Фестиваль робототехники пройдет в Челябинске

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Во Дворце пионеров и школьников  26 января состоится региональный фестиваль «РобоФест-2018». На площадке свои знания и умения продемонстрируют участники из 135 команд от Челябинской и Свердловской областей.
В этом году в состязания добавлены две новые категории: «Профи» и «Open». В первой командам окончательные условия задания оглашаются уже на площадке, где юные участники ищут решение без помощи своего тренера. А категория «Open» может выбрать заранее аппаратную платформу.
Организаторы отмечают, что с каждым годом растет количество ребят, которые занимаются робототехникой, и число команд, принимающих участие в региональном этапе фестиваля.
«На новый уровень соревнования выходят благодаря связке с промышленными предприятиями, которые реализуют совместные проекты с юными инженерами и активной работе с вузами, предоставляющими победителям соревнований льготные условия при поступлении», – отметил директор «Дом юношеского технического творчества Челябинской области» Владислав Халамов.
Призеры региональных соревнований получат дополнительные баллы по ЕГЭ и бонусы при поступлении в технические вузы. А победители отправятся в Москву на всероссийский фестиваль, который пройдет с 7 по 9 марта.
Помимо робототехников организаторы планируют собрать более 500 гостей и обещают зрителям и болельщикам много интересного.
На фестивале будет открыта специальная выставка, где южноуральские предприятия покажут свои новые разработки, а также представят интерактивные и образовательные проекты. Гостей познакомят с совместным проектом ДЮТТ и ЧТПЗ по запуску кружкового движения «Белая металлургия», расскажут о запуске бесплатного курса по робототехнике для будущих педагогов на базе ЮУрГГПУ и покажут инновационные интерактивные образовательные продукты, разработанные совместно с ЮУрГУ.
Впервые официальным партнером и спонсором соревнований выступает компания LEGO.
Церемония открытия «РобоФест-2018» начнется в пятницу, 26 января, в 12 часов на площадке Дворца пионеров и школьников на Алом поле (Свердловский проспект, 59). Вход для зрителей свободный.

gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности