• Справочник
  • Новости
  • Мир покорить и себя показать: как челябинскому школьнику стать топ-менеджером Google

Мир покорить и себя показать: как челябинскому школьнику стать топ-менеджером Google

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.75 ( 6 голосов)
56
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Хорошая учеба — престижный университет — достойная работа и большая зарплата. В эту схему верили наши мамы и бабушки. Времена изменились. Да, знания по-прежнему важны, но ключом к успеху в современном мире является международный уровень образования и свободное владение как минимум одним — английским — языком.

Убедиться в истинности этих утверждений не составит труда: достаточно найти в интернете биографии топ-менеджеров ведущих российских и зарубежных компаний. А значит, пришла пора действовать в интересах своего ребенка и найти способ вписать его в мировую историю. Ежегодная международная выставка «Высшее образование за рубежом», которую уже много лет  проводит в Челябинске компания «Аэровектра» — самый простой способ получить максимально достоверную и актуальную информацию об образовании в ведущих странах Европы и мира, о возможностях, которые предоставляет международный диплом для будущего трудоустройства и карьеры выпускника.

В этом году выставка пройдет в необычном формате. Все гости мероприятия станут участниками масштабного интеллектуального марафона. В течение всего дня на площадке выступят ведущие спикеры по проблемам современного образования и новых технологий обучения. Многие темы станут настоящими открытиями и для детей, и для родителей. Например, вы знали, что в Инстаграм можно не только выкладывать картинки, но и эффективно учить английский язык? Доктор педагогических наук, профессор кафедры английской филологии Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета Зинаида Возгова, расскажет о самых полезных аккаунтах, от BBC Learning English до страниц с частными уроками преподавателей-носителей языка.

А тем, кто уже успел активно позаниматься языком, будет полезно разобраться, как теперь трансформировать свои знания в высокую оценку на экзамене. Что учить и к чему готовиться, где искать помощь и как оценить свой текущий уровень — этому посвящено выступление Татьяны Шалашовой, эксперта региональной предметной комиссии по иностранным языкам ОГЭ, ЕГЭ и учителя иностранного языка высшей категории (Лицей №11 г. Челябинска).

Наталья Редреева, преподаватель Клуба любителей иностранных языков Language GURU, подробно разберет все различия между IELTS или TOEFL и особенности подготовки к ним. Кстати, посетители выставки получат уникальный шанс — бесплатно попробовать свои силы в IELTS Speaking Mock Test, оценить свои разговорные навыки, узнать свой текущий балл и получить советы от педагогов Language GURU, как его повысить. Обратите внимание: тест проводится строго по предварительной записи, время проведения с 12:30 до 15:00.

Еще одно интересное выступление подготовили московские партнеры компании «Аэровектра» — Moscow Sotheby's International Realty. Ирина Мошева, управляющий директор, подробно расскажет о том, как получить гражданство через покупку недвижимости и других программах инвестиционного гражданства действующих в ряде стран Европы, Карибского бассейна и США.

Неизменно главной ценностью выставки «Высшее образование за рубежом» является уникальная возможность напрямую пообщаться с представителями различных учебных заведений из наиболее перспективных в образовательном плане стран мира. Личное общение позволит получить ответы на все интересующие вопросы, продемонстрировать уровень владения языком, предварительно оценить свои перспективы или даже получить стипендию (скидку) на обучение. Среди подтвердивших участие — колледжи из Канады Seneca, Confederation, Durham, сеть подготовительных центров INTO University Partnerships (Великобритания, США, Китай), университет Drew University из США, бизнес школы из Швейцарии и Испании EU Business School и Geneva Business School и многие другие. Если вы пока не рассматриваете для своего ребенка возможность долговременного обучения заграницей, на выставке можно подобрать информацию о краткосрочных курсах и языковых лагерях, где не только эффективно изучается язык, но и заводятся интересные знакомства.

Впрочем, повод прийти на выставку есть не только у тех семей, что уже готовы инвестировать силы и средства в образование детей за рубежом. Как общаться с новым поколением Z, которое так непохоже на своих родителей, амбициозных и требовательных «игреков», как влиять на их выбор, как мотивировать на достижение целей — об этом гости выставки смогут порассуждать с Юлией Кульчицкой, учредителем консалтинговой компании «ПРОФИРесурс», бизнес-тренером по вопросам управления, маркетинга, продаж, коммуникаций, продвижения, PR. А Людмила Колокольчикова, автор методологии по профориентации детей с участием родителей «Дуэт консультация», руководитель кадрового агентства «Персона» с 20-летним стажем и создатель интернет-сервиса «Генератор должностных инструкций» расскажет о том, каким будет рынок труда и профессии будущего, на что стоит обращать внимание при планировании карьеры в новом мире. С этим спикером также возможна индивидуальная консультация по профориентации (продолжительность 2 часа), в результате которой будут составлены 3 карьерных гипотезы, индивидуальный план работ для ребенка и методические рекомендации для родителя. Обязательна предварительная запись по телефону 8 (351) 242-03-90.

Выставка пройдет 11 ноября в Гранд-отеле «Видгоф» с 11-00 до 17-00, участие бесплатное. Для получения билета достаточно пройти по ссылке http://www.aerovexpo74.ru/ и зарегистрироваться. И если время — это деньги, то время, проведенное на выставке «Высшее образование за рубежом» — это выгодные инвестиции в счастливое будущее нового поколения.


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности