Новости

Призыв о помощи

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Image7 мая 2012г. в Региональный Благотворительный Фонд «Тёплый Дом» обратилась жительница Челябинска Александра с просьбой помочь Кузнецовой Алевтине и её маленькому 9-ти месячному сыну Андрюше. Алевтина выпускница социального приюта г. Усть-Катава Челябинской области. После выпуска из приюта она вернулась в квартиру родителей, закреплённую за ней постановлением главы г. Катав-Ивановска Челябинской области. Но эта квартира совершенно не пригодна для проживания, в ней отсутствует ванна, не работает система отопления, нет даже оконных рам. Там совершенно невозможно проживать маленькому ребёнку. Алевтина с 2006 года стоит в очереди на получение жилья в г. Катав-Ивановске, но пока его еще не имеет.

7 мая 2012г. в Региональный Благотворительный Фонд «Тёплый Дом» обратилась жительница Челябинска Александра с просьбой помочь Кузнецовой Алевтине и её маленькому 9-ти месячному сыну Андрюше. Алевтина выпускница социального приюта г. Усть-Катава Челябинской области. После выпуска из приюта она вернулась в квартиру родителей, закреплённую за ней постановлением главы г. Катав-Ивановска Челябинской области. Но эта квартира совершенно не пригодна для проживания, в ней отсутствует ванна, не работает система отопления, нет даже оконных рам. Там совершенно невозможно проживать маленькому ребёнку. Алевтина с 2006 года стоит в очереди на получение жилья в г. Катав-Ивановске, но пока его еще не имеет.

Image

Алевтина получает пособие по уходу за ребёнком в размере 2000 рублей в месяц. На эти средства она не может снимать жильё, т.к. ей нечем будет кормить маленького Андрея.

Сейчас Алевтина вместе с сыном проживает у случайных знакомых, просто неравнодушных людей в г. Челябинске. Молодая семья не смогла просто проехать мимо женщины с грудным ребёнком, которая шла по трассе М-5. Они приютили Алевтину с Андрюшей, обеспечили предметами первой необходимости, одеждой, накормили и принимают живое участие в их судьбе.

На сегодняшний день всеобщими усилиями мы смогли решить проблему Кузнецовой Алевтины и её маленького сынишки Андрея с жильём! Администрация Катав-Ивановского муниципального района пошла на встречу и выделила временное жильё этой семье. А до сентября 2012 года Алевтина с сыном должны получить ключи от новой квартиры! Хотим выразить благодарность всем людям, принявшим участие в судьбе этой семьи: Манжеевой Александре и Спирину Александру, директору Кризисного Центра г.Челябинска Ольге Трофимовне, начальнику Управления молодежи г.Челябинска Авдееву Сергею, начальнику отдела помощи семьи и детям УСЗН г. Катав-Ивановска Малаховой Светлане Анатольевне.

В понедельник, 14 мая, Алевтина с сыном поехали домой, в Катав-Ивановск. Но хоть вопрос с жильём и решён, осталось ещё много проблем: 9- месячному Андрею нужна одежда, обувь, подгузники, детское питание, игрушки, книжки, коляска, кроватка, а также предметы быта. Ведь у Алевтины с Андреем до этого фактически не было своего дома, а значит, нужен минимальный набор посуды, домашнего текстиля, постельное бельё и т.д. Может быть, у кого-то есть возможность передать в дар этой семье предметы первой необходимости? Будем признательны за любую помощь. Пусть даже на первый взгляд вклад каждого человека в общее дело покажется незначительным, но все вместе мы сможем реально помочь.

 

Контактный телефон руководителя отдела по работе с детскими домами 89517929217 (Юля)


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, [email protected]    Политика конфиденциальности