уже наскучили :crazy2:, давайте снимать индийское кино!!!!
swetok, а мне еще не наскучили- так что девочки ждем известий из РД..думаю что Darksuna родила)) и Алишка уже настроилась рожать)))
syclon, да, Darksuna родила 22 апреля в 18.50!!! Сделала себе подарок на День Рождения! ))
Всем привет!!! Сегодня была в ЖК. +700гр за неделю. Ходила я с утра, поэтому отеков у меня не нащупали. Но я то знаю, что они есть!!! В обувь нога еле-еле влазит, а к вечеру пальцам места на ноге не хватает - так пухнут. И спать я ночью могу только если ноги на подушку положу, иначе аж гудят!!! При этом давление как у космонавта, и белка не обнаружено. Значит это еще не гестоз?
О чем говорят лейкоциты в общем анализе мочи?
Catarina, пора менять подпись 😉
о как раз сменила- уже вижу)))
сашенька, лейкоциты вообще-то говорят о каком-то воспалительном процессе, но вполне возможно, что они случайно попали при заборе мочи. Помню, у меня их тоже находили, просто просили пересдать мочу и все нормально было.
Sinegdaha, так они у меня в каждом! анализе есть. То больше, то меньше. Просто раньше это никого не смущало, а теперь моя врач уволилась, а новая беспокоится по поводу моих лейкоцитов. Вот я и думаю: это старая была такая безответственная или новая перестраховывается?
сашенька, а хронического цистита не было никогда? может, если они в небольшой концентрации, то это и нормально