Новости

"Ветер перемен" привез кубки из Испании

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ImageЮные танцоры из челябинской студии современного танца "Ветер перемен" вновь покорили Европу. Ребята стали золотыми призерами и обладателями больших кубков конкурса Barcelona dance award 2012. Он проходил в Испании в начале апреля.

В ближайших планах студийцев выступление на фестивале "Роза ветров" в Москве и "Евразии шанс" в Миассе. А в следующем году "Ветер перемен" отправится в Ливорно (Италия) на второй Международный хореографический конкурс.

Image

Юные танцоры из челябинской студии современного танца "Ветер перемен" вновь покорили Европу. Ребята стали золотыми призерами и обладателями больших кубков конкурса Barcelona dance award 2012. Он проходил в Испании в начале апреля.
Больше всего южноуральцев потрясла организация и атмосфера фестиваля. Все было продумано до мелочей: встреча, репетиции, освещение, сцена с профессиональным покрытием, благодарная публика…

Image
Старшая группа

Image
Младшая группа

"В танцевальном форуме участвовало огромное количество стран и, соответственно, коллективов. К концу конкурса все танцоры стали добрыми друзьями, несмотря на то, что это все-таки смотр мастерства и уровень у всех абсолютно разный. Что касается современной хореографии, нео классики и народного танца, то это были достойные соперники каждый в своей номинации. Традиционно, особенно сильны представители Востока: Китая, Кореи, Японии. В этот раз высший класс показали воспитанницы школы профессиональной подготовки для девочек из Сингапура", - рассказывает руководитель "Ветра перемен" Полина Степанова.

Image
Сингапур

В нашей делегации было 20 маленьких танцоров. Ребята выступали с новыми номерами "Мысли в моей голове", "Пустыня любви", "Без лица" и показывали шесть постановок из основного репертуара: "Империя ангелов", "Мечта", "Потерявшие солнце", "Палата № 6", "Кляксы", "Тур поход". Коллектив занял первое место в открытой номинации и современном танце. Кроме того, по итогам Barcelona dance award 2012, челябинский "Ветер перемен" был награжден серебряным кубком. Золото взял Сингапур, бронзу - итальянцы.

Image
Италия

Image
Награждение

Войти в тройку лидеров из всего числа участников - это большой почет, считает Полина Владимировна, особенно ценна эта победа становится, когда понимаешь, каких усилий это стоило. Дети много репетировали, родители копили на путевки: кто-то брал кредит, часть денег на поездку собрали на благотворительном концерте.
В ближайших планах студийцев выступление на фестивале "Роза ветров" в Москве и "Евразии шанс" в Миассе. А в следующем году "Ветер перемен" отправится в Ливорно (Италия) на второй Международный хореографический конкурс.

Image
Танец на площади

Image
на крыше отеля

Image

Ирина Белова


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, [email protected]    Политика конфиденциальности