Полезный сундучок

Приключения Снеговика

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 ( 4 голосов)
54

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В одну снежную-снежную зиму слепили ребята во дворе снеговика. Поделились с ним шарфом и большой шляпой, глазки из пуговок сделали, а вместо носа большую морковку прикрепили. Не слишком новое начало, правда?

Долго снеговик в лесу стоял, да прослышал, что Новый год скоро, Дед Мороз с подарками к детям придёт. А кто же самого дедушку поздравит? Решил снеговик сам отнести сюрприз новогоднему волшебнику и отправился в дальний путь. Тоже ничем не удивила?
Старый сюжет в новой сказке явление довольно распространённое в современном мире. Но! Эта книга покорила меня реалистичными акварельными иллюстрациями. Такая красота, что ни в сказке сказать. Уж очень хочется рассматривать подольше, наслаждаться каждым переходом цвета и мазком кисти. А ещё погладить лиса по яркой рыжей шерстке или согреть белому заиньке лапки. Зимняя природа в цветах сепии очень гармонично выглядит в этой истории.
Не так давно в издательстве вышла и вторая книга, не являющаяся прямым продолжением, а связанная с первой лишь заглавным героем. Однако, помимо тех же безупречных иллюстраций, она отличается еще красивым поворотом сюжета, который даст малышам первые представления круговороте воды в природе.
Тьерри Дедье удалось создать целый мультфильм - настолько красочно и динамично выглядят эти истории на бумаге.
«Где живёт Дед Мороз?»
«Где живёт Снеговик?» серия «Книжка-улыбка» от ЭНАС-книга, 2017.
Можно начинать чтение лет с 4.


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности