Городской праздник в Зоопарке «Детское чтение на все настроения»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

27 мая 2018 года с 12.00 до 14.00 на территории Зоопарка будет проходить городской детский праздник «Детское чтение на все настроения!». В этом году дата проведения 15-го, юбилейного, праздника совпала с Общероссийским днем библиотек, и в свой профессиональный праздник детские библиотекари Челябинска делают подарок жителям города, своим реальным и потенциальным читателям – устраивают в зоопарке веселый праздник читательских удовольствий.

Учредители и организаторы праздника - Управление культуры Администрации г. Челябинска, МБУК «Зоопарк», МКУК «Централизованная система детских библиотек» г. Челябинска.

Праздник проводится при поддержке Челябинского областного отделения Российского детского фонда. Фонд выделяет книги и подарки для маленьких гостей Зоопарка. По традиции в 12.00 начнется акция «Подари книгу малышу». Первые сто маленьких посетителей зоопарка получат в подарок от Детского фонда замечательные книжки-игрушки.

Все годы праздник проходит под девизом «Ясно даже и верблюду – книга – это просто чудо!». 27 мая, в воскресенье, детей и родителей встретят семь библиотечных игровых площадок, посвященных летнему чтению и творчеству детских писателей-юбиляров 2018 года.

Детские библиотекари Ленинского района расскажут «народу сухопутному» много интересного о море-океане и познакомят с творчеством Святослава Сахарнова.

Библиотекари Советского района предлагают провести два часа «В компании с МУХОЙ и Собакиным» и познакомиться с веселыми стихами Ренаты Мухи и Тима Собакина, а также самим побывать в роли поэтов, чтецов и художников-иллюстраторов: придумать рифмы к словам, закончить стихотворение, почитать вслух стихи этих авторов и проиллюстрировать любое понравившееся стихотворение.

Библиотекари Тракторозаводского района обещают «Приключения с палочкой-выручалочкой»: викторина «Путешествие в страну сказок Сутеева», аукцион загадок, литературное лото, подвижные игры и физкультминутки.

Библиотекари Калининского района приглашают «прогуляться по стихам и сказкам» Андрея Усачева.

На игровой площадке детских библиотек Курчатовского района всех гостей праздника будет встречать главный герой книг Татьяны Александровой домовенок Кузька со своим волшебным сундучком.

Правильный «Праздник непослушания» с играми, викторинами и мастер-классами организуют библиотекари Металлургического района.

Площадка детских библиотек Центрального района будет посвящена творчеству Николая Носова. Самый известный герой писателя Незнайка приглашает маленьких гостей зоопарка и их родителей в Солнечный парк, где можно весело провести время. Кроме того, каждый, кто зайдет на площадку, сможет сфотографироваться в большой Незнайкиной шляпе.

И как всегда, на каждой игровой площадке библиотекари подготовили тематические списки литературы для углубленного знакомства с творчеством представленных детских писателей и чтения их произведений в кругу семьи.

Всех участников праздника ждут призы и хорошее летнее настроение! Приходите 27 мая в челябинский зоопарк на Праздник читательских удовольствий!

Вопросы можно задать по телефону: 264-73-46.


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, [email protected]    Политика конфиденциальности