Речевое развитие детей. Коррекция речи в "Сакуре"

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.40 ( 5 голосов)
1.405
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Развитие и будущее ребенка с ДЦП во многом зависит не только от его потенциальных возможностей, но и  от правильного подбора коррекционных приемов.

Особенности нарушений речи у детей с ДЦП зависит от локализации тяжести поражения мозга. Чем ярче выражен дефект нервной системы или зон мозга, тем сильнее проявляется функциональное нарушение.

В нашем центре при лечении ДЦП применяется комплексная терапия. Одновременно с физическим восстановлением нами уделяется огромное внимание речевому развитию наших пациентов. И чем раньше начинать заниматься восстановлением ребенка, тем раньше и быстрее у него появятся хорошие результаты. Мозг маленького ребенка развивается очень активно, и способен часть работы от пострадавших отделов «делегировать» другим отделам. Это значит, что состояние ребенка можно компенсировать.

При первой встрече с ребенком специалисты центра «Сакура» определяют логопедический уровень ребенка и выбирают план действий, направленных на речевое развитие. Работа с ребенком строится индивидуально, т.к. дети имеют абсолютно разный уровень речи. Занятие с логопедом направлено на улучшение работы артикуляционного аппарата. Для этого с ребенком занимаются логопедической гимнастикой, делают специальный логопедический массаж, стимулируют голос, развивают дыхательный аппарат с помощью вспомогательных средств, а также вызывают желание ребенка говорить. Затем идет работа по наращиванию пассивного, следом активного словаря и формирование связной речи. Что в последующем приводит к налаживанию коммуникативных действий пациентов с окружающими.

ООО Медицинский центр "Сакура"
http://lecheniedcp.ru/
https://vk.com/mcsakura74
Адрес: г. Челябинск, ул. Захаренко, 18
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
т. 8-351-225-33-15
8-982-324-63-19
8-351-215-56-16
Трансфер: +7 964 241 21 27- Артем


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, [email protected]    Политика конфиденциальности