Ребята выступят на Кубке мира по фристайлу

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 ( 4 голосов)
54
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В рамках Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс» на Южном Урале пройдет детская эстафета SnowKidz, организуемая Международной Федерацией лыжных видов спорта (FIS).

Проведение эстафеты SnowKidz не так давно стало традиционным для турниров по зимним видам спорта. Однако подобный формат уже полюбился зрителям и спортсменам. Шуточная эстафета, в которой наравне со взрослыми титулованными спортсменами примут участие дети, состоится второго марта, в день квалификации Кубка мира по фристайлу.
По регламенту в эстафете примут участие 16 человек, из них 8 детей возрастом до 10 лет – учащихся профильных спортивных школ. Остальные – 4 женщины и 4 мужчины – участники двух этапов Кубка мира.
«Проведение такой эстафеты – это новый для нас формат, – отметила исполнительный директор Федерации фристайла Челябинской области Ирина Редих. – SnowKidz – это проект Международной федерации по лыжным видам спорта, созданный для привлечения детей к занятиям и популяризации зимних видов спорта среди подрастающих спортсменов. Мы надеемся, что данное мероприятие понравится и детям, и спортсменам-участникам Кубка мира».
Третьего и четвертого марта Челябинская область примет сразу два этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс». Всего в Кубках примут участие порядка 100 спортсменов из 18 стран мира. Спортсмены начнут съезжаться на курорт уже 27 февраля.
Челябинскую область представят четыре ски-кроссмена: Егор Коротков, Анастасия Чирцова, Игорь Омелин и Кирилл Гладков.
Билеты на Кубок мира по фристайлу уже в продаже. Цена их варьируется от 100 до 700 рублей, в зависимости от категории. Цена детского билета – 100 рублей. В продаже также имеются категории VIP-билетов за 3500 рублей. Билеты на этап Кубка мира можно приобретать в кассах ГЛК «Солнечная долина» и на сайте kassy.ru.


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, [email protected]    Политика конфиденциальности