Нина Пикулева - "уговорушки"

Все внимание на «здесь и сейчас»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 ( 4 голосов)
54

Рейтинг:  2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

«У него были крылья, а зрения, похоже, больше не было. Таким казалось его проклятье - отдавать по частицам себя за каждую мелочь. За глоток тишины, за горсть светляков над озером, за радугу, пронзившую воздух над болотом. Он понимал, что когда-нибудь, отдав последнее, просто перестанет существовать.»

Обычный подросток, которому ещё не исполнилось 16, живет в страхе за жизнь своего отца. Тяжелая болезнь по крупицам отнимает самого близкого человека. Время тает. Как бы он хотел загадать одно единственное, но такое важное желание и вернуть те дни настоящего счастья, когда они проводили время с родителями. Уже никогда не покажутся скучными те заурядные будни. Ему теперь есть с чем сравнивать, но...

Случайность приводит Ромку за забор, да вниз по реке, к домику лодочника. Он успевает сесть в последний трамвай, идущий в депо, но не узнает мелькающего за окном пейзажа. Что это за город? Где его дом? И почему обыкновенный с виду встретившийся на пути мальчишка говорит такие непонятные вещи? А на каком языке написана найденная им книга?

Интрига и загадка будут почти на каждой странице, но ответы придётся искать самому читателю.

Это история параллельных миров и выбора, принятия решений и чувства ответственности. Быть может, она покажется вырванной страницей огромной книги, ведь мы можем увидеть лишь небольшой кусочек иного мира, и совсем немного познакомиться с его историей. Авторы не дают нам полной картины, оставляя простор фантазии, фокусируя все внимание на «здесь и сейчас», наверное, чтобы отчётливее показать свой главный замысел.

 

Екатерина и Павел Каретниковы. «Город семи ветров». Издательство «Речь», 2017.

Рекомендую от 12 лет.


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности