Челябинские семьи приглашают нарисовать мультфильмы

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 ( 4 голосов)
54
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В столице Южного Урала стартовал всероссийский проект анимационная летопись «Герои моей семьи – герои моей страны». До ноября желающие могут нарисовать мультфильм о героях фронта и тыла.

Авторы проекта, студия детской мультипликации и медиа «ВидимоНевидимо», готовы помочь участникам осуществить идею. С января будут проводиться мастер-классы, консультации в вопросах написания сценария, выборе техники мультфильма, монтаже, озвучке, возникающих в процессе создания анимационного фильма. Планируется, что к маю участники проекта уже создадут свои работы, и они будут показаны в День Победы на различных площадках нашего города.
Проект «Анимационная летопись «Герои моей семьи – герои моей страны» будет широко освещаться на сайтах организаторов, а все работы о героях Великой Отечественной войны, созданные семейными творческими союзами, будут представлены на сайте Бессмертного полка и приняты для последующих показов региональными и московскими военными музеями. Все участники проекта, создавшие мультфильмы, получат дипломы и подарки.
Первый мастер-класс, на котором специалисты студии расскажут про то, как написать сценарий, об этапах работы над мультфильмом и подробнее о проекте «Герои моей семьи – герои моей страны» состоится 31 января в 18 часов по адресу ул. Лесопарковая, 7А, студия «ВидимоНевидимо». Участие в проекте бесплатное.
Прийти на мастер-класс нужно уже с историей про свою семью, которую хочется воплотить в образах мультфильма. Работа над ней начнется с первого мастер-класса. В проекте принимают участие 20 регионов из восьми федеральных округов России. В общей сложности будет создано не менее 40 мультфильмов.
Второй этап проекта продлится с июня по октябрь. Участниками будет предложена другая тема – семейные легенды, русские традиции, история страны. Эти анимационные работы, а их будет тоже не менее 40 мультфильмов, увидят зрители, пришедшие на региональные фестивальные показы четвертого ноября, в День народного единства.
Проект анимационной летописи реализуется не первый год. Посмотреть работы прошлых лет можно на сайте. В этом году к нему подключились региональные студии, главная цель которых – помочь всем желающим реализовать свой замысел. Проект осуществляется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, [email protected]    Политика конфиденциальности