#янеодин
Выходной день, оживленный ТРК в центре Челябинска. Мы решили провести социальный эксперимент и выяснить сколько среди нас неравнодушных людей. Каждый из прохожих должен был ответить себе на главный вопрос «Пройти мимо или помочь ребёнку?»
Ознакомиться с анкетами детей для устройства в семьи граждан можно на сайте http://www.minsocdeti.ru



В феврале месяце мы стали случайными свидетелями ДТП в которое попали ученицы школы № 83, которые переходили дорогу на зеленый цвет светофора. Одной из них была Света Салмина воспитанница детского дома № 6 г.Челябинска. Она получила тяжелые травмы головы и ног, долго находилась в коме, и врачи делали все необходимое, чтобы поставить ее на ноги. Хотим отметить, что медперсонал детских больниц: областной и клинической № 7, в которых она лежала, был очень внимательный и заботливый. Сегодня мы съездили и навестили Светлану в Металлургический район в санаторий, где в настоящий момент она продолжает лечение.
С такой просьбой к нам обратилась мама полуторагодовалой девочки Полины,
Маленькой Алисе Пшеничниковой шесть лет. С виду обычный ребёнок: улыбчивая, любознательная девочка, ходит в детский садик. На следующий год мама надеется, что первого сентября Алиса пойдёт в школу…если им дадут шанс осуществить эту мечту.
Местная православная религиозная организация
Такой, как на снимке, сделанном в гостях у бабушки в Челябинске, Настя Белковская была всего полгода назад - молодой декоратор, только закончила университет, много работала, радовалась людям и собиралась выйти замуж, создать семью.