Новый фестиваль идей и технологий RUKAMI пройдет в Челябинске 17-18 мая 2019 года

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.25 ( 6 голосов)
1.256
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Столица Южного Урала станет одним из первых городов проведения фестиваля идей и технологий «RUKAMI» - самого масштабного фестиваля, посвященного современным технологиям, науке и творчеству.

Главная тема фестиваля – цифровая трансформация. Посетители узнают, как меняется наша привычная жизнь под воздействием цифровых технологий, которые стремительно меняют окружающее пространство.

Фестиваль RUKAMI пройдет сразу на четырех площадках: Кванториум, Точка кипения Челябинск, ЮУрГУ и центральный парк культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина, на которых будут проводиться конкурсы по изобретательству и проектной деятельности, лекции и мастер-классы. Также посетители станут активными участниками всех площадок фестиваля, смогут попробовать себя в роли настоящих мейкеров цифровой среды обитания, а также вступить ряды начинающих технологических энтузиастов. В течение двух дней молодые мейкеры будут соревноваться в роботостроении, судомоделировании, ракетостроении и авиамодельном спорте.

Фестиваль идей и технологий RUKAMI – ключевое мероприятие федерального некоммерческого проекта Кружкового движения Национальной технологической инициативы по развитию технического творчества RUKAMI. Проект направлен на привлечение внимания молодежи и широкой аудитории к техническому творчеству, мейкерству, созданию собственных проектов в кружках. RUKAMI включает в себя проведение серии из 10 региональных мейкерских мероприятий в 2019 году, демонстрирующих проекты технического творчества, лучшие из которых представят свои изобретения в Москве на Международном фестивале идей и технологий «RUKAMI», который состоится 24-25 августа.

Заявки на участие в фестивале принимаются до 15 мая. Ссылка на регистрацию https://leader-id.ru/event/19950/. Регистрация обязательна. Официальный сайт фестиваля www.rukami74.ru.

Кружковое движение - всероссийское сообщество энтузиастов технического творчества, построенное на принципе горизонтальных связей людей, идей и ресурсов, созданное на базе соответствующей дорожной карты НТИ. Задачи и возможности НТИ интегрированы в национальный проект «Наука».

#КружковоеДвижение #НТИ #RUKAMI

Контактное лицо для дополнительной информации:

Валентина Оборина, представитель пресс-службы

Фестиваль технического творчества «RUKAMI» Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

+7-919-305-40-0


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности