Мир Толкина

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сотрудники детской библиотеки № 3 провели четвероклассникам игру-прогулку – небольшое путешествие «туда и обратно» в мир Средиземья, созданный Джоном Роналдом Руэлом Толкином. Во время встречи ребятам рассказали много интересных фактов из жизни писателя.


Оказывается, повесть «Хоббит» родилась из сказки, которую Толкин сочинил для своей дочери. Открытием для юных читателей стало и то, что Толкин был не только писателем, но и оксфордским профессором англосаксонского языка, английского языка и литературы, получил звание командора Ордена Британской империи от королевы Елизаветы II. Необычная форма – чтение с остановками – помогла четвероклассникам вспомнить героев повести, обсудить их характеры, восстановить сюжет произведения.
Ребята узнали, какие темы «Хоббита» продолжил Толкин в трилогии «Властелин колец». А самое главное – они поняли идею этой повести: даже маленький и слабый может совершить подвиг и стать храбрым и мужественным. Если юным читателям придется по душе этот мир и его обитатели, то они вернутся в него снова, перечитывая «Хоббита» и открывая для себя другие произведения английского писателя. В этом поможет библиотечная книжная выставка «Переверни страничку и окунись в необыкновенный мир», на которой представлены различные издания произведений Толкина.


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности