Уроки мировой художественной культуры для юных ценителей искусства

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

В Челябинском государственном историческом музее продолжаются уроки мировой художественной культуры.

Цикл лекций посвящен темам учебной программы для школьников, он продлится до второго августа.

Встречи проходят для всех желающих один раз в две недели, и участники каждой из них узнают или даже вспомнят удивительные факты из истории и теории изобразительного искусства.

Особое внимание уделяется древнерусской живописи, эпохе Возрождения, русскому и европейскому искусству XVIII-XIX веков. В качестве иллюстраций представлены высококачественные полотна-репродукции известнейших произведений живописи и графики в размерах, близких к оригинальным. Так что ребята смогут рассмотреть тончайшие детали и узнать почерк известных художников, научатся самостоятельно анализировать картину, определять эпоху и стиль.

Кроме того, на занятиях проводятся викторины, участникам предлагают групповые и индивидуальные задания. А все для того, чтобы сделать знакомство с мировой художественной культурой ярче и интереснее.

О мировых шедеврах и великих мастерах рассказываетжет искусствовед, главный специалист по выставочной работе Государственного исторического музея Южного Урала Марья Аникина.

Лекции проводятся в музейно-выставочный центре (улица Труда,100, вход со стороны набережной) каждую среду, начало в 16 часов, продолжительность – 45 минут, вход свободный. Группы школьников приглашаются на занятия в любое удобное время по предварительной договоренности.

Телефоны для справок и записи групп: 8 (351) 263-54-02, 263-08-32.


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности