Юные челябинцы познакомились с профессией полицейского

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 ( 4 голосов)
54
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В санатории-профилактории «Каштак» первого августа состоялось мероприятие в рамках профилактической работы с несовершеннолетними. Для отдыхающих детей были организованы интерактивные площадки по различным тематикам, мастер-классы по безопасности на дороге, профилактические правовые лекции.

Подобные встречи проводятся отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Челябинска совместно с представителями силовых ведомств в оздоровительных лагерях в летний сезон. А игровая форма позволяет работу по профилактике сделать увлекательной и познавательной.

В этот раз в гости к ребятам в «Каштак» приехали сотрудники подразделений УМВД России по городу Челябинску. Ребят поделили на команды, выдали маршрутные листы и они отправились по площадкам. В актовом зале оздоровительного учреждения в рамках профориентационной работы и правового воспитания провели правовую лекцию на тему: «Несовершеннолетние: правонарушения и ответственность».

В это же время в импровизированных студиях-шатрах ребятам рассказывали о правилах дорожного движения. Урок проходил в формате викторины. Также на этой площадке дети могли сами изготовить светоотражающие элементы на одежду. Проявив фантазию, ребята смастерили «светоотражайки» самых причудливых форм.

На площадке под открытым небом работала выставка служебного автотранспорта, оружия и специальных средств, состоящих на вооружении органов внутренних дел. Юные челябинцы с удовольствием изучали ведомственный мотоцикл и под звуки сирены катались на патрульной машине.

Особый интерес у участников квеста вызвали служебные собаки и выставка оружия и спецсредств. Ребята примеряли головные уборы и бронежилет, с любопытством разглядывали пистолеты и автоматыПолицейские рассказали о характеристиках оружия, правила его применения, а также разъяснили, что необходимо делать при его обнаружении.

О работе со служебными животными дети узнали от кинологов. Желающие смогли погладить овчарок и сфотографироваться с ними. Служебные собаки дружелюбно восприняли внимание ребятни.

По окончании мероприятия юные челябинцы еще долго делились друг с другом позитивными впечатлениями. Некоторые уже решили стать полицейскими, когда вырастут.

Следующее выездное познавательное мероприятие отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Челябинска организует с участием представителей МЧС в одном из оздоровительных лагерей Челябинска.


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, [email protected]    Политика конфиденциальности