Юные челябинцы познакомились с работой спасателей

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На спасательной базе Шершни сотрудники Челябинской городской службы спасения рассказали ребятам о своей работе. Детям разрешили примерить спасательное снаряжение, прокатиться на квадроцикле, поплавать на лодке, а также познакомиться с четвероногими помощниками.

Организаторами яркого и познавательного детского мероприятия выступили специалисты экстренной службы и сотрудники ЧРОО «Ассоциация спасателей».

Для ребят спасатели, кинологи и волонтеры приготовили четыре площадки. На первой — мальчикам и девочкам рассказали о работе спасателей, показали аварийно-спасательный инструмент и снаряжение. На второй площадке детям напомнили о правилах безопасного поведения вблизи водоема, а также разрешили в сопровождении спасателей поплавать на моторной лодке.

Примерить настоящее альпинистское снаряжение и преодолеть препятствие ребята смогли на третьей площадке.

Самые яркие и позитивные эмоции у детей вызвало знакомство с поисковыми собаками. На пятой площадке волонтеры и кинологи общественной организации и службы спасения рассказали о работе четвероногих спасателей. Дети смогли не только посмотреть показательные выступления кинологических расчетов, но и поиграть с четвероногими. Кульминацией мероприятия стало катание на квадроцикле.


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности