Новости

Началась запись детей в первый класс

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
ImageС первого апреля во всех российских регионах традиционно началась запись детей в первый класс общеобразовательных учреждений. В школы записываются дети, которым на первое сентября исполнится шесть лет и шесть месяцев.
Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) представляют в общеобразовательное учреждение четыре документа: заявление о приеме, свидетельство о рождении ребенка, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний для посещения школы и документ, удостоверяющий личность родителя. ImageС первого апреля во всех российских регионах традиционно началась запись детей в первый класс общеобразовательных учреждений. В школы записываются дети, которым на первое сентября исполнится шесть лет и шесть месяцев.
Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) представляют в общеобразовательное учреждение четыре документа: заявление о приеме, свидетельство о рождении ребенка, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний для посещения школы и документ, удостоверяющий личность родителя. Требование предоставления от родителей иных документов неправомерно.
Правила приема закреплены в уставе школы и должны обеспечивать прием всех ребят, которые имеют право на получение образования соответствующего уровня. Прием в первый класс осуществляется без вступительных испытаний. Отказ в приеме может быть связан только с отсутствием в школе свободных мест. В этом случае родителям необходимо обратиться в органы управления образованием для подбора образовательного учреждения.
При выборе школы и записи ребенка в первый класс родителям рекомендуют выяснить, кто будет первым учителем их чада. Кроме того, следует обратить внимание на условия обучения, наличие в школе кружков, секций, участие родителей в управлении школой, прислушаться к мнениям выпускников и учащихся этой школы.
Для ознакомления родителей на информационном стенде школы и на сайте школы в сети интернет должны быть размещены устав общеобразовательного учреждения, лицензия на право ведения образовательной деятельности, свидетельство о государственной аккредитации и другие документы, регламентирующие организацию образовательного процесса.
Прием в первый класс оформляется приказом руководителя общеобразовательного учреждения до начала учебного года и доводится до сведения родителей (законных представителей). В приказе о приеме указываются класс, в который принят обучающийся, форма получения образования. Приказ размещается на информационном стенде и в сети интернет на сайте общеобразовательного учреждения, сообщает пресс-служба министерства образования и науки России.


Ирина Белова

gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, [email protected]    Политика конфиденциальности