Публичная библиотека приглашает на семейный праздник

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 ( 2 голосов)
52

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В Челябинской областной универсальной научной библиотеке пройдет празднование Дня семьи, любви и верности. Пятого и шестого июля читателей и гостей Публички всех возрастов ждет обширная программа мероприятий. 
День семьи, любви и верности – российский праздник, который отмечается восьмого июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции.
В библиотеке этот праздник будут отмечать в первый четверг и пятницу июля.  Для посетителей библиотеки пройдут интерактивные игры, квесты, мастер-классы, лирические и романтические чтения.
Мероприятие начнется в летнем читальном зале – именно там можно будет научиться играть в шашки и найти клад в литературном сквере, проявив ловкость и смекалку.
Любовь Городцова – кандидат наук, искусствовед, педагог, мастер-ремесленник – поможет сделать славянскую обереговую куклу и расскажет об истории и традициях этого старинного прикладного творчества.
Нина Пикулева – детский писатель, педагог – проведет интерактивную игру для самых маленьких «В гости к доброй бабке Ёжке» и почитает свои стихи.
Анна Яблонских – специалист физкультурно-оздоровительных технологий Востока – расскажет, как сохранить правильную осанку, и поможет обрести внутреннюю гармонию.
Наталья Пшеничная – член российского союза писателей – приглашает в поэтическое путешествие в страну любви. В программе: чтение стихов, посвященных самому окрыляющему чувству.
В читальном зале № 1 (3 этаж) пройдет награждение победителей II регионального конкурса видеороликов «Мир семьи» от Союза женщин Челябинской области.
Как отмечают организаторы, участникам конкурса необходимо было рассказать о своей семье или семейных увлечениях, об истории успеха или одном счастливом дне из жизни семьи.
К празднованию дня семьи, любви и верности подготовлена книжная выставка «С семьей возродится Россия» –  на экспозиции представлена литература для детского летнего чтения, а также книги и статьи по ЗОЖ, семейной педагогике и издания для души. Познакомиться с выставкой можно в зале № 1 (3 этаж) или в летнем читальном зале библиотеки.
Продолжится парад мероприятий на следующий день – шестого июля на площадке перед Публичной библиотекой можно будет составить генеалогическое древо своей семьи и узнать много интересного о своих дальних родственниках. Ведущая мастер-класса – Ольга Ефимова, автор книг по генеалогии и член клуба генеалогов-любителей.
Мероприятия проходят в рамках всероссийской акции «Парад семьи».

gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, [email protected]    Политика конфиденциальности